Российские сериалы, общая тема.

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Рассказываем о любимых или нелюбимых сериалах.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
    Shapkokot, delamer, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  2. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Ну, наконец-то! С понедельника начинается повтор "Шифра", а потом новые серии!
     
    Palenochka и Пикша нравится это.
  3. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    delamer нравится это.
  4. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    а я Шифр смотрю, вроде хорошо идет, жаль пару Сони ,её свекрови с мужем ликвидировали- колоритные были. Еще подсела на Пищеблок))) не думала что так интересно будет, оч снято профессионально, глаз радует съемки и дети хорошо играют(что сейчас редкость). А уж после «лилькиных хат» и прочих неправдошних любовей- шедеврально !
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2021
  5. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Пищеблок очень жестоко снимали. :smeg:
    Семь серий в июне, а последнюю 1 июля. Мы тоже подсели на этот сериал. Я потом даже книгу Иванова заказала. Но она так и не пришла.
    У меня всегда беда с актерами. С грехом пополам вспомнила Серпа Ивановича, которого отлично сыграл Шакуров. Остальных вспоминаю по шпаргалкам.
    Все равно ненадолго. Мне имена не важны. Этот сюжет прочно засел в голове! Такой приличный хорор в российском кино я не видела . Каждое место в сериале смаковала с приостановками. Атмосфера пионерлагеря советского времени воссоздана словно с оборотной стороны сознания. Смесь сказки, лагерных страшилок, мистики, детектива и соцреализма. А ведь после неудачных ССД я долго не решалась смотреть Пищеблок.
    Валерка - очень сложный персонаж. Это единственная роль, которая, как по мне, сыграна не на все 100. Мне кажется, что типаж подобран не очень верно. Это не исправляет отличная актерская игра мальчика. Вкусовщинка. :smug:
    Остальные герои подобраны намного лучше. Плоткин очень хорошо получился. Целеустремленный наследственный карьерист. Не только он, но этот - просто типичный номенклатурный сынок из 80-х. Для простого ужасника в Пищеблоке все слишком качественно. За восемь серий герои прошли множество испытаний, но главную мысль автор не терял ни в одной серии. Отличный пример со святой водой. Это же оружие против вампиров. А режиссер не дает его использовать для убийства. Вампиры пьют кровь, могут убить, а у тех , кто не попал в лапы Тьмы, никакого желания поступать так же. Валерка и его друзья до последнего надеятся спасти несчастных.

    Из взрослых ролей очень впечатлил доктор, Корзухин

    9cb8d3f10a6a5d81619694300.jpeg


    и горластая вожатая.
    Вот эта, в синем.
    Irina-Pegova-i-Angelina-Strechina-v-seriale-Pishheblok-2021.jpg
    Фоменко в роли директора лагеря смтрелся тоже неплохо. Думаю, стоит перезаказать книгу. Например, Географ глобус пропил, Иванова мне очень понравилась (и фильм ).

    К новому учебному году посмотрели сериал Новенький. Сериал впечатлил. Но есть вопросы. Что происходит со съемкой? Камера словно дрожит, посторонние звуки заглушают голоса. Это не очень хорошо воспринимается.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2021
    Ameli и delamer нравится это.
  6. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.264
    Симпатии:
    68.305
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А не поговорить ли нам за сериал Аванпост?
    Кто-нибудь смотрел? :)
     
  7. Михаловна

    Михаловна заслуженный

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Кто-нибудь смотрит Тайну Лилит?
     
    таис нравится это.
  8. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    В 2019 году вышел полнометражный фильм "Аванпост" - постапокалиптический триллер, об инопланетном вторжении. Довольно мрачный, конец у него жутковатый и неоднозначный. Сериал является его развитием и продолжением или просто пересказывает тот же сюжет более подробно?
     
    delamer нравится это.
  9. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Прочитала вас и в простой по неимению фильмов к просмотру решила глянуть,хотя со скепсисом-после ВСП не очень верила,что увижу что-то стоящее..Ан нет..Тоже затянуло...Атмосфера детства моего..

    Актеры суперские,да,даже дети.По Валерке не согласна,у меня был друг детства,с которым нас родители очень часто отправляли в лагерь..Валерка как с него списан-вроде де пай мальчик-мой друг был скрипач-а такой стерженек внутри!! Мне с ним ничего не было страшно,в лагерь без него даже и не ездила.. Сейчас в США крутой профессор!

    Та кдоктор сказал,что все равно умрут через какое-то время..Он их жалеет..

    Ну,это ж Трибунцев,я после его роли в Монах и Бес прониклась этим актером.У него такая начинка внутри,что даже жутковато..Силища!!!

    обожаю Пегову,в любой роли,тоже очень сильная женщина,да и актриса тоже.
     
    delamer и таис нравится это.
  10. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Я смотрю. Заметила, что всегда смотрю сериалы с Власовой - приятная актриса. Та и кроме нее много приятных лиц занято. Сюжетец тоже затягивает, хотя по доброй традиции разбодяжен сопутствующими линиями. И вот в этих сопутствующих линиях такие забавные преступники - то брат-близнец, что называется влипший поневоле в историю, то влюбленная насмерть (причем насмерть для всех окружающих) секретарша, сегодня вот пасечница с сыночком, ну просто такие все искренние простачки. Тот случай когда простота хуже воровства... А вот семейка у ГГ та еще, прости-господи, интеллигенция - с душком. Хороший осенний сериал. Надеюсь развязка не разочарует.
     
    Михаловна и таис нравится это.
  11. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Я смотрела параллельно с русскими горками))) После « саги» Лилит на ура пошел, актриса хорошая, мне она понравилась в фильме « сиделка» - простенькое но миленькое кино , но она мне запомнилась и ее экранный жених. Про « горки» :местами ,где плакать надо-смех душил, но ,как выяснилось , многие ждут продолжение и воскрешение героев:ste::wask: Еще на Джемс Бонда сегодня сходила. Понимаю что жанры разные и сравнивать смысла нет, но как глоток воздуха после нашей первой кнопки, да и второй тоже.
    --- Сообщение добавлено 15 окт 2021 ---
    Ага, классный сериал., все кто смотрел- в восторге.
     
    Михаловна нравится это.
  12. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Идея заимствована из сериала "Рая знает все".

    Из недавних сериалов мне понравилась "Шуша", хотя по украинскому ТВ его показывали год назад. Посмотрела в Ютюбе не дождавшись показа на РТР. Всем рекомендую.
     
  13. Михаловна

    Михаловна заслуженный

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Вот и закончилась Тайна Лилит. Две недели блаженства от просмотра отличного сериала. Понравилось всё: и актеры (любовалась Лилит и Рощиным), Маковецкий как всегда СУПЕР, да и остальные не подкачали, и сюжет не заезженая пластинка , и операторская работа на высоте. Хочу второй сезон!
     
    delamer, aaaz, Palenochka и ещё 1-му нравится это.
  14. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.264
    Симпатии:
    68.305
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Тот же сюжет, но более подробно. Стоит посмотреть. :smile1:
    Сопутствующие линии развиты, незавершенок больше нет (с)
     
  15. Михаловна

    Михаловна заслуженный

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Аууу,.... Седьмую симфонию смотрим? Мне пока нравится. Даже всплакнула пару раз. Тема блокады Ленинграда очень тяжелая. И фильм тяжелый. Артисты хороши ВСЕ.
     
    OlgaV и Loki нравится это.
  16. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Смотрю с интересом. Актерам верю, только бы в банальную мелодраму на фоне трагедии не скатилось в дальнейшем.
     
    Михаловна и Loki нравится это.
  17. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Создала тему сериала, можно обсуждать там :glassgirl:
     
    brans и Михаловна нравится это.
  18. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.276
    Симпатии:
    10.479
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    А "Бесы" на России смотрите? Сегодня ночью вторая серия. Да, ночью. После двух...
    Когда ж ещё Достоевского показывать? Когда мозги спят. Логично.
    :dumboy:
    Невероятно актуальный фильм получился. Наисовременнейший. Про сегодня. Про сейчас.
    Роли сложнейшие. Но актёры - выше всех похвал. Владимир Хотиненко поставил. Можно уже и не добавлять ничего.
    В Ютубе есть все серии.
     
    Владинка, Михаловна, Loki и ещё 1-му нравится это.
  19. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Он и когда вышел впервые, был актуален. Фильм и произведение на все времена.
     
  20. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Девочки, это не сериал, это фильм - "Земля Эльзы".
    Практически дуэт Смехова и Печерниковой. Она там очаровательна. Это ее последняя роль. И он хорош.
    Лирично-трагично-пронзительно... о любви... 70-летних... Да, и такое чудо случается...
    Очень рекомендую.
     
    OlgaV, pilochka и Лиля нравится это.
  21. April

    April заслуженный

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    569
    18184166-3D6C-4068-8AB5-DAB811C3D3D4.jpeg 4E0AC7F1-F6DB-45AF-B4EF-056B0BAC9215.jpeg Сегодня в конце рабочего дня из окон нашего танцевального зала наблюдали за съемкой сериала «Смерть манекенщицы» с Безруковым. Из нашего Дворца детского творчества сделали «Березку» (один из входов) Вообще, много эпизодов фильма снимали в нашей Керчи. Город остался в 70- 80- х годах.Съёмка-очень утомительное дело, как мы поняли. Посмотрим, что получится!
     
    Malu и Михаловна нравится это.

Поделиться этой страницей