Российские сериалы, общая тема.

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Рассказываем о любимых или нелюбимых сериалах.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
    Shapkokot, delamer, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  2. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    А я на Вертинского подсела! в таком восторге давно не была:dan: и смех и слезы и любовь:friend: Очень интересная эпоха, да и жизнь артиста ,через которую можно ,как на машине времени, по всем странам пробежать! актеры бесподобные , картинка .. не ожидала!Но мне еще реклама фильма на первом понравилась авансом.
     
    ALN, Кот да Винчи и Лиля нравится это.
  3. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    В октябре вышел трейлер 7 сезона с украинского канала 1+1


    Предвкушаю! Надеюсь, все будет на высшем уровне, как и первые 6 сезонов. Все-таки перерыв был 8 лет.
     
    z00m нравится это.
  4. z00m

    z00m Гость

    Да, видел, жду.. ))
     
    Niceman нравится это.
  5. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    Если бы еще не укладывали его в постель со всеми с кем был и с кем не был. А так тоже нравится, хотя после просмотра рекламы как раз ожидала обратного эффекта, да еще и творчество самого Вертинского меня никогда не привлекало. Но фильм захватил. Правда профессионалы критикуют, а большинству обычных зрителей нравится. Действительно трагикомичный фильм.
    Дуня говорит, что Филимонов не похож на Вертинского, а по мне так похож, особенно в молодости.
     
    ALN, Лиля и таис нравится это.
  6. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Да он органичен, не поняла когда он к Урганту пришел, был шок, но как актер - справился и фильм захватил, я прям уревелась в последних сериях где про фашизм и его пианиста , да и про друга тоже. Постельную сцену с первой супругой.. прям как в Алиби, без цензуры) Но пережить можно.
    --- Сообщение добавлено 4 дек 2021 ---
    Завтра посмотрю передачу про фильм в 10 по 1 каналу, интересно послушать и А.Вертинскую, тк удивило вот что: либо человек был везунчик, либо разведчик, ну нереально было пройти через весь этот кошмар нетронутым!
     
    Лиля нравится это.
  7. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    Склоняюсь к везунчикам.
    Вместе с Сергеем Ростом? Вообще он к нему уже два раза приходил, но второй раз мне вообще показалось, что он был не совсем трезв.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
    таис нравится это.
  8. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Да оба раза, мне показалось что еще хуже :hu: таким же поведением отличается Юра Борисов, они наверно из одной творческой богемы, тот тоже играет потрясающе ( я правда видела только Серебряные коньки и Т-34) ,а к Урганту.. ну да ладно, главное нам фильмы, а не жизнь их.
    --- Сообщение добавлено 4 дек 2021 ---
    Мне показалось что в фильме тоже так представляется , а в качестве фортуны выступала Анна Михалкова, как бы иносказательно, ведь такого персонажа не было в его жизни, но она его вела через все периоды в эмиграции и дома и спасала в нужные моменты.
     
    Кот да Винчи и Лиля нравится это.
  9. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Просто он был аполитичен и осторожен, но вот друга своего Агеева хорошо подставил - звонками, встречами.
    Не специально, конечно, а по незнанию-недоразумению-некоторой безалаберности.
    Не знаю, насколько актер близок к оригиналу, но играет Филимонов здесь замечательно, ах, просто душка :smug:
     
    ALN, Кот да Винчи, таис и ещё 1-му нравится это.
  10. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Да он еще и пианиста и второго друга подставил своими рассказами про них « семейной паре»
     
  11. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.165
    Симпатии:
    40.399
    Пол:
    Женский
    А я к тому, что Вертинский был завербован))) В этом случае получаются ответы на многие вопросы:

    Откуда у него, уже много лет живущего в эмиграции, было советское гражданство.

    Почему советские дипломаты спокойно без боязни поддерживали с ним отношения.

    Почему весной 1942 года представителю советского посольства Михаил Иванович Иванов, который являлся офицером Разведывательного управления Красной Армии и работал под «крышей» советского дипломатического представительства было дано прямое задание вернуть Вертинского в СССР. Кстати в реале Вертинский совсем не торопился с отъездом, а затягивал как мог.

    После возвращения семья три года живёт в гостинице "Метрополь" - самым сытном месте. Потом - роскошная квартира в центре Москвы с мебелью, роялем и холодильником. Далее - Сталинская премия и т.д. За что всё это.

    Не знаю, был ли он разведчиком, но агентом влияния - без сомнения кмк.
     
    Palenochka, pilochka и таис нравится это.
  12. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Вот меня тоже смутило, что в революцию он уехал, а в разгар ВОВ ( что похлеще будет) решил вернуться с ребенком грудным.
     
    Лиля нравится это.
  13. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.165
    Симпатии:
    40.399
    Пол:
    Женский
    Его вернули. Я другого объяснения найти не могу.

    «С личным делом А.Н. Вертинского, – вспоминал Михаил Иванович, – я познакомился ещё в 1940 году, в период моей стажировки в консульском отделе МИДа в Москве, на Кузнецком Мосту. При отъезде в Токио имел ясное представление о субъекте моей будущей работы.
    Мои руководители Сергей Будкевич и Виктор Зайцев указывали на то, что Вертинский являлся большим моральным авторитетом, своего рода «оплотом» русских эмигрантов в Шанхае и его надо было вырвать из цепких объятий враждебной части эмиграции. Они просили довести дело до логического конца – возвращения Александра Николаевича и его семьи в СССР».
     
    pilochka нравится это.
  14. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    Да оттуда же, откуда у Депардье и Наталии Орейро гражданство РФ. Все правительства всех стран любят показуху. А Вертинский был мировой знаменитостью, и его возвращение на Родину было политическим шагом. И не "трогали" его по той же причине показной лояльности. При этом ни одной пластинки не было выпущено при его жизни в СССР, не было присвоено никаких званий. Где-то читала, что, несмотря на активную гастрольную деятельность, часто в местах, где он выступал, не вывешивали афиши (в одном из таких городов Вертинский попросил банку краски, кисть и написал на дороге "Пою в (название театра) в 20.00 Вертинский"), в залах было или очень холодно (Сибирь, Дальний Восток) или очень жарко и душно (Таджикистан).
    Награды Вертинского:
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
    ALN, Palenochka и Лиля нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Сейчас смотрю 3ий сезон «Условный мент» … незатейливые криминальные истории, короткие такие … посредственные сюжетики, играют в основном тоже посредственно, ерундовые истории … но гг простой, позитивный и положительный. Это сейчас редко. Все норовят какого нибудь замороченного вычурного кадра сочинить … и нагородить всякой сложно выдуманной дребедени. А здесь гг обычный такой, добрый … легко всем помогает, и люди кругом обычные нормальные … не шизоидно долбанутые, как во многих сериалах.
    В общем смотрю на ночь … для засыпания в самый раз.

    И есть у них один говнюк в отделе полиции(до сих пор непривычно писать это слово) Тельцов. Ни фига не хочет работать, гнусностями занимается, лгун, трус, любит деньги. Взяли его в оборот бандиты и стал он им наркотики возить … ну их и повязали. И вот сидит этот Тельцов в наручниках, и начальник отдела его ругает, какой он мерзавец. А потом говорит, мол, сажать тебя надо … но это пятно на весь отдел … сделаем так, что ты был внедрен в банду и работал под прикрытием. И что в итоге? Тельцов награждают, он герой … о нем статьи в газетах и почёт … продолжает служить в органах.

    посмотрела я … а ведь по всей стран на всех уровнях так. Сделал гадость, завалил работу, совершил преступление - неееее, пятно будет, отмажем и передвинем его повыше.
    Вот и продолжают они сидеть на ответственных местах.
    А было время, когда независимо от должности снимали и судили … лучше уж такое пятно, чем постоянный вред собственной стране и работе.
     
    delamer, Сольвейг, СОФИЙКА и 3 другим нравится это.
  16. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    А я посмотрела - те серии третьего сезона, которые уже вышли. И... начала смотреть с первой серии первого сезона. И ведь посмотрю, несмотря на то, что в сериале, в общей сложности, уже 98 серий, и еще снимают. Очень уж нравится история.
    Да, есть более сильные серии, есть почти проходные, но сериал удивительно приятный. Хотя у него, на мой взгляд, два существенных недочета: это отсутствие линий развития каждого из постоянных персонажей, из-за чего иногда возникает ощущение вторичности событий; отсутствие сюжетной арки для каждого из сезонов, что лишает сериал общей драматургической основы и снижает "градус" в отношениях персонажей. И - не знаю, можно ли это назвать претензией: отрицательные персонажи (я, конечно, про "основных" отрицательных, так сказать, антагонистов) - то ли за счет более харизматичных актеров, то ли их работы над своими героями, то ли по совокупности ввшеперечисленного, и плюсом - более интересные в эмоциональном плане сцены - получились гораздо, гораздо ярче положительных. Особенно по первым двум сезонам. Как-то видишь за ними их историю - ту "жизнь", что была у них "до" событий сериала, и ту, что будет после... Я, во всяком случае, очень хорошо ее представляю. И меня расстраивает, что некоторые серии словно "недорассказаны" - нет какой-то точки, вывода, морали, что ли...
    Но я все равно этот сериал очень люблю - что, собственно, очень заметно по моему нынешнему аватару :rol: И мои "придирки" к сериалу - скорее, мечты и пожелания. А вдруг...
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2021
    Laine и Сольвейг нравится это.
  17. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Пыталась вспомнить, где именно мы обсуждали *Триггер*..
    Появился 2-й сезон! Пока только 1-я серия.
     
    Loki нравится это.
  18. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Тема сериала - ЗДЕСЬ
    Мне сериал очень понравился, а обсуждение, помнится, расстроило - как-то излишне плоско и с необязательным в данном случае, но с непременным стебом. Обидно за сериал, в котором, на мой вкус, вполне хватало и глубины, и идей.
    Он так появился... что лучше бы вообще пока не появлялся :rukalig:
    16 серий, если верить источникам, будут показывать по одной (по одной!!!) серии в неделю! Получается, почти до конца апреля! :crygirl2: Я в таком графике смотреть не умею, поэтому буду ждать, когда сериал выйдет целиком, тогда и посмотрю.

    А пока у меня несколько сериалов уже готовеньких на флешках лежат, ждут просмотра! :klassg:
     
    Palenochka и pilochka нравится это.
  19. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Посмотрела "Казанову". Хороший создали образ обаятельного афериста и у Хабарова замечательно получилось сыграть эту роль. Все потерпевшие женщины даже с огромным нежеланием заявляли на него, ибо то, те деньги и ценности, которые он у них украл не шли ни в какое сравнение с той эмоцией, наслаждением, хорошими моментами, которые он им подарил. До последнего переживала за Ходченкову, что ее все-таки кто-нибудь выдаст и она пойдет как соучастница. Угрюмов тоже отлично сыграл свою роль, особенно фраза в адрес одной из обворованных, что его отец тоже вернулся с фронта сильно раненым, но никаких ценностей в доме у них нет. И Шпица в роли художницы, которая верит и надеется, что Казанова останется с ней.
    Восхищаюсь красотой Ходченковой. Одна из самых красивых отечественных актрис нашего времени.
     
    delamer нравится это.
  20. aaaz

    aaaz заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1.181
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    New York
    Согласна со всем постом, кроме последней мысли. Ходченкова здесь до безобразия истощенная, просто анорексичная. Может, так было задумано для этого сериала, но смотреть на неё здесь неприятно.
     
    Талия, Лусия М и OlgaV нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Продолжаю по тихоньку смотреть «Условный мент»

    не стану писать о самом сериале, вряд ли кому подробности интересны.

    но появился вопрос по поводу всей подобной продукции.

    вот раньше тоже были фильмы детективы, и были начальники и простые следователи и опера.
    Какими раньше показывали начальников и руководящий состав?
    В основном это были строгие, неглупые люди, наделённые властью и опытом работы … которые могли анализировать ситуацию, которые несли ответственность за результат, которым докладывали о делах и они делали выводы и раздавали указания.
    Сейчас все не так.
    Почти везде начальник занимается лишь тем, что он: ни фига не думает, ни фига не делает, а только ОРЕТ И РУГАЕТ ПОДЧИНЕННЫХ. Он не умный, он не толковый, он не опытный профессионал, и вообще непонятно, как он заполучил это место. Его занятие лишь в том, чтоб гонять, издеваться, оскорблять, унижать подчиненных и постоянно бояться и опасаться или вышестоящего чина или воров/бандитов в авторитете.
    Зачем уже на протяжении стольких лет зрителю показывают примерно один и тот же тип такого начальника … не понимаю. Это разве интересно? Весело? Правильно? Или теперь все именно так в жизни?
     
    AnaskO и Пикша нравится это.

Поделиться этой страницей