Российские сериалы, общая тема.

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Рассказываем о любимых или нелюбимых сериалах.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
    Shapkokot, delamer, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  2. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Отчего же )

    Мне этот сериал нравится. Все вышедшие серии просмотрены, потихоньку смотрю с самой первой - не каждую, а те, где есть Джокер которые полюбились более остальных.
    Выше я уже писала об этом сериале - не самом плохом из ему подобных, кстати - и о моих к нему "претензиях". Если объединить мое
    и
    то первое вполне можно считать следствием второго. Боюсь, это не столько следование распространенному "штампу", сколько слабость сценария - ведь как-то надо оправдать и "непотопляемость" Ворона, и постоянное обращение полицейских за помощью к Рыжову (во многих сериях участие полиции вообще номинальное - Рыжов или почти один со всем разбирается, или вообще с Вороном и его людьми усилия объединяет).
    При другом, нормальном, "правильном" начальнике полицейского отдела это было бы затруднительно. А чего-то более изобретательного и увлекательного, такого, чтобы сразу вывело сериал на другой, более высокий уровень, сценаристы, увы, не придумали. Не тянут эти сценаристы, эх, не тянут...

    И мои симпатии - исключительно на "темной стороне"...

    Но я не хотела бы по сериалу, снятому исключительно с развлекательной целью, делать какие-то чересчур глубокие выводы. А ответ на вопрос -
    может быть и совсем-совсем простым: ну не любят у нас в народе начальников, не любят! То есть, начальник-дурак в кино воплощает условное "народное" представление о начальнике, который в представлении многих именно такой и есть...
     
    AnaskO нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Loki
    Я просмотрела 3ий … взялась за 2ой.
    И поняла, что прям как то легче стало … без одного персонажа.

    скажите, как вам эта тетя?
    316D670A-DA3A-4DA0-A150-A1E730C61439.jpeg

    Я с трудом ее терпела, ужасная манера игры, это даже не игра … а не могу даже сказать что. Все эмоции, мимика, тембр голоса, дикция, реакции … все такое, что человек с такими способностями идти в актрисы вообще не должен.

    понимаю вашу симпатию к Джокеру, он конечно получился оч колоритным, и удачный подбор актера и он справляется хорошо.
    Но я все же смотрю из за гг … какой же он положительный :rol: и играет хорошо.

    на счёт сценария вы скорее всего здесь правы … но такие начальники везде и всюду теперь у них в кино.
    И Тельцов раздражает, ну дерьмо же конченное, а все вокруг с таким благодушием к нему. И тоже, видимо для сценария нужно такое дерьмо … но нелогичность отношения коллег к этому явно отрицательному типу просто зашкаливает уже.
     
    AnaskO и Loki нравится это.
  4. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    На форуме уже давно раздается мой жалобный плач сочувствия к хорошим актерам нашего времени - им сейчас попросту нечего играть. Где сниматься - есть, а вот играть... просто нечего. Есть счастливые исключения, но они только подтверждают правило - хорошие актеры есть, а вот хороших ролей - нет... Это я так, в порядке вступления :rol:
    Но вернемся к "Условному менту".
    Ой, это вы зря, мне кажется. Надо бы с первого сезона. Там поначалу герои, по-моему, вообще толком не прописаны, и заметно, как актеры "обживаются" в своих ролях, нащупывают характер, пытаются оживить изначально картонно-шаблонных героев. Ну, у меня такое сложилось впечатление. Интереснее всего, на мой взгляд, как раз получилось с Джокером; в первой серии и, скажем, в какой-нибудь 90-й - это словно разные люди, даже внешне отличаются. Но - это один человек, просто он прожил сколько-то лет жизни (сколько там проходит за три сезона сериала?) и изменился - как меняются все нормальные, "живые" люди - что-то понял, в чем-то ошибся, что-то решил для себя. Их взаимоотношения с Вороном (Алексей Нилов) - отдельная, невероятно интересная для меня линия. Для меня именно она выходит на первый план, хотя, конечно, эту линию сценаристы странным образом проигнорировали... а жаль, и очень-очень жаль. Перспективная же линия! Благодатный материал, прекрасные актеры! Там, в этой линии, есть развитие, а благодаря тонкой, на полутонах, подчас только взглядом, игры - я про обоих героев говорю - наблюдать за этим развитием - удовольствие. И не знаю, как точнее выразиться... но я в этих героев верю как в настоящих - могу представить их жизнь за рамками истории, показанной на экране. Почему конфликтуют, на чем держатся отношения, чем могут заниматься, если есть свободное время...

    Впрочем, не только этими персонажами жив сериал, конечно. Денис Рожков очень хорош. Сценарные слабости и его герою во многом навредили, и уже, боюсь, складывается определенный типаж, но все это компенсируется его органичностью. Но он очень настоящий, как, впрочем, и во всех своих работах.
    Положительных играть труднее. Денису это удается.
    Я теперь очень хочу сходить на концерт его группы, он нередко выступает в одном клубе в Питере. Когда буду планировать туда поездку, обязательно сверюсь с афишей. Думаю, мне концерт очень понравится.
    Тетя мне никак. Жаль актрису, если честно. Хорошая театральная актриса, достойный человек. Но персонаж - :rukalig:
    Я в жизни подобных не встречала, но сценаристам, наверное, виднее.

    Мне Великанова нравится :klassg:

    И опять посетую, что вы смотрите не с первого сезона.
    Как он меня раздражал в первых сериях! Наглый, ленивый, корыстный, беспринципный - в одном персонаже соединили все пороки, по-моему. Выше я говорила, что положительного персонажа сыграть трудно, но вот такого однозначно, категорически отрицательного - не легче, мне кажется. Но, тихо поненавидив его первые несколько серий, я вдруг поняла - что-то произошло, и мое отношение к Тельцову изменилось. Нет, "хорошим" он для меня не стал (как случилось с моим любимым персонажем - именно для меня!), но ненависть вдруг ушла, осталось раздражение и... сожаление?.. сочувствие? ... непонимание - как можно так жить?
    Он все время становится жертвой своей же алчности. Ему достается и от "плохих", и от "хороших". Его беспринципность часто выходит ему же боком, но иногда звучит и голос совести...
    Тут, конечно, обаяние актера еще надо учитывать. Тоже очень тонко сыграно. Живой персонаж. Не так давно видела Алексея Фокина в небольшой роли в сериале "Спросите медсестру" (если не путаю название), и роль мне запомнилась.

    И опять же призываю - не конкретно вас, конечно, а вообще! - не стоит на актеров перекладывать вину за грубо сделанный, непродуманный сценарий, нелогично придуманных персонажей, которые говорят и поступают так, как никогда не говорят и не поступают нормальные, живые люди в обычной жизни.
    Это я, опять же, вообще говорю. Бывают прекрасные исключения.

    Кстати, Талия , а вы не смотрели мини-сериал (4 серии) "Наставник" (2014 г.)? В главных ролях Евгений Дятлов, Михаил Трухин, Дмитрий Лысенков. Мне очень сериал понравился. Он логичный и какой-то... "правильный", что ли. Хотя там тоже примерно такой же начальник, как и в УМ (если не хуже), но погоды большой он не делает. Актерские работы шикарны, сценарий, по-моему, вообще без недочетов - ну или я их не заметила на общем, так сказать, фоне.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2022
    Талия и AnaskO нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое, Loki за такой ответ.
    И ещё спасибо за наводку о «Наставнике», попробую посмотреть. Льюис, который вы советовали мне понравился. Я такое люблю.

    я 1 сезон «Условный мент» посмотрела сразу, давно … второй только начало … поэтому сейчас после третьего вернулась на второй.

    согласна со всем в отношении Нилова и Джокера. Но действительно порой их показывают ну очень поверхностно, а персонажи они весьма интересные.
    Рожков да, слишком положительного играет так, что можно поверить. И вот это добро, обычное, простое, житейское, открытое … без выгоды и задних смыслов у него получается ну очень органично. А зритель уже за таким, честно говоря, истосковался.

    а вот к Тельцову наверно не смогу спокойно относиться, смотрю на него с точки зрения вклада, который он должен вносить в общую работу … и прям прибить его охота. Актёр естественно молодец.

    ещё мне нравится сестра Рыжова и эта парочка мамы с сыночком Герой. Хотя порой маме ну такие идиотские поступки напишут сценаристы, что слов нет.
     
    Loki нравится это.
  6. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Талия
    Согласна со всем вашим постом, но особо выделю это:
    Это правда. Как же хочется, чтобы были такие люди, к которым можно обратиться за помощью, не боясь обмана или еще какой беды! Ну и, конечно, не хватает сейчас в кино таких героев.
    Мама чумовая, точно dubg:
    А Егор Бакулин чудесный актер. Как я ненавидела его героя из "Чужого района", нет слов! А тут такой... дитятко, мамина радость :mish:
     
    Талия нравится это.
  7. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Чрезвычайно популярная тема? :ug: А какие ещё есть русские сериалы, снятые в последнее время, про вампиров? Я не припомню больше ни одного.
     
    delamer и Loki нравится это.
  8. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    В "Караморе" тоже есть вампиры? Я думала, это сериал про "попаданцев", ну или типа того. Про перемещения во времени героев.

    Мне бы в голову не пришло назвать "Дозоры" фильмами про вампиров)
    Я вообще не помню - там хоть один вампир есть? :hu:
    Ну если и есть, то явно не главное действующее лицо.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2022
    Lia и Loki нравится это.
  9. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Ох, чего там только нет...
    Я пока не стала смотреть, жду, когда можно будет посмотреть целиком. Не умею и не люблю растягивать просмотр сериалов на недели.
     
    Palenochka и sol_p нравится это.
  10. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    А, ну да, смутно припоминаю, есть там вампиры. На скотобойне работают (Золотухин) или типа того. И еще вроде Фриске вампиршу играла. Но я могу перепутать, потому что 20 лет уже прошло, всё-таки, с тех пор не пересматривала эту киношку.
    Во всяком случае, главный акцент фильма сделан не на вампирах.
     
    Palenochka, Lia и Loki нравится это.
  11. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обидно, да?)) не 20 лет, а всего 18)) и Фриске не вампиршу играла, а ведьму, влюбленную в вампира Костю) А вообще-то, конечно, фильм не про вампиров, неудачный пример я привела))
     
    Palenochka, sol_p и Loki нравится это.
  12. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.005
    Симпатии:
    22.064
    Пол:
    Женский
    Сериал Пищеблок тоже про вампиров.
     
    Palenochka, Lia, sol_p и 2 другим нравится это.
  13. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Ай, забыла про него. Точно. Но вроде бы и все?
     
  14. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Округляем)

    Что-то около вампиров) Фриске я лучше запомнила))

    Это вообще не знаю, что такое))
    Стоит посмотреть?
     
    Loki и Lia нравится это.
  15. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.735
    Пол:
    Женский
    Вот эти три я и имела ввиду — «ВСП», «Карамору» и «Пищеблок». Еще «Ампир V» в этом году выйдет, тоже про вампиров, но это фильм, а не сериал. Учитывая общее количество русских сериалов и тот факт, что эта тема давно не поднималась, — популярность налицо.
     
    Palenochka и Lia нравится это.
  16. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пищеблок не смотрела, вот сейчас прочитала в Вике, что это про вампиров в пионерском лагере "Буревестник" в 1980 году))
    Вот пишут, что сериал критиковали " из-за прямолинейности антисоветского месседжа, нарочитой православной линии, обилия эротических сцен (в том числе с участием условных подростков), которые могут вызывать у зрителя чувство неловкости"
    Чё-то как-то сомневаюсь я, что мне понравится)) Кто смотрел? стоит начинать? и что насчет чувства неловкости?))
     
    Palenochka, Arctic91, Китнисс и 2 другим нравится это.
  17. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    вот чота баюс я эту Карамору..там же Козловский не только главная кикимОра, но и режиссер? ой, чота страшновато..
     
    Palenochka, Loki и sol_p нравится это.
  18. April

    April заслуженный

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    569
    Я начала смотреть,но показался неинтересным. Многие хвалят,думаю ещё посмотреть.
     
    Lia, Palenochka и sol_p нравится это.
  19. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Я смотрела с интересом, но не могу сказать, что сериал как-то особенно меня впечатлил или зацепил. Хотя работа достойная.
    Снято по одноименному роману Алексея Иванова, и мне теперь очень хочется его прочесть, так как есть у меня почему-то ощущение (или надежда?), что у автора эта история рассказана более внятно.
    --- Сообщение добавлено 27 янв 2022 ---
    Вот тут, скорее, к чувству неловкости поближе будет. Хотя, может, и обойдется еще.
    Режиссерские работы Козловского вдохновляют меня на просмотр так же никак, точно как и его же актерские.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2022
    Lia, СОФИЙКА, Palenochka и 4 другим нравится это.
  20. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.735
    Пол:
    Женский
    Я недавно досмотрела. У меня сериал вызвал смешанные чувства. Я сама себе его бы не посоветовала смотреть.
    --- Сообщение добавлено 27 янв 2022 ---
    Правильно боитесь. Первые две серии тошнотворны в прямом смысле этого слова.
     
    Lia, Palenochka и sol_p нравится это.
  21. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.205
    Симпатии:
    68.074
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Лучше посмотреть или не посмотреть самому, а не полагаясь на. Я вот недавно Купе №6 посмотрел. Тоже говорили, что там толерастия и русофобия, а на поверку оказался хороший фильм.
    Тут дело в том, что некоторые рецензенты, кроме политической и идеологической составляющей, не интересуется или не разбираются в остальных вопросах. Да даже в своих областях неспособны заглянуть в глубь. Их мнение, на мой взгляд, представляет ограниченный интерес.
     
    Lia и Loki нравится это.

Поделиться этой страницей