Российские сериалы, общая тема.

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Рассказываем о любимых или нелюбимых сериалах.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
    Shapkokot, delamer, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  2. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.146
    Симпатии:
    22.676
    Пол:
    Женский
    А если и фильмы брать, то есть еще "Дракулов" с М. Галустяном в главной роли.
     
    Lia нравится это.
  3. aaaz

    aaaz заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1.181
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    New York
    Книга мне понравилась, а сериал я не смогла досмотреть, бросила где-то после второй серии. Все как-то прямолинейно и в лоб. Никаких нюансов. Конечно, возможно, что с третьей серии все резко улучшится, но что-то сильно сомневаюсь.
     
    sol_p, Lia и Loki нравится это.
  4. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Я сериал Пищеблок досмотреть не смогла, стало неинтересно. Не втянулась. А книгу прочитала с интересом, и такое щемящее и жгучее чувство после концовки. Мне понравилось, ходила пришибленная весь день.
     
    aaaz, sol_p, Китнисс и 4 другим нравится это.
  5. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Посмотрела первую серию разрекламированной здесь вампирятины.
    Чот не прониклась :izvg: Стоит ли продолжить, может, дальше заманчивее будет?

    Кстати, посмотрела "Хрустального", залпом, все 10 серий:rukalig:
    Не советую. Ощущение гадливости и мерзости уже третий день не проходит.
    Ведь смогла не посмотреть про Чикатило, на кой черт этот стала смотреть :eyeboy:

    А "Цыпленок жареный" и "Карамору" здесь будут обсуждать? Правда, еще не решила, может, на Склиф подсяду.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2022
    OlgaV и Hatice нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.017
    Пол:
    Женский
    Такое у меня постоянно от продюсерских цекаловских работ.
    Или просто жесть чернушная, или просто какая нибудь завуалированная хрень, после которой гнусный осадок. Метод и Триггер просто гадостью были для меня.
    «Алиби» его … вроде так начинается заманчиво и постоянно интерес: чем же вся эта маята закончится.
    Закончилось так банально и примитивно, что можно было бы и не смотреть на эту всю крысиную лживую возьню, подаваемую с огромным пафосом.
    Подбор актеров тоже … на секретаршу было тяжело смотреть, такую ассиметрию лица нечасто встретишь.
    F0B45167-67A3-4556-AEED-CC6B5D4165B7.jpeg
    ей уже и очки надели, но все равно толку было мало.

    Сексуальная учительница тоже какая то левая, ее вообще лучше голой не показывать, а они зрителю выдавали все эти секс сцены без стеснения, совали на глаза это, как какой то художественно эротический подход. Хотя на самом деле все это было срамотно просто.
    Актёр играющий главного говнюка мне давно уже президента напоминает. Но актёр очень неплохой, играет хорошо.
    Дмитрий Куличков
    F33CF93C-688F-47B2-8586-F48AC53C1933.jpeg

    И вот досмотришь, чтоб узнать, чем вся эта шняга закончится, и думаешь: и вот на фига они все это сняли? Для чего и чтобы что? Чтоб зрителям стало так же от всего этого противно, как и сыну этого гг? Чтоб не верить ничему, чтоб понимать, как все прогнило, какие люди притворные и лживые, как погрязли в непорядочности и дряни всякой?
    Блин, столько дел в стране, столько интересных и нужных профессий и людей … и судьбы их тоже интересны и дела интересны. Ведь умели же раньше снимать о таких людях. Но нет … Цекало концентрируется и долго размазывает для зрителя жизнь какого то паразита. Вот такие герои сейчас в кино.

    А уж ко всяким цекаловским ужасам и трешам я и близко не подойду, ну их на фиг. И вообще считаю вливание в общество вот таких источников демонстрации насилия, маньячности, извращений, псих сдвигов и жести - вредом.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2022
    pilochka, OlgaV, Palenochka и 4 другим нравится это.
  7. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Недавно пересмотрела Город и Гурзуф с Петром Федоровым. В первой части не отпускало щемящее чувство безнадеги. Федоров конечно красавец, идут ему роли, в которых он такой франт в костюме. Антропова после этого сериала обожаю! Талантливый, во второй части просто красавчик.Уже столько ролей у него уже на 2022 год. Он мне понравился ещё в сериале Прощая, любимая, и в фильме Грешник со Смоляковым. Юматов в Городе КАК сыграл, вообще очень нравится этот актёр. Вроде и на бандитов работал, но в конце становится понятно из-за чего,и жаль его очень. Колпакова прелесть в роли Марты, красивая естественной русской КРАСОТОЙ, и как она все окучивала героя Лаврова. Яна Сексте классная. Да даже Надя Михалкова и то понравилась в этом сериале. Здесь её снулость и бесцветность в тему и к роли. А в Гурзуфе очень понравились Чинарев, и особенно Даша Урсуляк. Вот вроде и симпатичной её не назовёшь, но есть в ней какая-то изюминка, а в Гурзуфе просто блеснула!
    А сейчас потихоньку смотрю Тайны госпожи Кирсановой,вроде нравится, во всяком случае зашло больше, чем Анна-детектив. Как-то не затянуло меня, хотя его больше хвалят. Нравятся очень наряды у женщин того времени, а у Кирсановой наряды загляденье, какая ткань, фасон, цвета! Ну а сюжет спокойный, не привычный доя нашего времени в эпоху сериалов-стрелялок или мылодрам. Пока мне непонятны все тайны с женихом Кирсановой,кажется уже вот-вот и должен он ей все рассказать, но тогда не было бы кина в 50 серий.
    --- Сообщение добавлено 2 фев 2022 ---
    спасибо за наводку, может гляну. Мне Устюгов и внешне очень нравится, мой типаж.
     
    Владинка и delamer нравится это.
  8. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    А "Территорию" (2017 г.) с ним и Кириллом Пироговым не смотрели?
     
    delamer нравится это.
  9. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Смотрела, правда сейчас уже плохо помню. После Территории вышла на сериал Откровения, где Пирогов в роли Листока. Талантливый безусловно, но сам сериал и Откровения и Территория мне показались скучноваты.Порекомендовала бы сериал Откровения. РЕВАНШ. вот его посмотрела с интересом. Необычный сюжет, хотя и концовку не совсем поняла.
     
  10. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    "Откровения" я смотрела. Некоторые истории очень хороши, ну а Пирогов хорош в принципе. И история его героя в "Откровениях" меня тронула. (А недавно имела несказанное удовольствие видеть Кирилла Пирогова в спектакле "Театральный роман" в Театре Петра Фоменко, и это что-то совсем уж невероятное!)
    Продолжение "Откровений" (уже без Листока) мне смотреть просто не захотелось...
     
  11. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    А как он поет! (И еще крестиком вышивает :rol:)
     
    СОФИЙКА нравится это.
  12. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    А я наоборот не досмотрела первый фильм и с интересом смотрела второй, хотя иногда все-таки посещала меня мысль, для чего все это снято.
     
  13. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    А что Цыпленка никто не смотрит?!
     
  14. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Желающих обсудить милости прошу в тему сериала :welk:
     
    таис нравится это.
  15. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    Про вампиров в русской литературе и исторические отсылки в «Караморе».
     
    Талия и delamer нравится это.
  16. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.290
    Симпатии:
    68.436
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пока Вампиров нет- наткнулся на другое.
    [​IMG]
    Я в начале просмотра пока, так что сказать могу мало. Но уже затянуло :smile1:
    Пока по общим впечатлениям напоминает "Код да Винчи"
     
    Loki нравится это.
  17. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Мы этот сериал даже немного обсуждали. Вот ЗДЕСЬ
    Неплохо смотрелось, правда. Но не сказать, чтобы сильно зацепил - разве что линия Берты и Антона, если я правильно помню имена.
     
    delamer нравится это.
  18. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.290
    Симпатии:
    68.436
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Есть такие :)
    За ссылку спасибо, пропустил.
     
    Loki нравится это.
  19. Тами

    Тами Гость

    Не уверена, что в нужную ветку...
    В прошлом году посмотрела фильм про ВОВ производства Якутии. Про якутского снайпера. Симпатичный фильм.

    Сейчас вспомнила, глядь, а у него 14+млн просмотров.

    Там есть момент, когда этот снайпер, попав в партизанский отряд, для передачи весточки командованию по радиосвязи воспользовался тем, что на приеме сидел тоже якут. Они обменялись сообщениями на своем родном языке и немцы не смогли их перевести .
    (где-то с 1-11-10)

    А вспомнила, потому что попались сообщения в СМИ о "тувинском феномене", т.е. об использовании аналогичного приема военными, правнуками героев ВОВ.
     
    Михаловна, Palenochka, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  20. Shapkokot

    Shapkokot Гость

    "Батя",режиссёр-Дмитрий Ефимович.Очень рекомендую всем,отдельно -выходцам из 90-х.Ничего общего с "Бригада","Брат" и "Антикиллер".Суровый,но вместе с тем,тонкий юмор,от которого я уже успела отвыкнуть в виду его отсутствия на БЭ.Отличная игра Вдовиченкова и маленького мальчика по имени Андрей Андреев.Лядова и Старовойтов тоже ничего не испортили.Посмотрите,не пожалеете.
     
    Palenochka, Loki и pilochka нравится это.
  21. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    А Елизавету никто не смотрит?!:blin:
     

Поделиться этой страницей