Российские сериалы, общая тема.

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Рассказываем о любимых или нелюбимых сериалах.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
    Shapkokot, delamer, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  2. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.290
    Симпатии:
    68.437
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Есть вещи, которые на торрентах я брать принципиально не хочу. Поддерживать надо, отечественного производителя-то :prev:
     
    SerGo нравится это.
  3. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Чихачев в Кибердеревни просто бесподобен. А Вы..Мы.. знаем вообще кто Он такой? Кровавый Барон, Арнольд Шварценеггер, фермер Николай, Иван Долвич, хомяк и морж - да кто такой этот ваш Сергей Чихачев?!

    Всё это можно узнать в подкасте:

     
    delamer нравится это.
  4. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Ну что, поехали дальше к Бабе Яге костяной ноге? Или к шапке невидимке в гномике?

    Очередной очишуительный блокбастер о Славянских СуперГероях выходит на наших гаджетах. Смотрим, радуемся и кайфуем :cras::prev::dan::friend::spich::welk: начиная с 9 ноября 2023 года.

     
    delamer нравится это.
  5. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Как Кибердеревня, прошла путь от YouTube до полноценного сериала на стриминговом сервисе Кинопоиск. Ламповый подкаст с актером главной роли — Сергеем Чихачевым, и автором сериала — Сергеем Васильевым.

     
    delamer нравится это.
  6. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Вчера посмотрел 9 серию Кибер деревни. Ну это же просто Бомба, господа! Спойлерить не буду, но у меня есть предположение, что будет клиффгангер и с переселением Кости обратно в тело и с переселением Голограммы в секретаршу. Будет открытый финал на второй сезон. Как бы Голограмма случайно в Костю не переселилась [​IMG][​IMG][​IMG] а Костя в секретаршу или нечто подобное.
     
    Satu и delamer нравится это.
  7. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    Странно, что прогремевший везде, где только можно, «Король и шут» мимо этой темы прошел. Никто не смотрел что ли?
    Сейчас смотрю сериал «Отмороженные» — в одной из главных ролей актер, сыгравший в «КиШе» Князя. Забавный сериал.
    Вчера на ютуб залили первые три серии.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2023
    SerGo и delamer нравится это.
  8. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Посмотрел первую серию "Волшебного участка". Робяты, я давно так не ржал как конь :st::spich::klassb::super: ну это просто бомба. А гном матершинник (сериал с ненормативной лексикой, но озвучки две, вторая с нормативной) мой кумир в первой серии. Ну а кто ещё не смотрел, брысь к экранам и шнеллер зэ вотчь :cras:

     
    delamer нравится это.
  9. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    За кулисами Кибердеревни:





     
    delamer нравится это.
  10. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Вышла вторая серия "Волшебного участка". Ну это просто бомба. Давно я так не смеялся. Смотреть нужно в переводе с ненормативной лексикой.

     
  11. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    Тем временем, на российских стримингах новый хит — Слово пацана. Кровь на асфальте, рейтинг 9.1 на Кинопоиске.
     
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    «Ужас … даже трейлер и то страшно смотреть.
    Что этот сериал принесет? Как «Бригада» интерес к криминалу, так это «Слово» интерес к насилию и жестокости? У нас этого мало?
    Для каких целей это проплачивают и снимают?»
    Подумала я, когда посмотрела спойлер.

    А сегодня читаю:

    Роскомнадзор проверит сериал «Слово пацана» на соответствие традиционным ценностям.

    Письмо в Роскомнадзор с просьбой организовать проверку сериала «Слово пацана» направила омбудсмен по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец.
    По ее мнению, лента может нарушать приказ президента о формировании государственной политики по защите традиционных духовно-нравственных ценностей.

    Волынец считает, что сериал идеологически и психологически влияет на граждан, «насаждая чуждую российскому народу и разрушительную для российского общества систему идей и ценностей, включая культивирование эгоизма, насилия, вседозволенности, безнравственности, отрицание идеалов патриотизма и служения Отечеству».
    ——————

    Кто написал комментарий:
    - реально сидел тут в хрючевной, за соседним столиком ребята лет 15 обсуждали кем бы они хотели быть в сериале "слово пацана", так что да. есть такое влияние....
     
    OlgaV и Ирина 55 нравится это.
  13. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.290
    Симпатии:
    68.437
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сериал имеет рейтинг 18+. Идет на стриминговых сервисах, т.е. не бесплатно. Куда родители смотрят?
    Вот с чего надо начинать.
    Обстановка сейчас не та, чтоб героями улиц становиться. Попадут под следствие- потом родители будут локти кусать
     
  14. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    И это хорошо. Хуже, если бы происходящее в сериале каким-либо образом романтизировалось. Но этого нет. Все персонажи, фактически, сразу сталкиваются с последствиями своих поступков. Я посмотрела сегодня пятую серию, осталось три, и, судя по всему, хэппи-энда там не будет ни для кого.
    А что может принести замалчивание собственной истории? Нравится кому-то или нет, но это же было. И, судя по отзывам живых свидетелей того времени, показано оно максимально достоверно.
     
    delamer нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Кому хорошо от того, что на экране демонстрируют страшные кадры насилия и жестокости?
    Причем, насилие в детско подростковой среде!!
    А оно именно и делается привлекательным и запретно интересным.
    И именно поэтому подростки и представляют себя на месте героев сериала … и хотят быть на них похожими … и следовательно берут с них пример и будут подражать.
    Вам такое подражание сериалу по душе?
    Замалчивание может привести К НЕсмакованию К НЕраспространению К НЕпопуляризации жутких, преступных, тяжелых, страшных, жестоких, кровавых времен и моментов … не заинтересует неокрепшие дурные головы, спасёт их и сохранит их психику.
    Чем больше ребенок видит насилия - тем больше страдает и меняется его психика, это доказано специалистами.

    Экран - это всегда влияние на человека, и надо думать, что нести людям в головы и души … Тем более в детские головы. И мать (если она нормальная) не станет вываливать на своего ребенка ВСЕ, ЧТО БЫЛО! Она постарается давать ребенку лучшее … растить его на достойных примерах. А негатив подавать дозированно и правильно.
    Этот сериал несет вред.
    Существуют бойни. Хотите максимально достоверно посмотреть тамошний процесс?
    И детям еще его показать … а чего? Пусть знают достоверность.
    Никакого плюса нет в достоверности, которая не несет добра и пользы.
    Когда увидела эти 18+ … стало и смешно и противно.
    Они идиоты? Или они считают других идиотами?
    Да эта приписка еще больше подогреет интерес у подростков.

    и каких стринговых? Заходи и смотри ЛЮБОЙ, кто захочет и без всяких денег … вот пож/та сразу же ссылки вываливаются.
    https://kinogoo.zone/7698-slovo-pacana-krov-na-asfalte-1-sezon.html
    умора … включила на всякий случай проверить, пойдет или нет.
    Знаете, какое предупреждение они написали вначале?
    Вот
    IMG_4103.png

    больше их ничего не беспокоит? Какое то Королевство кривых зеркал.
    Надо начинать с того, что К ЗРИТЕЛЮ ДОЛЖНА ИДТИ КАЧЕСТВЕННАЯ КИНОПРОДУКЦИЯ НЕ НЕСУЩАЯ провокационных и вредных наклонностей.
    На родителей возложена куча дел и забот (одна из главных - заработок и содержание, и в наше время для многих это проблема), так зачем еще создавать новые проблемы, чтоб загрузить бедных родителей еще больше? Тут и так мало кто хочет рожать, так еще усугублять, чтоб потруднее было?

    Тем более мы сами были молоды и прекрасно знаем, как многие обманывали родителей.
    И быть жандармом(вечно следить, контролировать, запрещать и тд) для своих детей - это нехорошая и бесполезная ноша.

    —————

    Стивен Кинг о своей «Ярости»

    Идея рассказа о подростке, который пришел в школу с ружьем и силой попытался решить свои проблемы.
    Книга была опубликована. В восьмидесятых в США участились случаи стрельбы в школах. У одной компании таких стрелков были обнаружены экземпляры «Ярости». На писателя это произвело огромное впечатление.

    «Я попросил издателей изъять „Ярость“ из публикации. Они сделали это, хотя это было непросто.
    ... не только в книге проблема, но „Ярость“ казалась мне катализатором, поэтому я и снял её с продажи. Не оставлять же канистру бензина там, где мальчик, любящий поджигать насекомых, может её достать
    - писал Стивен Кинг.

    Так и этот сериал может оказаться такой же канистрой. И зачем она нужна?
    Чтоб те, кому 18+ наблюдали детскую и подростковую жестокость, мордобой и ужасы?
     
    OlgaV, Ирина 55, Palenochka и 4 другим нравится это.
  16. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    А фильм о войне можно снять без кадров насилия и жестокости? Может, тогда и фильмы о войне запретить? Для меня главное в фильмах по реальным событиям — достоверность. Было насилие? Значит, надо показывать насилие.
    Мне интереснее, что именно из показанного в сериале и почему у современных подростков откликается. Чего им не хватает такого, что они увидели в этом сериале. И это явно не насилие само по себе — уж чего-чего, а контента с насилием в сети достаточно. Рискну предположить, что это, в первую очередь, принадлежность к какой-то общности, что, в общем-то, неудивительно в нашем атомизированном обществе.
    И кто будет определять, где смакование и популяризация, а где — историческая правда?
    А вы его смотрели?
    Какое отношение они имеют к истории моей страны?
    А можно я сама буду решать, что мне смотреть? Какая продукция качественная, а какая — нет?
     
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Вас кто то принуждает?
    К чему эти вопросы?
    Можно.
    И в союзе снимали, и понимали это. «Баллада о солдате» мощный фильм … и как то без насилия обошлись.
    И не стоит сравнивать великий героический подвиг в ВОВ, с убойной чернухой и беспределом 90х. Это совершенно разные категории … и речь шла о достоверности, которую вы так любите, а не о насилии. И битва, противостояние врагу никакого сравнения с насилием и детской жестокостью в мирное время не имеет.
    По трейлеру могу предположить, что сила и агрессия … неуправляемость и эгоизм … драки и мордобой … наглость и травля … вы не в курсе роста детской жестокости? И чем больше они это видят, тем больше пропитываются этой атмосферой и повторяют.
    :rukali::rukali:Кошмар.
    Многочасовой сериальный показ, красочный, впечатляющий, художественно оформленный и с яркими актерскими работами - это популяризация.
    Если в истории вашей страны есть вещи, повторения которых вы боитесь и не желаете, которые принесли горе и беды, ЗАЧЕМ вы хотите в деталях интересно и впечатляюще это подавать подрастающему поколению?
    Это как в семье: если есть негативные моменты, вы посадите своего ребенка и будете подробненько и достоверно часами об этом ему рассказывать? Или вы наоборот попытаетесь о негативном промолчать или подать минимально, а расскажите лучше о чем то хорошем в истории вашей семьи? Чтоб ребенок рос на хороших примерах??
    Почему не снять фильм о добрых детях и школьниках? Таких моментов в истории вашей страны нет? Режиссеры такого доброго формата не хотят, чтоб вести к лучшему и светлому?

    ладно все … я объяснила, как могла … если не понимаете или не согласны, ок.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2023
    OlgaV, Ирина 55, Palenochka и 2 другим нравится это.
  18. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    Пока нет. Но такими темпами скоро и «Преступление и наказание» в школе запретят. А то, глядишь, начитаются дети Достоевского, возьмут топоры и пойдут сотрудников микрозаймов крошить.
    Ключевое слово — по трейлеру. «Не читал, но осуждаю».
    Многочасовой показ чего? Вы реально думаете, что все эти многие часы показывают только и исключительно насилие?
    «Народ, который не помнит своей истории, обречен на ее повторение». Что там в деталях, интересно и впечатляюще подано? Вы же кроме трейлера ничего не видели. Что может быть впечатляющего, например, в том, что
    мать главного героя из-за его выходок сходит с ума и попадает в психушку, а он сам остается с маленькой сестрой на руках (отца у них нет), которую вот-вот заберут в детский дом?
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2023
  19. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    После 5-6 серий «Слова пацана» все, кто обвинял сериал в пропаганде насилия, должны принести публичные извинения. Я, конечно, понимала, что ничего хорошего пацанов не ждет, на така жесть...
     
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    То есть зрителям в очередной раз показали жуткую жесть, а она вопреки здравой логике еще и извинений требует.

    Уму непостижимо.
     
  21. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    Талия, ну, вы же не знаете, что именно я называю жестью. Для меня, например, травмирующие психику героев события (которые не обязательно связаны с пережитым или совершенным насилием) гораздо бОльшая жесть, чем их же физические страдания.
    --- Сообщение добавлено 8 дек 2023 ---
    Вообще, конечно, это отдельная интересная тема — почему одним людям нравится переживать сильные эмоции от просмотра фильмов/сериалов, чтения книг, прослушивания музыки и т. д, а другим — нет (ну, или не все эмоции и не по любому поводу). И одни готовы расширять свой эмоциональный и эстетический диапазон, а другие — нет.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2023

Поделиться этой страницей