Российские сериалы, общая тема.

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Рассказываем о любимых или нелюбимых сериалах.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
    Shapkokot, delamer, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  2. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Ну что, вышла очередная серия "Волшебного участка". Наверное это лучший сериал который сняли в постсоветское пространство.
    :spich::welk::smile1:

     
  3. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    Очень смелое заявление.
    --- Сообщение добавлено 8 дек 2023 ---
    Раз уж зашел разговор — ТОП-10 российских сериалов.
     
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    Да, действительно :slug: … почему одним людям нравится дергать за свои нервные и эмоциональные окончания, глядя на травмирующие психику или тело события, и не задумываться, как это отразится на публике(подростках в данном случае) или обществе в целом.
     
  5. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    Задумывайся-не задумывайся, чисто умозрительно нельзя сказать, как отражается показанное на экране на обществе и отдельных его членах. Даже ученые, проводившие соответствующие исследования, не дали однозначного ответа на этот вопрос. Специально загуглила, даже связь видеоигр, где насилие, пусть и виртуальное, совершается непосредственно игроком, с насилием в реальной жизни то подтверждается, то опровергается.
     
  6. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Такой сериал как "Волшебный участок" никоим образом не может быть лучшим сериалом на постсоветском пространстве. Лучшие сериалы - Ликвидация, Апостол, Крепость Бадабер. Лучшие сериалы, отражающие лихие 90-е - это Бригада, Ненастье. А просто хороших сериалов немало, на РТР, НТВ и ТВЦ снимают интересные мыла и детективы.
     
  7. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Наконец то вышел ещё один из лучших сериалов на постсоветском пространстве - "Внутри Лапенко" сезон 4! :prev::dan::friend::spich::kachel::drin::cras:
    Это лучший сезон от Антона! Я валяца поцталом :spich:

     
    Энни Ленн нравится это.
  8. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    Вышел трейлер новогодней серии Кибердеревни.
     
    delamer нравится это.
  9. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    Только что посмотрела последнюю серию первого сезона «Волшебного участка». Серия — огонь! Лучший финал, который можно было только представить, с отличным заделом на второй сезон. А то, что он будет, с учетом кадровых замен, можно даже не сомневаться. «Слово пацана», конечно, знатно простебали. Видимо, тоже доснимали/переснимали уже после выхода первых серий.
     
  10. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.290
    Симпатии:
    68.433
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это со Смирновой и Догилевой который? Все хочу посмотреть :smile1:
     
  11. Тами

    Тами Гость

    Реальная история - понятие относительное.
    Не желая продолжать дискуссию о том, в чем не сильна, просто напомню вам про финал фильма Крик совы, которому вы сами дали положительную оценку. Там старик уничтожил вражеский архив про людей, находившихся на оккупированной территории, изложив причины своего поступка.
    Вообще-то я обращала внимание на другую деталь фильма.
     
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    С чего это вдруг?
    Реальная история Тоньки-пулеметчицы - исторический факт. Есть дело, есть расследование, есть все данные. Все на бумаге, все доказано.
    Сериал взял за основу ее биографию, даже имя Антонина сохранил … но сценаристы так исковеркали все по-уродски, что палачихе и убийце кучу оправданий насочиняли. Какую то любовь высокую ей приписали, какую то жертвую насилия из нее сделали …
    И доигрались до того, что после просмотра были отзывы: не судите ее, она столько пережила … не известно, как бы вы поступили на ее месте.
    То есть своим сериалом они военную преступницу решили оправдать … в глазах общественности. Оправдать ЛЖИВОЙ сочиненной хренью.

    а вот «Крик совы» полностью выдуманная история, претензий никаких нет, ни чью судьбу они не трогали своими фантазиями.
    ну и на какую?
     
  13. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    Да, он.

    SerGo, а вы уже посмотрели финал?
     
    SerGo нравится это.
  14. Тами

    Тами Гость

    Ссылаясь на Крик совы, я примерно такой аргумент старика имела в виду, безотносительно к реалиям или вымыслу. Только это часть проблемы, на самом деле все сложнее.

    После того, как модератор опять начал дербанить линию дискуссии, ни к селу ни к городу перетаскивая часть постов из нее в другую ветку, понять что-либо уже сложно).
    Если коротенько, то.
    Речь на ветке Трындец шла о "голой вечеринке" Ивлеевой. Кто-то применил к критикам сего перфоманса эпитет "палачи". А я вспомнила эпизод (деталь) из сериала Палач.Мосгаз .
    #10085
    То есть в сериале Палач.Мосгаз один палач идет казнить другого палача. Периоды их деятельности в этой роли, а значит и обстоятельства, разнесены по времени.
    Копаться в том, что именно хотели сказать авторы обоих фильмов в частности нынешнему зрителю, я не готова. И тем более не готова исследовать вопросы о полноте и достоверности тех или иных реальных расследований военных преступлений, которые были совершены на оккупированных территориях. Кстати, вторую героиню фильма Палач.Мосгаз, партизанскую связную, имя которой украла Тонька-пулеметчица, тоже по сюжету осудили после расследования. И эту ошибку никто не собирался исправлять. Только следователь опять же по сюжету выявил подмену через 20+лет. А вымысел ли все эти увлекательные события в кино - ХЗ, фильм-то не документальный.
     
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    Ну вы тут модератора не трогайте, это по моей просьбе перенесли ваш пост в Росс сериалы, так как именно о сериале и пошел разговор.
    Так что все претензии ко мне пож/та
    это я писала, что критиков выставляют палачами … и до сих пор не понимаю, с какого боку вы сюда решили притащить сериал Палач. Он ни к Трындецу ни к голой вечеринке отношения совсем не имеет.
    Я уже не достаточно хорошо помню, чего они там нагородили … это вы про ту, которую Пересильд играла? Как же противно было смотреть на ее игру … а кто то наоборот посчитал, что она была в этой роли просто супер актрисой. У Пересильд какая то уникальная способность делать из своих героинь нечто отталкивающее … и над этой партизанской связной она поиздевалась всласть, и из Анфисы сделала дешевку какую то, и Гурченко получилась картонная, а снайпера Павличенко вообще изуродовала …

    А как эту ошибку со связной можно было исправить?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2023
  16. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Да. Клифхангер на следующий сезон. Мне гномик нраца мтершинник. :smile1:
     
    Satu нравится это.
  17. Тами

    Тами Гость

    Кеша должен умереть (2023)
    Оставлю пока здесь небольшой отзыв о свежепосмотренном отечественном сериале.

    Генпродюсер - Валерий Тодоровский, сценарист- Анна Козлова (II), режиссер и исполнитель главной роли- Константин Богомолов.
    Этого набора вполне достаточно для привлечения моего внимания к сериалу.
    Не ошиблась.
    С одной стороны, такое кино меня интересует. С другой стороны, я отношу такие картины к "элитарному" кино, где наворочено слишком много смыслов, подсмыслов и т.п.. И в данном сериале с первого захода я очень много чего не поняла, не увидела, не услышала. Но с желанием пересмотреть я пока не разобралась.

    Один саундтрек сериала чего стОит. Он "богемский", включает кучу классики (Бетховен, Вивальди и проч.), причем не охваченной моим узким кругозором.
    Несмотря на явно иллюстративную цель этого звукоряда, в нем еще что-то явно закопано, что мне пока недоступно.
    Хотя на всякий случай я мельком засунулась в любезно составленную кем-то подборку.

    Я пока мало видела киноработ Богомолова, включая чисто актерскую работу в Психе (режиссерил Ф.Бондарчук по дебютному сценарию супруги Паулины Андреевой). У него все качественно, в т.ч. игра артистов под его руководством режа.

    Актрисы, сыгравшие героинь Кеши из клуба его жен (бывших, действующих и будущих), сработали очень качественно.
    И хотя я далека от того круга лиц, который описан в сериале, кое-что у них узнаваемо, а снобистский юмор, характерный для Богомолова, вызвал у меня отклик. Я часто и с удовольствием хихикала при просмотре. Правда, не исключаю, что не всегда с пониманием.
    Наверняка я многое упустила из антуража, интерьеров, костюмов, даже собак и корешков книг и т.п. Такие мастера бдительны к деталям, а я за всем не успеваю.
    Такие мастера обычно ковыряются в мозгах. Но если кое-какие мысли насчет женщин мне понятны и близки, то насчет мужской психологии я могу воспринимать только как данность.
    Единственная (женская) мысль, которая у меня не вызывала удивления - ПОЧЕМУ эти женщины находились в зависимости от Кеши? Все-по-моему просто))). Он им говорил то, что они хотели услышать. Он их целовал и ласкал так, как они хотели. Всех одновременно)).

    Развязка у сериала неопределенная, как это принято в нынешней практике. Очевидно, что в зависимости от востребованности авторы могут замахнуться и на следующий сезон.
     
  18. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Наконец то начали снимать по Киру Булычеву. Мой любимый писатель фантаст с детства. На ОККО выходит сериал по Вселенной Кира Булычева - Очевидное невероятное.

    Рассказы писателя-фантаста Кира Булычева о жителях Великого Гусляра превратятся в сериал «Очевидное невероятное» — он выйдет на Okko, а главные роли сыграют Артем Быстров, Максим Лагашкин и Светлана Ходченкова.

    Цикл произведений советского и российского писателя-фантаста Кира Булычева о городе Великий Гусляр и его обитателях превратится в девятисерийный игровой фильм «Очевидное невероятное». Сериал снимается для онлайн-кинотеатра Okko.

    Что за Великий Гусляр?
    Писатель Кир Булычев (литературный псевдоним востоковеда, доктора исторических наук Игоря Можейко) больше всего известен по циклу своих произведений про Алису Селезневу — девочку из будущего, с которой вечно случаются разные истории. В СССР про Алису были сняты полнометражный мультфильм «Тайна третьей планеты», телевизионный многосерийный фильм «Гостья из будущего» и кинофильм «Лиловый шар». Но «Приключения Алисы» — не единственный большой цикл Булычева. Рассказывать про город Великий Гусляр писатель начал в 1960-е, а последние произведения на эту тему вышли незадолго до его смерти, в 2003 году.

    Цикл «Великий Гусляр» включает несколько повестей и сборников, составленных самим Булычевым. Прообразом этого города стал Великий Устюг, а имена некоторых героев писатель позаимствовал из старой адресной книги Вологды.

    Главный герой — руководитель стройконторы Корнелий Удалов, который умеет находить приключения не хуже Алисы. Например, его могут похитить инопланетяне или он становится объектом секретного эксперимента любознательных ученых. Также в Великом Гусляре обитают старик-пенсионер Ложкин, профессор Минц, изобретатель Грубин и другие персонажи, в том числе инопланетного происхождения.

    Произведения цикла были несколько раз экранизированы в годы СССР — среди них картины «Шанс» 1984 года (по повести «Марсианское зелье»), телефильм «Поляна сказок» (рассказ «Недостойный богатырь»), а также несколько короткометражных мультфильмов. Разумеется, сравнивать их с фильмами про Алису по популярности бессмысленно.

    Что будет показано в сериале?
    Производством занимается кинокомпания «Медиаслово», он будет частью линейки оригинальных проектов Okko.

    Поставит «Очевидное невероятное» режиссер и музыкант Александр Войтинский, известный по фильмам «Черная молния» и «Елки», а также как постановщик 2-го сезона сериала «Метод».

    По сюжету в Гусляр приезжает новый мэр Эдуард Белинский (Лагашкин). Он местный уроженец, но давно уехал в Москву, выучился и сделал карьеру, а теперь собирается рассказать всему миру о том, какие чудеса случаются на его родине, и сделать из города туристический кластер. Ведь это уникальное место — тут налажена связь с параллельными мирами и инопланетными цивилизациями, постоянно встречаются путешествия во времени и телепортация, и даже есть парковка для летающих тарелок. Вот только обычные гуслярцы не хотят превращать свой город в туристический аттракцион. Против планов мэра выступает глава единственного ТСЖ Великого Гусляра Тимофей Молодцов (Артем Быстров) — он убеждает градоначальника, что чудеса закончились, а другие жители помогают создать иллюзию обычности.

    Также в проекте заняты Павел Любимцев, Илья Виногорский, Александр Нестеров, Григорий Верник, Екатерина Кабак, Антон Морозов, Алиса Лазовская, Александр Цыганов.

     
    sol_p, delamer и Satu нравится это.
  19. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.577
    Пол:
    Женский
    Сейчас по 1-му идет сериал Большой дом. Я особо не вникаю, просто иногда после новостей лень тянуться за пультом, ну и идет себе фоном. Там есть куски про блокаду. Возможно, такие события имели место быть, но я лучше Зимнее утро посмотрю, где люди помогали друг другу, чем как тетка отнимает хлеб у девочки, а потом дед обманывает ее, чтоб она отдала пайку умершей матери.
    Наши киношники сейчас как журналюги - выискивают жаренное и смакуют. О добром и вечном им совсем неинтересно. Поэтому совсем не хочется смотреть наши современные сериалы о прошлом и фильмы в том числе.
     
    Талия, maxsinm, Китнисс и 3 другим нравится это.
  20. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.577
    Пол:
    Женский
    Почитала отзывы об этой поделке Кончаловского младшего, порадовало, что у людей есть еще память и их не обманешь. А Егорку хочется встретить и плюнуть в его рожу за этот сериал. Снимал бы свои блокбастеры, а не тянул свои лапы к святому.
    И я не могу понять тех, кто составляет программу передач. На том же канале Санкт-Петербург днем смотреть нечего, а ночью показывают Зимнее утро, Жила-была девочка, Зеленые цепочки - это они так выполняют план показов к дню снятия блокады и плевать, что люди спят в это время.
     
    Талия, aluza, Loki и 2 другим нравится это.
  21. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Смотрела первые пару серий Большого дома. Ну и музыка, скажу вам, в начале. В этом отношении конечно, Егор Кончаловский спутал фильм о блокаде с фильмами о Джеймсе Бонде. Да и люди, которые помнят как блокаду, так и 60-е, скажут, что не так было.
    А какой канал Вы имеете в виду под Санкт-Петербург? Пятый канал?
     

Поделиться этой страницей