Русская Рулетка. Фильм "Запах вереска" (2013 г.)

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Loki, 4 мар 2023.

?

Я выбираю рецензию №...

Голосование закрыто 18 мар 2023.
  1. 1

    1 голосов
    6,7%
  2. 2

    3 голосов
    20,0%
  3. 3

    1 голосов
    6,7%
  4. 4

    1 голосов
    6,7%
  5. 5

    2 голосов
    13,3%
  6. 6

    2 голосов
    13,3%
  7. 7

    1 голосов
    6,7%
  8. 8

    4 голосов
    26,7%
  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Приглашаю нашу дружную компанию творчески настроенных людей обсудить фильм "Запах вереска" (Россия, 2013 г.).

    [​IMG]

    Формат тура: рецензии присылаются Ведущему (в личку), и затем размещаются в теме под номерами без указания авторства согласно очередности поступления.

    По окончании срока отправки рецензий список игроков будет размещен в стартовом посте темы, и нас ждет дополнительное, но не менее захватывающее развлечение - попытка угадать за рецензией ее автора.

    На то, чтобы посмотреть фильм и написать рецензию, у игроков будет феерическое количество времени - аж целых десять дней, до 23.59 14 марта. Голосование начнется в 00.00 15 марта и продлится до 17-го, 23.59. Время московское.

    Подведение итогов - сразу после окончания голосования. Угадывать авторов можно когда угодно, даже не дожидаясь списка участников. Ну а общаться - весело, ярко, интересно, увлекательно - это вообще всегда; для того и приходим, и играем, и ценим эти минуты и часы - проведенные в творческой радости, в дружеской беседе, в упоительных разговорах, в симпатии и дружеской нежности друг к другу...

    Желаю всем нам творческих успехов! :drin:

    UPD: В туре принимали участие (ники в алфавитном порядке): Arctic91 , delamer , kurry , Laine , Loki , Джинна , Перепетуя , Персона Ж

    № 1 - Джинна рецензия
    № 2 - Laine рецензия
    № 3 - Arctic91 рецензия
    № 4 - kurry рецензия
    № 5 - Персона Ж рецензия
    № 6 - Loki рецензия
    № 7 - delamer рецензия
    № 8 - Перепетуя рецензия - Победитель!
     
    Лиля, Лусия М, Джинна и 6 другим нравится это.
  2. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.272
    Симпатии:
    68.356
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Любой миф превращается в реальность, когда в него начинают верить много людей (с)
     
    Palenochka, Пикша, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  3. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Вот!
    Поэтому у меня предложение, может перейти к формату "рулетки одного фильма". Не хочется в гордом одиночестве смотреть фильм, а за компанию - с превеликим удовольствием. Плюс дополнительный интерес: сравнить свои впечатления с впечатлениями других участников. И обсуждать фильм в дружной компании веселее.
     
    Hatice, Palenochka, Джинна и 3 другим нравится это.
  4. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Я двумя руками за. Только с фильмом может быть проблема.
     
    Palenochka, Laine и Перепетуя нравится это.
  5. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Твоя правда. Скорее всего, так и нужно общаться. Цитатами, картинками, смайлами или хвалить всех. Так разговор не станет интереснее, однако безопасность гарантирована.)
     
  6. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.272
    Симпатии:
    68.356
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Немного не понял. Я просто подтверждаю твою мысль. :smile1:
    -Американцы летали на Луну
    -Американцы не летали на Луну
    Теоретически, одно из утверждений- правда, другое-миф.
    На практике- у каждого своя правда, своя реальность. И ничем ты им обратного не докажешь
    Или ты о другом?
     
    Timlex и Джинна нравится это.
  7. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    Мой список такой.
    1 Джинна
    3. Arctic91
    5. Персона Ж
    6. Loki
    7. delamer
    8. Перепетуя
    И тогда, методом исключения :migg:

    4. kurry
    2. Laine

    Милые барышни и милостивые государи! )
    Спасибо от всей души всем-всем, кто пришел в эту тему! За неделю приподнятого настроения, за возможность посмотреть кино не в одно лицо, а в прекрасной компании, за встречу с теми, с кем давно не виделась )
    И я знала, знала, что мне здесь всегда помогут ))):urag:
    ТетьЗина , :brav:! Все гениальное просто ) Спасибо за идею!
    А я однобоко , не без влияния уже прочитанного в романе, эту проблему решала) Про имя ГГ даже и не подумала. Как сказал Timlex , в мониторе мы видим знаки. Мне и в голову не пришло слово Erica произнести вслух, хотя чего только про нее, древовидную, и всевозможные виды и формы трубок не прочла))) У нас же как? Вижу Е , значит, как пишется, так и слышится ))) Но чего уж там, Эраста с Эриком все равно не связала бы)
    И еще, вдогонку.
    Перепетуя , ну ты ж и не думала, когда писала эпиграф, что в это время одна Лайне распыляла на всякие глупости свои серые клеточки размышляла о перипетиях Эраста Петровича в далекой Японии)))
    Наверное, это дорогое Мироздание так улыбается, видя что мы иногда собираемся вместе на Форуме )
     
    Palenochka, ТетьЗина, Джинна и 6 другим нравится это.
  8. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Можно размежовывать коротким метром. Он у нас, помнится, удачно зашел.
     
    Palenochka, kurry, delamer и ещё 1-му нравится это.
  9. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    А Лайне списывает! :ik: :obidg:))))
     
    Palenochka, Джинна, Laine и 2 другим нравится это.
  10. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Запишем замечание в дневник и вызовем
    родителей:glassboy:
     
    Palenochka, Джинна, Laine и 2 другим нравится это.
  11. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    А Ведметь жалуецца! ))))
     
    Palenochka, Джинна, Laine и 3 другим нравится это.
  12. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    Неправда ваша )))
    У некоторых, не будем показывать пальцем, в 3-ем номере не мой вариант числится)
    Но за наблюдательность в 7й рецензии некоторым пятерку в четверти . А я воспользовалась подсказкой друга:friend:)
     
    Palenochka, Loki, Джинна и 2 другим нравится это.
  13. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Тада лана! :kachel: :friend:
     
    Palenochka, Loki, Джинна и 2 другим нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Никуда они не летали! :obidg: Просто они уже тогда фотожоп изобрели. Но из выбора, чем похвастаться - изобретением фотошопа или полётом на Луну, выбрали второе. А второе отложили на годы)
    Я так думаю! (с)
     
    Palenochka, Пикша, delamer и 2 другим нравится это.
  15. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Канеш, они летали.
    Если б не летали, наши первыми бы вой подняли. Еще тогда. Такшта, всё было по-честному.
     
    Timlex, Palenochka, Пикша и 3 другим нравится это.
  16. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.272
    Симпатии:
    68.356
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну а я о чем? :glassboy:
    Не, я с тобой спорить не буду, мне-то пофиг, летале оне или нет. Но есть люди, которые с удовольствием ввяжутся в дискуссию. Но не в этой теме, разумеется. И таких "спорных" вопросов- вагон и маленькая тележка. Круглая ли земля, Ковид и вакцина (во всех ракурсах)...
     
    Palenochka, Пикша, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  17. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    А чего со мной спорить? Это я шутю так) Правда, я их там не встречала, но наверно мы по разным сторонам ходили)))
    Но и не поверю, чтобы они фотошоп почти 20 лет скрывали)
    Урррааа! У нас теперь все рецензии в голосовалке полайканы!:urag:
     
    Palenochka, Arctic91, Пикша и 4 другим нравится это.
  18. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.335
    Симпатии:
    95.322
    Пол:
    Женский
    :rol: Я заглянула на огонёк и прочитала рецензии ):klassg::klassg::klassg:...Мне очень стыдно:hu:, но я смогла узнать : 1. Джинна 5. Персона 6. Локи или Лайне , а в остальных мне везде мерещится Перепетуя ))))):smug::smeg:
    Придётся перечитать их заново )...:dumg:

    Перечитала) :
    1. Джинна
    2. Arctic91
    3. Laine
    4. kurry
    5. Персона Ж
    6. Loki
    7. delamer
    8. Перепетуя
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2023
    Laine, Джинна, Palenochka и 6 другим нравится это.
  19. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Немного о другом. Я цитировал про критерии интеллектуальной элитарности. Непонятно что это и в/чем измеряется. В сети особенно видно, что чаще массовую поддержку находит именно чушь. При условии, что в сообществе давно знакомые люди, либо довольно грамотная речь собеседника мешает разглядеть в нем невежу или профана.
    У каждого своя, как правда одного человека - не проблема. Проблема вырастает с количеством последователей "своей правды". Объясняться с такими людьми проблематично. Я подсказал лёгкие пути.
     
    Лиля, Джинна и delamer нравится это.
  20. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.272
    Симпатии:
    68.356
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, это превращается в проблему. Ничего хорошего тут нет
     
    Джинна нравится это.
  21. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Осталось не так много времени до окончания голосования, но оно еще идет :dan:
    Я очень благодарна тем, кто откликнулся на мой зов. И пришел, и прислал рецензии, и читал, и обсуждал. Даже если у кого-то не и хватило времени (уверена, что именно времени!) написать рецензию - спасибо за присутствие в "зрительном зале", за отклики и разговоры! :flow:
    Буквально несколько строк о том, почему я выбрала этот фильм. Я давно хотела его загадать в "Рулетке", но все не получалось - по разным причинам. И фильм, тихий и легкий, спокойно ждал своего часа. И таки дождался! И, по-моему, самым лестным для него образом...
    При первом просмотре фильм необычайно впечатлил меня странным, почти взаимоисключающим сочетанием отрешенности и эмоциональности главного героя. Понравилась идея, вокруг которой выстроен сюжет, и даже "побочные" линии не показались лишними или же неуместными, хотя фильм все равно немного неровный - одни эпизоды смотрятся легко, другие даже не прочь перемотать. А в целом - приятно смотреть.

    Фильм мне нравится - и не в последнюю очередь из-за Федора Малышева. Не так давно была в Театре-Мастерской Петра Фоменко, где он служит, и не только играет в спектаклях, но и пробует себя в качестве режиссера. Как раз на таком я была в тот раз. Вместе с Полиной Агуреевой Федор поставил "Мастера и Маргариту", и знаете, это было весьма интересно! Не буду углубляться - не о спектаклях сейчас речь, но меня очень впечатлила постановка. Хоть и не весь роман вошел в нее - что нормально, ибо роман весьма велик во всех смыслах - но к первоисточнику они подошли очень бережно. Дух романа, неповторимый булгаковский стиль - все осталось, но ясно читалась и та идея, что была положена режиссерами в основу спектакля. Малышев играет Коровьева, и это настолько непохоже на то, что он делал в "Запахе вереска", что диву даешься.

    Подумала, что этот фильм хорошо подойдет для обсуждения после такого долгого перерыва. Не вызовет негатива (про кота и огурец только вот не подумала), не выкрутит мозг поиском смысла; немного развлечет, слегка увлечет - и захочется посмотреть и обсудить что-нибудь еще...
     
    Laine, Джинна, Лусия М и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей