Русская Рулетка. Фильм "Запах вереска" (2013 г.)

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Loki, 4 мар 2023.

?

Я выбираю рецензию №...

Голосование закрыто 18 мар 2023.
  1. 1

    1 голосов
    6,7%
  2. 2

    3 голосов
    20,0%
  3. 3

    1 голосов
    6,7%
  4. 4

    1 голосов
    6,7%
  5. 5

    2 голосов
    13,3%
  6. 6

    2 голосов
    13,3%
  7. 7

    1 голосов
    6,7%
  8. 8

    4 голосов
    26,7%
  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Приглашаю нашу дружную компанию творчески настроенных людей обсудить фильм "Запах вереска" (Россия, 2013 г.).

    [​IMG]

    Формат тура: рецензии присылаются Ведущему (в личку), и затем размещаются в теме под номерами без указания авторства согласно очередности поступления.

    По окончании срока отправки рецензий список игроков будет размещен в стартовом посте темы, и нас ждет дополнительное, но не менее захватывающее развлечение - попытка угадать за рецензией ее автора.

    На то, чтобы посмотреть фильм и написать рецензию, у игроков будет феерическое количество времени - аж целых десять дней, до 23.59 14 марта. Голосование начнется в 00.00 15 марта и продлится до 17-го, 23.59. Время московское.

    Подведение итогов - сразу после окончания голосования. Угадывать авторов можно когда угодно, даже не дожидаясь списка участников. Ну а общаться - весело, ярко, интересно, увлекательно - это вообще всегда; для того и приходим, и играем, и ценим эти минуты и часы - проведенные в творческой радости, в дружеской беседе, в упоительных разговорах, в симпатии и дружеской нежности друг к другу...

    Желаю всем нам творческих успехов! :drin:

    UPD: В туре принимали участие (ники в алфавитном порядке): Arctic91 , delamer , kurry , Laine , Loki , Джинна , Перепетуя , Персона Ж

    № 1 - Джинна рецензия
    № 2 - Laine рецензия
    № 3 - Arctic91 рецензия
    № 4 - kurry рецензия
    № 5 - Персона Ж рецензия
    № 6 - Loki рецензия
    № 7 - delamer рецензия
    № 8 - Перепетуя рецензия - Победитель!
     
    Лиля, Лусия М, Джинна и 6 другим нравится это.
  2. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    22.608
    Пол:
    Женский
    У меня не так однозначно. Понравились все, но в сухом остатке остались 1 и 8. Перечитала их по три раза и проголосовала все-таки за 8.
    Она, по-моему, более оптимистична.
     
    Palenochka, Laine, Джинна и 3 другим нравится это.
  3. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    :super:
    А я теперь, каждый раз пробегая мимо своих, весело хмыкаю "привет, ребята!" :privb: Зловредно радуясь, что они счас тут останутся стоять как дураки в своей стабильности.. а я дальше щас побегу в свою веселую переменчивость и нестабильность :cras: ))))


    Вот уж воистину!))) :klassg: Перепетуя , поздравляю !!! И да, присоединяюсь ко всему сказанному - что и тонкий неожиданный юмор, и тонкие неожиданные наблюдения и выводы :mish:.. И, короче, сама понимаешь, что теперь тебя не отпустим :ayay1:
    Тем более, что и должоооок за тобой)))) помнишь? :mob:))))


    Нее, ну это получилось скорее не - ко мне.. а - от меня :smile1: Смысли - на базе моего написанного - поделиться своими мыслями..
    И читать было очень интересно. Timlex , каждый раз стиль твоих постов мне так сильно напоминает нашу Оксю (Оксюморон )) Вы случайно не близнецы ? ))) :rol:
    Я как-то совсем не увидела столько смысла и подоплек в кинематографической составляющей.. мне всё показалось намного проще. И если бы это мне надо было бы определить жанр картины, то ответила бы - быль. И быль какая-то - космополитическая.. без малейшей (даже подсознательной) какой-либо национальной привязанности.

    Ну.. как же :smile1: Это типо слова Провидения.. Которое нас вечно за нос водит, ничего конкретно никогда не говорит.. Вот и сейчас, нормальными словами оно говорить не приучено, поэтому - всё иносказанием.. Будто намекает, что вот, я, провидение, останусь сейчас в том, что дальше вам не покажут.. так пусть со мной умрет и моя тайна - о том, что я вам там дальше уготовило... Гадайте, мол, дальше сами, чем всё закончится.. Вереск вроде при делах.. а вот причем здесь мед... Ну, это чтобы нас ещё больше запутать :smile1:
     
    Palenochka, Laine и Перепетуя нравится это.
  4. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    ... счастливо :smile1: Вот прямо непонятно почему воспоминания нахлынули..
    В какой-то момент, в маленькой двухкомнатной родительской квартирке нас оказалось семеро :cras: Года на три так..
    Мы с мужем после института приехали, и сын родился.. и бабушка с дедушкой переехали. Новую квартиру ждали, о ней мечтали.. но когда пришло извещение на ее получение, до сих пор помню общую растерянность и как кто-то сказал: ой.. а как же? нам же уже вроде и так хорошо.. )))

    И за мою! :flow: Которая и рецензией-то толком не была. Я точно знала, что писать ничего не буду, потому что в голове было чисто и гладко, как в пудинге без изюма. Но после первой рецензии всё изменилось, и захотелось поделиться. Не мыслями (их таки и не возникло), но ощущениями..

    Из меня они вырвались сразу, как только прочитала. Я ещё помню свое сильнейшее ощущение от твоих прежних рецензий. А тут - совсем новое, непохожее на прежние отзывы.. но такое же - внимательное тонкое доброе и умное отношение.. и воплощение. :kissbg: :mish:


    Мысль, которая ни на секунду не покидала меня во время этого тура :klassg:

    Да, этот вопрос нет-нет да и всплывает даже среди завсегдатаев. С одной стороны, особенно когда много народа, многим интересно угадывать авторов.. Поэтому анонимность. Но с другой, обсуждения действительно не получается.. Чего всегда очень жалко, и я бы даже предпочла отказаться от угадываний. Или возможен всё таки какой-нибудь компромисс, просто мы его ещё не нашли..

    Да нет, конечно. Этого никто не боится, и жаркие споры и обсуждения обычных туров тому подтвержение..
    Не, это исключительно боязнь - выдать себя. И, повторюсь, это безумно жаль. Мне кажется, совершенно реально обсуждать и анонимные рецензии (ещё кстати больше можно запутать отгадывающих))).. Но вот как бы народ убедить :dumg1: :dumg2:
     
    Palenochka, Laine, Джинна и 3 другим нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    а у меня совершенно другая причина не обсуждать и не угадывать в процессе... не боязнь выдать себя (кто тут давно играет, тот знает, что я вообще никогда не шифруюсь...меня угадать - плевое дело).. просто если начнешь обсуждать фильм до появления всех рецензий, можно сбить с толку и с настроя тех, кто еще не посмотрел и не отписался...повлиять, тасазать )) а еще хуже - наспойлерить
     
    Palenochka, Лусия М, Laine и 4 другим нравится это.
  6. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    :dumg2: А я думала, все читают только после того как посмотрят.. Мне это кажется логичным
    --- Сообщение добавлено 18 мар 2023 ---
    Мне кажется, те, кто сами собираются писать, так и делают.. иначе смысл? Я даже читаю только после написания собственного отзыва
    --- Сообщение добавлено 18 мар 2023 ---
    Если и другие так, может отменим эту угадайку? Наши мальчики и вовсе в нее не играют. Может, голосовать, перед каждым туром..
    --- Сообщение добавлено 18 мар 2023 ---
    А продолжение будет?)))
    Когда состоится передача скиптера, мантии и короны? И благословление Перепетуюшки на новый следующий тур Рулетки ? :smile1:
    Благо фильм у нее, чувствуется, есть.. :kachel:
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2023
    Palenochka, Лусия М, Laine и ещё 1-му нравится это.
  7. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.375
    Пол:
    Женский
    Если честно, то нет. У меня счастливое качество - забывать долги (шутю)
    Если народ не против, то я бы провела рулетку. Но мне так понравился формат, заданный Loki, что хочется провести так же, т.е. неспешно, с угадайкой, обсуждение одного фильма. Фильм на примете есть - короткометражный.
     
    Palenochka, Лусия М, Laine и 5 другим нравится это.
  8. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Хм-м-м... *откашливается*
    Властью, данной мне... Нет, не то :wask:
    Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя... Ой, ой... Не то совсем :cras:

    Короче. Я что сказать хочу :rol:
    Перепетуя , лисонька - ты выиграла! Тебе и водить! :dan:
    Если что - я в Игре! :drin:
     
    Palenochka, Лусия М, Laine и 5 другим нравится это.
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    я тоже играю! :privg:
     
    Palenochka, Джинна, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  10. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    И меня вписуйте :dumg2:
     
    Palenochka, Джинна и Перепетуя нравится это.
  11. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Зачем анонимность рецензий? почему нет обсуждений? Потому что формат такой. Мне очень нравится. Обсуждений нет, потому что каждая рецензия, это мнение человека на один фильм. В принципе, это уже и есть обсуждение. В этом туре восемь участников высказали своё мнение по поводу одного фильма. Другое дело, что никто не мешал подключиться тем, кто в процессе был не задействован, тогда обсуждение было бы более интересным. Как и в процессе голосования. Для меня просто захватывающими были первые два тура в таком формате.

    Когда было много фильмов в обычном туре, тогда да, обсуждения были иногда очень бурными, но в последних играх было точно так, как и сейчас. Только рецензии и ответ визави. Конечно, очень много зависит от выбора фильма.
     
    Лусия М, Laine, Джинна и 4 другим нравится это.
  12. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.272
    Симпатии:
    79.215
    Пол:
    Женский
    Тут зависит от аспекта). Мне показалось, что не пропагандирует, а наоборот, порицает, причём не только одиночество, но и всё, что в этом фильме показано в нелицеприятном виде, а там много чего показано в нелицеприятном виде). А некоторые вещи даже и высмеивает.
    Да, про неубедительность концовки я тоже упоминала в своём отзыве.
    Однако, мне кажется, в фильме не обязательно может быть (или должно быть) что-то, достойное подражания. И это я говорю не голословно, а анализируя фильмы, которые признаны шедеврами. А в них не всегда прямо всё, что показывается, достойно подражания.
    Возьмём "Москва слезам не верит". Много там счастливых семей? Ну, одна (Антонина с Николаем), да и та представлена очень побочно и примитивно, что выглядит не во всём для каждого как пример для подражания.
    А что главная героиня? Ну да, умница: ошиблась по молодости, но потом достойно исправляла свою ошибку, трудилась, многого добилась. Но это как работник, а в остальном-то целая куча вопросов).
    Притащила в дом с бухты-барахты мужика из электрички, даже фамилию не спросила, и где живёт). А он тут же командовать начал "на том простом основании, что он мужчина".
    Она не считает за человека отца своей дочери (по делу, конечно), при том этого Гошу почти боготворит. А вот с какого бодуна она считает, что он лучше?) А вдруг он так же точно поступил со своей женой, с которой в разводе, и детьми? Но у неё к нему никаких вопросов.) Вернее, только один: "Как долго я тебя искала".

    Теперь берём Гошу. Он говорит про Катерину: "Она меня обманула". До этого говорил дочери Катерины "зарабатываю уж как-нибудь побольше твоей матери". А интересно, когда он пришёл в квартиру к Катерине, то сразу не увидел, насколько она живёт богаче него? Там же и сама квартира по меркам тех лет шикарная, и обстановка, вся мебель, техника, и т.д., и машина у неё, что по тем временам только у хорошо обеспеченных было. А он живёт в комнатушке в коммуналке, и даже на занавески не заработал - вместо них на окнах газеты на кнопках. И это он, типа, не понял, что она лучше него зарабатывает?):wask: Вот даже мельком не прикинул, что такое возможно, зная про её тачку, шикарную по тем временам мебель и т.д.
    А она, после его "обиженной выходки", встречает его с робкими глазками, всегда готовым обедом и объятиями, вот лишь бы снова не убежал.
    Здесь-то чему женщины должны подражать? или я что-то не понимаю?))
    У меня вообще впечатление, что по окончании фильма Гоша скрутит Катерину в бараний рог, или вообще однажды бросит, сказав: "Ты больше меня зарабатываешь, а это не семья" (ведь предупреждал же заранее))).
    Нет, вот то и выйдет, что общаешься с человеком, а не с его мыслями.) И может быть уже отношение разное - в меру ваших отношений. А когда комментируешь чисто чьи-то слова, то получится более объективно, скорее всего.
    Но вот ситуация такая, что все шифровались, чтоб не выдать себя, раз уж такая игра, - вот и помалкивали) Потому обсуждение и получилось скудноватым. Но и фильм-то тоже не такой, чтобы особо много спорить и обсуждать. И так помногу каждый написал, уж больше, чем можно было выжать из этого фильма). Да и в главном все сошлись, в общем-то, так что спорить особо и не о чем было)
    Локи, не огорчайся и не обижайся на Timlex, ну добавил человек перчинку в обсуждения, ничего страшного)
    Timlex , а вот лучше бы ты свои мысли оформил в полноценный отзыв, - то было бы лучше! А то написал почти целую рецензию, а потом переключился на правила игры зачем-то))))
    Да нет, совсем не похож!!! Окся совсем другая! Timlex больше похож на Аркону (она же Гога Диана_Мир), которая ушла с форума, надеюсь временно, но братья-белорусы, возможно, все похожи чем-то друг на друга, тем более, когда они все профессиональные ЧГК-шники. Посему, все умные и знающие)
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2023
    Palenochka, Hatice, Перепетуя и 4 другим нравится это.
  13. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    22.608
    Пол:
    Женский
    А в чем разница между Нафаней и Гошей. Ни в чем: и тот, и другой инфантильные особи мужского пола.
     
    Джинна и Перепетуя нравится это.
  14. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    Я опоздала с поздравлениями и благодарностями по уважительной причине. Но, как только появилась возможность забежать на Форум , делаю это с радостью ) Хоть, собственно все уже сказали до меня )))
    Девочки , ппкс ))) :klassg:

    :smeg1::brav:
    Чую, Перепетуя занесла в тему животворящий вирус ))) Какое бы дать ему название?:dumg2: Можно даже и не по-латыни)
     
    Palenochka, Джинна, Лусия М и 5 другим нравится это.
  15. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Перепетуем мобиле :smug: :flow:
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2023
  16. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    Бурные аплодисменты, переходящие в овацию!
    Я бы так и утвердила)))
     
    Джинна, Пикша, Лусия М и 2 другим нравится это.
  17. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.375
    Пол:
    Женский
    Это предложение, где "перепетуем" - глагол, а мобиле - существительное.
    Пример: перепетуем мобиле на диваны.
     
    Джинна, Пикша, Laine и 2 другим нравится это.
  18. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    А, не подумала ))) Но, тшш! ни слова о диванах!
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2023
    Джинна, Пикша, Laine и ещё 1-му нравится это.
  19. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    Нет-нет-нет, ни в коем случае!
    Обозначим Perepetuem mobile. Все по их латыньским правилам ) И никаких глаголов с диванами)))
     
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    и зафиксируем в докУменте ))) (в статусе)
     
    Джинна, delamer, Лусия М и 2 другим нравится это.
  21. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.375
    Пол:
    Женский
    Ой, мамочки:smeb:У меня слезы по щекам от смеха катятся.
    Девочки, чувствую, что с ЧГК надо спешить))) А пока прошу всех плавно переместиться вот сюда
     
    Пикша, Джинна, delamer и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей