Русская рулетка. Один фильм на всех. "Зеркало"

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 31 окт 2021.

?

Какая рецензия Вам понравилась больше?

  1. 1

  2. 2

  3. 3

  4. 4

  5. 5

  6. 6

  7. 7

  8. 8

  9. 9

  10. 10

  11. 11

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    ОДИН НА ВСЕХ, И ВСЕ НА ОДНОГО.

    Игроки:
    Горбушка, delamer, scoiattolo, Arctic91, televika, kurry, nmkv, Фунтяра,
    Loki, Laine, я и присоединенная к хороводу Маринеску

    Рецензии шлем в личку Ведущего, то есь - мне.

    А фильм смотрим...смотрим фильм... кароче, смотримся в ЗЕРКАЛО Тарковского

    [​IMG]

    Рецензия № 1
    Рецензия № 2
    Рецензия № 3
    Рецензия № 4
    Рецензия № 5
    Рецензия № 6
    Рецензия № 7
    Рецензия № 8
    Рецензия № 9
    Рецензия № 10
    Рецензия № 11
     
    scoiattolo, Laine, televika и ещё 1-му нравится это.
  2. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Да все равно не подрались бы )) Мнения могут быть разными и все мы разные, и точки зрения на предмет тоже могут не совпадать, но то ж о фильме))
     
    Laine, delamer, Loki и ещё 1-му нравится это.
  3. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    А зачем знать вкусы? Ты же не собираешься, надеюсь, под них подстраиваться? ))) в этом и смысл Рулетки - выражать свои собственные впечатления, не оглядываясь на то "что будет говорить княгиня Марья Алексевна" )))).
     
    Laine, televika, delamer и 3 другим нравится это.
  4. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Шо, и матом можно "выражать"?))
    Да я не оглядываюсь, в основном, если заметила...
    СПАСИБО!!!!!!:amor:
     
    Laine, delamer, Персона Ж и ещё 1-му нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Считайтесь, давайте, на след тур ))) пока все тута ))) чтоб новому Ведущему было проще )
     
  6. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    А ты играешь?
    Лишь бы он играл))
    Я играю.
     
    Персона Ж нравится это.
  7. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    И не поверишь, когда меняла местами, твердила себе: вот не умничай, делай как Белка говорит, пиши первое, что в голове появляется)))
    Мне хотелось проголосовать за четыре рецензии :cryboy1: Но, братцы, как же мне понравились все до одной!! Каждая рецензия - просто сплав какой-то эпистолярного искусства, интересной мысли, небезразличия и интересных ощущений.. Мне кажется, что вот так вот всё - в одном одновременно и - у всех... это впервые в Рулетке.

    Вам не хочется поиграть ещё несколько таких туров? РуРу с одним фильмом? Согласна с мнениями, чту лучшие фильмы вы уже отыграли.. а все другие ещё надо проверять на прочность)).. Если что, то я за.

    Меня очень тронуло, что вы увидели меня в других рецензиях :smile1: Ну ооочень приятно :hu:
    Конечно, мои мысли, настроение и ощущения вполне могли бы быть такими же.. но вот стиля и слога не хватило бы для такой же эстетической конструкции фразы и чтобы выразить всё это так же связно, цельно и небанально :rol: Ну, а о чернильной каракатице с ягелем я могла бы только восторженно вздыхать, стоя в сторонке))) :kissbg:

    Для своей рецензии специально не пересматривала фильм.. написала по тем ощущениям и впечатлениям "на заре моей юности")) Когда ещё не знала, что люблю обшарпанные стены с капающей водой, двигающиеся предметы и возникающий ни с того ни с сего ветер. Когда завораживающе жутко и зачарованно одновременно. Я не помню, понимала ли я сюжет, и кто там кому кем приходится)).. кажется, почти с первых кадров перестала на это отвлекаться), главным было другое.. А весь фильм вообще мог бы для меня уместиться и понравиться в одном кадре:

    11015_600.jpg.jpg

    Написала и пересмотрела.. Психоделические заморочки, стены, пол и Терехова по-прежнему трогали.. и этот кадр выдержал проверку временем.. и так же жутко было от хозяйки петуха. Но многое уже казалось банальным и бессмысленным. И даже просто неинтересным.

    Персош, спасибо огромное за идею, за все труды, за это наше настроение!!
    Любимые однорулеточники, я честно вами восхищаюсь, спасибо всем за этот тур!
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2021
    Laine, pilochka, Маринеску и 5 другим нравится это.
  8. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.267
    Симпатии:
    68.318
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Зато плетень не выдержал эту проверку. Рухнул-с :rol:
     
  9. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
  10. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    И как тебе?)
    Меня тоже удивил выбор артистов на главные роли. Но вот то, что из-за любви можно вот так прорваться через железные двери и пространства - почему-то сразу поверила).. Хоть и совсем девчонкой смотрела) Это было потрясение.
    А второе потрясение было через много лет, когда жили на берегу океана.. И вдруг вспомнилось всё, что говорилось в фильме об океане.. Как они сумели передать напряжение и какую-то страшащую тайну, почти мистику которые исходят от океана.. И я поняла, что все так и есть.. и что - живой, и что с ним надо договариваться.. и что всё равно не знаешь, как он поступит в каждую следующую секунду...

    И Сталкер мне понравился. Последний фильм, который смотрела у Тарковского, Андрей Рублев, но это не считается. Потому что чуть не после первого кадра больше на экран не смотрела..

    Можно поиграть, пока не устанем)) В РуРу (и именно одного фильма) больше азарта, чем в тематических, кмк :smile1:
     
    Laine, televika, pilochka и 2 другим нравится это.
  11. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.252
    Пол:
    Женский
    Так по Лему вся проблема в том, что люди двести лет кружат вокруг этого Соляриса и не могут понять как это можно сделать. Океан ведь тоже с своей стороны по-своему старается с ними контактировать, но его разум отличается от человеческого. Обе стороны не понимают как работает чужое сознание, поэтому действуют методом проб и ошибок. В конце романа Крис идет прямо к океану и вроде какой-то первичный контакт человеческого и инопланетного уже получается. Океан тоже что-то понял и осторожно не дотрагиваясь "протягивает" к нему свои волны.

    А Тарковский кмк говорит о том, что прежде чем куда -то - куда тебя особенно и не звали - стремиться и браться кого-то или чего-то изучать, сначала надо с тараканами в своей голове разобраться , подумать о собственной нравственности, покаяться, чтобы не тащить свои проблемы в космос. А до тех пор смириться с тем, что есть непознаваемое и не рваться к другим мирам. "С нас довольно и одного, мы и так в нем задыхаемся”. До Криса эти истины доходят только тогда, когда в глубине Вселенной он сталкивается с совершенно непонятной реальностью. И до Океана, который даже кусочек отчего дома ему организует, похоже доходит. И последний кадр, это, может быть, покаяние обоих? Оба ведь нагрешили ))) Или сближение? В любом случае Крис прекратил наблюдение с орбиты и спустился к Океану.
     
    Arctic91, Китнисс, Горбушка и 8 другим нравится это.
  12. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Ребята, следующий тур пропускаю, начинается работа, а она с досугом плохо совмещается. С вами всегда интересно! Надеюсь, буду успевать читать рецензии нового тура, в каком бы формате вы его не затеяли!) Ну, вы меня знаете, я люблю новые формы!
    Пы.сы. и все же интересно, что о Зеркале сказал бы Квентин их, Тарантино?) Он ведь, говорят, почти все фильмы на свете пересмотрел.
     
    Laine, delamer, Loki и 3 другим нравится это.
  13. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Да).. Только фишка в том, что до меня фильм донес почему-то версию Лема.. И вспомнилась она (как на переводной картинке) именно благодаря фильму.. той напряженности и накалу, почти жути, которую они сумели реализовать в постановке..
     
    Лиля и Laine нравится это.
  14. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.267
    Симпатии:
    68.318
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Поискал- как то мало нашел про Тарковского. Про Зеркало- вообще ничего.
    Нашел русский анекдот про Тарантино
    — У нас есть анекдот: «Тарантино говорят: „Квентин, вы так и не сняли ничего лучше „Криминального чтива“!“ И вы отвечаете: „А кто снял?“»
    — (Хохочет.) Впервые слышу!

    https://meduza.io/feature/2019/08/0...ezda-chtoby-zapustit-film-ved-ya-i-sam-zvezda
     
  15. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Делик, спасибо за интервью! Да, Тарантино Аквамэнов не снимает!)))
    И прав он, в Криминальном феноменально поймал Цайтгайст. И в Однажды в Голливуде тот же феномен.
    Да, забыла еще про Зеркало сказать. Там действительно, говорят так, как... не говорят. Мертвечинкой тянет. Не из-за петуха, а из-за какой-то мертвой атмосферы и искусственности персонажей. И не спасает меня красивая картинка и Мона Маргарита тоже не спасает.
     
    televika, Персона Ж, scoiattolo и 3 другим нравится это.
  16. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.267
    Симпатии:
    68.318
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не смотрел пока.

    Насчет моих планов: тут пока все сложно.
    Сегодня-завтра идет магнитная буря, и я, как метеочувствительный, чувствую себя хренова.
    Воскресенье-понедельник по плану у меня вакцинация. Если откажут- вопросов нет, если сделают- как пойдет, в части самочувствия.
    Так что на следующий тур меня можно записать, особенно если будет опять ру-ру, но возможно не потяну.
    Прошу понять и простить :smile1:
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2021
    Laine, Arctic91, televika и 4 другим нравится это.
  17. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Ну что, братцы... итоги тура..
    "Один на всех, и все на одного", фильм "Зеркало"

    Играли
    scoiattolo Рецензия № 1 - отразилась в летней луже после ливня, который смывает все напускное, делает тебя чище, словно ты снова ребенок, пускающий бумажные кораблики в ручьях..
    Arctic91 Рецензия № 2 - увидела в зеркале не только себя и не только свое..поймала взгляд и прожила судьбы даже тех, кто давно уже в "списке кораблей"..с ними и за них..
    Персона Ж Рецензия № 3 - предъявила зеркалу членский билет Гринписи и выписала штраф
    Laine Рецензия № 4 - заставила задуматься: мадонна Литта, улыбка ребенка и поступок мужчины - вроде бы всего ничего, но не эта ли триада и есть квинтессенция всей жизни?!..
    Горбушка Рецензия № 5 - ждала от зеркала тепла, но его поверхность оказалась холодна и безжизненна..
    Маринеску Рецензия № 6 - ходила в лес за лисичками, на обратном пути крикнула Тереховой, красиво дымящей на плетне, что курить вредно!
    Loki Рецензия № 7 - представила, как бы смотрелось зеркало на сцене в театре Ленсовета и какой бы лучше подошел к нему багет..
    delamer Рецензия № 8 - писал сочинение на тему "Евгений Онегин и его отражения в зеркале русской революции"
    televika Рецензия № 9 - нанизывала на нитку подсознания шарики бисера, составляя нейронные цепочки..
    kurry Рецензия № 10 - внимательно вглядывался в зеркало, не осуждал, ни обсуждал, просто смотрел и слушал биение своего сердца..
    Фунтяра Рецензия № 11 - наблюдая за меняющимися картинками, понял, что это зеркало - это же калейдоскоп!

    И в этом туре побеждает kurry - объявляю это с абсолютно легким сердцем, так как в этот раз мое мнение совпало с мнением большинства!
    Сережа, поздравляю с прекрасной рецензией! :flow:
    Банкуй!
    --------------------
    пы.сы. на новый тур возвращаемся СЮДЫСЬ

    пы.пы.сы. я играю!
     
    delamer, Laine, televika и 4 другим нравится это.
  18. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.267
    Симпатии:
    68.318
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Слушай, короче, сюда!
    Окружённый сияньем
    Моды звёздный посланник
    Я стою в зеркалах.
    Знай! Нет мужчины прекрасней,
    Горячей и опасней
    Ни в одних кишлаках!
    :pokl:
     
    Arctic91, Loki, Персона Ж и ещё 1-му нравится это.
  19. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Осьпади...кишлак ты мой золотой...иди абниму :mish:
     
    Arctic91, Loki, delamer и ещё 1-му нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.252
    Пол:
    Женский
    На мой взгляд, Станислав Лем напрасно сердился на Тарковского, который, конечно, воспользовался его сюжетом как средством для постановки сугубо нравственной проблемы при этом начисто отбросив дорогую автору техническую часть. Но ведь он при этом такую яркую рекламу ему сделал, все дружно кинулись читать. После предыдущей постановки 1968 года - хорошо поставленной и отлично сыгранной, такого ажиотажа не было и в помине. Книгу стали переиздавать и перевели на 34 языка.

    И вот что интересно, ведь Тарковский практически ничего не изменил по сравнению с книгой. Ввел только ссору с Бертоном, которой в романе не было и не могло быть. Да, ещё родственников ))) Всё остальное у Лема есть. Просто акценты сделал на другое и перевернул некоторые диалоги. Но они и в оригинале были .А идея получилась другая: для успеха процесса познания формула "пришел - победил" не годится. И фильм получился не о космосе и его загадках, а о самом человеке. Все как-бы заземлилось. Для меня сейчас и фильм, и роман в одно целое сплелись.

    И ничего лучшего по Солярису в кино пока не сделали. Про американскую версию молчу. Пусть они там друг с дружкой свой огурчик кушают - полезно.
     
    Laine, delamer, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  21. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Я тоже, как и Фунтяра , вот только сегодня утром думала - правда, когда их лучше смотреть? И решила, что только в ранней юности.. Когда жажда загадок и тайн.. ты открыт всему миру, и когда ещё ничего не нажито. Потому что - потом, потом твой собственный мир может показаться гораздо загадочнее, сложнее и интереснее. И фильмы Тарковского на его фоне покажутся обыденными и банальными.
     
    Laine, Лиля и televika нравится это.

Поделиться этой страницей