Русская рулетка. Фильм "Бег" (1970)

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Arctic91, 27 ноя 2021.

?

Какая рецензия Вам понравилась больше?

  1. 1

    1 голосов
    11,1%
  2. 2

    3 голосов
    33,3%
  3. 3

    1 голосов
    11,1%
  4. 4

    0 голосов
    0,0%
  5. 5

    1 голосов
    11,1%
  6. 6

    0 голосов
    0,0%
  7. 7

    3 голосов
    33,3%
  1. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Фильм "БЕГ", СССР, 1970 год.
    [​IMG]
    Играют pilochka , Горбушка , televika , Персона Ж , delamer , Фунтяра, kurry. Laine Arctic91 и все, кто хочет присоединитья.

    Рецензии выкладываются инкогнито. Сдача рецензий в личку ведущему до пятницы 13:00.

    Рецензия № 1
    Рецензия № 2
    Рецензия № 3
    Рецензия № 4
    Рецензия № 5
    Рецензия № 6
    Рецензия № 7
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
    Loki, Laine, НаташаНаталья и 4 другим нравится это.
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    И я ,и я..На ту же лавочку!
    Вариантов два: Или бесплатно провозили) или не так беспросветно было с деньгами?
    --- Сообщение добавлено 3 дек 2021 ---
    Очень многих не миновали.
    --- Сообщение добавлено 3 дек 2021 ---
    Уточнение: ему нигде не нужна жизнь без игры- хоть карты, хоть тараканьи бега..
     
    Горбушка, Laine, televika и ещё 1-му нравится это.
  3. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.291
    Симпатии:
    68.437
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Деникин вернуться не смог, но в годы Великой Отечественной стране все же помог. Под носом у Гитлеровцев. Когда человек поднимается над классовыми и идеологическими противоречиями, он как бы возвращается на Родину, даже не вернувшись физически. Потому что родина, в первую очередь, это страна, культура, народ
     
    Ирина 55, Горбушка, Laine и 4 другим нравится это.
  4. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    В 1921 году была объявлена амнистия и вернулись даже такие, как Хлудов..Другое дело, что было с ними потом..
     
    Горбушка, Laine, televika и 2 другим нравится это.
  5. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Рецензия N 7

    Бег (1970, СССР)
    Режиссеры: А. Алов и В. Наумов

    Нет, я все-таки поклонник реализма. Я обнаруживаю в себе, что мне достаточно прохладно от мудрствований других людей, пусть даже гениальных, которые хотят, чтоб окружающие решали какие-то паззлы в их голове. Типа решил- молодец, и слава мне, талантливому. Почти каждый раз, когда я встречаюсь с таким подходом, мне хочется вопросить:
    Ты скажи, ты скажи
    Чо те надо, чо надо.
    Не то, чтобы я осуждаю такие фильмы, они имеют полное право на существование. Просто это не мой водоем. :smile1:

    К счастью для меня, любимого, есть другие фильмы. Такие как Бег. Где режиссер не является эгоистом, который перетягивает все внимание на себя, любимого, а передает своим зрителям свой собственный опыт, свое понимание обсуждаемой темы. Ему не нужно приукрашивать или переделывать реальность. Он просто покажет что-то ярче, что-то отодвинет на задний план. Про что-то умолчит, как о несущественном, а что-то в его понимании важное покажет во всех деталях. Режиссер не будет навязывать свое мнение, он даст возможность зрителю самому стать судьей. Представив ему на суд все материалы дела. Прямо, честно, без прикрас.
    И методы, которые используются при съемках, в таких фильмах соответствующие. Тут нет нужды показывать бабулек, которые, поскрипывая, бегают туда-сюда и позвякивая чайничком, подобно мухе, кружащейся перед глазами. Не нужно показывать сногсшибательные трюки, сосредотачивать излишнее внимание на сексуальном контенте.

    Главное, что у них есть- это актеры.
    -Вы умный человек, господин Тихой. Я подумаю, что для вас сделать. Мне нужны преданные люди. Попомните, преданные
    -Позвольте спросить, ваше превосходительство?
    -Прошу
    -Вы сомневаетесь в том, что я бы вас повесил в случае соответствующего приказа?
    -Нисколько.

    Просто еще одна роль одного великого актера Евстигнеева. Который, правда, в то время был еще не так велик, как потом. И таких как он было много.

    О сюжете фильма и актерской работе останавливаться не буду, другие уже написали, а у меня лучше не получится. Фильм рассказывает о простых в общем-то людях, которые жили и любили, убивали и творили, волей судеб относились к разным сословиям. Большинство этих людей искренне любили Россию, просто любили ее по-разному, видели для нее разное будущее. И главной проблемой этих людей был эгоизм и неумение вовремя остановиться. Одни накосячили и упустили власть, другие были неумеренны в своем чувстве мести, одни не смогли смириться с поражением своих убеждений, другие не дружили с милосердием. Война слов и идей перешла в кровавую бойню, брат пошел на брата, и единственным выходом стало уничтожение всех несогласных. Потому что страна не может находиться долго в подвешенном состоянии. Потому что пока ты воюешь, ты останавливаешься в развитии. А другие ждать тебя не будут, они идут вперед.
    Мораль: о будущем страны и народа надо заботиться заблаговременно. И это особенно актуально сегодня, ибо "Еще одной революции Россия не переживет" (с)
    Многие винят именно большевиков в кровавой трагедии революции и гражданской войны. Но так ли это? Победили те, кто оказался сильнее. Не победили бы большевики, победили бы другие. И уже их сейчас обвиняли бы в произошедшей кровавой бане. Но... другие просто не могли победить. Все те, кто любил дорогое вино, пиетет и манеры, французские булки и изумительные вечера, одномоментно превратились из прекрасных статуй в кучу обломков, имеющую лишь одно предназначение: мешать окружающим ходить. И их просто смело веником истории.

    Фильм не является в полной мере историческим, он был создан на основе произведений Булгакова, но и сам Булгаков был в роли Александра Дюма. Со свечкой, как говорится, он над участниками событий в те времена не стоял. Но для понимания всего того, что происходило на нашей Родине в те времена, он очень хорош.

    Очень жаль, что я не смог по достоинству оценить этот фильм. Я бы лучше отказался от рецензии, или перенес ее на потом. Но 29 ноября этого года умер еще один человекек, Наумов Владимир Наумович. И хоть на речь я оказался неспособен, то пусть хоть в толпе с цветочками постою.
     
    Ирина 55, pilochka, Горбушка и 4 другим нравится это.
  6. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Я не о фильме, а о рецензиях. Каждый нашел свои слова, поэтому нет ощущения, что читаешь одно и то же. Напротив, рецензии словно продолжение некоего романа, действие которого разворачивается, интригует, и уже ждешь развязки, чтобы испытать катарсис от прочитанного.
    Даже не знаю, как объяснить, но все выше прочитанное трансформировалось у меня в некое визуальное восприятие. Словно я держу в руках многогранный блестящий кубик, окрашенный в разные цвета. Одна рецензия сверкает синим цветом, другая - красным, третья - благородным серебром. И так интересно вертеть этот кубик, замирая от предвкушений, - какая же будет следующая грань, какого цвета.
    Если можно указать, какая рецензия больше всего из выложенных семи понравилась, то вот....(но, на всякий случай, уберу под спойлер)
    Первая. Потом объясню, почему
     
    Ирина 55, Arctic91, pilochka и 5 другим нравится это.
  7. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Перепетуюшка, как здорово ты это всё описала. Вот совершенно невероятный феномен, причем в каждом туре. Такое удовольствие в них участвовать и читать всё, слов не могу найти. А ты нашла :super:

    Персоша Персона Ж просит снять её с тура по независящим от нее обстоятельствам..

    Перепетуя , но ты напишешь до голосования?
     
    pilochka, Горбушка, Laine и 3 другим нравится это.
  8. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Рецензию? Нет. Лиса - читатель, а писать не может, ведь у нее лапки. А если серьезно, то как-то времени нет для полноценной рецензии.
     
    Laine, televika и Arctic91 нравится это.
  9. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    У Фунтяры тоже непростая неделя, поэтому он не успеет посмотреть и написать в срок.
    Фунтяра , Персона Ж мне ужасно жалко, что заканчиваем этот тур без вас, но всё же очень надеюсь, что вам удастся посмотреть фильм и захочется написать свои мнения, в любое время. Потому что
    мне лично они безумно интересны!

    Значит, мои дорогие, тур закончился..
    Оставляю вас выбрать лучшую для вас рецензию (голосование будет размещено в шапке чуть позже.. как только так сразу)..
    Затем напишу авторов.
     
  10. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Люди, можно голосовать :smile1:
     
    Перепетуя, Горбушка и Laine нравится это.
  11. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    И угадывать авторов, если получится)))
     
    Laine и Arctic91 нравится это.
  12. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Щитайте, что я опять всех угадала))
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2021
    delamer, pilochka, Laine и 3 другим нравится это.
  13. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Очень трудно выбрать только одну рецензию..Проголосовать бы за три сразу..)) Вопрос риторический , можно не отвечать..
     
    Laine, Arctic91, televika и ещё 1-му нравится это.
  14. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Смотрела, писала, читала, даже десятой доли того, что хотелось и надо было сказать не сказала...
    Сейчас перечитала ещё раз все рецензии, все мы увидели, в основном, одинаково, но в силу нашей непохожести, так по разному об этом написали.
    Ещё, когда писала, думала, что фильм не о том. чтоб поспорить, спорить не о чем, всё понятно.
    Зато говорить о нём можно бесконечно, разбирать покадрово и удивляться, удивляться и восхищаться режиссёрской работой, операторской, а уж актёрской...
    Там каждое движение брови в тему, каждый жест, я на некоторых сценах так залипала, что просматривала по нескольку раз.
    Эх, писать не умею, а говорильни у нас нет... печаль...
     
    Ирина 55, Laine, pilochka и 3 другим нравится это.
  15. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Мои фантазии))

    Рецензия № 1 Arctic91 или kurry
    Рецензия № 2
    Laine или Горбушка
    Рецензия № 3
    pilochka или Горбушка
    Рецензия № 4
    televika или Горбушка
    Рецензия № 5
    pilochka или televika
    Рецензия № 6
    delamer или Горбушка)
    Рецензия № 7
    kurry или delamer
    --- Сообщение добавлено 3 дек 2021 ---
    Надеюсь, у них лишь карусель бытия. И ничего драматического.
     
    Laine, Arctic91, delamer и ещё 1-му нравится это.
  16. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    С пилочкой не угадали..хотя это принципиально не важно. В большинстве рецензий были строки, под которыми с удовольствием и восторгом (! ) подписалась бы!
     
    Laine, Горбушка, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  17. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Честно, мне тоже хотелось отказаться, тяжелая неделя случилась...
    Пинками себя заставила, писать очень тяжело было, потому что собственной, отличной от других, точки зрения тут быть не может.
    Писала и думала, что про это точно сказали, этого не заметить не могли, это тоже все знают и увидели.
    Короче, было тяжко, в результате половины мыслей не озвучила, вернее, не обозначила.
     
    Arctic91, delamer и Laine нравится это.
  18. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Да, да, да! Как ни в одном фильме..Я долго подбиралась к тому, чтобы наконец отписаться..Никак не хотела задеть политические струны..
     
    Laine, Arctic91 и televika нравится это.
  19. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Братцы, кажется все проголосовали (8 человек). Персик сказала ее не ждать, Фунтяра тоже, думаю, не голосует.
    Скажите, когда авторов писать :smile1:
    --- Сообщение добавлено 3 дек 2021 ---
    Озвучь сейчас.. интересно же!
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2021
    Laine нравится это.
  20. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Так вы все их озвучили без меня.))))
    Единственное, сказать, что ностальгия - типично русская черта, нас нельзя от корней отрывать, хоть и кажется, что это не так.
    Мы патриоты в самом изначальном понятии этого слова, по самую маковку в Родину вросли, не выковырять.
    И дело не в политике, руководстве и прочих бла-бла-бла - дело в Родине, поэтому писала с заглавной буквы и писать буду.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2021
    Ирина 55, delamer, Laine и 3 другим нравится это.
  21. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996

Поделиться этой страницей