Русская рулетка. Фильм "Бег" (1970)

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Arctic91, 27 ноя 2021.

?

Какая рецензия Вам понравилась больше?

  1. 1

    1 голосов
    11,1%
  2. 2

    3 голосов
    33,3%
  3. 3

    1 голосов
    11,1%
  4. 4

    0 голосов
    0,0%
  5. 5

    1 голосов
    11,1%
  6. 6

    0 голосов
    0,0%
  7. 7

    3 голосов
    33,3%
  1. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Фильм "БЕГ", СССР, 1970 год.
    [​IMG]
    Играют pilochka , Горбушка , televika , Персона Ж , delamer , Фунтяра, kurry. Laine Arctic91 и все, кто хочет присоединитья.

    Рецензии выкладываются инкогнито. Сдача рецензий в личку ведущему до пятницы 13:00.

    Рецензия № 1
    Рецензия № 2
    Рецензия № 3
    Рецензия № 4
    Рецензия № 5
    Рецензия № 6
    Рецензия № 7
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
    Loki, Laine, НаташаНаталья и 4 другим нравится это.
  2. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    Кто увиделся в рецензиях мне.
    1-Арктик
    3-Горбушка
    4- Карри
    5 Телевика
    6- Пилочка
    7 -Деламер
    Простите, что русскими буквами написаны ники.
     
    Loki, Горбушка, televika и ещё 1-му нравится это.
  3. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Позволю не согласиться.
    В каждой нации, народности есть условно патриоты даже своей улицы или деревеньки... которым переехать в соседний город немыслимо. И есть такие, которые легко уедут, пускают корни в другой стране и даже на другом континенте... если и ностальгируют, то лишь по юности и общаге с портвейном или солёным огурчикам в бочках))
    Интернет и соцсети тому подтверждение - как много людей уехали из России, из СССР, не обязательно в тяжёлые времена. И сколько бы они не лайкали постов про пионерские лагеря, коммуналки, матрёшки-берёзки или котлеты в школьной столовке - "домой" их уже не заманишь...
     
    Ирина 55, delamer, Loki и 4 другим нравится это.
  4. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Да, тоже правда...
     
    pilochka и Горбушка нравится это.
  5. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    Знаешь, мне иногда кажется, что эта легкость оттого, что есть ощущение "незапертой двери". Не дай Бог, снова железный или какой другой -вирусный, вакцинный и пр. - занавес. И чувство Родины даст о себе знать. Возможно.
     
    Loki, Перепетуя, Горбушка и 2 другим нравится это.
  6. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Согласна.
    Молодые уже люди мира, может и правильно... хотя и они русские и не отказываются)))
    Я имела ввиду рождённых в СССР
     
    Loki, Горбушка и Laine нравится это.
  7. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Ну, что? Все определились? можно озвучивать? :smile1:
    --- Сообщение добавлено 3 дек 2021 ---
    Рецензия N 1 Arctic91
    Рецензия N 2 Laine
    Рецензия N 3 @Горбушка
    Рецензия N 4 pilochka
    Рецензия N 5 kurry
    Рецензия N 6 televika
    Рецензия N 7 delamer
     
    Loki, Перепетуя, Laine и 3 другим нравится это.
  8. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Спасибо Arctic91 за отличный выбор фильма.
    Спасибо участникам тура за ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ рецензии. В каждой из них были мысли и впечатления, которые побуждали думать, оценивать фильм, героев и события в новом ракурсе.
    Мне нравится такой формат)
     
    Loki, Laine, pilochka и 3 другим нравится это.
  9. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    И победитель этого замечательного тура - Laine :flow: Ура!!
    С чем ее радостно поздравляю и передаю скипетр, корону и всё, что к ним прилагается :prev:
    И прошу записать меня на свой следующий тур :smile1:
     
    Ирина 55, Loki, Laine и 4 другим нравится это.
  10. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.262
    Симпатии:
    68.292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ура! Проздравляю победительницу с победительством :privb:
     
    Ирина 55, Arctic91, Loki и 4 другим нравится это.
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    С удовольствием поздравляю Laine !!:drin:
     
    Ирина 55, Arctic91, Loki и 2 другим нравится это.
  12. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Спасибо, Горбушечка!!
    С этим фильмом, правда, произошло удивительно. Я ещё с Зеркала мечтала прочитать от нас всех рецензии на один фильм.. Но выяснилось, что как минимум трое из нас его уже играли, с прекрасными отзывами и рецензией..
    А больше ничего у меня не было. И полночь пятницы было не лучшее время, чтобы в панике искать фильм для рулетки). Был один, любимый фильм, и очень известный..но почему-то не загадывался)). А где-то на краешке сознания засела мысль, что когда смотрела "Служили два товарища", сбоку справа мелькнули знакомые мне уже режиссеры Алов и Наумов с фильмом Бег. И я думала при случае взглянуть, скорее, чтобы подтвердить свои первые совсем не позитивные впечатления о режиссерах.
    И вот сижу и всё больше понимаю, что хочу этот фильм для тура. И мне почему-то уже не кажется, что фильм будет нехорош.. а что будет с ним что-то непонятное пока и неожиданное.. что-то такое, такое... Я не знала, что именно.. Фильм раньше не видела и ничего о нем не слышала.
    И так он мне на душу лег.. и все чудесные рецензии тоже где-то рядышком уместились.. что вот просто очень каким-то особенным и дорогим получился для меня этот тур. Такая вот история :smile1:
     
    Ирина 55, pilochka, Loki и 5 другим нравится это.
  13. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    Ну вот этого, Арктик, я от тебя не ожидала.

    Спасибо всем за поздравления, но, боюсь, они преждевременные)
    В голосовалке есть еще один человек, который, как настоящий полковник, не откажется ведь подставить крепкое мужское плечо? )
    Я не кокетничаю, я , правда, не собиралась в ближайшее время в Рулетке активно участвовать. Не успела просто об этом сказать. И еще - страшно признаться - я в любом случае совсем не готова временно занять пост рулевого по причине своей кинематографической и технической отсталости.
    delamer , Делик, выручай!
    Arctic91 , не обидишься за самоотвод?
     
    Arctic91, pilochka, Loki и 2 другим нравится это.
  14. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.262
    Симпатии:
    68.292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну- я даже не знаю. В сомнениях весь я :hu:
    Может хоть цепочку составишь? Я тогда все остальное сделаю. :dumg:
     
    pilochka и Loki нравится это.
  15. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    :eyeg: :obmg:
    Так я ж не играю в следующем туре. И в следующих. До января, во всяком случае.
    Ну, пожалуйста)
     
  16. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.262
    Симпатии:
    68.292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А, понятно. Ладно, уговорила :hihib:
     
    Loki, Arctic91, Laine и ещё 1-му нравится это.
  17. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Вы оба заслуженно победили и примите искренние поздравления!!
    Жаль, что ты не играешь ...
    delamer не первый раз выручает, золотой человек!!!
     
    Ирина 55, televika, Loki и 3 другим нравится это.
  18. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Вот только задержись, тут уже дележ короны начался)))) точнее, отречения от престола)).
    А чего в сомнениях-то? Тебя народ выбрал по праву за замечательную рецензию. Это у ведущего такая немножко дурацкая роль обязательно одного оставить. Я даже хотела предложить премьеру - оставить в следующем туре рулить обоих победителей, чтобы было два ведущих. А что? :smile1: И по-честному и вам было бы легче.
    ("голосом кота Матроскина") есть варианты и без цепооочек.." :rol: )))
    Я тоже очень жалею, что Лайне больше не играет, этого я совсем не поняла :hu:. Думала, что обычный тур, наверное - нет.. но если ещё раз одну маленькую-маленькую РуРу.. :hu:
     
    delamer, televika, Loki и ещё 1-му нравится это.
  19. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    Спасибо, дорогой!:pokl:
     
  20. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Люди, почти не сомневаюсь, что вы всё про этот фильм читали.. но, на всякий случай напишу несколько деталей.
    Вчера еще поздно вечером хотела это сделать, но вечер пятницы это вечер пятницы) Последние посты уже писала между метро и автобусом (и внутри))

    У всех главных героев были прототипы. Например, у есаула Голована - кубанский казак Андрей Шкуро (фамилия при рождении Шкура).. Участник обеих мировых войн и Гражданской войны. После выдачи союзниками - СССР был приговорён к смертной казни через повешение.

    Главный оператор фильма: Леван Пааташвили.
    "Константинопольские" эпизоды снимались в болгарском Пловдиве.. и только общие планы, без актеров - в Стамбуле.
    Для съёмки фильма использовался мощный объектив, именовавшийся Кузьмой.
    "Кузьмой называли громадный объектив, который позволял снимать с огромным охватом. Тяжеленный – около 90 килограмм! Оператору выковали железный жилет, чтобы он смог удерживать Кузьму. А мы тем временем ломали голову, как пользоваться этой здоровенной конструкцией, ведь штатив действительно не пропустила таможня. Наконец придумали: погрузили Кузьму на согнутую спину директора картины Михаила Амираджиби, оператор встал на свое место, и мы стали снимать. Такого плавного и мягкого изображения ни один стационарный штатив не давал! Правда, двигаться наш «штатив» мог метров десять, не больше, после чего ему нужна была 40-минутная передышка" (Интервью В. Наумова журналу «Историк»)
    Специально выделила строчку, потому что это действительно чувствовалось в каждом кадре. Картинка просто втягивала в себя, завораживала..

    Картину запрещали два раза. Первый раз - к экранизации. Второй раз - за пять дней до сьемок. И каждое новое разрешение участники съемочной группы называли "булгаковским чудом".

    "Бег" побывал на Каннском фестивале, но Золотая пальмовая ветвь досталась другим..
    "Нас обвиняли в том, что мы сочувствуем белогвардейцам. А потом картину показали в Канне вне конкурса, причем три раза вместо одного. И она довольно хорошо прошла. Но был там один человек, мой бывший приятель, который поднял страшный шум. В свое время он эмигрировал во Францию. И вот он во всех газетах стал выступать: мол, посмотрите, какие белогвардейцы в фильме тупые, какой тупой этот Хлудов, какой безобразный Корзухин (это которого сыграл Евгений Евстигнеев). А наши нам говорили обратное: «Да вы что, с ума сошли? Чарнота получился у вас положительным персонажем, в него уже мальчишки играют!» (Интервью В.Наумова журналу «Историк»)

    Ну, и чтобы закончить цепочку "совпадений").. Хотите смейтесь, хотите нет - но для меня Голос, вчера вечером, сделал мою личную, неожиданную, закольцовку этого тура.. песней "Русское поле" ... Замыкая круг (с)..
    Которая непрерывно звучала в голове, пока писался отзыв.. Та, из "Неуловимых мстителей".
    И которая была моей фетишной песней, когда мне было 6 лет. То есть, если просили спеть, пела только ее. Помню, как взрослые однажды устроили запись, каждый что-то пел. Когда до меня дошла очередь, я затянула мое Русское поле.. Со всеми интонациями, со всеми длинными нотами, вытягивая их до конца).. Очень сознательно (это я помню)). И помню, как ни разу не улыбнулись взрослые (хотя каждому из них было палец в рот не клади)), и не понимаю, как у них хватило на это терпения))
    Что может ребенок понимать в строчках, когда вдумчиво тянет:

    Запах полыыыни, вешние лиивни
    Вдруг обожгут меня прежней тоской...

    Русское поле, русское поле…
    Я, как и ты, ожиданьем живу —
    Верю молчанью, как обещанью,
    Пасмурным днём вижу я синеву...

    Может, дети знают иногда, как с ними будет.. и какими они будут - потом? :smile1:.. И поэтому поют иногда о себе провидческие песни..)

    Как бы то ни было, но за последние две игры я кажется наговорилась на пять туров вперед, если не на десять))

    Спасибо вам всем огромное! за душевное и сердечное участие в этом туре, с умными и замечательными рецензиями, из которых лучшими для меня являются все до одной. Это совершенно искренне.. и думаю, что и - объективно. Они правда такие и есть :love:
    На этом всё, пост сдал!
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
    Ирина 55, Laine, pilochka и 2 другим нравится это.
  21. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.262
    Симпатии:
    68.292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Когда мне было примерно 10 лет, я, поступая в музыкальную школу, спел "Золотую звездочку Москвы", которую очень любил. Интересно то, что мы с родителями разучивали совсем другую песню, детскую. А Звездочку я репетировал втихаря, пообещав себе, что предлагаемую мне лютню я петь не буду. Ну и подменил себе репертуар, на глазах у ошарашенных родителей.
    Взяли в школу сразу :smeb:
     
    Ирина 55, pilochka и Arctic91 нравится это.

Поделиться этой страницей