Русский ниндзя

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем Элизбар, 23 ноя 2017.

  1. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    рн.jpg


    Первый канал и «Красный квадрат» объявляют о запуске самого экстремального проекта на отечественном телевидении, участники которого поборются за главный приз в 5 млн рублей на знаменитой на весь мир полосе препятствий! Ведущие шоу – Тимур Соловьев, Юлианна Караулова и Евгений Савин.

    «Русский ниндзя» — российская версия культового формата Ninja Warrior, шоу о сильных телом и духом (формат телекомпании Tokyo Broadcasting System (TBS)) приобрело мировую известность благодаря фирменной полосе препятствий, которая усложняется от этапа к этапу и которую венчает финальное испытание — «Гора Мидорияма».

    На отборочной стадии соревнований участникам необходимо успешно преодолеть шесть препятствий, не сорвавшись в воду. Прохождение требует серьезной физической подготовки, и далеко не каждый, даже подготовленный, атлет способен дойти до конца. В полуфиналах полоса препятствий становится на порядок сложнее. Финал же разбит на три самостоятельных этапа, где к тому же действует ограничение по времени.

    Каждое препятствие в шоу способно остановить даже самого крепкого и ловкого атлета. Но есть и те, что единодушно признаны самыми коварными теми, кто проходил трассу Ninja Warrior в разных странах. Среди них – «Кольцевая дорога», «Железные тюльпаны» (отборочная стадия), «Бешеный воркаут», «Свободный подъем» (полуфиналы), «Восхождение ниндзя», «Над обрывом» и, конечно, «Гора Мидорияма» (финал).

    Съемки проекта проходят в «Парке Патриот», пожалуй, единственном месте, где можно было бы разместить полосу препятствий «Русского ниндзя» с ее поистине исполинскими масштабами.

    Кастинг проходил все лето, каждую неделю на просмотр приходило по 400-500 человек. Всего претендентов было несколько тысяч. По итогам строгого отсева отобрали 300 человек — самых мотивированных, самых крепких и самых ярких. Участники проекта – жители разных уголков страны, представители разных профессий, которые на любительском уровне занимаются физкультурой и спортом. У каждого своя история и свой путь в жизни. «Русский ниндзя» это покажет и расскажет.
     
    Schweiger нравится это.
  2. Яна

    Яна старожил

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    1.486
    Пол:
    Женский
    Это не шоу... это какие то олимпийские игры . Выступают чуть ли не чемпионы и ни один не
    прошел ...Круто первый канал придумал шоу , прям какие то все слабаки. Режиссера этого шоу надо послать на преодоление , показать пример...
     
    Талия нравится это.
  3. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Не прошел или не попал на шоу? забыла совсем, стоит посмотреть?
     
  4. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Дык и показали бы тех кто в полуфинал прошел..а то всяких разных. которые сразу же вылетели.. Даже не знаю смотреть еще или нет...
     
  5. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    пропустила, хорошо форум напомнил. смотрю теперь в записи. соскучилась по "жестоким играм". нет. нет да и вспоминала. урраа))))))) мне очень нравится. такое азарт, такая интрига.мне интересно. участники имели возможность предварительно хоть по разу пройти? не только лишь все даже до середины доходят. пока три человека только прошли. удивил ведущий, который первым прошел все этапы. так даже играючи. ну понятно, что борец всяческих единоборств и гимнаст пройдут. самоый сложный этап -тюльпаны. тут верхняя часть сверхразвита должна быть. хотя девчушка чуть было не проскочила. немного неправильно стала прыгать чуть ли не тогда когда тюьпан в противоположную сторону качнулся. поторопилась.
    к ведущим быстро привыкла. нормальные, не косноязычные. сначала, казалось, тарахтят много, но в острые моменты просто не обращаю на них внимания)))))
     
    z00m и Антонович нравится это.
  6. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Я об этом сразу подумала. Интереснее смотреть тех, кто прошёл до конца. А тех, кто упал - ну показали бы человек 5 - достаточно. И девушек) Их меньшинство - и вообще, мне кажется - им точно нереально пройти всё.
     
  7. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    ох, как обидно, последний участник Антон. обувь скользкая. поэтому и не смог заскочить.

    зачем этот пропеллер сделали. непроходимый. там так надо взлететь, чтобы локтями зацепиться. из восьми один гимнаст зацепился. и дальше хваты, зацепы. даже самые сильные руки не держат. несбалансированные этапы

    смотрю, очень многие из непрошедших первый этап всё-таки прошли в следующий. не набралось.так что в этих 12ти и те кто не прошли, но из непрощедших показали наилучшие результаты.

    ни одного финалиста:blink: из этого полуфинала. из 12-ти двое прошли пропеллер, но сорвались дальше. в одном и том же месте. там надо было с нижнего блина вверх выпрыгнуть и зацепиться.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2017
    Olgab2009, z00m и Антонович нравится это.
  8. z00m

    z00m Гость

    Я вообще такое люблю, меня затягивают такие шоу, мне интересно. Смотреть буду )
     
    arseneva нравится это.
  9. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Сложная полоса препятствий и за участников реально болеешь, хочется, чтобы прошли они все испытания, но, увы, мало кому такое под силу. Ну, точнее, все достаточно сильные, но кому-то ловкости не хватило, кому-то смекалки, а кто-то просто выдохся к финишу. Манера ведущих вести передачу не понравилась, особенно бесил шумный мужик рядом с Карауловой.
    --- Сообщение добавлено 26 ноя 2017 ---
    Да... Прям не девушка, а боец спецназа!)) Продемонстрировала чудеса выносливости.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2017
    z00m, Антонович и arseneva нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    Наши ну как всегда ... ну вечно хотят всех переплюнуть ... вот ну вечные экстрималы.
    похвастались в начале, что ни у кого еще такой сложной полосы не было.
    НУ И?? вот и получается такая реакция у зрителей.
    В кайф устроителям было, что никто пройти не смог? Что некого было в полуфинал набирать ... так они толпу не понять по каким принципам собрали?
    У других с 21 года девочкам можно, наши КРУЧЕ!! у нас с 18.
    У других девочки не проходят мужск. препятствия - у наших проходят!!
    К чему все это? А по-человечески нельзя что ли? они думают интересно смотреть, как все обламываются? Я уж так напрягалась тут, сидя на диване, вместе с циркачом/акробатом(ну такой клевый, такой молодец) на этой стене ... и все без толку ... не взобрались мы с ним на эту стену.

    И дураку понятно, что дело даже не в силе и ловкости, а в материалах и форме снаряда ... ну скользят руки, пальцы. И по пропеллеру скользят и по тарелкам их резиновым.
    И ведь тарелки сделали после тяжелых подтягиваний ... руки уже стали потные, тут никакая сила не удержит.
    А этого показательного нинзю не показали проходящим целиком все препятствия, все кусками нарезали ... покажите, как он сам все вместе прошел.

    Короче, я бы им посоветовала изменить полосу препятствий (и пусть касаются воды, когда на сетку прыгают, лишь бы удержались), для девочек сделала тоже изменения и послабления, переодела бы ведущих (слишком уж они гламурные, вообще не в тему спорта), притушила бы этого слишком говорливо/активного с коком на голове (поднадоел он конкретно). Девочка вроде нормальная, и видно смотрит, реагирует и болеет за участников, а этот только орет и себя демонстрирует.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
    Olgab2009, Olgusha, z00m и 5 другим нравится это.
  11. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    так он вообще только первую полосу проходил. перед второй- его вроде и не было вовсе. так что непонятно проходима ли в принципе вторая полоса. и вообще, несбалансировано по нагрузке на разные части тела. . особенно вторая полоса. руки руки, плечевой пояс.ноги вообще никак. только в толчке для подлета к пропеллеру. хотелось бы больше препятствий на координацию и ловкость. типа, пробега по ложному мосту. а то, действительно, уравняли девушек с парнями, а препятствия процентов 90 на силу рук
     
    z00m, Талия и Антонович нравится это.
  12. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Ничего подобного - нинзю показали и на второй полосе, правда, нарезали кусками или целиком прошёл, неизвестно, но "это уже совсем другая история" (с).
     
  13. брызги шампанского

    брызги шампанского старожил

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    3.970
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Гражданин мира))
    Тренировался долго и отлично знал нюансы дистанции, скорее всего.Это как раз именно тот хороший экспромт, который подготовлен заранее.
    Обратила внимание на пропеллер. Перед батутом все участники замедляли ход, и , как следствие этого, теряли в " прыгучести". Например , если бы участник , которому 21 год, (он прошёл с первого раза этот пропеллер, что само по себе уже заслуживает восхищения) , потренировался хотя бы полдня на этой дистанции, то легко бы преодолел её.
     
    arseneva нравится это.
  14. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.556
    Пол:
    Женский
    Первый ничего не придумывал,а опять слизал.Как-то лет 15 назад в гостях в Финляндии смотрела такое шоу из Японии.
     
  15. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Были "Жестокие игры" - в Аргентине, под открытым небом, а было еще что-то похожее, но в помещении, было много воды, участники съезжали с водяной горки на "ватрушке", помню одна девушка спину повредила, стена из воды, тоже мало кто проходил. Кто помнит, как называлось, или это был такой сезон "Жестоких игр"?
     
  16. Kenia

    Kenia новичок

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    367
    Пол:
    Женский
    Мой фаворит это гимнаст Дима, молодец! В следующем сезоне обязательно победит!
    Не рассчитал с блинами, надо было наверное залезть на второй чтобы прыгнуть на следующий вниз..
    --- Сообщение добавлено 27 ноя 2017 ---
    Это вроде бы часть жестоких игр
    --- Сообщение добавлено 27 ноя 2017 ---
    Специально пересмотрела как второй этап проходит Нинзя.. Момент перехода со второй НЛО на третью не показали:(
     
    arseneva нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    да, тоже это заметила ... нагрузка вообще не распределяется.
    не говорите.
    Просто поразительно ... каждый день нудят о штатовском вредительстве, выставляют США врагами, перечисляют пакости, которые они нам делают, елозят по одному и тому же ... но усиленно продолжают тащить к себе их форматы и проекты, платить и поддерживать их ТВ и КИНОиндустрию (да и все остальное). Ниче не понять.
    Свое вообще разучились делать ... только на такие собственные выхлопы как "Бабий бунт" способны.
     
    arseneva, Яна и aluza нравится это.
  18. Vlada

    Vlada гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.372
    Симпатии:
    12.502
    Пол:
    Женский
    это проект Японии "ниндзя" , перед показом рассказали же всё, и название говорит за себя.
    проекту уже лет 20...а вот, нашла

    «Первый канал» совместно с компанией ООО «Красный квадрат» запускает новый проект: российскую версию международного супер-шоу “Ниндзя”.
    Это шоу пришло из Японии и стало самым популярным спортивно-развлекательным в мире за последние 20 лет!

    тоже обратила внимание, уж не знаю, вверх прыгнуть и цепляться не удобно...кто преодолеет?
     
    arseneva нравится это.
  19. Olgusha

    Olgusha новичок

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    216
    Пол:
    Женский
    В рекламе показывали другие этапы полосы препятствий. Может каждый раз менять будут.
    Но со сложностью сильно перемудрили. И для девушек совсем непроходимый, да..
    Смотреть как все срываются быстро надоело.
     
    arseneva нравится это.
  20. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Ни чего себе модель!!! Всем бы быть такими моделями... Легко прошел в полуфинал,,, Ни за что бы не поверила в него...
     
    arseneva нравится это.
  21. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    А вы посмотрите украинскую версию топ-модели) Там их ещё не так гоняют. Они и висят, и бегают, и парашютом прыгают)
    Я Ниндзю не особо смотрю, но зато слышу как моё семейство орёт в голосину с просмотра) Иногда с матом. B)
     
    arseneva и maxsimus_ нравится это.

Поделиться этой страницей