Садовое кольцо.

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Талия, 23 июн 2018.

  1. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.682
    Симпатии:
    55.939
    Пол:
    Женский
    Главная героиня Вера Смолина счастлива, ведь ее семейная жизнь налажена, да и на работе все отлично. Однако гармония и спокойствие нарушаются, когда в один прекрасный день пропадает ее сын. Илью уже давно никто не увидел, однако полиция не может помочь главной героине с поисками. Вера решает сама начать расследование, которое приводит ее к неожиданным открытиям. Разбираясь в сложных хитросплетения личных отношений внутри семьи и за ее пределами, героиня не только выходит на след своего сына, но и раскрывает несколько тайн, которые не были очевидны, пока женщина жила беззаботной жизнью!

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------------------------

    Никто не смотрит это создание Тодоровского?
    Прям видно невооруженным глазом, как он решил шокировать зрителя (даже свел вместе Миронову и Голубкину). Причем, все средства для шока он взял из этих привычных трешевых шоу нашего ТВ.
    Получается такой ядреный микс с секс ненормальностями, со всякого рода человеческими дрянями и извратами ... ну и с типа криминальным расследованием.
    Из всего состава самая мерзкая Розанова ... и мало того, что она по роли какой-то циничный отвратный монстр, так она еще и своей игрой и своим видом добавляет антипатии.

    Белый играет неплохо, в отдельных моментах ну просто отлично.
    Миронова сначала казалась фанерной и замороженной, но теперь по ходу дела становится понятно, что она такую натуру/стиль выбрала для своей героини. И в одной сцене я увидела четко в ней Андрея Миронова ... вот прям четко выражение лица и особенно взгляд ... взгляд Андрея времени «Человек с бульвара Капуцинов».

    И Тодоровский, видно, просто прется от всех этих непотребностей, вот кайф ловит, показывая все это ... толкает тексты героев просто глупые и вредительские, но зато в большим пафосом и смыслом. Короче, по сути размножает и плодит дрянь.
    И больше всего поражает, зачем ему надо позарез жену выставлять в таких секс ролях ... какого-то использованного зависимого секс материала. Или она сама у него выпрашивает именно такие роли.

    В общем буду рада, если кто посмотрит и поделится впечатлениями.
    В конце каждой серии обязательно делают интригу, чтоб заманить на дальнейший просмотр ... я уже подсела, уже хочу узнать, куда их сыночек подевался из этого кудла гадюшного.
     
    Хельга, Тайна, Ameli и 2 другим нравится это.
  2. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Она им ничего не может сделать уже и в какой-то степени зависит, вот и засунула подальше самолюбие, а тут полностью в ее власти человек, вот на нем и соревем все зло за всех сразу. Согласна - слишком уж это вычурно, навроде голубых сапог престарелой нимфоманки в исполнении Розановой. Ну хоть одна порядочная сволочь в этом фильме будет? Уж не сумашедшая ли Лида?
     
    Лиля, Хельга и Тайна нравится это.
  3. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    тодоровщина-мл, отморозь, вырожденчество... под загробный друбич... дуня и родня... санитары леса, бл.
     
  4. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Эх, грохнули Лиду, не дали посмотреть на женщину от любви к которой мужчины совершали безумные поступки.Видимо актрисы достойной не нашлось.
    Мне лично уже стало надоедать эта фильма нелогичностью действий героев, они там все похоже ку-ку.
     
    SMaks, Хельга, Талия и 2 другим нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Это, да еще излагаемое с легкой улыбкой, прозвучало просто кощунственно.
    А вообще много странноватой философии, излагаемой разными *героями*..Не только речи, поступки их тоже нелогичны. Для чего Аня излагает следователю их с Андреем историю? Если пытаться увидеть какую-то логику- подкрепить обвинение его в педофилии.
    Вообще- изумительный гадюшатник- мама,сестра (связь с Андреем меркнет перед той злобой, которую Аня испытывает к сестре-какое там раскаяние или сожаление, она продолжает ненавидеть Веру), муж, сын, подруга сына Саша, даже домработница...Да и саму Веру показали уже достаточно неприглядно..
    Тем интересней, чем закончится сериал.Концовка должна быть феерической, иначе скажем, что гора родила мышь.
    --- Сообщение добавлено 27 июн 2018 ---
    Согласна. Потому и интересно, чем закончится история с таким количеством ну совсем не положительных героев.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
    SMaks и Хельга нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Так, вроде, была она. Прибегала к Вере на сеанс без уха. Исполнительница - Александра Ребенок.
    [​IMG]
     
    SMaks, Хельга и pilochka нравится это.
  7. Тайна

    Тайна новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    72
    Пол:
    Женский
    Какая же гадина эта сестра и Вера ещё продолжает с ней общаться. Сексуально озабоченная психопатка. Непонятно поведение Ларисы,лечила она дочь или нет. И эта Лида была опасна, её надо было держать в психушке.
     
    Хельга нравится это.
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Так муж ее, вроде, определял ее на лечение к Кауфману.
     
    Хельга нравится это.
  9. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Не было, была актриса малых ролей, которую наняли сходить на сеанс к Вере. А может я пропустила, так как не все серии смотрела. Но, если роль Лиды исполняет эта Ребенок, то спрашивается отчего там с ума сходить, прямо скажем не красавица, да еще без уха и психопатка. Странные мужчины в этом фильме.
    И что она все истерит? По возрасту ей должно быть лет тридцать пять, внешность отличная, квартира есть, машина есть, образование есть, если бы не как в сериале, а как в жизни за ней бы куча мужчин ухлестывали, несмотря на инфантильность кого-нибудь нашла бы чтоб ее любил.
     
    SMaks и Хельга нравится это.
  10. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Лида приходила сама к Вере, а актрису наняла чтобы выдать ее за себя, когда Вера наткнулась на телефон Лиды в компе своего сына и решила с ней встретиться, не прополагая, что это та же самая Лида, которая приходила к ней как любовница Бори Кауфмана. Вот когда Лидок все успевала? И с Кауфманом, и с остальными?
     
    Хельга, рыбка золотая и Лиля нравится это.
  11. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Психов слишком умными показывают, столько всего наворотить ради того, чтобы с сопливым подростком встречаться? Не верю. В то, что Илюша ради совместной жизни с психопаткой папашу обанкротил за 50 тыс. долларов тоже не верю, теперешняя молодежь деньги считать умеет.
     
    SMaks, Хельга, Ameli и ещё 1-му нравится это.
  12. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Лида больна шизофренией, а такие больные совсем не дураки, т.е. не умственно отсталые, часто очень развиты, часто и в интеллектуальном плане, и имеют очень изобретательный ум.
    А мотивы поступков Ильи, возможно, станут яснее в следующих сериях.
     
    Кот да Винчи и Хельга нравится это.
  13. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Не знаю, чем там больна Лида, но пока что она ведет себя разумнее всех. Неужели Лида все? Не верю. Такие люди так просто не умирают.
     
    Хельга нравится это.
  14. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Сериал пока не смотрел, жду пока выйдут все серии - тогда с удобством погляжу.

    Кстати, почему его называют созданием Тодоровского? Тодоровский - продюсер и автор идеи. А воплощал это молодой человек - Алексей Смирнов.
    Идея у него такая:

    - Много ли у нас в стране людей, которых тронут проблемы героев сериала?
    - Как и в любой истории, в которой присутствует восприятие ада, если герои не пройдут дно, то и сопереживания им не будет. Не будет пути, который они прошли. Я рассчитываю, что в самом начале они будут вызывать ненависть у зрителя. Именно так мы достигнем максимального катарсиса в конце.
    - Это сатира?
    - Нет. Там есть много сатирических элементов, фирменного, злого, ироничного юмора сценариста Анны Козловой («Краткий курс счастливой жизни». - Авт.), местами довольно черного. Но в зерне своем это история о семье. Не как мы привыкли видеть - обязательно со счастливым концом, а о том, во что семья может превратиться при вытеснении сознания. Страшная, в общем-то, история.

    Все интервью:
    https://www.ural.kp.ru/daily/26843.7/3883852/
     
  15. Этуаль

    Этуаль новичок

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    261
    Пол:
    Женский
    Хорошая кинушка- чернушка) Смотрю уже как стеб)))
     
    Хельга нравится это.
  16. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Ну да, наверное, этот фильм не для широкого зрителя. Как говорит режисер , это история даже не о среднем классе а об элите так сказать. А вот это страшно, что у нас такая элита. Даже мне, человеку со средне статистической психикой, начало переворачивать сознание или словами автора вытеснять его: а правильно ли я жила, правильно ли , что мужу верила, правильно ли, что стремилась к каким-то целям , детям старалась дать все , что необходимо и очень рада была, когда этого добивалась, мне тоже казалось, что счастлива.
    А оказывается нет. Если покопаться в себе, то окажется, что во всем сама виновата, во всех жизненных неприятностях, слишком мое сознание было вытеснено:unsure:. От своих раздумай плохо стало, но во время себе сказала "стоп". Все эти истории про людей, нормальным людям неведомых. Ну по крайней мере моего класса в большинстве своем. Странно, всегда себя считала человеком среднего класса.
    Но от переизбытка всей этой мерзости на экране уже даже и не знаю, что думать. То ли я уже динозавр вырождающийся, то ли мир и вправду сошел с ума. Персонажи, которых нам оказывают ни средний класс, ни элита тем более. Это сбесившиеся с жиру психи, по которым сумасшедший дом плачет.
    Но тем не менее. Игра актеров великолепна, причем почти всех без исключения: начиная от Тимофея и Саши и кончая Белым, Мироновой, Розановой(шок!) , Голубкиной и т.д. Особенно порадовал Витторган ( прошу прощения, если ошибку в фамилии сделала). Даже не думала, что он может быть таким драматическим актером. Роль ему очень удалась.
    Удивляет путанность сознания героев. То любят , то не любят... Особенно это к сестрам относится. Кидает из одной крайности в другую. Даже трудно предположить, чем эта вакханалия закончится.
    Кто-то верно написал: обидно будет, если гора родит мышь.
    А вообще каждый вечер жду начала очередной серии, предварительно удалив детей от телевизора:hor3::hor2:
     
    Лиля, SMaks, Хельга и 3 другим нравится это.
  17. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Одним слоем мазаная.
    Сами этот ад и тащат.
    Ничего другого и не рожали. Гаранты вырожденчества.
     
  18. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский

    :sad2::cr2::(
     
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.682
    Симпатии:
    55.939
    Пол:
    Женский
    Вот у меня такое же мнение.
    Сценаристы придумали нечто особенно манящее и адское ... роковое и порочное ... а воплотить такую задачу и личность ну НЕКОМУ!! Ну кого бы они нам предоставили так, чтоб мы поверили в слова Виторгана и в ребенка-убийцу. Да зритель бы увидел очередную девицу из молодых актрисок, и все ... задумка киношников вся и рассыпалась бы. А тут труп ... сами и сочиняйте теперь, какая она необыкновенная была.

    И ты права, начинает надоедать ... все, они покатились туда, куда обычно катятся все эти сериальчики. Одна задача шокировать зрителя ... уже не важно, что с чем стыкуется, где логика, где связь ... все по фиг (вот на фига Анна выкинула духи? Вот зачем? В чем смысл? Но зато удивили). Главное, что зритель у экрана сидел, как пыльным мешком пришибленный и обалдевал, что они нам приготовили.

    Смотрела один зарубежный фильм о писательнице. Так вот она сидела у компа, запускала программу и вводила туда события и действия, которые она хочет описать в своей книге ... и комп программа ей выдавала ответ, где, когда, в чьих книгах уже были такие ходы и действия. Естественно, она искала другие, непохожие ... искала что-то новое и оригинальное.
    Вот у меня создается впечатление, что они именно этим и занимаются в своем сериале.
    Выдумавают такое, до чего раньше никто не додумался.
    Никто же еще про помаду в концлагере не говорил, никто еще не сходил с ума от безухой, никто не хотел своим дочерям одного мужчину на двоих, никто из наркоманок не шарахал мать башкой в стол, никто не признавался, что полюбил из-за кунилингуса, никто о девочке убившей другую из-за платьюшка нам не рассказывал и об отце спрыгнувшем в окно с дочкой ... О!!! какие они смелые новаторы и первооткрыватели.
    Несут нам столько новенького любопытненького.
    блин ... ну вот что они говорят? :huh::huh:
    С чего они взяли, что говняным людям должно быть сопереживание, если даже они на самом дне? Вот что это за чушь?
    Это к хорошим людям сопереживание ПО человеческой нормальной логике!! Зачем они выдавливают и хотят внушить сопереживание всякой дряни? Они не понимают, что это ведет к перекосу осознания, что есть хорошо, и что есть плохо?
    Поздравляю ... вот такие теперь истории у нас о семьях и такие семьи.
    Раньше были истории типа «Большая семья» ... а теперь такие.
    о тож ... если даже вы (и с годами и с опытом) заморочились, то как отреагируют на это неокрепшие умы? Которыми всякие киноистории воспринимаются, как опыт?
    вы сказали себе «стоп» ... а они могут и не сказать.
    И это очень плохо и вредно, результаты от просмотра вечных отрицательных примеров тоже отрицательные.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
    Ioanna, SMaks, Хельга и 3 другим нравится это.
  20. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Окончательно для себя поняла, что от фильма больше ждать нечего. Вчерашняя серия окончательно показала, что молодой режиссер со сценаристом выжали из себя все свои больные и омерзительные фантазии. Диалог мамочки и дочки, по поводу " успеха" последней, доканал окончательно.
    Только, конечно, ну очень необычный финал изменит мое мнение об , этом маразме....? Если это только какой- нибудь "дядюшкин сон", больного на всю голову?
     
    SMaks, Хельга, Талия и 2 другим нравится это.
  21. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    А вы вспомните фильм Красотка,который вбросили в мир,особенно в Россию,и как многие девушки,хоть на 1 процент ничего себе так приняли этот фильм как руководство к действию И Красотка Робертс была не чужда человеческий чуйвст и не глупа вроде бы была совсем.Для себя я этот фильм так и определяю-поколение посткрасоток...
    Решила все-таки начать смотреть.Из-за Розановой и Машуль Мироновых-люблю я этих деушек!!!Пока осилила 4 серии,пытаюсь понять,для чего была замешана вся эта каша из нескольких злаков..Единственное,что поняла-не случайно,что Садовое Кольцо и не случайно как бы высшее московское общество.Содом и Гоморра,когда счастливая жизнь представляется именно только во грехе....В общем,смотрю дальше...
    Да уж,только Лавров хоть чуток шевелит женское либидо и интересно,кем окажется сынуля в итоге...а остальные-бизнесбандитскоинтеллигентский замес с вкраплениями циничной мужской психологии в лице врача Виторгана..
    Нет никакого шока-начиная с Интердевочки-видела в Розановой и такую героиню-очень мне понятную и единственная,кто прекрасна в своем циничном реализме..

    Не скажите..Розанова все прекрасно понимает и оценивает.Вот ее героиня-точно не выродится,да и Машу ситуация повернула в жизни на 360 градусов..А другая Маша все-таки понимает,что муж,имеющий любовницу-это плохо...Дочка Маши-да,кадр.не знаю,что-нибудь из нее моет получиться??? Пы.Сы. Про Лиду..Для меня она как Мориарти в первых сериях Шерлока-понятно,что причастна и негодяйка,непонятно-каким образом..
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
    Кот да Винчи и Хельга нравится это.

Поделиться этой страницей