Садовое кольцо.

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Талия, 23 июн 2018.

  1. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    Главная героиня Вера Смолина счастлива, ведь ее семейная жизнь налажена, да и на работе все отлично. Однако гармония и спокойствие нарушаются, когда в один прекрасный день пропадает ее сын. Илью уже давно никто не увидел, однако полиция не может помочь главной героине с поисками. Вера решает сама начать расследование, которое приводит ее к неожиданным открытиям. Разбираясь в сложных хитросплетения личных отношений внутри семьи и за ее пределами, героиня не только выходит на след своего сына, но и раскрывает несколько тайн, которые не были очевидны, пока женщина жила беззаботной жизнью!

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------------------------

    Никто не смотрит это создание Тодоровского?
    Прям видно невооруженным глазом, как он решил шокировать зрителя (даже свел вместе Миронову и Голубкину). Причем, все средства для шока он взял из этих привычных трешевых шоу нашего ТВ.
    Получается такой ядреный микс с секс ненормальностями, со всякого рода человеческими дрянями и извратами ... ну и с типа криминальным расследованием.
    Из всего состава самая мерзкая Розанова ... и мало того, что она по роли какой-то циничный отвратный монстр, так она еще и своей игрой и своим видом добавляет антипатии.

    Белый играет неплохо, в отдельных моментах ну просто отлично.
    Миронова сначала казалась фанерной и замороженной, но теперь по ходу дела становится понятно, что она такую натуру/стиль выбрала для своей героини. И в одной сцене я увидела четко в ней Андрея Миронова ... вот прям четко выражение лица и особенно взгляд ... взгляд Андрея времени «Человек с бульвара Капуцинов».

    И Тодоровский, видно, просто прется от всех этих непотребностей, вот кайф ловит, показывая все это ... толкает тексты героев просто глупые и вредительские, но зато в большим пафосом и смыслом. Короче, по сути размножает и плодит дрянь.
    И больше всего поражает, зачем ему надо позарез жену выставлять в таких секс ролях ... какого-то использованного зависимого секс материала. Или она сама у него выпрашивает именно такие роли.

    В общем буду рада, если кто посмотрит и поделится впечатлениями.
    В конце каждой серии обязательно делают интригу, чтоб заманить на дальнейший просмотр ... я уже подсела, уже хочу узнать, куда их сыночек подевался из этого кудла гадюшного.
     
    Хельга, Тайна, Ameli и 2 другим нравится это.
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    У меня впечатление, что с кодом F 20 сценаристка откуда то ну, очень хорошо знакома. :crazy:
     
    Хельга и Ameli нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Прошу прощения за малограмотность, что такое код F 20?
     
    Хельга нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Международный код диагноза - шизофрения.
     
    Хельга нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Имеете в виду,что со знанием дела *вела* Лиду, или что и в других героях было что-то ненормальное с психикой?
     
    Хельга нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Я в самом начале как то предполагала, что история, не знаю как это сказать, будет что ли интереснее глубже и шире.
    А в результате намешали, , закрутили, пытались создать психологические проблемы. А к концу все оборвали. А хотелось бы, чтобы все таки прояснили и другие моменты.
    Для чего и кем был убит Олег Петрович?..
    Что стало с тем парнем Сергеем, он, что баланду будет есть, Илья будет спокойно продолжать жить прежней жизнью,, селфиться.
    Ну, и многое другое.

    А вся история, как оказалось, крутилась вокруг больного человека, о привлекательности таких больных и того, как общение с ними, может повлиять на довольно инфантильного подростка. А в последней серии все снова, подробно и с хорошим знанием материала, что и так было ясно из предыдущих.
    Вот и складывается впечатление, что автора интересовала эта проблема, что она ее не только основой для сценария сделала, но и уделила ей больше всего места в фильме.
    Может, я и неправа, но что то у меня такие мысли появились после 12 серии. Не понравилась мне она.
     
    SMaks, Хельга, Манюня 101 и 2 другим нравится это.
  7. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    То убийство вообще замяли..Сергей будет есть баланду- уточнили бы, за что- за попытку изнасилования, как пообещала праведная Вера?
    Следователь, оказывается, выпустил Илью,зная, что убил именно он..откуда столько жалости к убийце?
    Где Лариса? Не требует, чтобы искали убийцу, не пишет жалобы?
    В привлекательность таких больных, извините, не верю.В жизни сталкивалась с двумя шизофрениками -одна пожилая женщина,неопасная для окружающих ..и молодой парень, с такими тараканами в голове,что даже его родители уже признали его отклонения..
    Сомневаюсь, что она кому-нибудь понравится. Если не планируется продолжение, то 12 серия выглядит издевкой над зрителями..и такую, мол, лабуду слопают.
     
    SMaks, Хельга, Манюня 101 и 2 другим нравится это.
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Если судить по сериалу, то мужчинам она нравилась и даже очень. Женился же на ней ее муж, да и психиатр Борис, зная все, тоже увлекся.
    А потом формы заболевания бывают ведь разные и в молодом возрасте, когда болезнь еще не зашла далеко и больной интеллектуально развит, они могут привлекать на первых порах и натуры незрелые могут принять шизанутость за интересность, загадочность и тонкую душевную организацию.
     
  9. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Почему замяли? Всё понятно.
    Сан Саныч сказал, что мужик любил красивых женщин и был падок на них.
    Андрей спросил: Значит убили за то, что спал с чьей-то женой?
    Сан Саныч ответил: Да, с моей.
    Что ж тут непонятного?)))
     
    Лиля, Хельга, Ameli и ещё 1-му нравится это.
  10. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Честно, вообще подзабыла этот момент..наверное,как несущественный для главной линии..
     
    Хельга и Anchutka нравится это.
  11. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Ну и кто убивец? Обьясните люди добрые ибо не смотрела ввиду привлечения маменькой с дачным работам, а там у нас увы только местное Тв кажет.
     
    Хельга нравится это.
  12. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Илья.
     
    Хельга нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    Ну как я и говорила, убивец Илюшенька ... обожаемый сыночек.
    Спасибо, что хоть тут не накрутили кренделей и вроде как логика какая-никакая есть в этом.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    В 11ой серии, когда Розановой дали по мордам ... и она стала крехтеть и стонать, я все поняла.
    Я поняла, как надо к этому сериалу относиться ... и что это КОМЕДИЯ. Это режиссерский СТЕБ, черный стеб.
    И вот когда ты это понимаешь, то фильм становится другим ... и мне уже понравилась Розанова, в роли клоунессы/комедиантки ... и уже нормальна Брик в роли припадочной неврастенички ... чахоточный следователь, почему-то так неравнодушный к Вере ... безухая липовая, больная, роковая девица ... полностью долбанутый сыночек ... наркоманка в рвоте ... блаженная любящая Вера ... безумный влюбленный бизнесмен с мордобоем ...
    Вы посмотрите на них на всех - это клоуны, это стебные образы ... их нельзя воспринимать серьезно.
    И после этого понимания сразу становится легко смотреть ... и прикольно смотреть и смешные моменты уже конкретно начинаешь видеть.
    Есть вообще явные залипухи и проверки на соображение: Илюша подставляет отца, делает семью нищей, получая деньги ... и совестит Лиду, что она выносит сумку от бывшего мужа. Он ей говорит:
    - Какие бы люди не были, это не повод их обворовывать.
    И это после того, как своих родных обокрал.
    Полный пипец. Там вообще на каждом шагу и в каждом действии лажа.
    НО!! Если принять условия игры киношников, то получается вроде все в духе жанра ... жанра черного стеба и желтой фантазии.
    И конец, кстати, все это и подтвердил. Фото с лайками - это и есть тот самый показатель, ради чего они навертели такую пургу. Единственную объяснимую причину создания фильма я могу видеть лишь одну: показать гипертрофированно/ненормально/сконцентрировано пороки общества, которые усиленно скрывают за всякими нынче модными селфи и фото. Как люди врут и показывают себя другими ... а всякие дурачки этому верят.

    Вот и зритель пусть НЕ БУДЕТ дурачком и не воспримет этот сериал за какую-то реальность истории семьи или крим. истории.
    Это та же самая хрень/обман, как и счастливое фото семейки в финале сериала.

    (а Розановой надо идти в ситкомы, она отлично бы справилась с комедийными ролями. А ее по глупости все что-то важное берут играть)

    ДА! и еще был прикольный момент с адвокатом, как сейчас делаются дела. Полнейший цинизм и никакой справедливости.

    ------------------------------------------------------------------------------------
    Кстати, Рыбка, как вам актриса, которую они подобрали играть Лиду?
    Опять знатно постебались над зрителями ... ну кто поверит, что от нее можно сходить с ума и влюбляться без памяти? У нее черты лица грубее чем у парня. Даже улыбка ее не красит ... поступки вызывают лишь жалость и брезгливость.

    В общем, надо смотреть сериал с нужной точки ... и очень жаль, если это кино кто-то воспримет серьезно и во что-то поверит ... в этом случае кино будет нести вредительское значение.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2018
    Niceman, Sovold, рыбка золотая и 4 другим нравится это.
  14. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    То есть реалистичного конца не получилось?
    --- Сообщение добавлено 1 июл 2018 ---
    Если жто так,то я не ошиблась в своем заявлении,что он-главный негодяй.А Вера,видимо,решила,что Илья поступил как Робин Гуд,избавивший мир от ненормальной агрессивной шизофренички?
     
    Лиля и Хельга нравится это.
  15. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Пока что Вера действует, как глупая дочь, глупая сестра, глупая жена и глупая мать.
    --- Сообщение добавлено 1 июл 2018 ---
    Так все основные события организованы именно им.Легко решил оставить родителей с голым задом( и сделал это),живя при этом на их деньги и собираясь и дальше (в Америке) тоже жить на их деньги..и не верю, что нормального человека можно спровоцировать на это, можно- гнилого, как этот сынок.
     
    SMaks, Ameli и Хельга нравится это.
  16. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    А что особенно глупого с точки зрения ЕЁ жизненных принципов она сделала. Вернулось то кольцо жизни, в котором она привыкла и хочет жить : любимый сыночек, нелюбимая сестра, мамочка, которая, ладно пусть будет, и мужик, которого эта троица вроде уже обломала и будет доить.
    Она все сделала, как ей было надо.
     
    pilochka, Ameli и Хельга нравится это.
  17. Ксеничка

    Ксеничка новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    185
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Краснодар
    Мне сериал совершено не понравился!
    Все герои ,как последние истерички весь сериал орали ,словно резанные.
    Причем именно все....
    Ни одного нормального образа.Кроме следователя.
     
    SMaks и Хельга нравится это.
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Появление следака на крутой тачке, может наводить на некоторые мысли о судьбе пропавших денег. Хотя, да, что там!
     
    pilochka и Хельга нравится это.
  19. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Талия! Браво!
     
    Niceman и Талия нравится это.
  20. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Несмотря на параллельность наших миров,в этом мы совпали...

    Не согласна..Самое главное-на делает все искренне веря в то,что она делает все правильно..
     
    Лиля нравится это.
  21. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    Талия, так это так и есть! думаю именно про это и фильм, такова наверняка и задумка была.

    Только не согласна с подчеркнутым. А зачем, простите, этому верить или не верить? Это ж худ фильм... для многих - вымысел, или, если хотите, предупреждение. А у кого-то есть и такая жизнь, увы. Чью вам правду должны были показать? Та же Маленькая Вера по жизни многим была "не знакома".
    ....Хотя если фраза а всякие дурачки этому верят относится к селфи и инстаграмму - тогда совсем другое дело, тогда согласна...

    Я как-то расстроена безвольной концовкой, хотя, наверное, логично, по основе сюжета. А по второстепенным линиям, как уже говорили форумчане, согласна, просадок много.
     
    Кот да Винчи и Лиля нравится это.

Поделиться этой страницей