Светлана Светличная исчезла.

Тема в разделе "Андрей Малахов. Прямой эфир.", создана пользователем Сонная, 26 окт 2021.

  1. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Кто-нибудь смотрит этот цирк со Светличной?
    Андрэ в лучших традициях падальщика, пляшет на костях :ug: Бабулень, видимо, находится в неведении, по какому случаю собрались, думает, что творческий вечер, толкает речи в стиле «ибо-
    ибо» и стихи.
    Так и где она шалапендрилась с выходных? Андрэ у себя в кладовочке прятал?..
    Сочувствую покупателям её старой квартиры. Ща «звЯзда» взбрыкнет: хочу в Ясенево. Как обычно, «Бастрыкин под личный контроль» и дальше по накатанному, прощай квартирка…
    А вообще там можно было оптом «упаковывать» в «санаторий». Поргина тоже как-то не в себе выглядит :cras: Или это у неё активный поиск самца на яркое оперение?
    Сочувствую родным… Сил им и терпения :wask:
     
    Lara, Саламандра, Galchka и 10 другим нравится это.
  2. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    О том, что Светличная якобы пропала, стало известно утром 25 октября. Утверждалось, что заявление в полицию подал ее сын. При этом младший сын Светличной Алексей Ивашов сообщал «Газете.Ru», что не обращался в правоохранительные органы. Ивашов также рассказывал, что после обнаружения в студии у Малахова Светличная так и не вышла на связь с родственниками.
    Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на осведомленный источник. Инсайдер утверждает, что следователи якобы хотят опросить Малахова и нескольких членов его команды.
     
    Palenochka и Хитрая Алиса нравится это.
  3. Богдана

    Богдана заслуженный

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    1.090
    Пол:
    Женский
    С Малаховым пора разобраться, наказать и выставить счет, а лучше всего закрыть это гнилое болото без дна. Нельзя оставлять такое без наказания!
     
    Пикша, понарошку, Palenochka и 5 другим нравится это.
  4. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Не смотрю, но читала. А смотреть там не на что, Альцгеймер рулит похоже. За такие шоу, надо к ответу призывать.
     
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Что это за деменция и альцгеймер, когда Светличная всё и всех помнит, адекватно рассуждает. И агрессии у нее нет в помине (разве что на ТВ эти кадры вырезали). Недовольна родней, а ей большинство (в старости) недовольны. И если ей не нравится, что какая-то невестка с ней неуважительно обращается - это адекватные жалобы. Другие подтвердили, что там не всё в порядке с воспитанием, - некому, видимо, довоспитать. Не от такой ли женушки муж инсульты наполучал.
     
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Даже при недовольстве не поступают так низко: не отвечать на звонки,устроить представление на всю страну с обвинениями родственников , и всё это ко дню рождения сына. А сыну 60 лет и он после трех инсультов. Эгоизм такой мамы просто зашкаливает.
    На стандартное - для большинства- недовольство это никак не походит.
     
  7. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Абсолютно согласна. Там махровый эгоизм в купе с деменцией. Владимир Ивашов натерпелся от нее в свое время, она изменяла ему и всегда была недовольна его заработками. В результате ушел очень рано, надорвался работая грузчиком и имея слабое сердце, второй сын тоже не ладил с матерью, не утверждаю, что ушел в расцвете сил из-за нее, но то, что она не занималась должным образом воспитанием, не привила детям любовь друг к другу и уважение к себе, это точно. Порхала по жизни не задумываять ни о чем, и не обременяя себя заботой о близких (это почти ее признание). Похоже, ей никого не жалко. А сейчас этот демарш в "пропажей" просто желание заработать, и чтобы сын обратил внимание и "понял". Это как у обделенных родительской заботой детей - ведут себя плохо, чтобы родители обратили на них внимание. Печально, что известные в прошлом и любимые народом артисты так бесславно заканчивают свой жизненный путь...
     
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Светличная старая и вообще всегда была немного со странностями. По идее, ее должен наблюдать психиатр (налицо депрессия), и жить она должна под постоянным присмотром.
    С родственниками у нее давно постоянные конфликты, и можно себе прекарсно представить, что не только по ее вине. Там что невестка, - простая, как три рубля трояками (я представляю, как Светличную шокирует такой уровень), что внучка гиперделовая, которая соврет, и глазом не моргнет.
    Сосед принес вещь с квартиры Светличной - новые владельцы стали выкидывать оставленное на помойку, - так внучка не смогла ее признать. Всю жизнь там околачивалась, и не знала, что у бабки в квартире находится, тем более, что они же занимались переездом. Не думаю, что у Светличной там какое-то фуфло стояло. Потом можно еще версию придумать – бабушка не хотела всё с собой забирать. А им почему не жаль ее вещи бросать.

    Приходила внучка Смокнутовского на ПГ. Как говорится: два мира, два Шапиро.
     
    Лиля, OlgaV и Свеколка Е нравится это.
  9. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Виды деменции бывают разные. Вам лично приходилось близко общаться с такими больными. Мне, к сожалению, да, и мне кажется, что у СС деменция на лицо, хотя она многое помнит и людей узнает. Только попоследним событиям она демонстрирует следующие симптомы:
    Потеря короткой памяти, частичная
    Трудности в рассуждении или решении проблем
    Затруднения с координацией и двигательными функциями.
    Замешательство и дезориентация
    Депрессия
    Беспокойство
    Неподобающее поведение
    Паранойя
    Вы правы, она должна быть под наблюдением, но можно ли заставить официально дееспособного человека лечь в больницу или принять сиделку? Значит, ее нужно через суд признать недееспособной и назначить опекуна. Что вы тогда будете говорить о родных?
    Странные претензии к внучке - если б она была такая суперделовая, то вряд ли бы отправила на помойку антиквариат и уж точно бы знала все ценности наперечёт. Что вы знаете о невестке - она в шоу не светится? И чем это может простая женщина шокировать Светличную - чай не царских кровей?
     
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    О нынешней невестке на передачах говорили в очень негативном ключе, в том числе вторая - бывшая - невестка Светличной.
    По манере говорить (даже без матов) можно понять, что там за базарная тетка с "как бы" через слово.

    Насчет отказа от сиделки известно только со слов родственников. Непонятно, кто ей помогает по хозяйству и вообще в уходе.
    Рассуждает она последовательно и здраво. Разве что можно "вменить в вину" обвинения в попытке убийства, но на фоне хронического конфликта в семье с огромным недоверием к родственникам, и это не является чем-то из ряда вон.
     
  11. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Если бы хотели - давно бы убили. О планах переезда ближе к родственникам известно минимум три года, она сама об этом говорила. "Рассуждает она последовательно и здраво"? Только что читала, что СС устроила в Следственном комитете: кокетничала со следователем, настаивала снимать с «рабочей» стороны, считая, что пришла на шоу к Малахову. Миниюбки, неуместный макияж, дикие рассуждения о разбитом градуснике, как попытке отравить её ртутью, рассуждения об обожателях, и т.д. Еще в 20м году речь шла о каком-то "немецком психиатре", который неизвестно откуда взялся - сама СС не помнит, который кормил её психотропами, после которых она становилась агрессивной, намерения переписать квартиру неизвестно на кого. Это свидетельствует о здравом уме?
     
  12. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    У моей матери таких проблем не было , но вот у матерей моих близких знакомых - и были, и есть подобные проблемы. И я писала раньше про этих пожилых мам в других темах!
    Одна точно так же не желала никаких чужих людей в доме- ухаживать за ней от и до должна была только дочь!
    Другая очаровывала любые комиссии , которые приходили ознакомиться с ее состоянием.Как объясняла мне ее дочь, *мама умела так собраться и сконцентрироваться..*. Видимо, при комиссиях рассуждала очень даже здраво. Но при этом все возможные сиделки категорически отказывались с ней работать, поскольку она всех обвиняла в воровстве. (Прятала пенсию так, что потом не помнила, куда положила..). Звонила дочери в другую страну с криком, что она голодает.Дочь в панике звонила соседке, и соседка через несколько минут отвечала по телефону, что у мамы полный холодильник свежеприготовленной еды.( и соседке моя знакомая регулярно отправляла деньги, чтобы та не отказывалась в очередной раз зайти к той маме..).Кстати, дочери, которая жила в одном городе с ней, мама не звонила с этими истериками. Видимо, та реагировала куда хладнокровней... А комиссии- повторяю- считали маму такой милой и адекватной..
    Так что вряд ли мы можем судить о *здравости* рассуждений Светличной..Впрочем , большинство смотревших передачи и в приведенных высказываниях Светличной не увидели ничего достойного понимания и сочувствия.
     
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Я могу обсуждать только то, что видела. Ничего неадекватного сказано не было. Она очень одинока, ей неуютно в другом доме на 15 этаже (вероятно, она не могла (достаточно часто) выходить гулять). с родственниками проблемы очевидные и давние; ей хочется, чтобы сын проявлял к ней больше любви, но после инсультов он стал замкнутым, хотя и ранее было массивное недопонимание.

    Одевается она экстравагантно и иногда не в соответствии с возрастом, но это связано с ее характером – СС всегда была несколько экспрессивной.
    Она и ранее (несколько лет назад) говорила о том, что ей приятней общаться с молодыми – в этом нет ничего ненормального.

    Какие-то странности в поведении могут наличествовать в силу возраста, но какого-то явного сумашествия я лично не наблюдаю.
    Невестка говорила, что она брала пульт, думая, что это телефон. Но они, простите, похожи, можно и перепутать, особенно, когда зрение уже не то.
    Вообще, очень удобно обвинять пожилых во всяких деменциях. Иногда это имеет место быть, но, бывает, что некоторые непорядочные используют этот прием с целью заретушировать своё некорректное или неадекватное поведение.
    Это нормально. Мне бы тоже были противны посторонние и многим другим также.
     
    Лиля нравится это.
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ну не пешком же ей надо было спускаться или подыматься.
    А пожилые имеют право вести себя некорректно или неадекватно, считая свой возраст оправданием всегда и во всем?
    Это ненормально , если мать заставляет дочь уйти с работы, чтобы та с утра до вечера занималась только ею ( я приводила раньше такой пример.).И потом эта дочь с такой болью и обидой говорила мне:*Зачем заводить детей, если так потом к ним относиться.*.
    Увы, я встречала в жизни таких дочерей, которых мать рожала с намерением обеспечить себя домработницей-сиделкой и делала все, чтобы у дочери не было своей жизни..
    Я по возрасту ближе к Светличной, чем к ее невестке..(уж не говорю про внучку)),но никогда не стану камнем на дороге для моей дочери. И надеюсь , что не лишусь ни ума, ни совести..
     
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Я не могу знать, в чем был дискомфорт. Лифты тоже не каждый любит. Даже я на 15-м этаже жить не хочу, что там про старого человека говорить.
    Светличная себя и не оправдывала, она себя виноватой не считает в сложившейся ситуации) В чем ее вина никак не пойму. Обвинила когда-то кого-то, раз предположительно увидела ртуть? Я не в курсе, что там было в действительности, но парами ртути иногда действительно травят)
    Но Вы живете со своей дочерью, а не в доме престарелых, слава небесам.
     
  16. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Цель программы показать,что С.С. очень даже адекватна,ну а неадекватность вырезали.Это же- сценарий!А можно было сюжет по другому закрутить,например,на злобу дня- как в период разгула ковида актриса С.С. 81 года нарушала санитарный режим в столице.dubg::klizm:
     
  17. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Так ведь и Светличная не в доме престарелых, и столько злобы к единственному оставшемуся в живых сыну.
    Я считаю себя человеком консервативным , мыслю -пока - по старинке и не хотела бы оказаться в таком доме, как бы он ни назывался( дом престарелых, интернат или как-то еще).
    Но, не знаю, поверите ли Вы мне , но в наше время далеко не все считают необходимым жить в старости вместе с детьми.Есть две пары *детных* знакомых, которые-при хороших отношениях с детьми!- заранее решили, что став старыми и больными , уйдут в такой интернат.Да, то, что они присмотрели,- очень хороший вариант и очень дорогой.. Они даже прикинули, что имея хорошую квартиру и пенсии, они смогут себе это позволить. Вторая пара решила еще жестче, что когда кто-то из них останется один , тогда оставшийся и уйдет в интернат.(Повторяю, с прекрасными условиями и постоянным медиц.присмотром).
    Меняется жизнь, меняются условия жизни,меняемся и мы, и наше понимание жизни.
    --- Сообщение добавлено 31 окт 2021 ---
    Но даже при таком сюжете- несчастная одинокая мать и нехорошая родня- почему-то зрители стали сочувствовать родне и возмущаться эгоизмом матери.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2021
  18. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    pilochka, Palenochka, Саламандра и ещё 1-му нравится это.
  19. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    А до этого она ж у следователя была и возмущалась, что ей там цветы не преподнесли (думала, что съемка у Малахова продолжается). Какая ду влюбленная в себя женщина!
     
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Говорила сама Светличная и её бывшая невестка, которая когда- то очень давно год была замужем за младшим сыном. Как-то очень это напомнило домработницу известной пары ЦиД, которая в начале двухтысячных у них полгода работала, но до сих пор на каждой передаче судит обо всем и обо всех.
    Но даже, если это так и невестка там далеко не сахар, то выход один - либо совсем разрывать отношения, либо пытаться как-то поладить с такой какая есть, т. к. совершенно ясно , что сын с ней не разведётся и другой, которая устроила бы маму, не будет. Хошь не хошь, но с близкими надо ладить, уж какие достались.
    А вот постоянные публичные жалобы отношение к себе ситуацию не улучшат. Светлана Афанасьевна и раньше, когда была ещё не в таком состоянии, постоянно "катила" на неё. Спрашивается: зачем она говорила, например, про невестку, что та на уроке бьёт детей линейкой. Она это видела? Это вообще реально в сегодняшней школе? Ну, вот как всерьёз можно говорить о внимательном отношении к себе, если ты недостатки своей семьи выносить на люди. Кстати, вот Шукшины . Ещё та семейка, но Лидия Николаевна при всех её чудачествах ничего плохого про своих близких не говорит.


    Да, конечно, не можем. Здесь нужно наблюдение специалистов.
    Я помню моя начальница через суд лишала свою мать дееспособности. Это была тягомотная, долгая и тяжелая процедура, она с нами делилась и мы всем отделом переживали , т. к. в этом случае ситуация была действительно тяжёлая. Мать уже не узнавала собственную дочь и каждый раз ей говорила: "Вы кто? Я вас не знаю и не буду с вами разговаривать". Начальница и сама была в возрасте, ей было тяжело каждый день ездить, поэтому она хотела просто съехаться с матерью, чтобы было легче ухаживать.
    Но одного заявления и изложения всех обстоятельств мало для установления попечительства или признания недееспособным . Надо подробно изложить всю хронологию заболевания, случаи госпитализации с выписками и диагнозами, привести свидетелей и т. д. и т. п. Суд назначает ещё экспертизу, а врачи могут решить, что провалы в памяти и странное поведение можно скорректировать правильным лечением и бабушка поправится))) Короче - морока ещё та.
     
    pilochka, Лола_Пресс, Palenochka и ещё 1-му нравится это.
  21. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Махровый эгоизм и отсутствие привязанности, заботы и обязательств к близким. Про себя говаривала:"Ну я могу выкинуть фертель. Я плохая мать и никудышная жена, сыновей просто чем попадя била". Человек не ценил, то что ему даровано судьбой (Богом) всегда искала, что-то, что ее "действительно достойно". А ведь ей дано было немало - красота, здоровье, роли (любимая работа), известность, прекрасный муж, дети, семейное благополучие (быстро дали квартиру, роли в фильмах обоим и т.д.) С возрастом эгоизм усугубился, трансформировался в эгоцентризм, плюс не желание мириться с возрастом, хроническое неприятие его, отсюда короткие юбки, кокетство и т.д. Актриса-актрисовна, таких много в этой среде, у них несчастные дети, частые депрессии и срывы и такие как правило всем недовольны, им трудно угодить. Деменцию тоже нельзя исключить, может и не так далеко зашло, но по ее поведению видно, что все же она на грани. Жалко ее сына и так особой любви от матери не видел, так еще и такие проблемы с возрастом. У меня нет рецептов, я не из тех, кто "чужую беду - рукой разведу". Надо лучше знать семью, все ньюансы. Но на мой взгляд, она жертва собстенного эгоизма, глупости(не всем с возрастом приходит мудрость), завышенной самооценки себя любимой, ждет преклонений, букетов и поклонников. Возможно, она бы немного приутихла, если бы лишилась внимания СМИ, общественности, а пока они подогревают ее состояние, подталкивая ее к очередным "фертелям", создавая у нее иллюзию ее значимости и делают из этого очередное шоу. Смотреть на это печально, если не сказать больше...
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2021

Поделиться этой страницей