Светлана Светличная исчезла.

Тема в разделе "Андрей Малахов. Прямой эфир.", создана пользователем Сонная, 26 окт 2021.

  1. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Кто-нибудь смотрит этот цирк со Светличной?
    Андрэ в лучших традициях падальщика, пляшет на костях :ug: Бабулень, видимо, находится в неведении, по какому случаю собрались, думает, что творческий вечер, толкает речи в стиле «ибо-
    ибо» и стихи.
    Так и где она шалапендрилась с выходных? Андрэ у себя в кладовочке прятал?..
    Сочувствую покупателям её старой квартиры. Ща «звЯзда» взбрыкнет: хочу в Ясенево. Как обычно, «Бастрыкин под личный контроль» и дальше по накатанному, прощай квартирка…
    А вообще там можно было оптом «упаковывать» в «санаторий». Поргина тоже как-то не в себе выглядит :cras: Или это у неё активный поиск самца на яркое оперение?
    Сочувствую родным… Сил им и терпения :wask:
     
    Lara, Саламандра, Galchka и 10 другим нравится это.
  2. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Совершенно очевидно, что вы не сталкивались с людьми, страдающими деменцией - и слава Богу! Это очень тяжело, когда близкий человек, с которым вы только что совершенно нормально разговаривали, вдруг начинает нести пургу про соседей, которые облучают её "волнами" или собирается к маме, которая умерла ещё до войны. Самое ужасное, что у таких больных начинается агрессия к самым близким и они рассказывают, как их морят голодом, пытаются отравить и т.д. У подруги мать пребывала в таком состоянии около 10 лет. Она была лежачей, но если в квартиру кто-то заходил, она начинала кричать, обвиняя дочь в том, что та проститутка, водит мужиков, а её специально травит. Несколько раз приходили социальщики, всё проверяли - естественно, всё было в порядке, а при них она была мила и любезна, говорила тихо и вежливо. Если не знать, можно подумать, что дочь она изводила нарочно. Только не говорите, что м.б. дочь действительно водила мужиков и травила мать - несчастная женщина положила жизнь и здоровье на продление никчёмной жизни матери.
    --- Сообщение добавлено 2 ноя 2021 ---
    Очень хорошая статья. Советую Hatice почитать.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2021
    Сонная, Maverick, Palenochka и 5 другим нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.181
    Адрес:
    ЕС
    Мне известен случай со старческими заскоками. Когда-то люди жили большой семьей, одна из дочерей жила с родителями и была командиром. Потом они переехали в другую страну и родители с бабушкой долгое время жили отдельно. Когда родителям понадобилась помощь в уходе, дочь забрала их к себе, но отец, который и ранее был с не самым лучшим характером, стал, очевидно, еще более вредным и уже не признавал авторитет дочери. Дошло до обвинений в том, что она его травит – к такому выводу он пришел, потому что у него возникли проблемы с кишечником.
    В общем, дочь совместным проживанием была доведена до ручки. После чего другая дочь вызвалась взять их к себе (они жили вместе с ней одно время после переезда). Взяли охотно, так как родители получали большую пенсию, а трат на них – минимум.

    И отец стал ранее выкамаривать, зная, что у него несколько детей, и у него есть якобы выбор. На новом месте ему, вроде, не давали сильно выпендриваться.
     
    Maverick и Palenochka нравится это.
  4. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Девушки , девочки, бабоньки! Позвольте внести позитивную нотку, а то в каждом пожилом человеке начнете подозревать хотя бы начинающуюся, но деменцию. Дед моего мужа умер в 94 года, и до последнего его дня у него была совершенно ясная голова. К своему сыну- моему свекру- он переехал за 4 месяца до смерти ( до этого жил отдельно, поскольку не хотел жить с невесткой, что уже нмв говорило о полнейшей его разумности)).
    Словом, будем почаще напоминать себе слова Маяковского :*Лет до ста расти нам без старости!*. И я надеюсь, что даже наше участие в обсуждении тем на форуме помогает нам мыслить здраво. Даешь умственную сохранность до ста лет! ) Ну а дальше- уж как получится.)
     
    Богдана, Maverick, Владинка и 8 другим нравится это.
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.147
    Симпатии:
    40.352
    Пол:
    Женский
    :drin:
     
    Maverick и pilochka нравится это.
  6. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    22.668
    Пол:
    Женский
    Как говорится, не каждый человек доживает до своего рака. Также можно сказать и о деменции.
     
    Maverick и aluza нравится это.

Поделиться этой страницей