Светлана (2018)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 9 окт 2018.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Светлана

    upload_2018-10-9_11-37-50.png

    Другое название: Дочь Сталина
    Год
    : 2018
    Страна: Россия
    Серий: 8
    Премьера: 15 октября 2018 (Первый канал)

    Информация о фильме

    Режиссер
    : Евгений Звездаков
    Сценаристы: Александр Бородянский, Мария Бородянская
    Оператор: Андрей Воробьёв
    Продюсеры: Евгения Цицина (креатив.), Юрий Сапронов, Антон Шварц, Екатерина Симоненко (иcп.), Анастасия Торлакян (иcп.)

    Актёры и роли: Виктория Романенко (Светлана Аллилуева), Сергей Колтаков (Сталин)
    Павел Трубинер (Алексей Каплин), Сергей Колос (Василий Сталин), Сергей Лосев (Хрущев), Роберт Студеновский (Григорий Невзоров), Семён Стругачёв (Вольф Мессинг), Вета Кондратьева (Светлана в детстве), Елизавета Нилова (Капитолина Васильева), Елизавета Александрова (Людмила Шверник), Алёна Савастова (Юлия Друнина), Карен Галстян (Серго Берия), Илья Катунцев (Пётр) и др.

    Производство:
    Russian World Studios, Птицафильм
    Жанр: биография, драма

    Биографический фильм посвящен дочери Иосифа Сталина и охватывает все основные этапы ее жизни с 1942 по 1966 год: учебу в школе, первую любовь, два замужества, рождение детей и отъезд из СССР.

    --- Сообщение добавлено 9 окт 2018 ---
    От режиссера фильма:
    «Учеба в школе, начало романа с Каплером, два ее замужества, рождение детей, и 1966 год - отъезд из СССР. В книге «Двадцать писем к другу» Светлана Аллилуева подробно описывает то время, о котором мы рассказываем. Мы отталкивались именно от ее слов, а не от воспоминаний о ней. В фильме мы проживаем с ней самый драматичный кусок истории страны от возвеличивания Сталина до разоблачения культа Сталина на 20-м съезде», – отмечает режиссер Евгений Звездаков.
    Он подчеркивает, что «Светлана» – это художественное произведение, лишь версия событий. Именно поэтому некоторые исторические имена в фильме были изменены.
    «Мы старались не залезать к нашей героине в нижнее белье, мы хотели рассказать личную историю. Следствием ее непростых отношений с отцом были поиски на протяжении всей жизни своего абсолютного мужчины. Мы показываем историю женщины Светланы Аллилуевой, что творилось у нее внутри, что она чувствовала, как она с этим боролась», – подчеркивает Романенко.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
    Сильва нравится это.
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.928
    Пол:
    Женский
    Оставили бы они Сталина уже в покое ... неужели мало помоев в его адрес.
    Не знают уже в каком месте его еще демонизировать, теперь за дочку взялись. Смотреть точно не буду, у меня нет столько выдержки, чтоб больные вечные киношные фантазии смотреть.
    По поводу личности Светланы ничего хорошего сказать о ней не могу ... только отрицательное отношение. И нигде она не нашла доброго отношения, и дочь отвернулась, и в Грузии ее не приняли. Ей отец плохой ... а ведь всю жизнь и прожила только тем, что имела с ним родственную связь и пользовалась этим.
    Они не понимают, что противоречат сами себе?
    Все так же, как с Орловой будет? вся надежна на то, что темные люди знать не знают о ее биграфии и деятельности отца, и врать им можно, что угодно.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
    arseneva, Сильва и SMaks нравится это.
  3. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Смотреть не буду. Мне достаточно было анонсов.

    Не сомневаюсь, что будет так же, как с Орловой – покажут нам страдания сытого человека, у которого было всё и даже больше. Высосут из пальца эти самые страдания, в очередной раз облив помоями наше советское прошлое.
    Лучше почитаю на форуме комментарии зрительниц. :)

    Собираюсь сегодня вечером уйти на "четвёртую кнопку". Там начнётся новый сериал "Скорая помощь" с Гошей Куценко. Увидеть шедевр, конечно же, не надеюсь, но рассчитываю на нечто более-менее смотрибельное.
     
    таис, arseneva, Талия и ещё 1-му нравится это.
  4. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Тема про детей вождя уже жеваная- пережеваная.
    После Мсхиладзе видеть "нечто" в роли Сталина тошнотно, вторую серию смотреть не буду.
     
    таис и SMaks нравится это.
  5. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Не интересно вообще. По сотому кругу одно и то-же. Виктория Романенко приятная внешне и если бы этот сериал вышел лет двадцать пять назад возможно его бы с интересом смотрели , и ее бы назвали отличной актрисой . А сейчас , после выхода десятков фильмов на тему семьи Сталина уже надоело это все.
    И да, смотреть на искусственные страдания сытой хорошо одетой школьницы в то время , как родители рассказывали , как они голодали и ходили в отрепьях в это время , просто кощунство какое-то.
     
    таис, СОФИЙКА, Galchka и ещё 1-му нравится это.
  6. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Источник: КП
    Автор: Павел Садков

    ЛЯПНЕМ ПО ИСТОРИИ


    Человек, снимающий исторический сериал, обязан обзавестись каской и защитным костюмом из кожи бегемота. То, что знатоки тончайших исторических деталей садятся у экрана с карандашом и блокнотом - факт хоть и необъяснимый, но зафиксированный мировой наукой. А значит реки упреков с градом хамства автору кино гарантированы.

    И тут уж не спрятать ни ошибок в тоне цвета околышка на фуражке, ни в оформлении номеров домов, ни в типах консервных банок на столе. Костюмеры после таких наблюдений массово отъезжают в Кисловодск для восстановления нервов, а режиссеры, поглаживая хипстерские бороды, парируют «мы снимали человеческую историю, переживания, а не исторический фильм». Так происходит после лент про царей, полководцев, революцию и даже перестройку... Но совершенно на другом уровне находится отечественная индустрия фильмов про Сталина. Они ежегодно появляются в огромных количествах. И тут уж грех ошибаться, так как реквизит, скорее всего, перетекает из одного сериала в другой. Все отлично с лампасами, блестяще с телефонами, аккуратно с женскими платьями и школьной формой. «Победы» и «ЗИСы» правильных модификаций медленно двигаются в кадре, чтобы все видели, все точно в мельчайших деталях. Лучше всего в фильмах про Сталина почему-то получается Хрущев. Натуральный, как живой...

    Фильм «Светлана», безусловно, честь Сталиниады не уронил. Костюмерам и администраторам премию наверняка выписали. Но вот веру еще нужно заработать. Не только костюмами и кастингом, но и сценарием, и режиссерскими ходами, и динамикой. С динамикой самая большая беда. Вот упал Сталин (в прекрасно сшитом френче, в аутентичном белье, в реальном кабинете на ближней даче). И лежит. Мучительно. Несколько минут лежит. И вроде уже самые недогадливые зрители начинают потихонечку осознавать - плохо Сталину, и можно бы продолжать действие, а он все лежит...

    С режиссерскими находками тоже не очень вышло. Вот Светлана читает лекцию по истории в университете (Светлане в это время 27, и она, хоть и окончила исторический факультет, защищалась по филологии, и едва ли читала лекции по истории - но это уже для парней с карандашами и блокнотами). И произносит речь о том, что март плохой месяц для правителей России. Иван Грозный, мол, умер в марте 1554 года. Павел Первый в марте 1799 года. И студенты слушают с благоговением. При том, что Грозный умер в 1584, а Павел в 1801. И эти не самые мудреные факты преподают еще в школе. Мелочь?

    Ну вот нет. Интересно, на каком уровне прорабатывался сценарий, если даже элементарной фактологической проверки не провели? Ну и как, скажите, верить всему остальному в фильме, если даже по верхам прошлись небрежно? И какой уровень погруженности в историю у авторов, если после монтажей, озвучек, презентаций и прогонов никто на это даже внимания не обратил?
     
    Михаловна, Сильва, таис и 7 другим нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.928
    Пол:
    Женский
    У них уровень погруженности в другое ... они по уши погрузились в изуродование истории и переписание ее, четко преследуя собственные интересы. И в этих интересах им плевать и на лекции и на даты смерти правителей ... им главное, чтоб:
    Сталин МУЧИТЕЛЬНО ЛЕЖАЛ.
    (кстати, про интерьер, лампасы, реквизит и прочее тоже не на особо высоком уровне ... все такое же, как и грим Сталина. Вроде старались, сделали, что могли ... и все дешево/бутафорское).
    я этого не замечала ... но ... смею предположить то, что хрущев был как скоморох, ну еще плюс интриган, негодяй, лжец, подхалим и т.д. А именно на показе этих человеческих качеств наше российское кино очень поднаторело и научилось эти качества прекрасно показывать. А вот со Сталиным да ... беда ... ну не могут его показывать, что бы не делали получается лажа во всем. Даже если из него пытаются сделать злодея, все равно по/козьи получается.

    Сериал не смотрю ... ибо выбесит все.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
    таис, arseneva, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  8. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.054
    Пол:
    Женский
    А вот да! Тоже это заметила. Зато "Сталина" можно сразу в хоррор:D
    Посмотрела первую серию. Без комментариев. Начала смотреть вторую - хватило на 5 минут. Не верится, что Светлана с детства была истеричкой (а нам показывают реальную истеричку - прям утомила). Как жаль, что перестали показывать по 2 серии - одна неделя и... фсё на этом.
     
    таис, arseneva, SMaks и 2 другим нравится это.
  9. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Вот меня интересует, гонорары за плохие и хорошие фильмы одинаковые? И кто и по какой причине решил закупить этот сериал? Кто-то из пяти продюсеров близкий друг верхушки первого канала? Иначе, зачем все это закупать и показывать? Да уж купили бы скандинавский или великобританский сериал, коли сами снимать не научились. Почитаешь, уйма вузов выпускающих режиссеров, операторов, монтажеров, актеров и всюду, главное, конкурсы. Но где же эти от учившиеся? Неужели вся учеба впустую?
     
    April, Михаловна, таис и 5 другим нравится это.
  10. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Анонс был интересный, фильм нет.
     
    таис и Лиля нравится это.
  11. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    глянула вчера на 10 мин эту фильму:gl3: на том месте где Светлану с Трубинером на вокзала повязали. Девушка истеричка как из дома2., не думаю что у вождя такая дочка была, хотя с таким папой.. но в любом случае не хачатуряны же! Я думаю надо заканчивать эту порочную практику ворошить времена со Сталина до Андропова, ну наелись уже до отрыжки :an3:Если все равно что снимать- начните с Ярослава Мудрого , там никто не будет придираться к инвентарю и обстановке, ну если уж совсем маразма не будет как в Золотой орде! Горбачева с Ельцыным не трогали еще, а могли б замахнуться,у многих мебель с тех времен еще стоит и телевизор Рубин, не надо собирать по сусекам! анонс был про Зорге, хоть что- то новое, главное с разведчиками не напортачить как в Сатане!.:s5:
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
    Afinochca и Alsena нравится это.
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    таис, Вы видели в какой форме, а вернее "антиформе" находится Домогаров. Какой из него сейчас Зорге? Гинзбург затянул съемки, скорее всего, по объективным причинам, но Домогаров нынче "уходящая натура"...
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
    СОФИЙКА и Кот да Винчи нравится это.
  13. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    на фото оригинала он похож немного, насколько он в состоянии канеш не знаю..По крайней мере актер он неплохой.Меня больше сюжет фильма интересует, вернее его достоверность, посмотрим..
     
    Талия нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.928
    Пол:
    Женский
    Не могли ... как говорил А. Толстой
    Ходить бывает склизко
    По камешкам иным.
    Итак, о том, что близко,
    Мы лучше умолчим

    Вот и молчат, и будут молчать ... т.к. продолжают их дело и сами во всем этом по уши.
    Это что именно считать формой.
    Я считаю, что актер он получше многих нынешних.
    Именно с таким папой и не могла.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
    Михаловна нравится это.
  15. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    А по россии кажется анонс ГОДУНОВА был. Скоро покажут, и снова вездесущая Ходченкова. :sad1:
     
    таис нравится это.
  16. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    это где Бориса-царя:k1: -Безруков играет?! нее, они трагедию превратят в фарс., Ходченкову не перевариваю, а Сергея после Каникул строгого режима признаю только в комедиях, которые неплохо у него получаются кстати. Буду Зорге- Домогарова смотреть, даю последний шанс нашему кино снять про разведчиков стоящее:ev2:.
     
    April и Талия нравится это.
  17. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Да-да, его сАмого.

    Я тоже. :hor2:Ну как из нее царица? Или кто она там будет? Помню как страшно она меня раздражала в Василисе Кожемякиной.
     
    таис нравится это.
  18. Ксеничка

    Ксеничка новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    185
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Краснодар
    Разочаровал сериал,ожидала большего!
    Депрессивный какой-то ,понятно тяжелая тема и все же!
    Кстати ужасно раздражает ГГ ,неприятный голос ,дребезжащий како-то , и все -то она "понимает"....
    Не буду больше смотреть,не могу слышать эти дурацкие диалоги!!
     
  19. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Отчего же тяжелая? Жила эта Светлана с детства, как царица, делала все, что желала. С мужчинами начала встречаться со школьной скамьи. Эгоистка в чистом виде. даже детей не пожалела ради сытой жизни, хотя и на Родине не бедствовала. Пожила бы она как ее ровесники , поголодала, да на работу за семь километров пешком бы походила, как мои родители. Зла не хватает, из малодушных людишек героев и страдальцев от режима лепят.
     
    griek, СОФИЙКА и SMaks нравится это.
  20. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А сколько эта Светлана вылила помоев на свою родину! Все последние свои интервью демонстративно давала на английском языке. Подчёркивала, что она не является этнической русской и что ненавидит всё русское, а тем паче – советское. Можно подумать, её в подвалах Лубянки пытали и на лесоповал ссылали... Жила как у Христа за пазухой, имела всё самое лучшее, включая образование. И при этом оплевала всё и вся: и страну, и её граждан.

    И не случайно в личной жизни у неё ничего не сложилось, хотя мужей было много. Просто с ней невозможно было ужиться! Характер – это судьба.

    Внук Сталина – режиссёр Театра Советской Армии Александр Васильевич Бурдонский (царствие ему Божье, интеллигентнейший был человек) крайне негативно относился к своей тётке. Считал её вздорной и неумной женщиной. Это я знаю со слов московских театралов...
     

Поделиться этой страницей