Сериал "Сальса"

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем СОФИЙКА, 4 янв 2018.

  1. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
    Режиссер
    Иван Глубоков
    Сценаристы
    Иван Глубоков, Павел Косов, Павел Павлов, Александр Шухов (уч.)
    Оператор
    Юрий Кокошкин
    Композитор
    Артём Васильев (III)
    Художник
    Назик Каспарова
    Продюсеры
    Наталья Макаревич, Николай Попов, Николай Билык

    Актеры
    Павел Делонг, Алёна Бабенко, Борис Хвошнянский, Диана Эстрада, Анна Ардова, Александр Семчев, Даниил Воробьёв, Ангелина Стречина, Артём Ешкин, Светлана Тимофеева-Летуновская, Павел Онежин, Артемий Падалка, Марта Тимофеева, Валерий Афанасьев, Елена Полякова, Даша Елизарова, Александр Ратников, Татьяна Казючиц, Лариса Домаскина, Елена Морозова
    полный список актёров >>
    Производство
    Мамбо продакшн, Гуд Лак продакшн по заказу АО "Первый канал"
    Премьера
    3 января 2018 (Первый канал)
    Cерий
    12
    Жанр
    мелодрама

    Сальса – латиноамериканский танец, яркие эмоции и энергетика которого способны растопить даже снег в России. Неудивительно, что в орбиту сальсы втягиваются совершенно разные люди, которые хотят что-то изменить в своей жизни, наполнить её смыслом и новыми красками. Реализовать их можно в сальсе, ведь каждый танец – это маленькая история любви. Ирина Каневская тоже попадает под обаяние сальсы. Руководитель департамента банка, сделавшая успешную карьеру, она давно уже засиделась на своей скучной работе и потеряла вкус к жизни. Но неожиданная встреча с Игорем Самойловым, опытным сальсеро, всё кардинально меняет в ее жизни.
    --- Сообщение добавлено 4 янв 2018 ---
    Неужели никто не смотрит?Начало пока скучноватое,но надеюсь,разыграются к середине.Нравится Хвошнянский,Бабенко,Делонг главгад,но обаяшка.Не в восторге от кубинки,двигается конечно красиво,но лицо будто опухшее,одутловатое.В новостях сказали,что она участница какого-то там музыкального конкурса на ТВ.Честно не смотрела.В сальсе не разбираюсь,но пока танцев маловато,жду страстного,зажигательного танца.Хотя кмк,сальсеро из Хвошнянского не очень.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2018
    Сильва и Afinochca нравится это.
  2. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Игорек так сильно влюбился в неприступную Ирину, что просто вынужден спать с кубинкой ,энергию выпускать.
    Ирина отбивается от ухаживаний Петра, все тайные мысли об Игоревых шаловливых ручках.
    У Петра , вернее у Делонга , лицо умного интелегентного человека, чего то мне он понравился. Не верится, что у него искренние чувства к Ирине, скорее всего натолкнулся на крепкую оборону и хочет ее прорвать .
    А вообще-то кто их знает, причуды богатых и знаменитых.
     
    СОФИЙКА нравится это.
  3. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Бабенко с Ардовой люблю и они мужественно играют там,где играть практически нечего.Умиляет,с какой самоотверженностью Бабенко сражается за семью своего инфантильного сына.Делонг тут воообще амебный какой-то,чуть поживее сальсатанцора,гнать надо Бабенко и того и другого,самой управлять банком и искать нормального живого мужика.Жаль Чурсину,который на старости лет приходится сниматься не пойми в чем.Про кубинцев и сальсу-вообще промолчу-была на Кубе-там простые кубинцы на улице латину так танцуют,что оживает все,что умерло.Ей богу,даже Елки на фоне этого сериала-шедевр.
     
  4. Светлана 17

    Светлана 17 заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.844
    Праздники. Редкая возможность посмотреть сериал. Включила Сальсу в надежде, что "затянет". Увы, скучно. Холодная Москва, какие то бесконечные разборки, схематичная игра актеров. Ничего зажигательного или хотя бы оригинального не увидела. Бросила смотреть после третьего дня.
     
    Muratti, Ameli и СОФИЙКА нравится это.
  5. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Сдаюсь и я.Вчера даже пропустила серии,но судя по комментам,ничего не потеряла.Тухленько все,про кубинку сказано уже многое,не хочется повторяться,слишком она шустрая,странно,что со своим таким напором на Кубе встречалась не пойми с кем,такая вроде милая и чистая была.А в Москве сразу переспала со взрослым мужиком,ерунда какая,всего лишь сальса.Вона как.А я думала,что сальса это танец,а это оказывается перепихон банальный.Оно и понятно,есть в кого.Врачиха,которая уводит из семьи Ратникова,ну и стерва.Он тоже хорош.Живут на съемном,не пойми как зарабатывает,хорошо,что бабушка помогает,а он жене выдапт:давай сразу второго.И с временем года как обычно напряг,вечная осень-зима.Все,бросаю это гиблое дело.
     
    Ameli и Светлана 17 нравится это.
  6. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    А мне сериал нравится. Как-то зацепил меня, с любопытством слежу за развитием сюжета. Хорошо исполняет свою роль Хвошнянский. Воробьёв наконец-то попробовал себя в новом амплуа, а то всё ментов играл. Кстати, у Делонга ощущается акцент.
     
  7. Elvita

    Elvita Гость

    И я "сдулась". Ещё 8 серий нудятины? Хватит. Даже не очень интересно чем закончится, хотя, предполагаю, что хэппи эндом.
     
    Светлана 17 и Ameli нравится это.
  8. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Сальса-это танец,но призванный усиливать эротичность.Перепихон-это кто как хочет...

    Люсия-типичная кубинка,легкая на секс,истинная кубинка,всегда готовая на все-они долгое время так жили,в закрытой Кубе-это был единственный способ заработать для женщины хоть какие-то деньги в годы Фиделя Кастро-за 20 долларов предлагали нашим мужчинам-туристам,тут же,за кустами,при этом они действительно-светлые и наивные-как дети..Жить без денег,в теплой ,но закрытой стране,практически-тюрьме,где все настроено на романтические отношения-что вы хотите???
     
    Elvita нравится это.
  9. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Да я понимаю,что это танец,но мне показалось,что в сериале все немного утрировано.Это меня резануло."Секс ничего не значит.Просто сальса".

    Да я ничего не хочу.Я на Кубе не была,и судить по фильму о стране и нравственных ценностях в целом не хочу.Вы кажется писали,что бывали на Кубе,скажите,получается в сериале эту сторону жизни показали достоверно?
     
  10. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Этобыли слова Лусии,это только ее мнение,а мужик-сальса-не сальса-он мужик-редко кто откажется от предложенного..

    По моим впечатлениям-да,но я ведь как турист была...Чтобы точно знать-это надо там пожить,но свободу отношений я увидела,а не только почувствовала..
     
    СОФИЙКА нравится это.
  11. Elvita

    Elvita Гость

    Так оно и есть. Они к этому очень просто относятся. И это не означает, что они испорченные, развращенные. Другой менталитет. Долгое время, ещё до того, как к власти пришел Кастро, Куба была, практически, легальным американским борделем. С тех пор нравы не изменились. Но, они -очень дружелюбные, открытые, легкие в общении люди. Молодое поколение уже больше ориентировано на Запад, а старшее-по- прежнему с большой теплотой относится к русским.
    Я там не только отдыхала, но и работала. Вы абсолютно правы. Но, при таком стиле межполовых отношений, у них совершенно особое отношение к детям. И для них совершенно неважно, от кого эти дети-от мужа, любовника или случайного партнера. Дети-боги, на которых там, буквально, молятся.)))
     
    СОФИЙКА и Ameli нравится это.
  12. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Да,пожалуй.У нас разные менталитеты.Что приемлимо для них,не всегда приемлимо для нашего народа,и наоборот.

    В это верю.Глядя на их танцы,понимаешь,солнечные люди,у нас в стране в северной столице люди более холодные,менее улыбчивые,наверное поэтому у меня такое восприятие.
     
  13. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Так точно, они были американским борделем. Федя Костров придя к власти, перевоспитывал детей, не давая им общаться со своими развращёнными родителями. До Феди и Че у кубинцев была рабская психология, как колония и бордель Америки, революция 1959 года была знаковым событием, кубинцы впервые себя почувствовали свободным и независимым народом. Что будет дальше, я аж переживаю за кубинцев, Рауль уже старый, он всего на 3 года младше Фиделя, главное найти достойного преемника.
     
    СОФИЙКА нравится это.
  14. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Софийка-не дай вам бог видеть этих солнечных людей в гневе и в разборках-нам довелось-краем глаза...
    --- Сообщение добавлено 7 янв 2018 ---
    Настолько свободными и независимыми,что при любой возможности хотят покинуть остров свободы,добраться до ближайшей Америки...
     
    pilochka нравится это.
  15. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Предателей везде хватает! И не говорите за всех кубинцев! Сколько покинуло остров? Если бы все хотели, уже бы никого не осталось! И в СССР линяли, особенно в ИзраИль! К тому же вывозили наши технические секреты!
     
    СОФИЙКА нравится это.
  16. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Горячая кровь?Хотя мне кажется в любом народе Этого хватает,стоит только глянуть криминальную хронику.:cr3:
     
  17. Elvita

    Elvita Гость

    Солнечными называют обычно людей, страдающих синдромом Дауна. Кубинцы- темпераментные товарищи, это- безусловно. Но, любые разборки, обычно заканчиваются ором и жестикуляцией. Никогда реального мордобоя я не видела.)))
    Абсолютная правда. Но, это касается, в основном, молодежи. Используют любую возможность. Самое простое-выйти замуж или жениться на иностранцах. Так как туристы, в последнее время, в основном, канадцы, то уезжают именно в Канаду. В Квебеке, недалеко от Монреаля, огромная комьюнити выходцев с Кубы, которые таким образом покинули остров Свободы.
    Не надо лозунгов. Вы не представляете насколько трудно молодым кубинцам, причем, хорошо образованным, найти работу у себя дома. А жить достойно хотят все. Лозунгами семью не накормишь. Высококвалифицированные врачи на Кубе получают в месяц столько, сколько врач в Канаде за час. А уровень подготовки- великолепный. Профессура в вузах, в основном, получившая образование в советских вузах. Сколько покинуло остров? Да во Флориде, в основном, кубинцы, их там около 2 млн.))) А не все желающие ещё покинули Кубу по простой причине-это крайне сложно.)) В Израиль выпускали, а Куба никого не выпускает.)))
    У них уровень криминальных преступлений крайне низкий. Совершенно безопасная , в этом смысле, страна.
     
    Ameli и pilochka нравится это.
  18. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Ну постойте,мы же здесь говорим о кубинцах как о людях доброжелательных,открытых,улыбчивых,поэтому я позволяю себе называть их солнечными.Для меня солнечные люди это не только понятие людей с синдромом Дауна.Для меня солнечные люди в обычном контексте это люди яркие,открытые,светящиеся искренностью и излучающие доброту.Как-то так.
    --- Сообщение добавлено 8 янв 2018 ---
    Видела анонс новых серий,как обычно чем дальше в лес,тем толще партизаны.Героиня Бабенко до сальсы прям синим чулком была,а теперь нарасхват.Жена ее сына спрашивает совета у врачихи,которая чуть семью их не разбила,совета как привлекать мужчин.Помнится был такой же приемчик в Самой красивой с Аленой Хмельницкой,но там это было забавно и интересно.А здесь простите одна серая мышь просит совета научить привлекать мужчин у другой серой мыши.:wacko:Кубинка рассорится с сальсеро Всея Руси Хвошнянским.Девочка то с коготками))).Я в ауте.Может все-таки посмотреть?С понедельника начинается прям какой-то детектив про смену лиц:( между Арнтгольц и Сыркиной.
     
  19. Elvita

    Elvita Гость

    Я же не в упрек, я-поняла. Да, они, в своей массе, такие, как вы описали.)))
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2018
    Ameli нравится это.
  20. Стюардесса Тома

    Стюардесса Тома новичок

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    164
    Пол:
    Женский
    Про "смену лиц" уже был сериал "Отражение". С Ольгой Погодиной.
     
    Muratti нравится это.
  21. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Объясните,что к чему-что за перемены???
     

Поделиться этой страницей