Скорая помощь (2018 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Loki, 15 окт 2018.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Скорая помощь (2018 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Богдан Дробязко
    Сценарист: Дмитрий Лемешев

    Продюсер: Рауф Атамалибеков

    В ролях: Гоша Куценко, Марина Доможирова, Александр Тютин, Пётр Баранчеев, Олег Тактаров, Екатерина Волкова и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: РиМ
    Премьера: 15 октября 2018 (НТВ)

    Количество серий: 20
    Жанр: драма, социальная драма

    О сериале: Сюжет истории разворачивается вокруг нового водителя "Скорой помощи", который начинает демонстрировать чудеса диагностики и врачебного искусства на вызовах, спасая немало человеческих жизней. По ходу развития истории выясняется, что он - высококвалифицированный врач, несправедливо лишённый лицензии, и теперь его задача - восстановить своё доброе имя и вернуться в профессию.
     
  2. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Неужели никто не смотрит? Вполне ничего себе сериальчик, смотреть можно. Фабула мне нравится, хотя уже начинает напрягать излишнее, как на мой вкус, количество скверных "МЫЛОдраматических" штампов в отношениях между персонажами. Мне это скучно и неинтересно в плане общего развития сюжета. И как-то грустно смотреть на борьбу дам за право обладания душой и телом ГГ... ну вот как-то совсем мне это... не того. А сюжеты "с пациентами" очень даже интересны, да и вообще все, что касается "медицинской" линии мне нравится, ибо "медицинские" сериалы люблю в принципе. И, пока мелодрама в процентном отношении не составит более 25-30% истории, смотреть буду.
    Жаль только, что не получается обсудить.
     
    Lady-in-red, Хельга и Квитка нравится это.
  3. Квитка

    Квитка Гость

    Пришла с работы и решила скоротать вечер, посмотреть первую серию... Смотрю уже третью )))) Редкий случай, когда не хочется перемотать. Повелась прежде всего на Куценко, люблю его :wub: Ну и сериалы про профессии, коллективы тоже люблю. И этот мне понравился. Диалоги прописаны по делу, с юморком, не примитивно. Да, название могло быть по оригинальней. Но в остальном вполне смотрибельный сериал.
     
    Ameli, Lady-in-red, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Тоже люблю "медицинские" сериалы, поэтому и стала смотреть "Скорую помощь". (Ну не "Светлану" же по Первому смотреть! :angry:)

    Пока нравится. Не напрягают даже некоторые совершенно неправдоподобные повороты сюжета. Но актёры и не пытаются создавать эту самую правдоподобность – играют чуть-чуть-чуть с иронией, с лёгкостью – и мне это нравится. :) На сон грядущий самое оно. :l6:

    Но с рекламой перебарщивают! Ооочень её много...
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
    Lady-in-red, Хельга, Loki и ещё 1-му нравится это.
  5. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Не в тему. Но как-то на форуме не нашел отклика "Динозавр", а я на Смирнова всегда с интересом смотрю.
    "Скорую помощь" смотрю.тоже. Пока не надоело, но напрягают сцены с братками. Специфика НТВ что ли. Какие-то теплые чувства к героям. Волкова , вернее, ее персонаж несколько необычным получается. Вроде бы и женщина-вамп, но и человечное что-то проступает.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2018
    Квитка нравится это.
  6. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    "И чего приходила, дурында?", - эта фраза Арефьевой "сделала" мой вечер. Метко, емко, и весьма совпадает с моим впечатлением от сегодняшних серий.

    Нет, ну обидно же! Ведь еще вчера хотела похвалить сериал за выход на более высокий уровень драматизма - линия с доктором Рыковым очень тронула - неожиданным раскрытием образа, динамикой и удивительной, хотя и отчасти парадоксальной логикой развития. Такой вроде вполне себе циник, отнюдь не принимающий близко к сердцу проблемы пациентов, оказывается способным и волноваться, и переживать, и истратить все свои силы - чтобы только спасти, помочь, успеть вовремя... И что такое этот его цинизм - маска? защитная реакция, некий моральный "бронежилет"? Или - способ выживать на этой работе?
    Мне интересен этот герой, и за вчерашние серии могу сказать создателям сериала спасибо.

    Ну а в сериях сегодняшних спасибо можно сказать только за фразу Арефьевой и за некоторое продолжение вчерашней темы доктора Рыкова. Это было хорошо: визит Ольги в больницу, их разговоры - на том неформальном уровне, который возникает, только если между людьми есть чуткое понимание и разумная недосказанность. Когда можно позволить себе почти лишние слова, зная, что тебя поймут правильно. Это было трогательно, и Ольга тут совсем другая - но почему-то кажется, что именно в эти моменты она была настоящая. Очень тонкая работа, мне понравилось.

    В остальном же сегодняшние серии были просто ужасны. Как будто сценаристы массово ушли в запой объявили забастовку, сказав актерам как-нибудь продержаться пару серий без внятного сценария. Бессмысленное, назойливое и вялотекущее выяснение кто кого любит и "почему не сказал про ребенка". Утомительно и неинтересно. Больше, чем одержимая деторождением Рая, меня раздражала только "медсестра Лена" из "Склифосовского", женившая на себе доктора Брагина. Тот же рвотный порошок, только чуть в меньшей дозировке. Героя Гоши Куценко искренне жаль: лучше уж на крючке у бандитов сидеть, нежели от Раи ежедневные претензии выслушивать. Если все и дальше пойдет в этом духе - с углублением, так сказать, в личную жизнь, - я пас, не досмотрю.

    Ну почему, почему нельзя было оставить сериал в "медицинских" рамках? А ведь так хорошо все начиналось, эх...
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2018
    SMaks, Lady-in-red и Квитка нравится это.
  7. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    @Loki, и у нас , и у сценаристов Голос сегодня. Нечего отвлекаться.
    Не везет Кулыгину с женщинами. Эта Рая жуткой занудой может оказаться. Эти серии показали , что всякая женщина в его судьбе -зло.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2018
    Квитка, SMaks и Loki нравится это.
  8. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А я для себя решила, что инсульт у Рыкова случился не столько из-за переживаний по поводу умирающего мальчика, сколько из-за того, что он получил мощный стресс, невольно пообщавшись с бандитами в квартире под номером 100. Ну а смерть и чудесное воскрешение мальчика стали только "вишенкой на торте", последней каплей.

    Да, Рая перебарщивает. Но мне в жизни встречались такие женщины: вроде и неплохие, и честные, и на помощь в случае необходимости первыми придут, но вот беда – не могут они без драматизма. Скучно им быть в постоянном согласии со своим мужчиной – надо обязательно что-то накрутить-навертеть, бурно выяснить отношения, настрадаться вволю, а потом перейти в фазу примирения с обострившимся накалом нежных чуйств. Как правило, мужчины какое-то время терпят таких подруг, но в конце концов уходят.
    Мне, кстати, понравилось, как Константин отреагировал на очередную дурь Раи (в самом конце серии). Он чётко всё разложил по полочкам – мол, мужчины не задерживаются рядом с тобой не потому, что ты родить не можешь, а потому, что характер у тебя невыносимый.
    И мне интересно: в финале Рая "перевоспитается" или получит отставку? Отставка была бы более правдоподобным вариантом... ;)
     
    Loki, Квитка и Lady-in-red нравится это.
  9. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Приятная новость! С понедельника, 2 ноября, стартует третий сезон сериала! Я его жду, так как очень надеюсь, что он изгладит из моей памяти второй сезон, который сильно-пресильно меня разочаровал.
    Анонс звучит так:
    "В новом сезоне врачей скорой помощи снова ждут подвиги: им предстоит принимать роды, спасать людей от укусов животных - как больших, так и маленьких, помогать родным, но не всегда близким родственникам коллег и многое другое. Главных героев ждут и перемены в личной жизни: очередная выходка Кулыгина перевернёт все с ног на голову - Рая будет переживать, а Арефьева злиться. На подстанции появятся два новых сотрудника: водитель Камышев и фельдшер Лера, которая не планирует скрывать интерес к Ломагину."

    И, хотя меня традиционно очень настораживают обещания "перемен в личной жизни", - почему-то подобные перемены, "благодаря" фантазиям сценаристов, всегда идут "в минус" привлекательности героев, хочется верить, что сезон будет интересным и увлекательным!
     
    Lady-in-red нравится это.

Поделиться этой страницей