Слепые прослушивания. Выпуск 1 от 13.09.19

Тема в разделе "Голос.60+ (2 сезон)", создана пользователем ПростоВиля, 12 сен 2019.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 21 сен 2019.
  1. Андрей Лысиков «Just a Gigolo»

    10,3%
  2. Михаил Рыжов «Что так сердце растревожено»

    69,2%
  3. Елена Гурилёва «Белой акации гроздья душистые»

    12,8%
  4. Владимир Грицык «Blue Skies»

    29,1%
  5. Ирина Ханукаева-Риксгенс «Гитара»

    1,7%
  6. Олег Слепцов «Kiss»

    20,5%
  7. Владимир Сапунцов «На далекой Амазонке»

    15,4%
  8. Людмила Пахомова «Немножко о себе»

    14,5%
  9. Владимир Лаптев «Маленький креольчик»

    12,0%
  10. Инна Бедных «I Want To Break Free»

    0,9%
  11. Юрий Шиврин «My Way»

    23,9%
  12. Все выступления понравились

    5,1%
  13. Никто не понравился

    1,7%
  14. Затрудняюсь ответить

    3,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Общаемся вежливо и культурно
    Фото и видео под спойлер.

    Опрос будет оформляться по субботам.
     
    Elena, Хельга, Lady-in-red и 21 другим нравится это.
  2. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    не. всё равно.это был Вертинский. ни с кем не спутаешь)))
     
    margaret, Персона Ж, L_Lada и 3 другим нравится это.
  3. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью согласна:yes2:, а Погудин один из моих любимых певцов)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2019
    swetaale, Lenusja и Олег нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Меня тоже удивляет.
    Он для меня был самым лучшим в исполнении.
    Вещь сделал оч здорово.
    Меня еще удивил Лещенко, который сказал мол «люблю, но джаз не пою».
    Разве это джаз?
    Изначально Жиголо в 59ом появился ... и была это твистовая вещь.
    А потом David Lee Roth перепел ... причем, оч классно.
    И вот эту версию и повторил Лысиков, и отлично справился.
     
    Crystal, minoshla, Laine и ещё 1-му нравится это.
  5. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.351
    Пол:
    Женский
    Я вчера тоже так. Начиталась здесь о Вертинском, начала слушать его, так затягивает...И не только в конкретном случае. Если что заденет за живое, хочется узнать больше или переслушать знакомое. Всё-таки форум полезная штука :yes2:, стимулирует интерес.
    Это очень хорошо, что звучит в проекте Вертинский, а в прошлом году - Пётр Лещенко. Их репертуар очень подходит для проекта ГОЛОС 60+
    Пели или нет в обычном ГОЛОСе их песни - я не помню. Да они вряд ли споют. Старшее поколение лучше чувствует ту атмосферу. И вот Сругальский сразу запомнился всем на СП. С выбором песни попал в десятку.
    Вертинский, конечно, единственный и неповторимый, со своим стилем, который он выработал.
    Но вот АРАВИЙСКАЯ ПЕСНЯ мне больше нравится в исполнении Валерия Ободзинского.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2019
    margaret, S_Irina, aluza и 3 другим нравится это.
  6. Romashka

    Romashka заслуженный

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    1.251
    Пол:
    Женский
    Мне захотелось вставить пять копеек про Вертинского и Погудина.
    Как же меня порадовал выбор Вертинского! Исполнение было уж слишком нарочитым, но кайф я словила. А вот Погудин для меня - полная загадка, почему он нравится так многим. Я по причине проживания в другой стране лет 10-12 была совершенно не в тренде, потом стала слушать-смотреть, а тут бац, и такой певец. Репертуар вот мой-мой, а исполнение оставляет меня совершенно равнодушной. Ну не чувствую в нем ничего личностного.
    А вот любимое исполнение В бананово-лимонном Сингапуре - Наталия Медведева

     
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Ну почему же. Вертинского пели.
    И вот - проект другой, но поет выпускник обычного Голоса.
     
    Elena, S_Irina, Laine и 7 другим нравится это.
  8. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.351
    Пол:
    Женский
    Да-да... Бусулиса недавно видела в той программе, которая мне не интересна. Но смотрю иногда, фоном, когда смотреть нечего. Хорошо исполнил. Особенно оформление сцены понравилось. Всё гармонично, без подражания. Но Бусулис не мой певец.
    И Минина молодец! Эмоционально и берёт больше голосом - красивым и сильным. Поэтому в театре Градского. Но с этой песней не запомнилась. Мне сильно запомнился Озеров, особенно с песнями Градского. Вот всё, что он исполнил на проекте, я знаю.
     
  9. mary

    mary заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    6.332
    Пол:
    Женский
    А просто надо не стареть – и в этом весь секрет! (с)

    Моя задушевная подружка категорически и наотрез отказывается смотреть Голос 60+, говорит, что созерцание «старости» её угнетает. А меня наоборот – эта передача заряжает позитивом, как минимум, становится стыдно жаловаться на свои болячки)) В пятницу на съемках поединков Нагиич решил, что это самая мотивационная передача, и я с ним безоговорочно согласилась! Ехала домой с глупой улыбкой от уха до уха, думаю, что на фоне уставших людей в переполненном пятничном метро смотрелась весьма подозрительно)
    Аксюта наловчился снимать очень быстро, съемки поединков закончились в семь часов, и мы совершенно неожиданно успели к эфиру. Первый день съемок СП я прогуляла, а вот деталями закулисья второго дня съемок слепых прослушиваний поделюсь.

    **
    Лаптев Владимир - «Маленький креольчик»
    Владимир начинал прослушивания второго дня, еще у всех наставников были места в команде.
    После выступления МихаилСергееич начинает что-то увлеченно говорить, а звука нет!! Режиссер останавливает съемку, извиняется, специально обученные люди бегут исправлять проблему, а Боярский сокрушается, - «ну я теперь не повторю те эмоции, которые я вложил в начальные слова, к сожалению». И тут же сам себя успокаивает, - «но я заменю их другими, уж чего-чего, а штампов у меня хватает»
    Вырезали небольшой эпизод, когда Владимир представляет свою группу поддержки – супругу Полину, внука Макара и коллег по телесериалу «Кадетство».
    После ухода участника Лев Валерьяныч заметил философски, что пение именно актерское, и «голоса не достает», Михаил Сергеич в ответ отбрил, что ему «голоса хватило».
    **
    После второго участника Аксюта растолковывает наставникам, что кто первый встал, того и тапки. В том смысле, что можно попытаться взять в команду пятого, но с условием, что повернулся «основной игрок».
    **
    Пахомова Людмила - «Немножко о себе»
    Было заметно, что Людмила Алексеевна очень волнуется. Я так поняла, что она успела покорить своим жизнелюбием и задором съемочную группу, ибо всю песню Азиза активно семафорила наставникам, чтобы нажимали, чуть со ступенек не слетела)))
    У Боярского официальных мест уже не было, поэтому первым ему нельзя было нажимать, он повернулся контрабандой) к счастью, Валерия спасла ситуацию и тоже повернулась.
    На гордое «мне 91 год» мы дружно выдыхаем «Вау!!!», без всякой команды модераторов, а потом уже затеваемся с протокольным «Браво!» и прочими регламентированными восторгами.
    Лев Валерьянович смущенно просит прощения, что не повернулся, оправдывается, что у него «одни девочки», впрочем, лукавит)) Видимо, растерялся.
    После ухода Людмилы Алексеевны наставники бурно обсуждают этот эпизод и предлагают Аксюте замутить «Голос 100+», а тот загадочно просит их «не бежать впереди паровоза».
    **
    Лысиков Андрей - «Just a Gigolo»
    Места есть только у Льва Валерьяныча и у Поли. Она развернулась самая последняя и явно для «динамичной картинки», о которой неустанно печется Аксюта, ибо тут же взяла самоотвод! «Я не могла не повернуться, мне так хотелось на вас посмотреть, я знаю, что таких вещей нельзя говорить..», и начинает заливать про то, что она «ждет девочку». Впрочем, ничего не помешало ей позже взять мальчика))
    ЛВ с надеждой предполагает, что «там такое богатство репертуара!»
    Андрей уверенно подтверждает - Это точно!
    Запомните этот пост!))
    Я потом видела группу поддержки этого Андрея в скверике, в перерыве)) они бурно радовались, кому-то звонили и хвастались, что их «Андрей прошел и к нему все повернулись»)) и еще рассказывали, что у кого-то из них именно сегодня день рождения, может даже у этого самого Андрея)
    **
    Сапунцов Владимир - «На далекой Амазонке»
    Владимир выступал предпоследним, не повезло ему, место было только у Поли.
    В защиту Валерии - разумеется, никаких ее подпеваний в зале слышно не было, ни нам, ни тем более участнику. Это уже потом, звукорежиссер (или кто там?) решает, что именно выводить в эфир. Что у них при этом на уме, хотелось бы, конечно, узнать.
    Владимира тоже видела в перерыве, жаловался, что все очень быстро, «конечно, наставникам же некогда, им быстрее домой надо», явно человеку поговорить хотелось. Все шишки на наставников, естественно, хотя там Аксюта уже на максимальной скорости гнал.
    **

    Конечно, я с пристрастием опрашивала соседей и встреченных знакомых про прогулянный мной день. Все единогласно сошлись на том, что в первый день целиком и полностью отдувались «старички», Лев Валерьянович и Пелагея, а МихаилСергеевич и Валерия больше молчали и «были очень зажаты». Боярский вообще очень долго ни к кому не поворачивался, совсем, и сначала все ему было не так, и пели ему наперекосяк, и души он ни у кого не мог найти. Во второй день новички выглядели явно поживее, очевидцы подтвердили) Полагаю, был задействован волшебный пендель от Аксюты)
    В первый день съемки долго не могли начать из-за шляпы Боярского))) Оказалось - ну надо же – от полей шляпы падает тень на лицо. В итоге возле его кресла почти час пристраивали какие-то дополнительные подсветки. К поединкам уже подготовились, вопрос решили иначе и кардинально))
    Вне камер Боярский ни с кем не общался, вел себя очень отстраненно, тихо сидел в одиночестве, даже с девушками-красавицами не контактировал. Сычеву пришлось его открытым текстом просить подать руку Валерии, когда они после песни спускались со сцены и шли к креслам. Девушки-то обе две на каблучищах, а там ступеньки, не внушающие доверие. Если что – костей можно не собрать!
    Валерию во второй день опекал Йося, был на площадке всю съемку, радовался всему как ребенок и бдил в оба глаза!!
    Барышни между собой общались доброжелательно, но не очень много. Зато у Поли с ЛВ образовался тандем. Они без конца трепались в перерывах, ЛВ развлекал её какими-то байками и анекдотами, при каждом удобном случае устраивал обнимашки, Полечка - Полечка, везде руку ей подавал, следил)) Прям любоффьь и полное взаимопонимание)))
    **

    Песня наставников
    Команды добрали быстро, меньше чем за час прогнали семь участников. И часа три снимали песню! Сначала наставники долго репетировали, потом ушли переодеваться, а режиссер в это время долго и нудно настраивал камеры на «точки».
    У Льва Валерьяныча «точка» посреди сцены, Валерия спокойно выходит из коридора, Боярский сидит в кресле. Поле «везет» больше всех, ее Сычев особенно нежно любит, например, на качельках к потолку подвешивает, в этот раз он решил, что для драматургии ей совершенно необходимо спускаться со ступенек «из гущи зрителей» и петь при этом. Ступеньки там так себе, крутые и жутко неудобные, в прошлом году там женщина ногу сломала. Со всего зала к этим ступенькам сгоняют симпатичную молодежь, изображать гущу)) и выбирают паренька, ответственного за «безопасность Пелагеи». Он стоит на переднем плане, в красном!
    Обычно Поля безропотно соглашалась на все авантюры Сычева, на моей памяти она первый раз ему возразила , пытаясь объяснить, что для «драматургии лесенка могла бы быть пологой», и что она не может идти по такой «лесенке» и не смотреть под ноги. А смотреть под ноги и одновременно петь тоже не может! Сошлись на том, что она спускается не с самого верха, как было задумано «по драматургии», а всего с пары ступенек. И рядом мальчик страхует!
    «Мальчики, девочки, вы должны изображать бурную радость, а не пялиться на Пелагею!» - тщетно взывает Сычев к молодежи.
    В процессе съемок никто не пострадал, включая Сычева. Хотя давно пора ему навалять за его креатив!
    Несколько раз прогоняют песню уже с полной «драматургией» и наконец-то снимают полноценные дубли, конечно, огонь, дым и конфетти! Разноцветные бумажки полностью засыпают сцену, кресла и все вокруг. Такое снимается в каждом сезоне. И как всегда, оказывается, что во всей студии нет ни веников, ни швабр, ни уборщиц. А все это великолепие нужно срочно убрать, чтобы сделать второй дубль.
    Помнится, в прошлом году эти бумажки убирали дети из Тодеса. Руками. А Ильдус кричал по громкой связи, чтобы дети ушли оттуда, а то их «привлекут за эксплуатацию детского труда»
    **
    Вообще это очень странное чувство – смотреть проект пятками назад, уже зная, кто прошел дальше, увидеть, а с чего же собственно все началось.

    С интересом жду второй эфир))
     
    Crystal, swetaale, Elenam1006 и 66 другим нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    @mary, спасибо огромное, что поделилась впечатлениями!
     
    Elena, ZhI, Квитка и 10 другим нравится это.
  11. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    @L_Lada ,
    Спасибо, @mary - чка :l1::l1::l1:
     
  12. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    Как же я люблю читать Ваши впечатления!
    В 99,9% случаев полностью совпадаю с Вашими ощущениями!

    Обожаю Вас!

    поцелуй.png
     
    swetaale, Elena, Квитка и 10 другим нравится это.
  13. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ну как кто? Я уж тут вспоминал 1981-й, в одном составе с Беликовым (вот кто пахал на сцене, и голосом, и на басу весь концерт, и под гитару...). Слепцов был представлен как дебютант, пел два добрынинско-боярских хита, голоса не показал, но был приметно наряжен во что-то, расшитое блёстками. Оказывается, сам себе кутюрье. А уж когда "Самоцветы" сплющились до нынешнего квартета бывших сайдменов Преснякова (Кобзева)-Нефёдов-Слепцов-Власенко - ну как тут его, Слепцова, не заметишь? Или уж всем скопом не замечать (и правильно) ))
    --- Сообщение добавлено 17 сен 2019 ---
    Щас реабилитируем ))
    и вдруг кто не видел
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2019
    Elena, Romashka, arseneva и 5 другим нравится это.
  14. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.751
    Симпатии:
    20.902
    Пол:
    Мужской
    Лет на тридцать раньше ;)
    --- Сообщение добавлено 17 сен 2019 ---
    Если честно, то иногда складывается подозрение что на "загнивающем Западе" с такой профпригодностью многие из этой компашки себе бы уже новую работу искали.
    --- Сообщение добавлено 17 сен 2019 ---
    Ничего себе сходил за хлебушком сгоняли в телевизоре потанцевать:D
    Ну хоть сортиры мыть девчонок не заставили...
     
    Elena, Mel'nica, arseneva и 8 другим нравится это.
  15. mary

    mary заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    6.332
    Пол:
    Женский
    Спасибо вам на добром слове)) Приятно, конечно))
    А про свои впечатления в этот раз я не писала специально, у меня в пятницу получилась своеобразная машина времени, из будущего в прошлое, и все впечатления смешались, поединки все забили. Поэтому старалась себя контролировать, чтобы чего-нибудь лишнего, спойлерного, не написать)))
     
    televika, Elena, arseneva и 24 другим нравится это.
  16. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Только сегодня удалось посмотреть ГОЛОС 60+. Одно умиление, песни все подобраны как надо.. А выглядят все просто Супер!!! И поют душой и от всего сердца...,чего нет у современных исполнителей. Натурально поют...
     
    minoshla, Elena, Ирина 55 и 6 другим нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Правда? в 29 году?
    А у вас есть этот вариант, чтоб сравнить?
     
  18. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Сомневаюсь, что 29-ый год сохранился.
    1931 вот вроде как есть, Луи Армстронг:


    А вообще первоначальный вариант родился в Австрии и в виде танго.
    Трансформаций, думается, пережил не мало. Так что тут с жанром вообще сложно.
     
    L_Lada, Laine, Квитка и 2 другим нравится это.
  19. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Одно из мнений / один из разборов (проф.)

     
    swetaale, minoshla, televika и 4 другим нравится это.
  20. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.751
    Симпатии:
    20.902
    Пол:
    Мужской
    Без машины времени реализовать эту затею будет непросто... :)
     
    arseneva, Наталь_Я и kristina нравится это.
  21. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.351
    Пол:
    Женский
    Машиной времени, возможно, послужит Википедия :D
    Про эту песню информация здесь? И видео с первой исполнительницей Irene Bordoni
    https://en.wikipedia.org/wiki/Just_a_Gigolo_(song)
     
    L_Lada нравится это.

Поделиться этой страницей