Слепые прослушивания. Выпуск 1 от 14.02.20

Тема в разделе ""Голос. Дети." 2020.", создана пользователем ПростоВиля, 9 фев 2020.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 21 фев 2020.
  1. Мирон Довгань «От Волги до Енисея»

    26,3%
  2. Элина Хан «Back in the U.S.S.R.»

    11,1%
  3. Елизавета Сметанникова «Экспонат»

    12,1%
  4. Зелимхан Атаев «Parlami d’amore Mariu»

    23,2%
  5. Милана Волкова «Не пара»

    8,1%
  6. Таисия Скоморохова «Goomba Boomba»

    41,4%
  7. Александр Переплетчиков «Вдоль по улице метелица метет»

    21,2%
  8. Кристина Силлер «Strange Birds»

    20,2%
  9. Иван Кургалин «Слишком влюблен»

    34,3%
  10. Анна Бажанова «Billie Jean»

    4,0%
  11. Алиса Савчиц «Someday Somewhere»

    29,3%
  12. Все выступления понравились

    9,1%
  13. Никто не понравился

    3,0%
  14. Затрудняюсь ответить

    2,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Обсуждаем выпуск, общаемся, не ругаемся.
    Фото и видео убираем под спойлер.
     
    S_Irina, margaret, Чайка и 14 другим нравится это.
  2. Лучик

    Лучик заслуженный

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    1.366
    Пол:
    Женский
    Ура! С началом нового сезона Голос. Дети! ) И начало для меня оказалось ярким, энергичным и позитивным:amor::brav: Уже с нетерпением жду продолжения))
    Сразу хочу сказать про наставников. Ну отличное же трио получилось)) Полина в детском голосе просто сияет) прекрасно справляется, на данном этапе. . Коллеги не отстают. А уж дети какие чудесные! Открытые, энергичные и эмоциональные. Милые и душевные. Все разные. Проголосовала за трёх девчушек, которые больше всего покорили своей энергетикой. Таисия - ну просто прелесть, что за ребёнок! Видно, что сцена - её стихия, её жизнь. Алиса - покорила своим вокалом. Всего четвёртый класс! Ну и Елизавета)) выбор песни, конечно, спорный. Услышав знакомую мелодию прифигела мягко сказано. Но, блин, такая зажигалка на сцене. Не смогла не проголосовать. Ещё понравилась девочка Элина - милая, нежная и поёт прекрасно. Тоже буду с удовольствием за неё болеть. Из парней - Иван классный парень. Да и не прошедшие мальчишки хорошие, репертуар многое решает. Особенно жаль Зелимхана. Надеюсь, в следующих выпусках будут сильные ребята. Девочки пока рулят)) :klassg:
     
    понарошку, valottt, kristina и 8 другим нравится это.
  3. Азалия

    Азалия новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    341
    Пол:
    Женский
    А я не могла и подумать, что кого-то "тюнят". Разве так можно?
     
    Оксюморон и Karma нравится это.
  4. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Удивительно как мало страниц обсуждения!:cras: На второй день после выпуска понимаю,что помню только гримасничающую девчушку-не пение ее,нет а именно лицедейство на сцене и парнишку -богатыря из провинции с русской песней-светлый такой паренек,хотя и обученный так,как возможно в его местоположении. Вряд ли ему светит какая-то перспектива вокалиста,так и будет петь на поселковских и районных концертах,а паренек-то неплохой,с перспективой и изюмом. остальные прошли мимо-кто тихо,кто крича,кто на гитаре бренча...:prev:
     
  5. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    Он и на международных конкурсах в Питере участвует:
     
    margaret, Чайка, Bulka и 9 другим нравится это.
  6. Karma

    Karma Гость

    Всем здравствуйте!))))
    ну не умею я смотреть выпуски и тут же комментировать, простите-извините меня, пожалуйста)
    Первое, что сразу бросилось в глаза, так это то, что песни не повторялись. Раньше на прослушиваниях спиной в одном сезоне несколько человек могли петь одинаковые песни. В первом это смотрелось еще ничего, а потом надоедало, даже мне, которая не относит себя к активным болельщикам проекта и все сезоны подряд не смотрю.
    ну что. В детском наставники мне понравились, пока не раздражает даже Гагарина, но недоверие после взрослого сохраняется.
    [​IMG]
    В этом году на проект пришли удивительно красивые и талантливые дети. Я смотрела и не понимала какой ребенок понравился больше. Мне нравятся все, это абсолютно искренне, а вовсе не нежелание кого-то обидеть.
    Мирон Довгань с песней группы Любэ сразу задал нужное настроение, улыбались от умиления, эмоций хватило на всю семью. Потом вышла Элина Хан и добавила новых ощущений! Мне понравилось интервью перед выступлением, а само выступление тоже было огненным. Огонь-девочка!
    У Лизы Сметанниковой была песня Сергея Шнурова) Когда привычное эхо от слова «лабутены» в форме предложного падежа множественного числа заменили на «да», песня перестала звучать вызывающе. Хорошо, что мои уши не слышат разных тонкостей, оттого кажется, что все очень красиво поют. Для меня важно не столько пение, сколько поведение на сцене и общение, нужен цельный образ. Если я вижу перед собой неординарную личность, устоять не могу) Буду за нее болеть.
    Зелимхан Атаев мне понравился, если бы он прошел, то репертуар проекта в дальнейшем стал бы более разнообразным.
    Милана Волкова - это первая девочка, которой посвятили комментарий в теме «Команда Полины Гагариной», и я считаю, что это совершенно заслуженно. Мне показалось, что в этом выпуске Милана была самой прямой и естественной, а говорила не заученными фразочками, а осмысленно и открыто. Ее доброта очень бросается в глаза! Про таких говорили «хоть к ране прикладывай, заживет». Такую доброту нельзя подделать, она даже через экран чувствовалось. Песня Миланы нам понравилась, а танец вообще уложил на лопатки!) Мой ребенок оценил. Буду рада, если Милана подольше задержится в сезоне.
    Таисия Скоморохова – этой участнице я симпатизирую больше всего. После выпуска запоем пересмотрели выступления Таи в украинском ГД, а потом и вовсе все, что сумели отыскать. Иногда слава очень вредит маленьким детям, но в Таисии, мне кажется, этого абсолютно нет. Такая общительная, наивная, старается говорить сложными предложениями. В спецрепортаже представила всю семью, очень славная и талантливая. Мне понравилось выступление, а песни и пляски с наставницей – еще больше! Как знать, может быть чудеса случаются, и я увижу Полину, которую когда-то узнала на проекте «Фабрика звезд». Болею за Таю.
    Александр Переплетчиков спел неплохо, голос у него очень приятный и красивый, но эмоций было маловато.
    Кристина Силлер очень волновалась, но когда я недавно пересмотрела ее выступление, то получила огромное удовольствие. Если эта девочка сама пишет песни, то хотелось бы услышать хотя бы одну из них на проекте.
    Иван Кургалин чуть не довел нас всех до инфаркта, правда, не один, а на пару с Бастой! Почто так издеваться над бедными зрителями?
    Хорошо, конечно, и спасибо Басте за то, что он повернулся, но кто вернет утраченные нейроны?
    Аня Бажанова. Не знаю почему, но мне жаль, что Аню не взяли. Она старалась не просто петь столбом, но и двигаться и передавать эмоции жестами. Зачем она пела новую для себя песню, знают только орги. Я специально посмотрела в юте видео все прошедших детей. Очень многие пели то же самое, что и два, а то и три года назад. Пусть хотя бы в следующем году дадут ребенку шанс.
    Исполнение Алисы Савчиц мне просто понравилось. Все было интересно: песня и образ.
    Всех прошедших это испытание детей, а также их родных и друзей поздравляю!
    к непрошедшим огромная просьба: не расстраиваться и прийти еще)

    Спасибо форуму за обсуждения и хорошее настроение, читать ваши комментарии огромное удовольствие!

    [​IMG]
     
  7. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Главное, чтобы для Таисии Скомороховой проект не стал тем же, что для дочери Алсу. Девочка-то яркая и выделяется среди других, но не голосом имхо, имхо, имхо:smile1: Участие в сериалах - это уже реклама, да и эфирное время, отведённое на то, чтобы мы поближе познакомились с Таисией, в несколько раз превосходит отведённое на других, шо навевает мысли об неравных позициях участников на старте. Мы уже несколько дней спорим на эту тему. А ведь непонятно главное, проект про голос или не про голос? Судя по победителям, кроме Сабины, вроде не про голос, а если опираться на *требования* тз... выходит про него:smile1: Если бы можно было наблюдать за участниками, из которых заранее никого не выделили... это *кино* поинтереснее будет:smile1:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2020
    Чайка, valottt, Karma и 5 другим нравится это.
  8. Лучик

    Лучик заслуженный

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    1.366
    Пол:
    Женский
    Давайте посмотрим лучшие моменты выпуска. Надеюсь, я не разучилась ещё правильно вставлять ссылку)
     
    Лусия М, aluza, arseneva и 4 другим нравится это.
  9. Kaggi

    Kaggi заслуженный

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2.743
    Пол:
    Женский
    Ну вот может и поживее все-таки. Жалко, что-то у него не срослось на СП.
     
    Ameli, Оксюморон и Karma нравится это.
  10. z00m

    z00m Гость

    Вася молодец. Всё, что помню )))
     
    Чайка, loi, Антонович и ещё 1-му нравится это.
  11. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    Только помню, что стены с обоями!?))
     
    Борис, Ameli, Bulka и 2 другим нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.217
    Симпатии:
    84.363
    Адрес:
    Москва
    Выпуск получился приятным пятничным шоу на ровном хорошем уровне, но без ахов. Чего нельзя сказать об охах.
    Мирон Довгань. Очаровательный заинька, и всё. Уж на что я всегдашняя заступница за малышню на ГД, но это уж очень недалеко ушло от «встань, детка, на стульчик, порадуй бабушку». Впрочем, я не люблю эту песню даже в исполнении группы Любэ, даже в сравнении с их же репертуаром. Возможно, в этом была моя проблема.
    Элина Хан. Одна из пяти, по меньшей мере, стандартных, хорошо (от неплохо до очень хорошо) обученных девочек, основного контингента ГД. Элина из них выделилась – кроме того, что выступала первой, – несколько большей выразительностью.
    Елизавета Сметанникова. Куколка и зажигалочка. Про песню только ленивый не написал. Добавлю только одно – нам, наконец, показали, что остается от этого хита без мата. Почти детская песенка, хоть и пошловатая. В одном ряду с Любочкой-юбочкой, но, пожалуй, поинтереснее. Особенно если еще и хорошо попрыгать.
    Зелимхан Атаев. Вот это как раз случившийся «ОХ!» Тем более, в спойлерной говорили, что он прошел. Ребята, мне все равно, какая у него техника и сколько было неточных нот. И голос для такой манеры мог бы быть и посильней. Да. НО! В отличие от большинства условных академистов на Голосе, включая и прошлогоднего Ержана, включая и взрослых дядек, этот мальчик –артист, а не просто вокалист. Это тот редкий случай, когда совершенно все равно, на каком языке он поет, потому что он на любом доносит смысл каждого слова и пробирает душу. В связи с этим – утешительная мысль: что Бог не делает, все к лучшему. Может, и не надо парнишке в этот опопсевший Голос, целее будет.
    Короче, держись, Зяма! Отряси этот прах с ног, и вперед!
    Милана Волкова. Славная девочка. Но выступление уже сейчас вспоминаю с трудом. Возможно, дело опять же в песне. Зато очень хорошо, до интонации, отточено умение держаться, даже просто в разговоре.
    Таисия Скоморохова. Эту девочку я ждала с прошлого года, и не разочарована. Только немного волнительно, что будет дальше – и в проекте, и вне его.
    Александр Переплетчиков. Да, несколько монотонно, но красиво. И та же мысль, что и о Зелимхане – может, оно и к лучшему. Меладзе в данном случае высказался честно и, в общем, правильно. Может, и не надо им таких детей трогать. Тем более, что там, по-моему, мутация уже совсем на носу.
    Кристина Силлер. Очень красивая была песня.
    Иван Кургалин. Готовый шоу-мен.
    Аня Бажанова. Ничем не хуже большинства в выпуске, особенно с поправкой на песню. Не повезло.
    Алиса Савчиц. Очень ненапряжно пела, что произвело благоприятное впечатление. Несмотря на чрезмерную громкость ближе к концу песни.
    Наставники пока не раздражают – уже плюс.
     
    Iris kun la vento, Malu, S_Irina и 14 другим нравится это.
  13. fakel77777

    fakel77777 заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    831
    Видела в инсаграмме отрывки, как в «Республике Кидс» смотрят эфир «Голос Дети» по ТВ. Таисия просто не могла сидеть спокойно, когда на себя смотрела: пела, и танцевала. Наверное она просто и в жизни такая же, как и на сцене. Ураган просто.

    И еще видела кусочек выступления на концерте «РК», который был вчера с этой же песней, что и на «ГД». Видела отрывки, но спела с такими же эмоциями, как и на «ГД». Не знаю даже теперь это так отрепетировано и заучено у нее или на самом деле идет от души.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2020
    Karma нравится это.
  14. z00m

    z00m Гость

    1 выпуск ушами преподавателя по вокалу
     
    Karma, aluza, pilochka и 8 другим нравится это.
  15. Masha

    Masha заслуженный

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    3.990
    Пол:
    Женский
    Надо же, он в мою теорию заговора верит ))
     
    Karma, Atuna, Антонович и ещё 1-му нравится это.
  16. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    38.641
    Пол:
    Женский
    ППКС. больше всего удивляет, что наставники не в состоянии оценить по достоинству прекрасный вокал и вообще реагируют не как профи, а как рядовые слушатели- любители. на что-то броское или известное.прям, бесит:top:
     
    Nelli, валентина28, Masha и 6 другим нравится это.
  17. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Не будучи профессионалом ни в какой степени, никогда я не высказывалась про конкретных исполнителей- талантлив или нет. Но иногда звучит такой изумительный голос, что даже непрофессионалы вроде меня начинают считать себя знатоками и возмущаются, если никто не повернулся. Права я или нет, но в таких ситуациях волей-неволей начинаешь думать, что никто из жюри и сам бы никогда в жизни так не спел , и научить такого певца ничему не сможет, и сам это знает - поэтому и не поворачиваются.
     
    Nelli, валентина28, S_Irina и 7 другим нравится это.
  18. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    ВК голосует:
    Кого из этих участников вы бы оставили в проекте?
    Зелимхан Атаев 45.37 % 1 483 голоса
    Анна Бажанова 28.14 % 920 голосов
    Александр Переплётчиков 14.44 % 472 голоса
    Никого бы не оставил, правильно к ним не повернулись! 12.05 % 394 голоса
     
    arseneva, Atuna, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
  19. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    В сухом остатке у меня после первого выпуска только Ваня Кургалин.
    Его я переслушивала уже много раз и пока не надоело). Это показатель.
    А потом пошла на тюбик и еще парочку записей нашла, которые мне понравились.)
    И мне нравится, что это парень думающий. Я почитала его тесты к постам в инстаграм. Умный парень, думающий.
     
    Dewdrop, Alina, Tutta и 3 другим нравится это.
  20. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Благодаря Ваниным поклонницам я узнала много новых слов. Краш, например.))
    Стихи у Вани замечательные, ещё и музыку сам пишет. И посуду моет. Пыталась разочароваться в нем, не получилось.)) Хотя, всё ещё жду своего фаворита, если честно, ибо Ваня в диком пубертате пока и голос ему понятно, что на проекте не показать нормально.
     
    Tutta, arseneva, Чайка и ещё 1-му нравится это.
  21. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    Да, поздновато он в Москву в Эколь перебрался!/перешел под крыло (или есть какая-то Эколь в Новгороде?) и вроде бы это третья и удачная попытка попасть в ГД,в апреле уже 14 лет! как пройдет мутации- посмотрим!)))
    Юный певец Иван Кургалин из Великого Новгорода несколько раз подавал свою заявку на участие в проекте. Только на третий раз его заметило звёздное жюри.

    — Началось всё три года назад, — вспоминает Иван. — Два раза меня не принимали, но я знал, что если буду трудиться и развиваться, то обязательно добьюсь того, о чём мечтаю. И вот в этом году я приехал в Москву, чтобы выступить на Красной площади вместе с ребятами продюсерского центра «Эколь» и хедлайнерами «Поколения М».

    Этот момент стал решающим в творческой карьере Ивана. Он начал гастролировать с шоу «Поколение М: Blog&Voice» по всей стране. Как отмечает юный певец, это не просто концерт, а коллаборация артистов и блогеров, где ребята поют, танцуют и записывают красивые видеоролики со зрителями.

    Для блогера Влада Красавина шоу «Поколение М: Blog&Voice» — отличный способ выйти из интернета и встретиться вживую со своими подписчиками по всей России. Сейчас он с удовольствием состоит в жюри конкурса и гастролирует с победителями по стране.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2020
    Чайка и Karma нравится это.

Поделиться этой страницей