Слепые прослушивания. Выпуск 2 от 22.02.19

Тема в разделе "Голос. Дети", создана пользователем ПростоВиля, 21 фев 2019.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 1 мар 2019.
  1. Дмитрий Пуховский «Вдоль по Питерской»

    31,9%
  2. Екатерина Будей «Проиграла»

    5,7%
  3. Анастасия Большакова «Волшебник-недоучка»

    7,1%
  4. Ислам Балкоев «Halleluja»

    6,4%
  5. Анастасия Рогинская «Старый рояль»

    58,9%
  6. Хасан Рахимов «Mamma»

    5,7%
  7. Мария Тюрютикова «Плакала»

    29,8%
  8. Сергей Филин «Great balls of fire»

    4,3%
  9. Рената Таирова «Cancao do mar»

    68,1%
  10. Егор Мещеряков «Орлы или вороны»

    7,1%
  11. Элен Бадалян «Don't worry 'bout a thing»

    18,4%
  12. Все выступления понравились

    8,5%
  13. Никто не понравился

    1,4%
  14. Затрудняюсь ответить

    2,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Общаемся, обсуждаем, не ругаемся.
    Видео и фото - под спойлер.
     
    Mesmerized, S_Irina, Хельга и 13 другим нравится это.
  2. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Ну вот за себя могу сказать ))) охотно верю, что девочка очень талантливая, умелая, настоящий музыкант, редкость и вообще бриллиант ))) и ничего против не имею абсолютно )))
    но мне с ее выступления радости не было ровным счетом ни-ка-кой... тоись мне как зрителю/слушателю вообще удовольствия ни фига не случилось, увы. невзирая на все замечательные достоинства...
    вот ведь кака штуковина )))
    а от выступления Ренаты я очень даже получила удовольствие ))) и от дуэта с Полей - еще больше )))
    и мне как зрителю/слушателю, уж прости, по факту неважно, кто из них более умелый, талантливый и так далее ))) от одной получила удовольствие, а от другой - увы, нет )))
    Но при этом наверняка же найдутся поклонники и для той, и для другой ))) И это, нмв, самое главное! На каждого исполнителя найдется свой слушатель. Для этого и нужно разнообразие - чтоб было из чего выбирать. )))
     
    margaret, OlgaV, Cчастливая и 34 другим нравится это.
  3. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Подписуюсь!!!
    "Умение" не равно "удовольствие".
     
    darking94, Malu, Ю-ТТ и 14 другим нравится это.
  4. boss

    boss старожил

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    4.999
    Пол:
    Мужской
    Кретинозыч! Пошто девочку обидел? Она же ребенок,только-только в жизнь входит.И не в консерваторию же она поступать приехала. Для меня важно общее впечатление,которое производят дети.А Рената как раз произвела на многих хорошее впечатление. Дай Бог ей успехов в дальнейшем.
     
    Пикша, margaret, Malu и 20 другим нравится это.
  5. z00m

    z00m Гость

    Ну и мелкая эта, доктор Пилюлькин.. )) Может и не совсем в тот проект попала, в "Лучше всех" вписалась бы лучше, но никакого негатива не вызвала же. Она ж не заняла место ни в какой команде, а чисто как элемент шоу это было очень даже мило.. особенно когда наставники петь с ней вышли... и когда Димка там прибился очень непослушным пацаном )))
    На "Либада, со мной споёшь?" меня прям совсем прорвало :s5::s5:
    --- Сообщение добавлено 24 фев 2019 ---
    Ты думаешь, я не слышу, как она спела?? )) Просто меня это не зацепило совсем, эмоционально на меня никак не подействовало её выступление, поэтому и "прошла незамеченной". Я могу восхититься этим исполнением, но переслушивать я такое не стану, прости ))
    Правильно @Vorchonok говорит, у каждого свой слушатель, так вот я - совсем не слушатель Элен, но это не умаляет ее достоинств )))
     
    margaret, Malu, Ю-ТТ и 21 другим нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Кретинозо , а я с Вами согласна! Песня хорошая, но девочка ее "запорола", нерв из песни исчез и ритм. Вообще пародия на песню получилась. А девочка хорошая, ей бы, правда, в кино Наташу Ростову играть.
     
    margaret, darking94, Elli и 9 другим нравится это.
  7. darking94

    darking94 гигант мысли

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    23.745
    Пол:
    Мужской
    Мне такое пение как у Элен не нравится, может она и спела круто и технично, но мне ее слушать было не очень приятно...
    Не вокалом единым, как говорится:rolleyes:
    А вот Рената очень даже в моем вкусе, хотя сколько людей, столько и мнений))
     
    Malu, NUTA, Elli и 15 другим нравится это.
  8. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Опять смотрела в записи, но уже наверстываю упущенное))) И снова было жаль непрошедшего - на этот раз Хасана Рахимова, люблю сильные голоса! Поддержала его в голосовании, а в остальном с большинством за Ренату и еще за Дмитрия Пуховского. Подозреваю, правда, что при голосовании за Ренату песня сыграла большую роль, да и Пелагея)))
     
  9. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    тоже удивилась. что за Элен не так уж много голосов. я думала она будет одним из лидеров голосования
     
    DoctorDoctor, Триша, Elli и 6 другим нравится это.
  10. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Вот-вот. Когда на меня иногда накатывает желание поворчать, вспоминаю "Перезагрузку", и мне всё категорически начинает нравится. :D
    Надо было другую "Маму" петь. :crazy: Или микс из двух "Мам" (если, конечно, можно сделать такую гармоничную версию). Но и это вряд ли гарантировало бы разворот кресел, ибо темперамент у мальчика, скорее, по месту проживания.
    Когда Глаша в конце выпуска стала угрожать Нагиеву, я напряглась, а прислушавшись, поняла, что она его поздравляет (!!!). Дима - храбрый мужчина! :g1: А на деде девушки природа оооочень устала.
    Ты погодь ужасаться! Надо радоваться, что нам номер с наставником бонусом показали, причём не каких-то жалких 3,5 секунды, а могли вообще вырезать. Наши мантажоры, они такие, они могут! :bl1:
    И самое удивительное - реакция мелких на Димыча. Обычно такие крохотули в незнакомой обстановке сильно нервничают и стараются к маме прижаться, а тут все (начиная с первого сезона) рвутся к нему, как к самому родному человеку (таю, как мороженое на солнце)
     
    darking94, Cato, valottt и 22 другим нравится это.
  11. Mesmerized

    Mesmerized новичок

    Регистрация:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1.563
    Пол:
    Мужской
    Всем привет!

    Неделя пролетела незаметно, и в пятницу вечером я поспешил к телевизору. Поспешил, правда, не очень спешно и пропустил вводную часть и профайл первого участника. Надеюсь, ничего важного не упустил, благо парнишку взяли в проект. Собственно, с него и начнем.

    Дмитрий Пуховский
    Конечно, не избежать сравнений с Севой Рудаковым, тот был неподражаем. Митя, впрочем, справился неплохо, но почему-то не пошел к Пелагее. Надеемся, Валерий подберет малышу что-нибудь подходящее, способности-то есть.

    Екатерина Будей
    На этот раз гостье из солнечной Молдавии не удалось преодолеть рубеж слепых прослушиваний. Пока Поля с Валерой решали, кто поет (мальчик или девочка), песня-то и кончилась. Мне все понравилось, но жюри чего-то, по-видимому, не хватило. Расстроилась, но ничего, опыт — штука ценная, пригодится.

    Анастасия Большакова
    Сначала подумал, что это сестра Эвелины, но вроде просто однофамилица. Что тут сказать... Серьезно оценивать выступление сложно. Будем считать, что это был привет от шоу «Лучше всех». Вот там такие детишки уместны и органичны. Для Голоса же разумным мне видится ограничение в 7 лет (или даже чуть строже — я допускал бы только тех, кто уже пошел в школу). Собственно, такое ограничение в ГД и есть, просто его почему-то перестали соблюдать. Это порождает всякие вопросы. А девочка милая до невозможности, конечно.

    Ислам Балкоев
    Хороший мальчик, все сделал правильно, на сцене не потерялся. Интересно поглядеть на него с другим репертуаром. Мне почему-то кажется, он может еще удивить.

    Анастасия Рогинская
    Очаровательно! И песня, и туфельки — все на высоте. Оркестр порадовал (и надеюсь, порадовался сам). В общем, у Пелагеи скучно не будет точно, а там посмотрим.

    Хасан Рахимов
    Очень прилично спел парень, напомнил Азера Насибова из третьего сезона. Приятный голос, уверенные ноты, чистые окончания (или завершения, как это правильно назвать?) фраз. Тут, считаю, наставники промахнулись. Может, конечно, репертуар подвел, в прошлом сезоне тоже классика не заходила наставникам как-то. Или опять мутации испугались? Я никаких признаков ломки не услышал.

    Мария Тюрютикова
    Эту песню пели в прошлом сезоне взрослого голоса (и тогда же обсуждали на форуме). Выбрался послушать оригинал, понравилось. Тонкости произношения оценить не берусь, но Мария, на мой взгляд, справилась. Ждем выступления в тройках, Лобода, я думаю, постарается удивить.

    Сергей Филин
    Эту песню помню тоже с третьего сезона, там был мальчик постарше (Егор, кажется). Сергей не запомнился каким-то особым голосом, но на сцене держался уверенно и думаю, дальше не затеряется.

    Рената Таирова
    Сразу плюс за выбор песни. Наконец-то мы услышали Пелагеюшку в дуэте с участником. Сама Рената выступила достойно, хотя песня мне кажется очень сложной. Интересно, что будет дальше. Часто повторяю эту фразу, но ведь правда интересно. И ведь так лучше, чем как в Перезагрузке, надеяться, что хуже уже некуда.

    Егор Мещеряков
    Прекрасная песня! Напеваю до сих пор. Не взяли, эх. И непонятно, как быть вообще с мальчиками-подростками на проекте. В Болталке эту тему поднимали некоторое время назад. Видимо, надо оставить как есть — кому-то же везет проскочить весь проект без мутаций (как тому же Азеру).

    Элен Бадалян
    Хорошее выступление. Жанр не мой совсем, но петь девочка умеет. Однако почему же плакала младшая сестренка (или кто это там в группе поддержки)? Вот какой вопрос не дает мне покоя. Может, в обсуждении уже нашли причину.

    Выпуск, пожалуй, послабее прошлого (верните Ваню Кириченко!), но все равно интересный. Проголосовал за Настю Рогинскую, Хасана и Егора. Поглядим, что приготовят нам монтажеры на следующий раз (в спойлерную по-прежнему не захожу). Теперь пойду потихоньку читать форум, как без этого, уже никак (-:

    Спасибо за внимание!
     
    darking94, aaaz, АннаДмитна и 32 другим нравится это.
  12. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Мы тоже пытались это понять, предположили, что она и группа поддержки были нацелены на Пелагею, которая не повернулась.
     
    OlgaV, darking94, Аркона и 5 другим нравится это.
  13. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    Голосовалка ВК:
    Кого из этих участников вы бы оставили в проекте?
    Екатерина Будей 22.95 % 585 голосов
    Анастасия Большакова 34.21 % 872 голоса
    Хасан Рахимов 15.93 % 406 голосов
    Егор Мещеряков 21.73 % 554 голоса
    Никого бы не оставил, правильно к ним не повернулись! 5.18 % 132 голоса

    Вот так, ВК голосует за беззубиков!)))

    Вы бы дали шанс Анастасии Большаковой?
    Да, дал бы шанс 70.47 % 1 938 голосов
    Нет, я бы тоже не повернулся 29.53 % 812 голосов
     
    Аркона, Триша, Vorchonok и 2 другим нравится это.
  14. J_Daygon

    J_Daygon заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2018
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    1.362
    Пол:
    Мужской
    Не переживайте, шоу как раз и делается для вас, а не для экспертов. Если бы Пелагея не исполняла бы эту вещь с участницей в взрослом голосе, а позже в детском с Ренатой, то песня бы эта в ее исполнением без предыдущих историй была бы просто проходной. Потому что основной слушатель крайне ленив на всё новое, а тем более сложное. Обычный слушатель пропустив СП по телевизору, заходит на тюбчик и смотрит в основном только те песни, которые знает лично. Но Голос всё равно заставляет музыкальный лёд тронуться благодаря как раз этому эффекту "шоу". Сколько нового и классного народ услышал и полюбил, потому что это было навязано и подсказано. Основной народ, он такой. Ему нужно открыть коробочку и положить туда мысли и эмоции. Умные музыкальные мысли помогут положить наставники. Градский в этом вопросе конечно намба уан. По эмоциональной части все обожают Билана. Правда в последние сезоны наставники вдруг решили для себя быть не такими эмоциональными. Это очень сильно сказалось на цифрах рейтинга. Одна из главных причин, по которой зритель смотрит шоу по инерции, но уже не получает от него былого удовольствия.

    Что касается выступления Ренаты, то песня для нее не совсем подходящая. Точнее для ее природы. Она комфортно себя чувствует в низком и среднем регистре. А в «Cancao do mar» не очень удобная певческая позиция для высоких нот. У Ренаты узкий диапазон и высокие ноты, которые берет Пелагея ей брать не под силу. Поэтому то, что она там пыталась вытянуть на верху звучало с напряжением и неуверенно. В защиту скажу, что для неокрепшего организма ребенка это сложная вещь.

    По Элен кстати тоже всё не в шоколаде. Мой первичный восторг по ней был связан с тем, что очень люблю диапазонных вокалистов. А в проекте их критически мало. 85% детей имеют диапазон не шире одной октавы. Конечно с такими данными песни теряют свою красочность и вариативность в нотных скачках. Но и их не все любят. Но как говорили выше, вокалисты должны быть разные, на разного любителя. Что мне не понравилось в Элен, то что она не выложилась полностью. Пела она только голосом, а петь должно всё тело. Это было громко, высоко, но не эффектно. В ней не было напора, подачи, огня. Соответственно и убедительности. Песня качовая, драйвовая, салют из красок! Элен же была тусклой на фоне оркестра, хотя она должна была быть его главным инструментом. Вокально песню она тянет легко, а как артист слишком для нее скромна. Такой девочке нужен качовый джазовый педагог, который ее раскрепостит. Робким можно быть за кулисами, а на сцене надо гореть, выкладываться каждой частичкой своего тела. А потом, сама форма песни местами тоже была скучна и ленива. Зачем нужна была эта "па-папа-пара-па-пара" импровизация? Ей было скучно это петь, мне было скучно это слушать. Элен зажигалась только на форте в кульминациях, всё остальное время, она выжидала свои любимые части произведения. Ну и песня конечно блеск. Нашему ординарному слушателю это очень непривычно и тяжко, потому что это Уандер с своими сложными гармониями. К такому просто надо привыкнуть. А вот когда поймешь эту музыку, тогда это двойной кайф. Причём от его произведений абсолютно не устаешь. Остаешься только благодарен тому, кто тебя с его музыкой познакомил.

    п.с. Отдельно хотел бы затронуть Пуховского и Филина. Мне очень жаль тех детей, которые не любят петь, но делают это из под палки своих мам. А когда благодаря этой палке доходят до таких проектов как "Голос", мне их жаль вдвойне, потому что на таком высоком оценочном уровне палка превращается в дубину с шипами. Не знаю как вам, но мне лично показалось, что Филин не очень то и обрадовался, что к нему повернулись :) Пуховского же просто жаль. Но такие родители всегда были и всегда будут.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2019
    Mesmerized, aluza, Bulka и 16 другим нравится это.
  15. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    10.033
    Пол:
    Мужской
    Bulka, S_Irina, ANK и 3 другим нравится это.
  16. mischka

    mischka заслуженный

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    2.971
    Пол:
    Женский
    @J_Daygon, а вы за диапазон считаете только грудной регистр, я полагаю?
     
    Кретинозо и Аркона нравится это.
  17. Аркона

    Аркона Гость

    Мишечка, не надо про грудной регистр. ?.Почитай комментарии, есть недовольные. Может мы и правда слишком много рассуждаем на профессиональные темы))
     
    Кретинозо и mischka нравится это.
  18. mischka

    mischka заслуженный

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    2.971
    Пол:
    Женский
    Диана, и то тоже верно:D
     
    Аркона нравится это.
  19. Я_не_я

    Я_не_я старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    7.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверская область
    Однозначно, выпуск понравился, детки все приятные , поэтому проголосовала за всех и отдельно за особо понравившихся - за Настю Рогинскую и Митю, в общем за малышню! После двух концертов все равно на первом месте у меня пока Нино, ох впечатлила :wub:
    А так смотреть пятничные концерты теперь одно удовольствие!
    С Ренатой пока не определилась, в дуэте с Пелагеей даже очень понравилась, а вот отднльно, пока не поняла..
    И да верните Ваню!!!
    --- Сообщение добавлено 26 фев 2019 ---
    Да, еще Маша понравилась, здорово спела хит, по своему!
     
    Ю-ТТ, Elli, aluza и 8 другим нравится это.
  20. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    Очередные опросы ВК:
    Кто из наставников #ГолосДети6 был лучше во втором выпуске?
    Лобода 28.32 % 2 379 голосов
    Меладзе 15.05 % 1 264 голоса
    Пелагея 44.45 % г3 734 голоса
    Все понравились, не могу выбрать! 9.05 % 760 голосов
    Никто не понравился, разочаровали! 3.13 % 263 голоса

    Вам понравилось выступление Мити Пуховского с композицией «Вдоль по Питерской»?
    Понравилось 81.78 % 1 167 голосов
    Не понравилось 6.24 % 89 голосов
    Оставило равнодушным 11.98 % 171 голос

    Вам понравилось выступление Ислама с композицией «Halleluja I Love Her So»?
    Понравилось 76.11 % 564 голоса
    Не понравилось 7.96 % 59 голосов
    Оставило равнодушным 15.92 % 118 голосов
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2019
    Лусия М, S_Irina, Наталь_Я и 4 другим нравится это.
  21. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    68.326
    Пол:
    Мужской
    а вот и че не повернулась - непонятно((((мне понарвилась девочка
    в ней какая то особеная музыкальность есть
     
    z00m, Elli, Антонович и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей