Слепые прослушивания. Выпуск 3 от 01.03.19

Тема в разделе "Голос. Дети", создана пользователем ПростоВиля, 28 фев 2019.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 8 мар 2019.
  1. Анна Глотова «Let It Be»

    23,0%
  2. Иван Сохнев «Солдат»

    35,6%
  3. Яна Тен «Symphony»

    5,9%
  4. Тимур Алиев «Му-Му»

    3,0%
  5. Арина и Софья Березины «Tell Him»

    50,4%
  6. Виктория Николаева «Перемирие»

    3,7%
  7. Ержан Максим «Ama credi e vai»

    51,9%
  8. Екатерина Кружкова «Нас учили быть птицами»

    5,9%
  9. Егор Чичин «Белый снег»

    36,3%
  10. Анна Жебровская «Звезда»

    3,0%
  11. Мария Федулова «Don’t stop me now»

    0 голосов
    0,0%
  12. Все выступления понравились

    2,2%
  13. Никто не понравился

    3,0%
  14. Затрудняюсь ответить

    8,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Общаемся, обсуждаем, не ругаемся.

    Видео и фото - под спойлер.
     
    Mesmerized, Аркона, valottt и 13 другим нравится это.
  2. mary

    mary заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    6.332
    Пол:
    Женский
    Не скажу :P
    Это секрет!
     
    Lenusja, kristina, Ю-ТТ и 11 другим нравится это.
  3. malevich

    malevich новичок

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Женский
    я ничего себе не спойлерила и думала народники еще впереди ((((( а тут вон оно чё
    печально, интересно почему так :sad5:
     
    Lenusja, Хельга, Лусия М и 7 другим нравится это.
  4. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.237
    Симпатии:
    69.065
    Пол:
    Мужской
    Как всегда нет времени. Даже прочитать кто что думает))))
    Про последнюю девочку Федулову свои мысли выскажу.
    Немузыкальная совсем. Родители страно упертые зачемто мечтают о доче-певице. То как они выдавливали с ней за стеклом каждую ноту - иллюстрация к такой моей мысли. Ну и то что она без конца туда смотрела.
    Вариант еще - поменяли тональность не так давно
    Во всяком случае она явно проявляла неувереность - потому так впивалась в стекло.

    А вобще я подобное слышал от не очень поющего человека когда ему врубили в монитор ОЧЕНЬ громко инструментал. Тогда это был бас (там еще и ритмический человек заблудился)))) мы ржали до икоты)))))
    насколько я понимаю такие вещи происходят как раз когда слух музыкальный может и есть (дальше же както спела) - а слух этот не особо контачит с вокальными проявлениями. Не держит тональность вот и все.
    Что бы как бы ни происходило обычный даже средний музыкальный человек внутри себя держит свою тональность (плюс минус полтона - в зависимости от подьема тонуса или наоборот тяжелого состояния))))) - и только те кому нечего делать на сцене вот так могут заблудится в кусках мелодий.....она не то что потеряла тональность а продемонстрировала какоето гомерическое фрагментарное восприятие этой песни. Понимаю - паника. Но она не остановилась а лепила дальше....
    и последнее - имено ее почти невозмутимость (на фоне того что бы произошло например со мной в ее возрасте)))))) говорит о том что она не впервые в таком раскардаше. И ее выразительные взгляды на отца (почемуто мне кажется - или педагога - кто там стоял такой за спинами) ак б задавала вопрос "ну и че? говорила я вам? а теперь как из этого выпрыгнуть?" - мое восприятие такое было этого момента
    Плохие данные мой личный вердикт. Такие что нечего делать не то что на проекте такого уровня
    Амбиции родаков - и девчонка получила медаль одной из самых случайных участниц.

    По поводу предыдущей девочки с киксом на головном звуке - просто хочется придушить педагога.
    девочка слабая. И каким же надо быть бесталаным садистом чтобы давать ей категорически не получающуюся у нее (да и ни у кого) песню.
    Нет ведь песен на свете(((((( кроме того - у нее явно неустойчивость при выступлении. Ну на хрена так делать - непонятно вобще.
    Да и НЕ НАУЧИТЬ уже большую девочку хоть немного использовать головной регистр легко без смертельной натуги.

    Я хоть и проголосовал за Ержана. Но мне он скорее не понравился на сп. по сравнению.
    Другие записи раньше были сильнее. Интереснее
    В нем есть природа какаято мощная и она стопроцентно - вокальная. И то что он такой суровый мужичок - это его концентрация которая потом выйдет в роскошном звуке. И чутье вокальное и динамика какая взрослая.....
    на сп чета все рассыпалось у него((((( волновался думаю
    Но все равно он на сто голов выше остальных. Для меня
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2019
    Dandelion, Mel'nica, Mesmerized и 39 другим нравится это.
  5. mischka

    mischka заслуженный

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    2.971
    Пол:
    Женский
    Разве песня "Звезда" трудная?
     
  6. Обыкновенная

    Обыкновенная новичок

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    259
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Удивительно, что впечатления наши совпали практически один в один. По поводу Маши могу дополнить - когда начала второй раз, просто невозможно не услышать волшебные ручки звукорежиссеров, причём разница настолько очевидна, будто начало и дальнейшую наиболее чистую часть пели два разных голоса. Звукарям браво, поклоны и аплодисменты...
    Ержан - такой маленький мужичок точно, для меня мини-Шарип, будет учиться и вполне есть шансы стать хорошим качественным артистом.
     
    arseneva, Lenusja, mary и 9 другим нравится это.
  7. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Тогда вопрос-Меладзе зачем повернулся,если все так плохо,перепеть дали-ладно,но поворачиваться-зачем,можно было просто сказать утешительные слова потом девочке...Ей ведь с детьми потом другими петь.Чет я ниче не пойму..
     
    arseneva, valottt, Bulka и 5 другим нравится это.
  8. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Чего понимать, Меладзе там лишний по своим качествам таким, по идее не должны были приглашать.
     
    yulyag нравится это.
  9. Наблюдатель

    Наблюдатель прохожий

    Регистрация:
    4 мар 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Но ведь пригласили же? Значит так, по своим соображениям, посчитал Аксюта.
     
  10. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Во распотрошили. Сергей Сергеевич начал играть не в той тональности, что на репетиции. Девочка стала подстраиваться и потерялась. Сергей Сергеевич потом сильно извинялся, но это вырезали. Второй раз спела-то хорошо, вот и повернулся Меладзе.
    Кстати, Ещё и оценив бойцовские качества ребёнка. Мало кто соберётся после такого провала.
     
    Mel'nica, Lenusja, Annnico и 20 другим нравится это.
  11. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Люди! А вы попробуйте петь Ой, Мороз, мороз, когда у вас в наушниках громко играет, допустим, Черный кот. Запишите себя на видео, думаю, будет весело.
    Это надо иметь фантастическую музыкальную природу, чтобы не сбиться, и не налажать в той ситуации, в которой оказалась девочка. Режам и мантажорам руки бы укоротить за Звезду и этот эпик фейл. А что, нельзя было смонтировать так, чтобы этот упс не попал в эфир? Сразу столько домыслов и подозрений в адрес девочки. При обычном раскладе никто бы и не придирался. Девочка вполне обычная, не хуже обычных предыдущих поющих детей. Я бы не стала по этой ситуации делать какие-то далеко идущие выводы.
    И вообще, хорошо бы сохранить тенденцию заканчивать выпуск не скандальчиком, а красивым номером.
     
    Mel'nica, timrita, DTamara и 23 другим нравится это.
  12. Аркона

    Аркона Гость

    Для Жебровской-то? Не совсем подходящая для девчонки. Так правильнее.
     
    Lenusja и Антонович нравится это.
  13. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    20.909
    Пол:
    Мужской
    Вот что крест животворящий делает! (С) Иван Васильевич меняет профессию
     
    Annnico, Аркона, Bulka и ещё 1-му нравится это.
  14. DoctorDoctor

    DoctorDoctor заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    938
    Пол:
    Женский
    Вы это о чем??? Специально пересмотрела. Оба раза идут в одной тональности (соль мажор, если уж хотите). Просто в первый раз она не туда ввернула один ход в мелодии, а потом не смогла вырулить. Может песня не впетая, тем более начало зачем-то извратили, хотя причин на это не было особо - она этот низ еще неоднократно еле доставала, одним разом больше, одним меньше.....А Жилина вырезали защиту потому, что это просто защита
    --- Сообщение добавлено 5 мар 2019 ---
    Да на раз (ну ладно, на 2), не такая она и большая, половина детей в 12 лет слова "регистр" не слышали. И в 15 лет переучивают, и в 18
     
    alpaca, Lenusja, valottt и 12 другим нравится это.
  15. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое за разьяснения. Да, действительно, начали во второй раз в той же тональности.
    А в чем же тогда у нее дело и почему ей разрешили петь второй раз.
    Думаю, так и есть.
    У нее, кстати, в отличие от большинства детей, еще и мониторы в ушах..
     
    alpaca, Lenusja, valottt и 3 другим нравится это.
  16. Аркона

    Аркона Гость

    @DoctorDoctor )) Наконец-то вы пришли! Строго публика к Маше отнеслась)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2019
    Lenusja и DoctorDoctor нравится это.
  17. kirakirillovna

    kirakirillovna новичок

    Регистрация:
    30 янв 2019
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    781
    Пол:
    Женский
    А как ещё относится, никому не разрешали перепевать. Так же Жебровская сорвала верхушку сразу же в первые 10 сек, почему же не остановили. Да и были дети ещё плавающие. В конце концов , Никифоров, чтобы бы ему не перепеть.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2019
    alpaca, Lenusja, valottt и 11 другим нравится это.
  18. Аркона

    Аркона Гость

    Я согласна отчасти. Я писала, что сама бы не повернулась. Но если к ребенку уже по факту повернулся наставник, то что свою принципиальность показывать. Все уже произошло.
    Не хочу повторяться, я много говорила про Машу)
     
    Lenusja нравится это.
  19. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Но тут возможно можно сослаться например на то, что исполнялся шедевр от Квин и Фредди Меркури. Что дали перепеть.
     
  20. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.185
    Симпатии:
    23.158
    Пол:
    Мужской
    Очередной опрос ВК:
    Кого из этих участников вы бы оставили в проекте?
    Тимур Алиев 39.25 % 794 голоса
    Екатерина Кружкова 36.43 % 737 голосов
    Анна Жебровская 10.63 % 215 голосов
    Никого бы не оставил, правильно к ним не повернулись! 13.69 % 277 голосов
     
    Lenusja, Bulka, Vorchonok и 2 другим нравится это.
  21. DoctorDoctor

    DoctorDoctor заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    938
    Пол:
    Женский
    На это я не обратила, кстати, внимание. Раз пела с мониторами в ушах, значит на репетициях уже были огромные проблемы. Тут очевидцы подтверждали, что звук в павильоне хороший. Это же удобно петь, когда тебе не навязывают баланс звукачи, и ты слышишь себя как в жизни. А ушные мониторы без практики работы с ними - это огромная ошибка. По нападающей резко (или нет) глухоте - это психосоматика (имхо). У моего ребенка были такие проблемы во времена психологических ям, прямо до истерики "я не слышу тональность!". Потом прошло (после голоса :crazy::crazy:), потому как страшнее уже не было. Но все равно даже сейчас периодически выходит за мониторы, чтобы слышать звук из зала, а не из них.
    По поводу остановки - вангую, что все просто на столько были ошарашены, что испугались, что на самом деле проблемы в технике.
     
    alpaca, Почти оптимист, z00m и 11 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей