Слепые прослушивания. Выпуск 5 от 15.03.19

Тема в разделе "Голос. Дети", создана пользователем ПростоВиля, 14 мар 2019.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 22 мар 2019.
  1. Роберт Багратян «Show Must Go On»

    23,1%
  2. София Тихомирова «А мне бы петь и танцевать»

    5,6%
  3. Климентий Кривоносенко «Ночной хулиган»

    3,5%
  4. Софья Филиппова «This Is A Man's World»

    4,9%
  5. Мариам Абделькабдер «Реченька»

    74,1%
  6. Дмитрий Ядыкин «Беловежская пуща»

    5,6%
  7. Микелла Абрамова «Somewhere Over The Rainbow»

    37,1%
  8. Роман Молотков «Песенка про сапожника»

    18,9%
  9. Анна Черноталова «All I Ask»

    11,9%
  10. Жан Маким «Sir Duke»

    34,3%
  11. Елизавета Хупения «Once On The Street»

    39,9%
  12. Все выступления понравились

    10,5%
  13. Никто не понравился

    0 голосов
    0,0%
  14. Затрудняюсь ответить

    0,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский

    [​IMG]
    Общаемся, обсуждаем, не ругаемся.
    Видео и фото - под спойлер.
     
    scream, Хельга, margaret и 13 другим нравится это.
  2. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    А мне состав наставников вполне себе нравится. И Меладзе тоже.) :l1:
    И Шиловская не раздражает). :sh2:Я в меньшинстве).

    О, мое сотое сообщение) Теперь я "заслуженный") На позитивной ноте).
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2019
    ALG, valottt, Аркона и 18 другим нравится это.
  3. boss

    boss старожил

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    4.999
    Пол:
    Мужской
    2 Чайка.А тут уже и до "народного" недалеко.Так держать!
     
    ALG, Vorchonok, Arctic91 и 8 другим нравится это.
  4. scream

    scream заслуженный

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    1.571
    Пол:
    Женский
    Мне показалось или Шиловской стало меньше..?
    Проголосовала за Мариам, Микеллу и Лизу. Если б техника позволила, еще б и за Роберта. В целом неплохой выпуск))) Мариам напомнила , благодаря, песне Калисту из 4-го сезона. Эх, жаль тогда Поли не было! А теперь звезды сошлись)))
     
    ALG, Ю-ТТ, darking94 и 12 другим нравится это.
  5. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Сегодня определилась окончательно с голосованием. Выпуск хороший, все молодцы! Проголосовала за Мариам, Микеллу и Жана.
     
    ALG, darking94, Китнисс и 16 другим нравится это.
  6. z00m

    z00m Гость

    Не показалось, Шиловскую второй выпуск подряд вырезают )) Как минимум половина выступлений стабильно начинается без неё )))
    но лично меня она даже в оставшейся половине умудряется раздражать )))))
    --- Сообщение добавлено 16 мар 2019 ---
    а, ну тогда можно и подождать пацана... ))) я ж нифига уже не помню ))
     
    Ю-ТТ, Vorchonok, Kuharka и 13 другим нравится это.
  7. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Вспоминая бездарную грызню Шнура и Басты...))
    мимими Пелагеи и Лободы как бальзам на сердце,
    склок и грязи и так по самое горло, что в других телешоу, что в нете и остальных сми.
    К медийному образу Пелагеи мы привыкли, сроднились т.с. внешне бывает удачно или не очень,
    советую стилисту Пелагеи посмотреть в сторону польских и чешских див, славянок, чью красоту ценили все классики,
    от Бальзака до Пушкина. Рисовать образ тонкими штрихами и акварельными красками.
    И без прически а-ля солистка кубанского хора, это как у Аксиньи из Тихого дона.
     
    valottt, Маринеску, Хельга и 9 другим нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Привет всем! В экстазе нажала на "Понравились все", потому, что были выпуски, где не нравился вообще никто, и приходилось выбирать хоть кого-то одного, чтобы самой себе не казаться брюзгой и мизантропом.Здесь было больше чем трое понравившихся детей, поэтому напишу пару строк о тех, кто запомнился.
    1.Роберт Багратян.Как пел, не знаю, вообще, сложно оценивать, когда дети перепевают Фредди, но вот энергетика у него к этой песне подходит, внешность, характер.Абсолютно органичен он в этой песне.И понятно, почему пошёл к Свете.Эпатаж- это наше все.Это я его хвалю, а не осуждаю.Пробник Фредди.:-) Не, ну честно, в кастинге на роль юного Фредди он бы был где-то в первых рядах :-)
    2. Софья Филиппова- мощно.И тоже песня ей подходила.Сможет ли она спеть что-то тихое, нежное и со смыслом,-для меня вопрос.Сможет ли она по русски донести текст, для меня тоже вопрос.Но, в целом, она мне понравилась.
    3.Мариам и " Реченька".Ну, наконец-то, "Голос.Дети.Слабый кастинг" спасен.Для меня лично.До того я болела за Митю и за Ваню Старикова, но понимала, победить им будет сложно.Ержан и Нино были хороши, но в Нино у меня рассогласования между голосом и образом смущали, Ержана я просто не поняла, каюсь.Пел-то он хорошо, но вот тембр, мне, например, не зашёл.
    Здесь у меня все совпало : голос, образ, осмысленность исполнения.Короче, я восстала от спячки и буду болеть.
    4.Жан Маким.Видно, что парень уроки сольфеджио не прогуливал.Мне нравится, когда дети поют ритмически сложные вещи.
    5.Микела Абрамова.Девочка хорошая, но любимую песню испортила, насовав в неё красивостей, которые там нафиг не нужны.Да,Алсу мне нравится.Дочка ей уступает, пардон.В женственности, мягкости, нежности,чувствительности.У Алсу был свой, неповторимый образ.Может, Микелла вырастет ещё.А голос есть, кто ж спорит.У мамы голос небольшой, но Алсу зароминалась.
    У Алсу было то, что Дитер наш Болен ценит больше всего: эффект узнаваемости.Чего и дочке её желаю.
    6. Евгения Хупения.Это было красиво.Может, и неправильно , не по нотам, но красиво.
    P.S. Валера продолжает покорять своими человеческими качествами.Мягкий, уютный, тёплый, добрый мужик.От "Меладзе непереносимости" я перенаправляюсь к "Меладзеобожателям", но не как певца, а как уютного дядьки в красном кресле.:-)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2019
    Mesmerized, ALG, valottt и 29 другим нравится это.
  9. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    7.130
    Пол:
    Мужской
    В этом сезоне не было практически ни одного однозначно мощнейшего выпуска - они почти все какие то ровные, вот и в этот раз также. Но ровный это не значит ведь плохой, выпуск, в котором был хотя бы один мощный участник уже не провальный и такой участницей в этот раз для меня оказалась Мариам Абделькадер, отлично исполнившая "Реченьку".:g1: Если не сравнивать ее с теми, кто еще когда-то исполнял эту песню, то применительно к этому сезону, она претендент возможно даже на победу или по крайней мере на финал, суперфинал. Из других участников мне запомнились Роберт Багратян с "Show Must Go On" даже несмотря на явную попытку скопировать Фредди Меркюри:D, в результате получилась такая более что ли детская версия песни, но так и проект "Голос Дети". Жан Маким с "Sir Duke" - для 9 лет это было очень прилично исполнено! - За них троих я и проголосую. Также очень неплохо выступила Елизавета Хупения с "Once On The Street", но на нее у меня уже голосов не хватило.
     
    Doll, ALG, valottt и 23 другим нравится это.
  10. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Не надо Пелагею уподоблять польским и чешским дивам,тем более,что в полячках много еврейских кровей,а в чешках-немецких,Пелагея -сибирячка,каких сейчас мало,не надо портить ее натуральность и самобытность.Мне ОООчень нравится ее сегодняшний стиль аля-50.посмотрите на нее у вечернего Урганта-какие там полячки и чешки рядом стояли?
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2019
    ALG, Ю-ТТ, Elena и 18 другим нравится это.
  11. Ромашенция

    Ромашенция старожил

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    4.015
    Пол:
    Женский
    У меня появился ещё один фаворит и это Мариам! Вот уж зацепила так зацепила!
    Ещё понравилась Микелла, как и предполагала (не слыша её до этого) с мамой у неё очень разные голоса. Когда подрастёт будет очень красивый бархатный тембр, кмк.
    Понравился "Конь" в дуэте Анны и Пелагеи. В очередной раз убедилась, что вот умеет мадам Телегина подстроиться аккуратненько под деток, даже в таком экспромте, что бы не заглушить, а помочь раскрыться наоборот .
    А ещё Роберт красавчик, в плане вокала. А в плане номера - мне было слишком слизано с Фреди. Но это как всегда сугубо моё ИМХО!
     
    ALG, Ю-ТТ, Vorchonok и 23 другим нравится это.
  12. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    А разве грызня может быть талантливой?)) В любом случае - это тоже элемент шоу.
    Я немного не об этом, и Баста со Шнуровым тут ни при чём. Да и не было там грызни - сценарное шоу на СП, а потом умелые парирования Васей наездов заигравшегося в своем величии "гения".
    Но то мужчины, они обычно как-то проще между собой договариваются, речь именно о женском сотрудничестве.
    Я не сторонник крайностей, мне сейчас как раз третьего, т.е."компота" и не хватает.
    А именно - искреннего партнерского общения, настоящего духа соперничества, как в 3, 5 сезонах..
    А тут пока - старательная любезность. Надеюсь, что пока)) так как все предпосылки для оживления имеются.
    Впереди же прямые эфиры))
    А в ВУ мне образ Поли совсем не понравился.
    Хотя причёска и всё остальное соответственно платью - тут к общему стилю не придраться.
     
    ALG, valottt, Ю-ТТ и 9 другим нравится это.
  13. z00m

    z00m Гость

    Ой, а я не помню, чтоб в прошлом сезоне был дух соперничества ))) По-моему, все было так же очень мирно и любезно.. и так же "сладко" всё было, как и сейчас ))))
    Соперничество между двумя наставницами лично я отчётливо вижу, только обе соперницы друг к другу с уважением всё-таки относятся и не переступают никаких граней. Это такое соперничество, которое мне лично как зрителю очень по душе после этой "Перезагрузки" ))))))
     
    Аниеля, ALG, valottt и 26 другим нравится это.
  14. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    38.616
    Пол:
    Женский
    ага, я прям, любовалась всю дорогу. такая красотка. голливуд отдыхает. нынешний. а вот ранешний как раз. мне очень всё понравилось.и при этом живая и остроумная. уморили своим птицами. ладно Поля.Ургант удивил)))
     
    Аниеля, ALG, valottt и 17 другим нравится это.
  15. Bulka

    Bulka заслуженный

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    5.586
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте всем! Разрешите и мне присоединиться ко всеобщему ликованию по поводу выпуска. А с Вами, @Lenusja, (жалко, что Вы - не Тамара), разрешите походить парой: это надо ж так вложить мои мысли в свои уста (только краиво оформленные).

    Про заученные профайлы. Я первая, кто тут за непосредственность и кто страдает от повальной детской манерности. Но конкретно в блёклых профайлах виню работников канала. Понятно, что дети приходят с домашними заготовками. Мы, взрослые, бы тоже заготовились на тему, зная, что придётся говорить на камеру. И сказали бы...вот мы что бы сказали? Про работу, про семью, про хобби - стандартный набор. И если ты - не птица-говорун, трудно сделать это интересно. Детей намного легче сбить с этой заученности: задай им пару нестандартных вопросов (их показывать необязательно), нашинкуй ответы вперемешку с заготовками - интересный салатик готов! Вот прямо ничего без меня не могут, всему учить приходится! Жалко, что я не редактор! А еще жалко, что не оператор, а то бы пол-выпуска вы любовались Лизой и её сестрой - как это природа смогла такое вообще задумать, не говоря - воплотить! Будь я доктором, прописывала бы на них смотреть просто в терапевтических целях.

    Про наставников. Общение в стиле "Ах, сударыня, когда мы с вами вместе, все цветочки расцетают на лугу!" :D Ну что, всё предпочтительнее, чем неумная и неинтересная пикировка Ш-В. Как говорится, другого состава у нас для вас в этот раз нет. Но спасибо и за это, за Полю - всю, за добродушие Валеры (и за слёзы), за душевность Светы (по крайней мере, по отношению к детям она - искренняя). Но мои претензии ко всем к ним прежние: ну ВООБщЕ не объясняют свои действия! Хорошо хоть можно побежать на форум и почитать внятные объяснения (их невнятным поступкам). Про Полины дуэты - было бы что ей прощать - всё бы простила! Вот бы сделать такую передачу-конкурс "Спой с Полей!": учстник поёт, Поля пристраивается, оценивается только участник как дуэтник, тк Поля-то уж точно не промахнётся, тем более "на всех языках как птица поёт". Эх, мечты. (А смешно, как дети валом валят к Свете, а никто что-то не выражает желания с ней в дуэте спеть..:P)

    Про детей. Как мне понравился Роберт Багратян! Голоса на него не хватило, но классный он, это я вам как дилетантище и любитель русско-язычного репертуара говорю. Вообще не затёрто прозвучало, он явно о чём-то своём пел. И насколько всё-таки чувствуется, когда ребёнок весь в произведении и не отвлекается на собственно завоевание зрительских симпатий.

    София Тихомирова.
    Проходная девочка, как по мне. В смысле, вполне можно было пройти мимо. Хотя про Николь в прошлом году я тоже так думала, а Поля возьми и сотвори хрестоматийный шедеврик!

    Климентий Кривоносенко
    . Милый, нормальный, симпатичный малыш. Ну, в следующем году придёт.

    Софья Филиппова.
    Хорошо незапоминающе спела, мне неинтересно, из серии "а я еще вот так могу и так могу, смотрите". Мимо меня.

    Мариам Абделькабдер.
    Ура-ура-урааа! Какой брульянтик! Вообще не помешало Дианино исполнение, такой же шедеврик, только другой! (Вот если б она недайбох взялась за Derniere Danse - это нет, тут Дианку перепеть невозможно, лучше не было и не будет ни-ког-да, хоть затопчите меня всем форумом). Какая же я радая, что появилась такая девочка, да еще в комплекте с голосом! Мой голос!

    Дмитрий Ядыкин.
    По-ля! По-ля! По-ля! Ну какая она отважная! Хороший пацан, за песню спасибо, не поняла только, отчего такие зигзаги.

    Микелла Абрамова
    . Очень рада, что у Алсу такая чудесная дочка. Для меня пример того, когда людям деньги не мешают. Скромная (хоть и не смолчала про маму-певицу :D, ну всякому дитю хочется мамой погордиться), развитая, воспитанная. Очень умное, осознанное исполнениe для меня, и красивое - очень! Опять же, была в музыке, не старалась просто фишечки показать. Только мне, как и ей, жутко мешали волосы, не могу это в детях видеть, когда они начинают из-за этого смотреть "искоса, низко голову наклоня", начинаю чесаться.

    Роман Молотков.
    А вот и облом. Настроение испортилось напрочь. Уважаемые товарищи-музыкальные ухи нашего форума! Пожалуйста, объясните, что это было, и ЧТО БЫЛО НЕ ТАК?!?! Звонкие, пацанские голоса - это сразу нет, что ли? Он ведь споёт и "Весёлый ветер", и "Ты слышишь, море", в отличие от многих прошедших. Его б наверняка в хор Попова взяли, а какого-то попсового Голоса не заслужил? Я в шоке. Т.е. советский и детский репертуар у нас - гарантия неповорота? А почему, собственно, я честно хочу знать. Эx Поля, Поля... Вот и нашлось, за что прощать. Рому еще жальче, чем Ваню Кириченко. А какой светлый парнишка, какая улыбка, как держался! Тьфу на вас. Мой голос ему.

    Анна Черноталова.
    Красивая девочка. Выглядит на 18. Постаралась по максимуму засветиться и показать себя на полную катушку, отсюда кмк так неудачно с низами, не расчитала. На взрослый придёт, как Рушана. После Ромы мне уже никого было бы не жаль.

    Жан Маким. Красавчик, обаяшка, живчик, умелец - ну не оторваться! Вообще не моя музыка, но голос - ему, по совокупности, и за то, что я утёрла слёзы после Ромы и проулыбалась весь номер.

    Лиза Хупения. Уже всё сказано и про красоту, и про голос. Удивительно, как при этом всём ей удалось остаться такой естественной прекрасной неманерной искренней девочкой. Сравниваю с Аней из прошлого выпуска - калужские грузины, это какие-то другие грузины, видать... А уж как сестрёнка плакала - это катарсис какой-то чесслово! А оператор-то тоже сделал усилие, чтоб оторваться от этого чудо-ребёнка, хе-хе:crazy:!

    Всё-таки раз в неделю этот праздник - мало!
     
    Аниеля, Mesmerized, ALG и 43 другим нравится это.
  16. Romashka

    Romashka заслуженный

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    1.251
    Пол:
    Женский
    Я проголосовала за всех и за Мариам отдельно.
    Явных провалов не было, реально понравились многие, куда больше трех.
    Сначала о грустном. Похоже, что тексты Шиловской и профайлы детей пишет один и тот же человек. Лучше профайлы вообще не смотреть... Как ребенок может сказать о себе У меня талант и еще я самая добрая на свете. Ну как? Если ребенок добрый, то это настолько само собой, что ему просто в голову не придет так сформулировать. Еще Нагиев много повторяется. Он конечно, центр проекта, но впечатление такое, что он смертельно от всех устал.
    Ну и о хорошем.
    Жан - такой классный пацан, и спел отлично.
    Анна Черноталова - понравилась, особенно в дуэте. Такая старательная девочка, явно штурмовали Голос несколько лет, Хотя мне кажется именно это для таких старательных девочек частенько срабатывает против них.
    Микелла - как и у многих было сильное предубеждение - но реально оказалась молодцом.
    Лиза Хупения - ну очень хороша, и голос, и волосы (эх...)
    Дима - песню не дотянул, но за выбор песни - спасибо.
    Роберт - очень понравился, очень мызыкальный парнишка. Песня сейчас эта настолько затаскана, что выделиться с ней - это сильно.
    Пожалуй только обе Софьи не вызвали особого энтузиазма (особенно та, которая постарше. Слишком уж научена).
    Ну, и Мариам. Естественная, очень приятная. А если к таким природным данным потом приложить учебу с педагогами - может получиться что-то
    очень-очень классное.
    Реченька напомнила о девочках, которые ее пели. Вот все время было жаль, что когда Алисия пришла на проект то не было Поли. Как же она мне понравилась. Ну прошла она слепые, но ее совсем не раскрыли на Голосе, ничего особого Голос ей не дал. А что на Голос не попала Диана Анкудинова - это было ее удачным билетом. Зато как удачно ее раскрутили на Ты супер. Я считаю, что этим действом НТВ серьезно улучшило свою карму. А теперь ей надо учиться. У нее шикарнейший тембр. Но (простите если ошибаюсь, я совсем не музыкант) мне кажется она часто лажает. Один раз очень нравится ее выступления, а другой - не нравится совсем (я кучу всяких ее видео смотрела).
    Ну и сама песня Реченька. Народная свадебная обрядная песня. Пугачева пела ее в концертах с 1974 до 1998 года. Как правило а-капелла, когда на концерте вырубалось электричество, и только для программы Избранное был сделан рок-вариант с музыкой, который все сейчас и поют.
    Относительно недавно всплыл вариант Реченька а-капелла с Сопота-78. Его тогда вырезали из трансляции потому что Алла в конце песни перекрестилась.

    А еще я ярый сторонник отношений а-ля Света/Поля в отличие от Баста/Шнур. Для кого-то те пикировки, я гляжу, были талантливы, мне же они зашли парочку первых СП, дальше вызывали недоумение с раздражением, а затем резкое неприятие вкупе с полной потерей интереса к проекту. Я будучи дома тупо проворонила прямой эф
     
    Аниеля, ALG, valottt и 30 другим нравится это.
  17. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Ключевое слово: настоящий, искренний то бишь. Он может быть мирным и без мимими. А здесь я этого не чувствую.
    Хотя, сам элемент соперничества присутствует, конечно же.
     
    ALG, Lenusja, z00m и 4 другим нравится это.
  18. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Согласна. Сегодня расслушала его получше. И классный (улыбчивый), и спел отлично. Была бы пятая (шестая) кнопка для голосования, за него проголосовала бы тоже (за мастерство в сложном произведении).
     
    Аниеля, Lenusja, DoctorDoctor и 6 другим нравится это.
  19. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Может, как у Нагиева с Лепсом было, целый спектакль, покусывали друг друга.)
     
    ALG, Vorchonok, z00m и 3 другим нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.183
    Адрес:
    Москва
    Всем привет!
    Общее впечатление – выдохнула. В сравнении с тем, что нам наваяли мантожоры неделю назад, вчерашнее действо можно по праву назвать «Выпуском естественных детей». Просто детей – с поправкой на сам факт участия в таком шоу, разумеется. И это прекрасно.
    Роберт Багратян. Непривычно слышать эту песню в таком варианте – глуховатом и с хрипотцой. Но именно в этом была своя изюминка. Да и сам голос с такими красками звучит интересно. Хороший парень.
    София Тихомирова. Надеюсь и предвкушаю, что Пелагея подбирает малышей под какую-то интересную задумку. Потому что пением это, конечно, можно назвать очень приблизительно, но вот чисто артистической харизмой малышка вполне могла и спинки кресел пробить.
    Климентий Кривоносенко. Ребенок, которому формат СП противопоказан категорически, потому что без визуально воспринимаемого личного обаяния там остается только стул в гостиной на семейном празднике. Однако это все фигня, потому что петь со сцены хорошо, но не обязательно. Куда важнее вести себя как мужчина, а это парень показал, за что ему респектище. А стул в перспективе вполне может трансформироваться, например, в гитару в руках и образ «душа общества». Особенно с такой способностью внушать симпатию.
    Софья Филиппова. Очень расположила к себе в профайле, мощно начала, захватила внимание и… и… и дальше все как у многих. Ну как минимум, кроме кавалерийской атаки на барабанные перепонки зрителей, надо было показать какие-то еще краски. Если, конечно, они есть.
    Мариам Абделькабдер. Сезон прошел не зря. Собственно, это все, если по существу. Наша Марьяша!
    Дмитрий Ядыкин. Ох… и даже не потому, что петуха дал, если мне не показалось, – допустим, нервы. Ну вот вроде бы есть голос. И даже, похоже, неплохой. Но что ж он так не звучит-то? Тут же, во-первых, сама песня требует просто хрустального звука. Во-вторых, поешь в стилистике БДХ – ну так пой на их уровне, чтобы голос летел. А он и поскрипывает, и не летит. Совсем. Так научили? Голову б оторвать этим учителям, коли так…
    Микелла Абрамова. К вопросу о блатных детях. Поневоле пришлось вспомнить о существовании Алсу – исключительно по блату. Потому что девочка, на мою имху, поет не в пример лучше. Очень красиво, музыкально, интеллигентно.
    Роман Молотков. Вот интересный феномен. Спел очень хорошо, задорно, звонко. И песню эту я очень люблю. Но уже где-то через час после выпуска забыла об этом номере. Вспомнила, только увидев в списке для голосования. Может, это потому же, почему и наставники не повернулись? Но все равно жалко мальчишку ужасно. 12 лет, второй попытки может и не быть.
    Анна Черноталова. Ну вот, пошли мои люто любимые девочки-подростки… Упс…
    А девочка-то хорошая – и голос красивый, и какая-то очень живая. Жаль только, что песня никакущая, хотя выжала из нее максимум и даже больше. Но все равно Конь мне больше понравился, даже без поправки на дуэт с Пелагеей. Единственно, мне показалось, что слишком низко пела, неудобно ей было – даже в основной песне. А уж в Коне Пелагея ее только что по спине не стукнула за этот бас.
    И все-таки насчет взрослости соглашусь с наставниками.
    Жан Маким. Эликсир радости. Сам номер, конечно, получился во многом цирковым, но, насколько я поняла, так и было задумано. Надеюсь, мальчик научится всему, чему еще надо научиться. Для меня тут было главное то, чему научиться нельзя в принципе. Не голос, с которым еще вообще непонятно, что будет. Не вокальная эквилибристика. Главное, ребенок действительно и сам ловит кайф от того, что делает, и способен заражать этим кайфом зрителей. Этому ни один педагог не научит, нет в природе таких педагогов. Я сам такой родился – это не так уж смешно, на самом деле. Вот если он эту способность в процессе взросления не растеряет, то будет серьезная заявка на дальнейшую карьеру.
    Елизавета Хупения. Девочка, покоряющая лица необщим выраженьем. Все нестандартное – и внешность, и песня, и манера исполнения. Удивительно красивое было выступление.

    Сегодня мне впервые не хватило голосов. Тем более, что все три хотелось отдать Мариам.

    Ну и пара мыслей вдогонку.
    Во-первых, – выношу сюда, чтобы не привязывать к конкретному ребенку, - меня уже начинает побирать черт от выбора детьми Лободы. Я четыре выпуска об этом молчала, один раз могу и сказать. Нет, сам факт такого выбора меня не смущает и уж тем более не удивляет. Тут все понятно и закономерно. Но дело в том, как это происходит! Эти бесконечные разговоры – и про суперзвезду, и еще какие-то там песни поминали, и про прекрасную Лободе, и про прочее, - вот это уже реально достало. У меня получается, что в таком духе выразился на сегодняшний день примерно каждый третий в команде. Возможно, я что-то запамятовала, но было ли за всю историю российского Голоса такое массовое славословие в отношении еще какого-нибудь наставника? И это, заметьте, именно славословие, а не творческий выбор, как, например, в случае Мариам. Дело не в том, что речь была именно о Пелагее, такой выбор как раз случался, хоть и нечасто, в отношении разных наставников. А тут… Либо это, простите, массовый подхалимаж, либо Лобода действительно кумир, но тогда меня не впечатляет аргумент, что это так и есть. Потому что речь о детях, по условию, не среднестатистических. Потому что это проявление вкуса, не соответствующего репертуару этих детей – некоторых, по крайней мере. Если, конечно, судить по СП.
    Извините, прорвало.
    И во-вторых. Ну и где пресловутый пальчик Пелагеи, о котором так много говорили большевики в спойлерной? Злодеи мантожоры вырезали? Или речь шла вот об этом:
    2.jpg
    Если так, то это стандартный жест, означающий, что поет маленький ребенок. Как и следовало ожидать. Я-то, признаться, думала, что будет что-то вот в таком духе:
    1.jpg
    Ан нет. Впрочем, и этот жест в переводе на русский язык означает всего лишь «какая пискля! высокая нота!» Но это уж так, на заметку заинтересованным лицам. Чтобы при случае нервы целее были.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2019
    Чайка, Mesmerized, ALG и 42 другим нравится это.
  21. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    41.140
    Пол:
    Женский
    Взглянула на него другими глазами,даже не ожидала от него,что он может быть таким.
    И для меня он был праздником!
     
    Аниеля, ALG, Lenusja и 9 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей