Слепые прослушивания 1. Выпуск от 04.09.2020

Тема в разделе "Голос 60+. Cезон 3.", создана пользователем Персона Ж, 31 авг 2020.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 16 сен 2020.
  1. Т.Гвердцители, Е.Ваенга, Л.Лещенко, Г.Сукачев. «Я милого узнаю по походке…»

    19,3%
  2. Галина Грозина. «А за окном черёмуха…»

    18,1%
  3. Валентин Бузовкин. «Памяти Карузо»

    28,9%
  4. Светлана Трифонова. «Не расстанусь с комсомолом»

    15,7%
  5. Валерий Агабеков. «L-O-V-E»

    14,5%
  6. Инна Баданина. «Неаполитанская песенка»

    6,0%
  7. Арина Аникина. «Белая лебедь – подруга весны»

    20,5%
  8. Вячеслав Ольховский. «Speak Softly Love»

    28,9%
  9. Людмила Мозолёва. «Листья желтые»

    13,3%
  10. Андрей Папазян. «My way»

    25,3%
  11. Алла Максимова. «Дружба»

    2,4%
  12. Все понравились.

    4,8%
  13. Никто не понравился.

    6,0%
  14. Затрудняюсь ответить.

    13,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Обсуждаем выпуск. Выбираем любимцев. Голосуем.​
     
    delamer, Я_не_я, Elena и 18 другим нравится это.
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Да, и у меня так же.
    Мне личности интересны в этом проекте, а вокальные данные уже на втором плане.

    А в этот год наплыв работников культуры и проф. певцов/музыкантов. Это лично мне не особо интересно ... и в певческом, и в человеческом плане. Хотелось бы обычных людей, обычных профессий, из обычной, а не сценической жизни ... ведь то поколение было на удивление певучее, ну такие голоса хорошие были у очень многих.
    Помню, соберется компания родителей(или старше их) и как запоют!! ну такие вокалы, ну такие сильные голоса без всяких муз. образований. И песни все мелодичные, красивые ... одно удовольствие и петь, и слушать.
    Будучи студенткой, была у подружки на свадьбе, и вот уже к концу мероприятия молодежь сама по себе отделилась от родительской компании, музыку включили свою, танцы всякие, веселуха и т.д. А родительский контингент остался за столами ... и стали они петь.
    Блин ... я к молодежи вообще не пошла, хоть зазывали и утягивали ... я застряла в этих песнях и в их взрослой певчей компании ... мне хотелось, чтоб они продолжали и продолжали. И пели все, и солировали многие, каждый вспоминал свое любимое. Это было очень здорово.
    И помню, что украинские песни пели часто ... какая же красивая эта "ночь яка мисячна".

    ....................

    Для меня звездой во вчерашней программе стала Инна Баданина.
    Удивительное дело ... впечатление от ее выступление каким то волшебных образом менялось от минуса в плюс ... в такой конкретный и жирный плюс.
    Когда она начала петь, мне стало неловко ... было неприятное ощущение, будто над ней посмеялись и выставили для смеха. Все выглядело нелепо и напоминало юмористический номер(думаю на это и был расчет). Но потом она заговорила ... потом стала раскрывать себя ... и стало понятно, какой это человек. И слова "что старый, что малый" тут ну просто в самый раз.
    Это была просто девочка, причем открытая и до предела наивная и доверчивая ... и голос был под стать этому. В Аве Мария под оккомпанимент она уже звучала иначе, и доставала до души не столько голосом, скольно чистотой, непосредственностью и верой.
    Как она на все реагировала, как предлагала еще спеть, как хвасталась, как ребенок, как не хотела уходить ... это просто кино.
    И явно, что она может надоедать, и явно, что ее останавливают, и явно, что ей говорят, что "ее заносит" >>> поэтому она бедная у Лещенко и спросила "я ничего лишнего не сказала?"
    С такими людьми, наверно, тяжеловато в жизни, но я очень рада, что ее показали ... показали, что есть вот такие особенные, светлые люди (не все же темных повсюду показывать). Да и ей целое событие, счастье и исполнение мечты, а видеть счастливого человека, всегда приятно.

    Светлане Трифоновой за выбор песни про комсомол крепко бы пожала руку и наградила бы за смелость. Чтоб такое сейчас кто то выбрал ... да все только морщится будут. А ведь какая сама по себе песня сильная, и слова мощные и мелодия такая, что поднимает идти вперед.

    Про остальных участников много всего уже написали, повторяться не буду.

    .................................

    Мне очень не понравилась песня наставников.
    Это уже запредел какой то, ну ладно там общая пропаганда блатняка, но совать ее к старшему поколению зачем? Даже если Гарик и пел ее в "Старых песнях", то тут зачем?
    Смотрелось это неприятно ... Гвердцители сделали похожую на мамку в борделе, а головной убор сделал квадратным лицо. Только Гарик вписывался в тему и звучал подходяще ... остальные все как нелепые ряженные.

    Лещенко тянет все, женская половина вообще в основном помалкивает.
    Гвердцители выглядит скучающе, такое впечетление, что она просто терпит.
    Гарик сидит крайним и в его обязанности входит обращать внимание на тех, кто за стеклом, но об этих обязанностях он порой забывает. Все у него нормально, только он пока мало себя проявил ... может потом больше раскроется.
    Мнение о Ваенге лишь укрепилось ... не вижу в ней никакого интереса к проекту и никакого доброго отношения. Даже в свои редкие высказывания она умудрилась вложить негатив. С каким то наездом сказала о родителях, мол жизнь надо положить за ребенка, если у него вокальные задатки, мол могла бы вот эта старушка Баданина стать мировой звездой, а вот родители жизнь на это не положили, поэтому она вот такая бедная и незнаменитая получилась. 3!! детей, муж инвалид после инцефалита, мать одна поднимала всех!! И Ваенга еще такие выпады про "отдавание жизни" делает и обвиняет? Лично мне ее этот пафосный опус был очень неприятен.
    Потом ни с того ни с сего злое высказывание о "лучше бы карьера не удалась" ... это было вообще ни к месту и показало лишь ее плевок в коллег по цеху. На что Лещенко даже среагировал "надеюсь это не о присутствующих".
    Вижу в Ваенге жесткость, огромное самолюбование и равнодушие к старикам ... и похоже, что она старается нажимать кнопку, когда голос звучит не особо старо.

    Вот удивительно, я очень сомневалась в Валерии в прошлый год, она тоже казалась самовлюбленной позеркой, но с первого выпуска мнение изменилось. Она таки смогла быть(или изображать) милой, доброжелательной, восхищенной, благодарной ... у Ваенги это не получается.
    я очень удивилась, когда ее в титрах назвали "Я делал все сам".
    да вообще не пойми что происходит ... мы, мол, тут все думаем о безопасности и бережем всех, а сами старушкам руки целуют.
    Да и в зале все без масок наверняка ... да и вообще, все как было, так и есть, и все на прежних дистанциях.
    Многого лишить могут, многое запретить, изменить ... но шоу!!!Ооо это святое.
    Изменить? Шоу?
    Да я я тебя ...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2020
    aaaz, Liber, Сергей Плакса и 11 другим нравится это.
  3. ALG

    ALG гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.272
    Симпатии:
    11.908
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, во-многим созвучно моим мыслям. Особенно за Баданину.

    А вот по поводу Ваенги не соглашусь. Я полагаю, что в новой ситуации она теряется, зажимается, и это не высокомерие ни разу, и не злость. Вот она тоже, как Баданина - отличная от других. Не хватает ей легкости в общении, КМК.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2020
    Bulka, Galchka, Сильва и 8 другим нравится это.
  4. Rommi

    Rommi новичок

    Регистрация:
    15 авг 2020
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Женский
    Единственное, что мне пока не нравится, это то, что не все наставники высказываются об участнике.. Или новые правила - говорят те, кто повернулся, или время лимитировано((
    Раньше помню, Нагиев регулировал этот процесс, по очереди все высказывались. Сейчас бардак какой то((
     
    Bulka, Chaika, Lenusja и 2 другим нравится это.
  5. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.317
    Симпатии:
    32.023
    И раньше тоже на СП Нагиев был с группой поддержки. А к высказыванию он призывает наставников на уже конкурсных этапах, находясь на сцене. Ну а на СП нам показывают то, что считают нужным показать, может все и высказываются, но время действительно ограничено - участников много.
     
    Борис, Bulka, Чайка и 7 другим нравится это.
  6. Rommi

    Rommi новичок

    Регистрация:
    15 авг 2020
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Женский
    Вот что значит давно не смотрела))
     
    Lenusja, ALG, arseneva и 2 другим нравится это.
  7. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    вот это вернее всего. убавлял себе возраст всегда и однажды вышло это ему боком)))
    выпуск ещё не смотрела поэтому сказать ничего не могу и проголосовать тоже:izvg:а руки чешутся))
     
    Чайка, Сильва, Lenusja и 6 другим нравится это.
  8. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.384
    Пол:
    Женский
    Ольховский то..тогось :dumg2:, лидирует ), неистребима в женншинах любовь к Серову :izvg:)).
     
    Сергей Плакса, Bulka, arseneva и 6 другим нравится это.
  9. ALG

    ALG гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.272
    Симпатии:
    11.908
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже проголосовала за Ольховского (одного из трех). Серов не нравился никогда. Так тоже бывает :cras:
     
    Galchka, arseneva, Чайка и 3 другим нравится это.
  10. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.384
    Пол:
    Женский
    Ну на безрыбье я бы тоже за Ольховского проголосовала ). И за дедушку Бузовкина скорее, умилительный :mish:.
     
    Лусия М, arseneva, Чайка и ещё 1-му нравится это.
  11. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.351
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Настоящая фамилия Гасиян. Фото из vk
    Мне одной нисколько не напоминает Серова? Голоса совсем разные. Ольховский в большей степени оперный певец, а Серов - больше музыкант тоже с отличным голосом, но оперу не потянет.
    А вот и ,,любимая,, форумом ,,Синяя вечность,,. В студии она, конечно, будет звучать намного лучше, когда оркестр, акустика, хорошая техника съёмки.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2020
    Лусия М, Galchka, arseneva и 4 другим нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    Говоря о Серове, я имела ввиду внешность и манеру держаться , а не голос .
     
  13. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Только что посмотрела первый выпуск и, скажу я вам, просто в восторге от жюри. Какие приятные люди, черт возьми! Из участников никто особо не зацепил. Ну, Ольховский просто не в счёт и это нечестно. Понравился соотечественник в очках ( Папазян). Дама за роялем просто убила и я после первых тактов ее промотала. Даже не знаю, что там было. Буду однозначно смотреть дальше. а нельзя этот состав жюри в обычный Голос? Мне кажется, было бы здорово!
     
    minoshla, Lerusha, Лусия М и 5 другим нравится это.
  14. Rommi

    Rommi новичок

    Регистрация:
    15 авг 2020
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Женский
    Жилин, как то странно на неё реагировал.. Не хотел идти ей навстречу, а она как ребёнок просила))
     
    Bulka, Lenusja, Чайка и ещё 1-му нравится это.
  15. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    я в шоке. сижу досматриваю выпуск. чуть сердце не оборвалось на Андрее Папазяне. думала не повернуться. слава Тамаре))) роскошнейший голос. по вокалу- намбер ван в выпуске.лучший. действительно,блестяще.но, увы, и-за ограничений , тык сыть, выбора в голосовалке проголосовала за других, чтобы поддержать. так как за Андрея и т так проголосуют))
    мой голос за Светлану Трифонову, Арину Аникину и Людмилу Мозалёву. Листья желтые мне понравились. эта песенка прям просится на всякие такие интерпретации. приджазованные и столь вольное исполнение ничуть её не портит. Арина Аникина спела чудесную песню. настоящая сов.эстрада. как она есть, со всеми плюсами и минусами. из плюсов- прекрасная мелодия и лиричный, поэтичный текст. высокий художественный уровень. минусов у меня для этого стиля-жанра нет *подмигивающий смайлик*)) а голос у Арины с песчинкой. хороша была бы и в других стилях,кмк. ну и Светлана- в выборе рперетуара проявила индивидуальность и смелость. но, конечно, песня не раскрыла в полной мере её возможностей. исполнение бонуса на французском это показало.
    с величайшим удовольствием проголосовала бы ещё за Вячеслава Ольховского и Андрея Папазяна, но, уы:byeg:
    а, вообще, понравились почти все. в той или иной степени, Инну Баданину только не восприняла.как-то, совсем вне музыкального и вокального контекста всё звучало.не))напомнила Гену из седьмого ГД с мультяшным голосом. правда, Гена увереннее пел.его тоже никак воспринять не могу))
    Настваники понравились все без исключения. вполне достойно. Сукачев очень удачно пошутил несколько раз. и все, вроде, по делу говорили. Нагиев- как всегда:klassb:
    --- Сообщение добавлено 6 сен 2020 ---
    а ещё он на первом Голосе песню Серова пел. ещё отсюда ассоциации))
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2020
    Crystal, Bulka, Lerusha и 8 другим нравится это.
  16. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    Первый мой голос прям бегом за Мозолеву. Жаль, что не прошла, но хорошо, что не расстроилась. Я люблю такие перепевки и голос у нее уверенный и красивый. Она наверняка составила бы конкуренцию Ольховскому, который явно Серов v.2, и не только по аналогии с первым Голосом, но и по уровню самовлюбленности. Ой, что это я - я ж за него тоже проголосовала, ибо поет-то отлично )) Между Папазяном-Агабековым думала-думала и выбрала Агабекова.
    У многих участников вторые песни были удачнее первых. Особенно Трифонова с Эдит Пиаф. Жена Бузовкина спела интереснее мужа - такой очень итальянский передний открытый звук, класс. Интересная и непосредственная Баданина... ...щелбан в карму Аксюте - бац! И да, Ваенге не надо примерять то время на сейчас. Ну не было у мамы Инны возможности ее выучить... Видимо, придется мне притираться к этой наставнице не один выпуск... Гарика люблю, Тамрико осторожничает, а Лещенко слегка льстит участникам, а не надо бы, кмк...
     
    Crystal, Сильва, Bulka и 9 другим нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    какая же мощная и шикарная песня ... ну просто слов нет.
    Такое впечатление, что любой мужчина, который ее поет, хорошеет в несколько раз.
    да она вообще вся, как ребенок ... я ее три раза пересмотрела, удивительное создание.
    Хоть в кино бери и снимай без подготовки.
    Она ж опять, как дете, Нагиева спрашивала "А можно меня еще куда нибудь?" ... если были такие особенные образы на экране у Ренаты Литвиновой, то и бабульку такую показать можно, Баданина бы оч реалистично все сделала.

    Да уж как то будто специально ее прокатывали без аккомпанирования ... может, достала она их там слегка ... и вот единственное, что мне понравилось в Ваенге за прошлый выпуск: именно она настояла/надавила/уговорила Жилина. Ей уж отказать он никак не смог. И старушка получила звездный час и сбычу:rol: мечты.
     
    Сильва, ока, Bulka и 5 другим нравится это.
  18. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Как-то не особенно впечатлил первый эпизод. Очень понравилась песня наставников, которая к блатняку имеет такое же отношение, как "не расстанусь с комсомолом", с единственной разницей, что "а я милого узнаю..." поют уже сто лет, а "про комсомол" через тридцать лет уже никто не будет петь. Хотя, безусловно, песня замечательная. Как и "песня о дружбе" где к наставникам прибавились участница и Сергей Сергеевич с аккордеоном.

    Наставники радуют. Лещенко, как самый опытный, пока всем дирижирует. Никто не раздражает. Гарик элегантен, импозантен, галантен и вежлив. С удовольствием бы посмотрел его в основном "голосе". К сожалению, среди участников подобных персонажей почти не было. "Девушки" мне показались все на одно лицо. Среди "пареньков" мне очень понравился Валентин Бузовкин без жены и Андрей Папазян (очень понравился). Но таких ярких, как Арутюнов, Алёшин, Манукян, Нижегородцева, Грицык, уникальных дедушек и таких самородков, как Сергиенко в прошлом сезоне, пока не было.

    Что касается Ольховского - замечательный голос, поет отменно, из первого выпуска лучше всех, но абсолютно мимо меня. Красивый монументальный мужчина. Зачем ему "проект", трудно сказать? Чему его может научить Лена, да и зачем ему это в 64 годика, как и первый сезон основного голоса. Тут Серова упоминали, что Ольховский - больше оперный певец, а Серов - оперу не потянет. А ему это и не надо. Где Серов, а где Ольховский? Серову такие проекты не нужны. Посмотрим что он покажет дальше. Возможно, чем-то удивит.
     
    Crystal, Сильва, minoshla и 9 другим нравится это.
  19. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.317
    Симпатии:
    32.023
    Ну уж думала одна я так на него среагировала ))) Все вон в восторге, по крайней мере большинство )
    А зачем проект (ох как нечаянно по больному-то вдарили наставники ))) ) - он еще в прошлый приход сказал: чтоб его заметили и вообще попасть в телевизор. Тогда еще артисты наивно думали, что Голос станет хорошим трамплином для карьеры. Он видимо продолжает думать так же. Ну или как высказывались Алёшин и молодой Арутюнов - "чем больше эфиров - тем лучше для артиста". Ну возможно. Поёт и правда хорошо, правда мне отчетливо слышался Сличенко в некоторых местах и это меня сильно забавляло и сбивало с того впечатления, которое он изо всех сил старался произвести. Так и хочется казать - ну не старайтесь Вы ТАК, Вы и так классный, а если отпустите себя немного - станете намного класснее ИМХО...
    Ну раз он себя ТАК видит - то не моё дело советовать ) Я лишь один из многих зрителей, причем с большинством не совпадающий вон как лихо )))

    А мои голоса...
    1. Белая лебедь, подруга весны
    2 и 2 - Черемуха и LOVE )

    Папазян хороший, и тембр такой люблю, и репертуар, но почему-то мимо со свистом... А Карузо больше понравился в дуэте с женой, жаль что их дуэтом не пропустили ( Сестричек же пропускали в прошлом году, значит дело не в правилах...
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2020
  20. Rommi

    Rommi новичок

    Регистрация:
    15 авг 2020
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Женский
    Хоть чем то Вам Ваенга угодила)))))
    Соглашусь, на счёт того, что Баданина могла бы воплотить образ Ренаты!! Только, ИМХО, у Ренаты именно образ., Она далеко не простая и наивная.. А Баданина вся как на ладони-чистое дитя))
     
    ALG, aluza, kristina и 4 другим нравится это.
  21. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Что-то подозреваю, увидят ее еще зрители. В других проектах.
     
    Сильва, ALG, Rommi и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей