Слепые прослушивания 1. Выпуск от 08.10.2021

Тема в разделе "Голос. 2021. 10 сезон.", создана пользователем Персона Ж, 5 окт 2021.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 15 окт 2021.
  1. 1. Дмитрий Кабунин "Ночь"

    2,1%
  2. 2. Дарья Копейкина "Хава Нагила"

    64,9%
  3. 3. Юлия Плаксина "Eye of The Tiger"

    7,3%
  4. 4. Вячеслав Явкин "Беловежская пуща"

    26,7%
  5. 5. Марина Моисеева "What's Up?"

    18,8%
  6. 6. Надежда Точилкина "Нас не догонят"

    1,6%
  7. 7. Максим Завидия "Say Something"

    40,3%
  8. 8. Эстер Кандинова "Карамболина, Карамболетта"

    12,6%
  9. 9. Милена Саркисян "Beggin"

    7,3%
  10. 10. Адильхан Макин "Не отрекаются любя"

    33,0%
  11. 11. Никита Бысюк "Payphone"

    17,3%
  12. Все понравились

    4,2%
  13. Никто не понравился

    3,7%
  14. Затрудняюсь ответить

    4,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Начинаем новый, юбилейный сезон! Ждем разрыва шаблонов! )))
    Обсуждаем, не ругаемся, фото и видео прячем под сполйер!
     
  2. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Музыку и песни к Мэри Поппинс я считаю ужасными.) Я не могу их слушать. Вообще, "Мэри Поппинс" была моей самой любимой книгой в детстве, и к этому фильму я отношусь примерно с таким же отвращением, как к "Троим в лодке" с Мироновым, Ширвиндтом и Державиным.( Оба фильма бездарные, по моему мнению. Миль пардон.
    Музычка к "Трем мушкетерам" не вызывает у меня отвращения, но и восторга тоже. Самая ... гм... не могу сказать лучшая, но популярная - "Пора-пора-порадуемся" задолбала в своё время.) Пару раз послушать еще можно, но не круглосуточно же из каждого утюга. Ничего гениального я в этой песенке не вижу, ничем не лучше остальной попсы.
    А уж то, что ты выкладывала в "Музыке необитаемого острова"... Про Алые паруса вроде... Это с трудом один раз только из уважения к тебе можно было послушать. Более скучное и унылое музыкальное произведение придумать сложно. Тысяча извинений. Не люблю музыку Максима Дунаевского.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2021
    Lia и tara_S нравится это.
  3. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.855
    Симпатии:
    19.749
    Пол:
    Женский
    Умеете Вы делать ,,комплименты,,... :top:
    tara_S , я с Вами day5:
     
    Ирина 55, delamer, tara_S и 3 другим нравится это.
  4. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Не, ну вкусы разные у всех, это я в курсе. Но только я тогда не пойму, чем тот же Марш весёлых ребят (из соответствующего кинофильма), (и иже с ним), написанный Исааком Дунаевским, лучше, чем эта "Пора-пора-порадуемся")))) (Ты писала, что к Исааку лучше относишься, как к композитору)
    Из уважения ко мне ты уже написала про "Чемпионов" и огурец, хоть в банке маринуй))))
     
    delamer и Кефирчик нравится это.
  5. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Это классика. У нас с тобой настолько разные музыкальные вкусы (точка пересечения всего одна, как я понимаю)), что не поймешь, разумеется.
    Писать музыковедческие трактаты я не умею и не стала бы, даже если бы могла.

    Из уважения я прослушала. Не писать свое мнение из уважения я не обещала.
     
    Кефирчик и Сильва нравится это.
  6. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.855
    Симпатии:
    19.749
    Пол:
    Женский
    Интересная информация о том, как писался марш, как скрупулёзно работали над текстом:
    Помню, как долго бились мы над маршем. Жизнерадостный, призывный, он должен был по нашему замыслу служить словно бы вывеской фильма, его девизом. Дунаевский, на мой взгляд, написал марш превосходно, но текст долго «не вытанцовывался». Многие известные поэты писали слова для нашего марша, и ни один из текстов не подходил. Тогда на помощь пришла «Комсомольская правда», которая шефствовала над картиной. Газета объявила конкурс на лучшие стихи для марша и в короткий срок получила 36 текстов. Один из них нас особенно заинтересовал. Под стихами была подпись: В. Лебедев-Кумач... Так началось наше долгое и крепкое содружество...
    Григорий Александров.
    Более 36 текстов не утвердили!!! Вот это, я понимаю, отношение к искусству!
    Максим Дунаевский хороший композитор, но его отец-глыба!!!
     
    Nelka, Филотея, delamer и 6 другим нравится это.
  7. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.335
    Симпатии:
    95.321
    Пол:
    Женский
    tara_S , ока , я тоже с вами day5::friend: )
    Точное попадание в ноты , правильное интонирование и т.д. - вещи важные , безусловно ... Но симпатия к какому-либо исполнителю - это комплекс факторов.
    Можно вообще петь под фанеру и собирать стадионы поклонников )
    И с другой стороны : певец может петь , идеально попадая в ноты, - но " не достучаться" до слушателя ...

    Музыкальные ТВ-шоу рассчитаны на широкую аудиторию , самых разных зрителей. И если у кого-то нет от рождения распрекрасного муз. слуха - это не вина человека , не беда , не трагедь , не преступление ) У человека могут быть другие важные, полезные умения /знания / таланты - делать хирургические операции , печь хлеб , выпиливать лобзиком , вышивать крестиком и т.д.

    Похожу-ка немного с новой аватаркой ...)))
    (а обсуждать персоналии участников - пора перебираться в ветки команд ))
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2021
    Lia, Nelka, Laine и 13 другим нравится это.
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Не такие уж и разные: мне-то нравится музыка Исаака Дунаевского, я даже вообще не представляю, кому может не нравиться увертюра и песни к фильму "Дети капитана Гранта", или Марш энтузиастов, или тот же Марш весёлых ребят, и тд и тп.
    И голос Селима мне нравился, как ты поняла, наверно, тоже не в отрыве от репертуара, который он пел), пусть я и не слушаю такую музыку всё свободное время, хотя и бывает иногда, и для меня такая музыка даже была в чём-то "экзотикой", но приятной экзотикой. Так что не надо про совсем уж разные вкусы)). Я просто не ограничиваю свои музыкальные интересы одним жанром и стилем в музыке. И уж тем более, при оценке качества могу объективно относиться и высоко оценивать даже то, что сама лично не люблю слушать.
    Но я спросила, чем лучше одна конкретная песня, чем другая, - просто не могу понять, как человеку, которому нравится музыка Исаака Дунаевского, может не нравиться музыка Максима Дунаевского))
     
  9. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    А с какой стати мне должна нравиться музыка Максима Дунаевского? Как известно, на детях гениев природа отдыхает ©)) Это в полной мере относится к Максиму, я считаю)) С музыкой великого отца его произведения не имеют ничего общего, кроме фамилии.
    Разбирать по косточкам, препарировать музыкальные композиции, сравнивать ходы-выходы, это не ко мне. Просто впечатления очень разные, и всё.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2021
    Ирина 55 нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Знаю эту цитату, но в данном случае в корне не согласна)
    Так, у всех есть музыкальный слух, кроме тех 2%, о которых кто-то писал (но это уже отклонение от нормы). Иначе не подпевали бы певцам целыми концертными залами, а то и стадионами, и вообще не слушали бы музыку, не различали бы её. Можно было бы музыку заменить на удары молотка или шум от болгарки). Просто у кого-то этот слух более развит, у кого-то - менее, кто-то более придирчив к чистому интонированию, кто-то меньше, ну и не каждый умеет голосом воспроизводить (скоординировать) мелодию, или отдельные ноты, которые слышит.
     
  11. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    Так слышать приучено большинство людей, которых с детства окружает музыка, построенная на элементарных кирпичиках - полутонах, а также на четких правилах, которые гласят: есть 7 основных нот (ля-си-до-ре-ма-фа-соль) и 5 дополнительных (ля#-до#-ре#-фа#-соль#), в октаву помещается ровно 12 полутонов, используется равномерно-темперированный строй, в котором одна и та же нота в соседних октавах отличается по частоте (в Гц) ровно в два раза, а две соседние ноты любого полутона отличаются друг от друга в 1,05946309436 раза (за этим числом скрывается корень 12-й степени из 2-х).

    [​IMG]

    Если какие-то люди растут в среде, где распространена музыка, которая строится на иных правилах (как уже упоминал, на иных элементарных кирпичиках - допустим, четвертьтонах), они буду воспринимать такую четвертьтональную музыку в качестве нормальной.

    Кстати, как вам такая интерпретация известных произведений:



    Лично я вполне сыт джазом, причем первоклассным, поэтому не очень хочется слушать дилетантов)

    А то)
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2021
    Alliana, Laine, Филотея и 3 другим нравится это.
  12. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Я, как обожатель таланта Оскара Питерсона, слушала интерпретации в основном в его исполнении))
    У меня раньше на кассете была версия ещё лучше, не могу найти в интернете, а с кассеты так и не перенесла на цифровой носитель.
    Ну и,
    Эта вещь вообще обалденная в исполнении Питерсона.
    Ну тогда я сыта вообще всем, что поют в "Голосе", и что же, бросать его смотреть?)))) Ради чего-то же начинали, я уж точно не ради того, чтобы новую для себя музыку там услышать)). Хотя штук 10 совершенно не известных ранее мне песен за 10 сезонов там всё же прозвучало, емнип)).
     
    Arctic91, Филотея, delamer и ещё 1-му нравится это.
  13. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    И я)


    О, я намного больше новых песен для себя открыл, особенно чисто поп-направления.
    Правда, большинство новинок после открытия сразу закрыл)
     
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Да, это обалденная вещь)
    А моя самая любимая, наверно, эта, причём именно вот в этой студийной версии. Вот не знаю уж, почему, - может, потому, что это одна из первых его записей, что мне записали на кассету "по великому блату" в далёких 80-х, вот уж не помню, в каком классе я тогда училась в школе, но это было то, что вошло в мой ещё детский разум каким-то и вправду Гимном свободе - без напускного пафоса, с ощущением счастья, и где выражение богатой музыкальной фантазии и свободной импровизации соединено с совершенной классической, почти Моцартовской простотой и лёгкостью...
    Вот ещё супер-кайфовая вещь:
    Ну и, как же без)
    --- Сообщение добавлено 15 окт 2021 ---
    Я правильно поняла, что, хоть сейчас "Голос" на 3-м месте, а в прошлом году был на 4-м в это же время, но рейтинг в прошлом году был выше?
     
    delamer и Кефирчик нравится это.
  15. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    Джинна , предлагаю вместе с Оскаром перейти в Говорильню.
    А то уже который коммент оффтопим - заругают)
     
    Джинна и Персона Ж нравится это.
  16. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.989
    Симпатии:
    14.550
    А мне вот что интересно. Кто-нибудь встречал в своей жизни человека из тех пресловутых 2%? Я лично нет. А по идее, 2% — это не так уж и мало, уж хотя бы одного за всю жизнь можно было бы встретить. Может, их в природе и не существует вовсе?:dumg1:
    Читала недавно мнение одного весьма серьёзного педагога по сольфеджио (преподавал много лет в музучилище при Московской консерватории, ещё в советское время) — он утверждает, что таких людей нет.
    Я вообще обалдела: книга издана аж в 1984 (или 85) году. Оказывается, уже тогда в Советском союзе существовали педагоги, которые понимали, что очень хороший музыкальный слух вполне себе можно развить практически у любого человека, это не какой-то там особенный талант, доступный лишь избранным, — он вообще считал это не талантом, а чисто техническим навыком. А про абсолютный слух он писал, что ни разу не встречал абсолютника, который был бы похож на другого абсолютника, — все они разные, абсолютность их слуха весьма относительна))), все они нуждаются в занятиях сольфеджио, но к каждому нужен индивидуальный подход, так же как и к каждому неабсолютнику.)))
     
  17. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Салют всем, кто ещё на этом борту!

    Не могу не согласиться! ;) Если бы на наш Голос вернулись Марк Лавуан и Мануэль Аньелли, то мне бы и не до участников было:rol:

    Но што имеем, как грится. Хочешь - не хочешь, а подан нам нынче сериал "Десять лет спустя".
    Атос, Партос, Арамис и Д'Артаньян и Ми-Леди. Постаревшие, солидные, но шпага "при нём" (с).
    Начало мне напомнило встречу выпускников "10 лет спустя", которые, умиляясь, рассматривают выпускной альбом.
    А в нём фото в виньетках: ой, смотри, это ж учитель рисования Григорий Викторыч!
    Ба, а это - руссистка ПолинСергевна, и учитель пения СергейВладимирыч, и трудовик ВасильМихалыч.
    Мимими... Встретились, обнялись, поболтали минут 10, повспоминали... в принципе и всё.
    Возникает вопрос - Ну и? Было хорошо, прекрасно. Но прошло. Жизнь идёт вперёд и хочется нового.
    Очень хочется новья во всех смыслах. Но его, увы, не будет. Расходиться?!
    Старый педсостав, кажется, так и не отдохнул с 6-го сезона: всё без особого интереса, без огонька, без драйва.
    Они друг друга знают, как облупленных, ученики тоже выучили их повадки. Рутина.
    Только директор школы по привычке иногда вносит оживление, вставляя пистоны ;)

    Вспоминаю выпуск, а вспомнить-то особо нечего и некого:ug:
    Не было "бомбы" ни в начале, ни в конце выпуска, а в середине - тыдыц-тыдыц.
    Даже не скажешь, что скучно. Когда скучно, то раздражает.
    А тут очень всё ровно и пресно, что вообще забываешь, что смотришь и отлекаешься.
    В блюдо не то, чтобы специи, соль забыли положить.

    Запомнилась только отлично выглядящая и неплохо поющая мощный хит дама, у которой одна штанина, как и у Гешы Козодоева, так и не превратилась в элегантные шорты.
    Образ запоминающийся (это плюс), но выглядит не эстетично - не шик. А ей бы шик очень пошёл.

    Второй - казах, который, казалось, вышел выступать, надев одну из масок японского театра.
    Визуальный образ оказался настолько сильнее голоса, что весь его номер решала именно это задачку. Маска или своя мимика?

    Молодой человек, раскрасивший беспощадными мелизмами "Беловежскую пущу".
    Внешне приятный. Поёт скучно. В прошлые сезоны от таких миновало. Ну, снова-здорова.

    Оперетта с двумя высшими.
    Вот Надя в прошлом году была огонь. Огнище. В итоге получился один из самых крутых номеров за все сезоны.
    Если будет что-то подобное - я только ЗА. Но оччч сомневаюсь.

    И он - "Beggin", который в этом году порвал в клочья чарты во всех странах со всех сторон всех океанов.
    Признаюсь, я про то, что сезон Голоса начинается, узнала днём, когда мне сказали, что сегодня будут терзать "Beggin" ;)
    Заценим!
    Сразу вспомнился мой любимчик Фил Лебедев:happy: из супер 8 Сезона, который пришёл на СП со своей оригинальной версией этой песни.
    Вот я за такое всеми фибрами, чтобы не было желания сравнить с оригиналом.

    Милена же пошла по заведомо провальному пути, взявшись исполнить ту самую бомбическую версию от "Maneskin", для которой у неё нет ни дыхалки, ни необходимого чувства ритма, ни физической подготовки, ни лёгкости бытия, ни харизмы для "Рррра-та-та-та":rol:
    В итоге она банально не успевала и возникло ощущение, что не поёт, а тащит на себе телегу в гору, запыхавшись.


    Как-то так незаметно выпуск и закончился, даже не помню на ком.

    Пока - геркулесовая каша на воде без соли.
    "А в доме должны быть и мясные закуски!" (с)

    С надеждой, что мой герой всё-таки случится в этом сезоне.
    Сезон же чётный, а в них всегда у меня были голосовые страсти-аморы )
    Правда, прошлый нечётный попутал карты в лице Митьки.
    ?!-
     
    Chaika, Дом Культуры, Laine и 9 другим нравится это.
  18. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.347
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Отличный аргумент :)
    Просто в некоторых культурах количество используемых звуков больше, чем принято в европейской традиции

    Алаверды:
    --- Сообщение добавлено 15 окт 2021 ---
    Чему я могу тебя научить? Провалам в памяти? незнанию терминологии? Тогда тебе ко мне :cras:
    --- Сообщение добавлено 15 окт 2021 ---
    Так это не музыки проблема, а нашего масскульта. Я в свое время чуть не возненавидел Лучано Паваротти, по той же самой причине. Запилил до изнеможения :smile1:

    Как со многими поговорками: звучат красиво, легко запоминаются, но в суть лучше не вникать
    -Капля никотина убивает лошадь!
    -Я не лошадь, и никотин в каплях не принимаю.

    -Чтобы сохранить нейтральность, не надо избавляться от эмоций. Достаточно избавиться от ненависти
    -Ага, вспоминаем, что сделал герцог Бэкингем ради любви к Анне Австрийской
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2021
    Джинна и Филотея нравится это.
  19. Ромашенция

    Ромашенция старожил

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    4.015
    Пол:
    Женский
    Это при условии, что сама Юля готова меняться и учиться
     
    Филотея нравится это.
  20. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.347
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Кстати: до сих пор меня волнует один вопрос:
    Что это было, после 1:36 ?
    Судя по лицу Димы- лажа :smile1: А я вот до сих пор не уверен:ninj:
    Как-то слишком срежиссировано эта лажа звучит

    Спасибо :hu:
     
    Джинна, Филотея и Doll нравится это.
  21. z00m

    z00m Гость

    Правильно поняла. Обычная ситуация для нашего Голоса: премьеру смотрели меньше, чем прошлогоднюю премьеру, но больше, чем прошлогодний финал.) В принципе-то ничего и не поменялось.. да, есть небольшая разница в 0.3 по сравнению с прошлой премьерой, но это всё равно уверенное место в топ-3, уверенное лидерство среди всех музыкальных проектов (все остальные на ...надцатых и ...дцатых местах)

    Сычёв в инстаграм запостил рейтинг, но тот, который 5.2 по Москве. Говорит, вполне уверенный старт, значит их в целом всё устраивает.)) Тем более, что по Москве и в прошлом году рейтинг был 5.2, то есть москвичи вообще никуда не отвалились ))

    Ну вот и посмотрим..)
     

Поделиться этой страницей