Слепые прослушивания 1. Выпуск от 12.02.2021

Тема в разделе "Сезон 2021 года", создана пользователем Персона Ж, 10 фев 2021.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 19 фев 2021.
  1. Мирон Проворов , "Батарейка"

    55,2%
  2. Алиса Трифонова, "Мелководье"

    23,3%
  3. Елизавета Хенкина, "Блюз плохой девочки"

    5,2%
  4. Максим Толкачов, "Прятки"

    8,6%
  5. Милана Компаниченко, "Я больше не хочу быть тобой"

    26,7%
  6. Алиса Щербань," Тутти-Фрутти"

    6,0%
  7. Макар Смыслов, "Бой с самим собой"

    19,8%
  8. София Фанта, "Бежать к тебе"

    13,8%
  9. Полина Данильченко ,"Бим, бам, туа"

    6,0%
  10. Фёдор Шпагин , "Я не умею танцевать"

    0,9%
  11. Таисия Хабибуллина, "Нарушенная клятва"

    59,5%
  12. Все понравились

    4,3%
  13. Никто не понравился

    4,3%
  14. Затрудняюсь ответить

    2,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Обсуждаем выпуск. Выбираем любимчиков. Не ругаемся. Фото и видео прячем под спойлер.​
     
  2. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как же не может, может, конечно. Просто в среднем рабочий диапазон на октаву смещается вниз. Звонкость дисканта уходит, это да. Многое зависит как раз от педагога в этом возрасте. Мальчикам предпочтительнее, конечно, работать в среднем регистре, но, считается, что надо обязательно сохранять и/или развивать фальцет, который излишнюю нагрузку на связки не даёт, но позволяет сохранить верхи. И хорошо, когда какое-то время ребёнок продолжает петь двумя голосами "детским" и "взрослым". Читала как-то у баритонов-академистов, что у них были перспективные верхи, но в период мутации педагог увлёкся низами и поэтому, к сожалению, они ушли.
    --- Сообщение добавлено 18 фев 2021 ---
    Вопрос, имхо, не в достанет или не достанет, а будет ли это звучать красиво. Фальцет - это не красиво, красиво head voice и микст.))
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
    Arctic91, Антонович, ZhI и 3 другим нравится это.
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.196
    Пол:
    Женский
    А как их отличить? Может, я рано лайкнула твой пост)))) Взяла, и добавила, что "фальцет - это не красиво"))
     
    Антонович, Чайка и MaggPagg нравится это.
  4. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю, ты отличишь.)) Вот когда писк и как-будто режут по стеклу, то это фальцет. Когда голос окрашен и звучит более мягко, то это head voice. Фальцетом поют начинающие или плохо обученные или обучаемые не начинающие.
     
    Антонович и Чайка нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.930
    Пол:
    Женский
    :rukali::rukali:... ну да ...
    а если я сейчас буду слушать/смотреть песню "спокойной ночи малыши", это значит, что я до этого "спокойные ночи" никогда не слышала. Слово "сейчас", не означает "первый раз".
    И нахваливала я проект справедливо. (:slug:А ты молодец! хорошо, что так проявляешься ... а то бы я так и не узнала, с кем общалась ... и от кого "подарки" принимала)
    И мультфильм замечательный, и Ануфриев прекрасен, и песни классные ... и разные такие ... у каждого морского средства был свой стиль ... Катерок был легким, шустрым, как и сама песенка о нем ... "Танкер нефтеналивной к пристани стоит спиной" вообще казалось, что спето было в каком то иностранном стиле. А "старый грузный лесовоз" хрипяще скрипучий ...

    А ведь раньше дети оооочень часто и много пели песни из мультфильмов. И мульт песни становились настоящими хитами в стране. Они были так хороши и всеми любимы, что и взрослые тоже их пели. И всякие "Голубые вагоны", и "облака белокрылые лошадки", и "большой секрет для маленькой компании", и "я на солнышке лежу", "ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети" .... "от улыбки станет всем светлей" ... "ложкой снег мешая, ночь идет большая" ... "вот оно какое наше лето, лето яркой зеленью одето" ... "Антошка, Антошка" ...
    А еще были и "Бременские музыканты", где каждая песня стала хитом.
    И конечно же "Чунга Чанга".
    Сколько же прекрасных песен было написано и снято замечательных мультфильмов.

    Но сейчас ведь дети совсем типа НЕ дети, им, мол, это все неинтересно, прям фууу, фууу ... им заграничные песни нужны или про любовь злодейку.
    Выбор детей - это в первую очередь выбор взрослых. Ребенка растят и воспитывают взрослые, дают ему то, что считают нужным ... в итоге ребенок получает:
    - влияние семьи и родителей
    - влияние СМИ и социума
    И ооооочень редко кто из детей пойдет поперек этих двух факторов.
    И если кругом нет "чунги чанги", а есть "суперзвезда" он будет ее сначала слушать, а потом и повторять. Ну а социумом(взрослыми) и СМИ управляет власть. Вот и все дела. Так что все эти "это выбор самих детей, они сами так хоЧУт" - это сказки для бедных.
    Здесь писали, что если на СП в ГД ребенок начинает петь что то народное, то у наставников сразу равнодушные и кислые лица. И что предпримут те родители, которые хотят, чтоб дете прошло в следующий тур? Да конечно они предложат, посоветуют, выберут ребенку ту песню, от которой лица НЕкислые. И будет дете готовить тот номер, который взрослые одобрили.

    Тут кто то писал, что "батарейка" интересна была Мирону Проворову, это будто что то из техники или игрушки на батарейках.
    Охотно верю.
    И сразу вспомнилось, как Энтин рассказывал, что был в гостях в одной семье ... подошла к нему девочка лет 6 лет и предложила спеть ему песенку, Энтин согласился ... и она запела
    - Два кусочека колбаски у тебя лежали на столе, ты рассказывал мне сказки, только я не верила тебе ...
    Энтин спросил у девочки, почему она поет эту песню, что ей там нравится? И девочка ответила
    - Так там же про сказки!!! А сказки для детей.
    Вот так дети могут принимать одно за другое, не понимая реальный смысл. Так и Проворов мог воспринимать эту батарейку.
    И Энтин сокрушался, что сейчас не пишется почти ничего для детей ... что старая система уничтожена, что детям достается все то же, что и взрослым.
    И как мне рассказывала одна знакомая, работавшая в летнем лагере с детьми, ходили они отрядом под песню Натали "Боже, какой мужчина". Вот шагают и поют "хочу от тебя сына". А что еще делать, если все школьные и пионерские песни забраковали ... а "какой мужчина" звучит отовсюду и супер популярен, дети же "мужчину" хоЧУт.
    ..............................................

    и еще ... может для кого то это будет что то значить.
    Безмерно уважаю Жанну Болотову и Николая Губенко.
    Здесь о том, как работает гос. идеология ... как убирается неугодное, какими способами, и как можно рулить культурой, имея рычаги власти.
    https://100tv.eu/proshhanie-taganki-zhanna-bolotova-o-rasprave-nad-teatrom-po-zhivomu/
    она скажет по теме, о которой мы тут говорили, всего минуты 2/3 ... на 43.00.
    И под "русскими" Уланова имела ввиду тех, кому близка и дорога русская культура.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
    valottt, aluza, Bulka и 3 другим нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.196
    Пол:
    Женский
    То есть, в той песне, это не фальцет? Фредди считал, что поёт это фальцетом). Впрочем, он мог и не знать более сложных обозначений, не учился же вокалу. Вот так, - не всегда практика берётся из теории, а бывает - теория из практики).
    Звучит, я считаю, как полноценный полнозвучный голос чуть ни в "рабочем диапазоне" - без малейшего напряжения, писка или визга, ярко и мягко окрашен.
    --- Сообщение добавлено 18 фев 2021 ---
    А чёй-то слово подарки в кавычках? Из моих рук эта песня испортилась, что ли?)))) И дарила-то я искренне и с душой, Бог видит. И сама обожаю эти песни, только они не подходящие для "Голоса" от слова "совсем".
    И уж пояснила бы, как это я "проявляюсь", или перестала бы делать всякие намёки)))) Я такая, какая есть, не нравится - не нюхай.
     
    Антонович, Чайка и MaggPagg нравится это.
  7. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да в принципе многие называют и то и другое одним словом. Скажем, существуют разновидности фальцета и то, что называют чистым фальцетом слушать, имхо, тяжело. А то, что мы все любим это head voice. Хотя больше всего мне нравится микст.
     
    Чайка и Джинна нравится это.
  8. Tutta

    Tutta гигант мысли

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    1.053
    Симпатии:
    10.535
    Пол:
    Женский
    Девочки, благодарю, было очень интересно глянуть :flow:
    Правда, долго я не выдержала )))
    Ну, на вкус и цвет, как говорится...
     
    Джинна и MaggPagg нравится это.
  9. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Именно, поэтому у каждого голосёнка своя "армия" поклонников, в том числе на форуме.))
    Я вот Нервы не очень люблю во многом потому, что мне не нравятся козлиные интонации в голосе Жени Мильковского. Видимо, я не одна такая, потому что у Вани Кургалина лайков гораздо больше под видео, чем у Жени, хотя просмотров меньше. Ту же "Волшебную" у Нервов я слушать не буду, а Ваня на днях на концерте в своей аранжировке исполнил, получилось очень по-юношески трогательно и мне зашло даже больше, чем "Слишком влюблён".
     
    Чайка, Лусия М, Джинна и 2 другим нравится это.
  10. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    30.217
    Пол:
    Женский
    Вот в том то и ужас, что сейчас явно талантливые дети, с хорошим слухом и замечательным голосом могут не пройти, только потому, что стоят не так, не двигаются и вообще истуканы))))

    Хотя все условно))) Тот же Рутгер для тебя тоже плох, но у него другой недостаток - много двигается))) Ирина Сохадзе - истукан, Рутгер - попрыгун....а вот условный "Роберт" - это класс)))))) А все почему? Да, потому что мы все разные))) И иногда наш выбор не объяснить словами - вот понравился и все)) Вот зашло, в нужный момент легло на что-то, затронуло что-то внутри, всколыхнуло что-то невидимое, неосязаемое). И вот мы сидим и наслаждаемся, не замечая иногда и явных косяков. Своим "любимцам" мы можем многое простить. А бывает и так, что все вроде бы отлично у участника, но...Вот у меня так с Робертом...Вот никак меня не тронул....ничем...даже более.... но говорить не буду.. Про детей плохо и грубо писать рука не поднимается, а слово "ужас" по отношению к ним вообще для меня табу...

    И то же самое с репертуаром))) Вот ты сама написала, что Битлы - это музыка на все времена...Согласна! И если какой-то битломан захочет, чтобы его внук, а скорее всего правнук, спел что-то на Голосе из их репертуара, это будет нормально и классно! И это не будет считаться, что бабушки, дедушки и пожилые хотят слышать в исполнении современных детей музыку их детства и юности. А все почему? Да, потому что условной Джинне их музыка нравится и эту музыку Джинна считает достойной и замечательной.

    А вот если условная Мариванна захочет чтобы ее внучок тоже ее порадовал на Голосе ее любимой в молодости песенкой, а у Мариванны другие музыкальные предпочтения...то Джинна эту Мариванну с ее недоразвитым вкусом и ее желанием заклюет на форуме)))))))))))

    А по существу все правы - и битломан, и Мариванна, и Джинна, и Ленчик... Мы все индивидуальны. И для каждого из нас что-то "достойное и классное" свое. Вот поэтому на Голосе и должно быть разнообразие песен и представленных жанров, чтобы все, выше перечисленные, смогли бы найти свое...любимое...прекрасное)))))
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
    aluza, Liber, Сэммик и 11 другим нравится это.
  11. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    И песни из фильмов о школьниках тоже пели. И не только "Крылатые качели". Пели и "Поэму о последней любви", и "Лесной олень", и "Маленький принц", и "Зурбаган", и другие.

    (Сборники песен детских из мультфильмов, да и не только, детям постоянно ставила слушать.)
     
    aluza, Bulka, Китнисс и 7 другим нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    А Сан Борисыч Градский говорил о том, что для него хватит и человека, который просто будет стоят с гитарой, и петь.И это будет просто голос.
    У нас сейчас идёт " Германия ищет суперзвезду".Там была одна девушка, кажется, русская, очень красивая, очень хорошо танцующая.Она взяла довольно сложную песню Как по мне, так всё в комплекте смотрелось хорошо, особенно танцы.А судьи ей сказали: двигаешься- замечательно, но, если закрыть глаза, и сосредоточиться только на вокзале, то в твоём голосе нет ничего особенного.Да, ты правильно поешь, попадаешь в ноты, интервалы, диапазон, а эффекта узнаваемости- нет.Чтобы, вот включил радио, и сразу, по первым звукам определил: это поет вот тот то,- этого нет.

    Взяли ее, но с большими оговорками.
    У девочки, песни которой принесла Ира, есть эффект узнаваемости, а это,- тут я с Дитер Боленом абсолютно согласна,- главное.Главное, чтобы исполнитель не затерялся среди сотен других по голосу, а не по танцам :-)
     
    valottt, Завсвет, Lia и 8 другим нравится это.
  13. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Вот точно! Разнообразие. И не забывать, что впечатления, пристрастия и восприятие - дело субъективное
     
    Чайка, Китнисс, Лусия М и 5 другим нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    А я люблю Элвиса, и абсолютно равнодушна к " Битлз" и Майклу Джексону, да, я существую :-) И Фредди я полюбила только лет в 27 :-).
     
    Чайка, Bulka, Лусия М и 3 другим нравится это.
  15. Kaggi

    Kaggi заслуженный

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2.743
    Пол:
    Женский
    Я согласна, что хорошо бы было - разнообразие, и чтобы никто не ушел обиженным. Но меня во фразе "на Голосе должно быть разнообразие" смущает именно слово "должно". Раз должно - то должны быть предприняты какие-то конкретные меры по обеспечению. Какие? Кто будет осуществлять и как? Вот совсем недавно пробегал здесь пример, девочке велели петь песенку из диснеевского мультика, и просто не разрешили петь ничего другого. Думаю, были у редакции соображения, по которым ей казалось, что это удачная идея. В результате расстроенная девочка чуть не отказалась от участия в проекте вообще. (В принципе-то ничего страшного - кандидатов в проекте много, ну не хочешь - как хочешь, типа, иди, девочка, пой в другом месте). Хорошо ли это по отношению к конкретной девочке? А песенка хорошая, лично мне, например, очень она нравится. Т.е. и мне хорошо, и разнообразие достигнуто, а девочка, выходит, пусть потерпит.

    Для того, чтобы это разнообразие технически обеспечить, придется квотирование вводить на двух уровнях - квотирование для СП, и детей для СП на кастинге подбирать с учетом этих квот, и сами слепые прослушивания придется квотировать. Т.е. если некая квота у всех наставников закрыта, то детей, которые шли по этой квоте, но не успели, разворачивать сразу, какой бы у них ни был голос, и не важно, есть ли еще свободные места. Места есть, но свободны они для других детей, идущих по другой квоте. Т.е. можно, наверное, разработать какую-то такую систему, которая будет обеспечивать разнообразие, но будет ли она лучше нынешней или справедливее к талантливым детям?
    --- Сообщение добавлено 18 фев 2021 ---
    Ну, Ирме Сохадзе не надо было размахивать руками, чтобы привлечь внимание к своему пению... (Но и общая манера петь в те времена вообще была куда более сдержанная). Рутгеру - надо было :rol: . Но он, по-моему, и тогда не очень обольщался по поводу именно своего вокала, уж не знаю, сам догадался, или взрослые вокруг рассказали, как на самом деле обстоит дело. Он, мне кажется, довольно четко осознавал свой жанр, и участие его в проекте было четко срежиссировано как спектакль для зрителей. Хорош он был, но не прямо вот голосом-вокалом, а образом, который он держал от начала до конца.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
    valottt, Чайка, Bulka и 5 другим нравится это.
  16. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    30.217
    Пол:
    Женский
    Соглашусь))) Пусть без категоричности - не "должно" , а "хотелось бы")))
    +100! Я в принципе, об этом и писала. Согласна и с первым- что ей не надо руками махать, и со вторым - манера тогда была другая) Меня и резануло именно слово "ужас" по отношению к ней.
    Ой, только что заметила, что имя написала неправильно - виноват комп)))) Начала писать, а он мне подсказку "Ирина", и я не посмотрев, нажала))) Конечно, Ирма)))

    Вопрос сложный...С одной стороны и девочку жалко, а с другой стороны миллионы телезрителей со своими симпатиями и тараканами))) Но для этого и существуют организаторы, которые и должны, вот они именно и должны))) как-то чувствовать эту тонкую грань и справляться с этими вопросами. Но есть и такой момент... Любые конкурсы и соревнования - это некий набор правил и не всегда делаешь там то, что твоей душе угодно. Поэтому подписываюсь на участие в мероприятие, ты как бы принимаешь и условия...
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
    Лусия М, Lenusja и Kaggi нравится это.
  17. Kaggi

    Kaggi заслуженный

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2.743
    Пол:
    Женский
    Ну да, сейчас пение как отдельное искусство как-то не модно. Пишутся не песни, а "композиции". И часто убери из этой композиции все, что вроде как внешнее, не относящееся к пению и певцу, а песни-то и не станет, потому что у певца в "композиции" хоть и есть роль, но не всегда она - главная. Хорошо это или нет, не знаю, просто - по-другому.
     
    Чайка, Bulka, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Мне кажется,- и дети, и взрослые участники " Голоса", простите, здесь обслуживающий персонал.Грубо, конечно, но они должны удовлетворять интересам конкретного зрителя, вот именно, конкретного..
    Назовем, условно, восемь типажей.И, вот если типаж повторяется , или типаж невостребован,- участник неинтересен .
    У нас участники" Германия ищет суперзвезду" объединяют по трое- четверо, и , как я заметила, объединяют артистов одного типажа, чтобы найти из них самого лучшего.Мне было обидно, когда всех моих фаворитов,- бородатых мужиков с голосами а- ля Гару, поющих репертуар а- ля Джо Кокер, объединили в одну четверку.Они все прошли, есть такая опция, но потом , на дальнейших этапах, их выбросят и выберут одного.
    Мне кажется, и в России так же.Ищут конкретный типаж, который бы понравился конкретному зрителю, заставил его сесть к экрану, болеть, сопереживать.
     
    valottt, Bulka и Ленчик нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.196
    Пол:
    Женский
    Ленчик, что за наговоры?)))) Это мне-то не нравится, когда активно двигаются на сцене? Опять Фредди напоминать надо?)) Если так не понятно излагаю, то поясню: движение (кому оно подходит и уместно в скопе со всем остальным) должно быть не главным отвлекающим манёвром, а в дополнение к хорошему пению. Вот у Рутгера я и вижу единственный и главный недостаток: то, что он плохо (на мой взгляд) поёт, а не то, что двигается. А про его движения я имею в виду, что он за счёт всякой акробатики отвлекал внимание зрителей от своего вокала, и многим понравился за это, и артистичную подачу, а на само пение люди уже закрывали глаза. Хотя сами же часто и говорят, мол проект называется "Голос", и т.д., и т.п)
    А в то время (Ирмы Сохадзе) на ТВ вообще можно было попасть только по блату, вот кого продвигали - тот хоть стой истуканом, хоть так же пой - имел шанс с детства стать звездой, а куча более талантливых детей сидели скромно дома, и никто о них так и не узнал, насколько он талантливы.
    Неужели ты думаешь, что в Грузии не было более талантливых детей, чем она? Поёт же на этих видео вообще никак, в Грузии так любой ребёнок поёт с детства.
    Потому, что столь тонко улавливать интонации в музыке, нюансы, динамику, делать фразировку, как у него это получается - вообще редко кому из детей дано. Если кто это не слышит - :izvg: И я это говорю не просто как зритель, а как человек, не очень далёкий от музыки. Но то, что он не всем обязан нравиться (как и вообще ВСЕ остальные) - с этим полностью согласна.
    Это не обязательно, я вижу "косяки" даже у самых любимых певцов. Но другое дело, когда всё пение - сплошной "косяк" (или какая-то песня спета "не очень", настолько, что не ложится приятно на слух) - то это и не слушаешь. Вот, в "Голосе" приходится слушать всё подряд, хотя и там можно и не слушать, если прям совсем не приятно.
    Да я тоже стараюсь их не очень критиковать, только Ирма давно уже не девочка. А с другой стороны, когда их честно не критикуют и наоборот больше чем надо захваливают, то они потом становятся не правильного мнения о самих же себе. Иногда люди подбирают тактичные слова, которые из критики скорее становятся похожи на похвалу. А вот в школьных олимпиадах как? Никого зря не захваливают, и в 6-м классе - если ты написал не правильно, то тебе просто сообщают твоё количество баллов, и ты видишь реальную картину, сколько баллов у тебя, а сколько у других детей. И делаешь выводы. Знаешь, где чего подтянуть. И если ребёнок получит 5-6-10 баллов из 100 возможных - то он понимает, что это двойка! (то есть, "ужас-ужас"). А в пении почему надо захваливать, ой лишь бы не расстроился?)) Это потом не на пользу идёт.
    Нет, не потому. А потому, что по своим свойствам и характеристикам музыка "Битлз" признана профессионалами классикой рок-музыки, это как Моцарт в венской классике. Потому, что они придумывали определённые обороты, ходы, последовательности в музыке, гармонии, подачу, звучание и т.д. и т.п., которые стали основой для определённого направления, примером для дальнейшего развития музыкального жанра и стиля.
    А какая-нибудь простенькая старенькая песенка, которая просто "нравится" какой-нибудь зрительнице, так как она на школьной массовке танцевала под неё с Васей, и это её лучшее воспоминание из детства, - может быть вовсе не высоким образцом искусства)
    Конкретно насчёт Битлов - вспомни, какой фурор произвели Пелагеевские детки с "Имеджин". Причём, у всех "МарьИванн" подряд. Несмотря на совершенно детское пение с кучей недостатков. А вот потому что песня супер, с другой бы они так не смотрелись.
    Я не клюю, а правду пишу, в смысле то, что думаю.
    Нет, не все правы. На то есть профессионалы, чтобы уметь различать, какие песни подходят для "Голоса", как и для каждого конкретного ребёнка, для конкретного времени, и т.д. и т.п. Если такой бардак устраивать, то можно в чан накидать бумажек с названиями песен, - пусть дети рукой и тянут, как в лото бочонок.)
    И так наглядно видно, как зачастую, когда организаторы ради "разнообразия" дают петь детям не пойми что, то потом дети от этого же больше всего и страдают. А какая-нибудь МарьИванна в единственном количестве, может и побалдела в этот момент у своего телека. А ребёнку, может, это потом не удобно петь перед сверстниками, или просто не нравится, не хочется. А на ютюбе останется на годы именно эта запись, а ему, скорее всего, было ближе что-то совершенно другое. А редакторы "подсобили" ради МарьИванны с её, видите ли, вкусами её молодости))))
    Повторюсь, что там и есть колоссальное многообразие жанров и песен, вот из-за этого часто детям и приходится петь не то, что они хотят, а не пойми что. Это уже есть, чего уж там писать, что "должно быть". Что только ни пели - и классику, и народное, и советское, и от Элвиса Пресли до "Офицеров" и "Нервов". Просто, когда сюда на форум приносят уж совсем не подходящие для проекта песни (совершенно не голосовые), то это уже получается против детей акция, ради себя любимого (простите, но и так можно рассматривать)).
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
    valottt, Чайка и Антонович нравится это.
  20. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    а я то думаю, шо это Мэттью Беллами распереживался весь, а оно он чо... некрасиво оказывается))) и рядышком так сидят задумались Крис Мартин и Абель Тесфай... не говорю уже о том, что у Фредди нашего фальцет вабще такой некрасивый был, я даже кушать не мог...
     
    valottt, ZhI и Lenusja нравится это.
  21. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То есть вы считаете, что у них не так называемый "развитый" или "поставленный" фальцет (в английской терминологии head voice), а практически лишённый обертонов фальцет?
     

Поделиться этой страницей