Слепые прослушивания 2. Выпуск от 11.09.2020

Тема в разделе "Голос 60+. Cезон 3.", создана пользователем L_Lada, 9 сен 2020.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 18 сен 2020.
  1. Сергей Шикалов. Blue Suede Shoes

    31,5%
  2. Дина Юдина. Калитка

    27,4%
  3. Петр Таренков. Non ti scordar di m

    52,1%
  4. Надежда Стасюлевич. Пой, гитара

    8,2%
  5. Игорь Яцков. Bensonhurst Blues

    24,7%
  6. Анна Широченко. Нашей юности оркестр

    4,1%
  7. Валентина Савосина. На побывку едет

    12,3%
  8. Ирина Федотова. Lullaby of Birdland

    63,0%
  9. Николай Сахаров. Живет моя отрада

    0 голосов
    0,0%
  10. Любовь Сошникова. Песня Анюты

    5,5%
  11. Александр Чумак. Полет на дельтаплане

    16,4%
  12. Никто не понравился

    0 голосов
    0,0%
  13. Все понравились

    4,1%
  14. Затрудняюсь ответить

    4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Обсуждаем выпуск. Выбираем любимцев. Голосуем.​
     
  2. ALG

    ALG гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.272
    Симпатии:
    11.908
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спокойной ночи, спасибо за компанию. Вместе интереснее смотреть.

    Не буду оригинальной, мне тоже сегодняшний выпуск понравился значительно больше, чем первый. Вот думаю, или за Федотову (мой фаворит) проголосовать, или компанию к ней подобрать - благо, есть из кого выбрать. :dumboy: Утро вечера мудренее...
    Хороших выходных!!!!!
     
    S_Irina, понарошку, fora и 11 другим нравится это.
  3. z00m

    z00m Гость

    Неистово плюсую )))
    Гарик и Тамара прекрасны, нежно люблю обоих, и тут они мне нравятся.. А у Гарика в команде ещё и оба, за кого я сегодня проголосовал, Шикалов и Федотова ))))
    Ваенга, как я и предполагал, остаётся для меня ложкой дёгтя в этом составе, к сожалению. Ни как исполнительница, ни как человек симпатии не вызывает. Однако я умею вовремя вспомнить состав обычного Голоса - и как-та пофиг становится.. тут хоть Гарик с Тамарой есть )))
     
    Борис, valottt, S_Irina и 14 другим нравится это.
  4. Фунтяра

    Фунтяра заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    2.803
    Кстати, тенденция, что в 60+ дальше СП проходят практически одни мужчины сохраняется. Хотя по ходу самих СП такого серьезного перевеса как-то не ощущается.

    1 сезон: 13 из 17 мужчины
    2 сезон: 12 из 16 мужчины
    3 сезон: 9 из 13 мужчины
     
    ALG и fora нравится это.
  5. Аринетта

    Аринетта новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    595
    Пол:
    Женский
    В нынешнем выпуске было много приятного. Давно любимые песни - "Гитара", "Дельтаплан", "Отрада", "На побывку едет молодой моряк".
    Пётр Таренков - мужчина с добрыми глазами, светлой улыбкой и вольным, сильным голосом. Дина Юдина - женщина, полная любви к жизни.
    Анна Широченко - её голос по-прежнему такой тёплый... Я эту певицу тоже давно люблю. Особенно мне нравится, как она поёт "Мельницу-метелицу" на стихи Евгения Аграновича - грустная песня, но когда ты слушаешь этот голос, тебе тепло даже в самую свирепую метель.
    Вот мой голос сегодня за них троих. Была бы четвёртая галочка - поставила бы за Надежду Стасюлевич. Задорное исполнение, звонкое.

    Ещё понравилось, с какой теплотой Гарик Сукачёв говорил со всеми выступившими. Как подпевал на "Молодом моряке". Как просил одну из участниц, чтобы она в Калининграде передала от него привет.
    А Гвердцители рок-н-ролльщика выбрала! Интересный поворот!:smile1:
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2020
    S_Irina, arseneva, ALG и 13 другим нравится это.
  6. Лошон

    Лошон прохожий

    Регистрация:
    3 июл 2020
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Петр Таренков, Вячеслав Ольховский-кто-то из них победит. Может, кто-то еще в 3 выпуске появится.
     
    arseneva, ALG, Сильва и 2 другим нравится это.
  7. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    7.009
    Пол:
    Мужской
    После не самого крутого начала сезона неделю назад, второй выпуск оказался явно сильнее предыдущего, в нем мне запомнились выступления большинства участников, а проголосую я за Сергея Шикалова "Blue Suede Shoes", Дину Юдину "Калитка" и Игоря Яцкова "Bensonhurst Blues".
     
    arseneva, ALG, delamer и 2 другим нравится это.
  8. Crystal

    Crystal заслуженный

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    4.375
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Золотоглавая - Крым
    Многие понравились в этот раз. И классные Шикалов и Яцков, и народница Савосина (жаль, что не прошла), и блокадница Сошникова (с сердцем спела про сердце, особенно после просьбы Гвердцители). Нелюбимый ранее Дельтаплан как бы по новому услышала от летчика Чумака, по-своему спел, и очень хорошо. У Сахарова тембр интересный, но для актера как-то слишком однообразно и однотонно все куплеты Отрады прозвучали, без кульминации.
    А голосую за:

    Замечательную жизнелюбивую бабушку Юдину - и голос еще неплохо звучит, без дребезжания, и чувство юмора имеется;

    Красивого дяденьку-тенора Таренкова ( по вокальным возможностям он совсем в другой весовой категории, чем большинство участников, к исполнению не придерешься. Явная заявка на победу, но немножко душевной харизмы не достает, чтобы стать народным любимцем, кмк);

    Чудесную джазистку Ирину Федотову, которая наряду с отличным исполнением накрыла еще и огромной волной позитива.

    Отдельно еще раз хочется поблагодарить Тамару Михайловну за чуткость, за нужные слова, за то, что поворачиваясь в последний момент, не дает уйти участникам, заслуживающим внимания. Никогда не была ее поклонницей, но, похоже, мы с ней на одной волне, и она становится моей любимой наставницей :flow:
     
    valottt, S_Irina, arseneva и 16 другим нравится это.
  9. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.208
    Симпатии:
    68.074
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так этот репертуар прямо под него сшит :)
     
    arseneva, ALG, Lenusja и 4 другим нравится это.
  10. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.364
    Пол:
    Женский
    Мои безусловные фавориты 2-го выпуска - Таренков и Федотова , за них и проголосовала . Ещё выделю Дину Юдину , Савосину , Шикалова, Яцкова, Чумака - на них галочек не хватило (((
    И , вообще, ВСЕ участники 60 + - потрясающие , изумительные люди ! Просто кто-то чутку больше волновался, и т.д.
     
    S_Irina, arseneva, ALG и 14 другим нравится это.
  11. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.317
    Симпатии:
    32.024
    А я впервые не смогла "расставить по местам" тройку лидеров )
    У меня в этот раз три безоговорочных первых места, перечисляю по хролоногии:

    Таренков, Яцков, Федотова )

    Дине Ивановне по-белому завидую. Такая ясность ума, речи, спина ПРЯМАЯ!!! Без малейших усилий и "следить за осанкой"!!!
    Блин я младше вдвое и мне стало стыдно ))))

    Но голоса с дребезгом простите мне физически тяжело слушать. Так устроено ухо, ничего личного как говорится. И я не только про нее.

    А Тамара Михайловна - профи с большой буквы. И прекрасный чуткий человек.

    Ваенга конечно многословна и чуток много ее, когда расшевеливается, но она вот такая по-моему, она совершенно искренна и это подкупает )

    Парни-жюристы просто безоговорочные молодцы )

    В общем всё нравится )
     
    valottt, S_Irina, Galchka и 11 другим нравится это.
  12. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.971
    Симпатии:
    40.560
    Пол:
    Женский
    Оказывается Анна Широченко быоа первой исполнительницей песни"Нашей юности оркестр",а уже потом её исполняли другие.

    Сейчас ей не хватило силы голоса,чтобы пройти дальше,а может нужно было взять другую песню.
     
    S_Irina, arseneva, Elena и 5 другим нравится это.
  13. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.317
    Симпатии:
    32.024
    Она пела в "Поющих гитарах", которые записали первый эээ.. как правильно-то... образец рок-оперы "Орфей и Эвридика". Она там исполняла главную роль.

    Эх, возраст ( В прошлом сезоне я так же (ну, намного сильнее конечно )) ) убивалась по вокалу Алёшина...
     
    S_Irina, arseneva, ALG и 5 другим нравится это.
  14. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.208
    Симпатии:
    68.074
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Жаль :(
    --- Сообщение добавлено 12 сен 2020 ---
    Что прекрасно видно на примере Анны Широченко
     
    arseneva, ALG, Bulka и 2 другим нравится это.
  15. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    какой хороший выпуск... понравились - все! Понимаю, как тяжело отказывать таким исполнителям - наставники ко всем повернуться не могут. Ну, это ж шоу, в конце-то концов. Но у каждого участника - если не голос, то харизма, и такой жизненный багаж, что тебя нахлобучивает до самой земли.
    В этот раз много профессионалов. Таренков - по сабжу, пожалуй, на голову выше всех. Но голосовать за него не буду, уже достаточно поклонников... для меня он мм...суховат, что ли...
    А вот мимо Федотовой пройти никак не смогу. Это было улет. Тоже профессионал, хоть и без супер-образования. Но на душу легла, тепло, уютно.
    Два других голоса - в поддержку непрофессионалов - летчика Чумака (это ж надо, за Дельтаплан взяться!) и народницу Валентину Савосину. Петь-то подпели, а развернуться никто не смог? по-моему, спела очч хорошо.
    Шикалов, Яцков - большие молодцы! Дали бы мне 5 голосов, эти бы от меня получили!
    Пол-ложки дегтя - это актер Сахаров (показался ту мач, с некоторой долей фамильярности) и наставница Ваенга - чистой воды drama queen.
    В противовес ей - тонко чувствующая участников Тамрико, которая тоже, естественно, переживает, но смотрите, как сменой тональности подсказала Сошниковой как и что поменять в творчестве. Уважительно и без "драммыбольшенет"
     
    valottt, S_Irina, arseneva и 10 другим нравится это.
  16. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.317
    Симпатии:
    32.024
    Мне больше запомнилась ее совершенно искренняя речь после выступления участницы, которая "рассказала про обеих дочерей и внуков" ) Видно что и сама смущается немного но рвется это из души, не смогла не высказать свое восхищение и уважение ) Уж лучше так - корявенько и многословно зато от души, чем МХАТовские драмы с внимательным удерживанием выражения лица и образа в целом, простите поклонники (ну может же быть искренней и живой, ну может, ну отпустите ее в детский, не надо ее во взрослый, простите за офтоп...)
     
    arseneva, televika, delamer и 2 другим нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Как обычно в формате 60+, прежде всего, хочется поблагодарить участников – всех без исключения.
    Выпуск получился интереснее первого, что радует.

    Сергей Шикалов. Сгусток радости. Вот почему у молодняка, поющего на Голосе рок, так не получается? Мой первый голос.
    Дина Юдина. Честно скажу, из супер-возрастных участников для меня вне конкуренции остается прошлогодняя тоже 91-летняя Людмила Пахомова, но и тут – только разинуть рот. Такие люди – стимул жить для те, кто годится им в дети и внуки. Голосовать не стала – решила, что бабушка справится и без меня.
    Петр Таренков. Ну, во-первых, это красиво. Заявка на победу и уж наверняка на финал от Лещенко. Болеть за него не буду, я в этом формате принципиально за непрофессионалов, да и вообще. Но если придется выбирать между ним и Ольховским, то точно проголосую за него.
    Надежда Стасюлевич. Ускользающее за пределы памяти детство, радиола, гибкая пластинка. Согревающая душу песня. Теплое, хорошее пение. Но, к сожалению, таких много. Хорошо, что дали спеть и свое тоже.
    Игорь Яцков. Мимо меня. Со свистом. Увы.
    Анна Широченко. Тоже песня из детства. Очень понравилось, но… есть такая хорошая поговорка: уходя – уходи. Грустно получилось.
    Валентина Савосина. Если бы мы голосовали не за выступление, а за песню, проголосовала бы за эту. То есть в тройку она бы у меня точно вошла. А выступление… вот вроде все хорошо, и за душу берет, но и в манере, и даже в облике что-то от Зыкиной, что-то от Воронец, а собственного образа не получается. Жаль.
    Ирина Федотова. Поросячий визг и писк. Мой, мой, не ее. И мой второй первый голос.
    Николай Сахаров. А счастье было так возможно… Я уж и на песню стойку сделала, и сам вроде поначалу ничего, но переборщил и пересолил как в песне, так и вне ее. И потом. Возможно, это чисто мои тараканы. Народная песня литературного происхождения в процессе бытования обкатывается, как галька морской водой, и поется как дышится. «Живет моя отрада…» - яркий тому пример. А в исходном стихотворении все шероховатости видны и острые углы колются, что мы и наблюдали. Петь не собственно песню, а стихотворение – это выпендреж. Берешься – благоволи соответствовать и убеждай, что так и только так. А не можешь – не берись. Здесь, увы, не получилось.
    Любовь Сошникова. Как же это было трогательно. И какой все-таки рискованный материал. Даже не берусь определить почему, но крайне редко получается. Преследовало ощущение, что участнице мешает стремление к максимальному сходству с Орловой. Обалдела, когда Тамара попросила спеть пониже. Выходит, не совсем я глухая.
    Александр Чумак. Совсем не похоже на Леонтьева и гораздо душевнее, чем лично я ожидала от Дельтоплана. После долгих колебаний между ним и Широченко – мой третий голос.

    Наставники радуют. Не зажигают, но и глупостей не говорят. Лещенко несколько замэтрел, но ему простительно. Тамара – какая же все-таки умница! Не говорлива, но уж если скажет, то не в бровь, а в глаз. Ваенга… ну… что она говорит, меня устраивает. Но, как и во всем остальном, я бы предпочла при этом на нее не смотреть. Но нельзя же иметь все сразу. Гарик просто прелесть, и его команда в этом выпуске пополнилась двумя роскошными участниками.

    И еще.
    Ребята, ну отключите уже эту фигню с лучшим наставником! Ну ей Богу, ничего не имею против Лещенко. Но опять второй выпуск подряд примерно один и тот же процент за одного и того же человека. И, более того, примерно такой же, какой был и за Шнура, и… за кого там? За Басту, кажется.
     
    valottt, S_Irina, arseneva и 18 другим нравится это.
  18. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.208
    Симпатии:
    68.074
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это на форуме, или там? На Первом, вроде, два варианта есть: с интерактивом и без.
     
    ALG и Lenusja нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Это там, причем совсем. Достала очевидная фикция. В лучшем случае за этими цифрами каждый раз стоит фан-база одного из наставников, в худшем - вообще ничего.
     
    valottt, Наталья51, Пикша и 4 другим нравится это.
  20. koki

    koki заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    2.638
    Пол:
    Женский
    Насчет лучшего наставника по голосованию. На мой взгляд, это туфта. Но, здесь, хоть, понятно почему такой выбор. Лещенко там говорит больше всех. Говорит как может. Но и за это спасибо. Другие и этого не делают. :rol: Тамара говорит правильно, но очень мало. Гарик тоже, но начинает раскочегариваться. А таких учатников надо хвалить. А Ваенга меня что-то стала раздражать. Мне кажется, что это не ее проект. Ее бы в обыкновенный Голос.
     
    S_Irina и Lerusha нравится это.
  21. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Шоба окончательно пробить дно и убиться ап ядро Земли? ))))
     
    Dewdrop, valottt, S_Irina и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей