Слепые прослушивания 4. Выпуск от 29.10.2021

Тема в разделе "Голос. 2021. 10 сезон.", создана пользователем Персона Ж, 28 окт 2021.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 5 ноя 2021.
  1. 1. Артур Богданов "Очи чёрные"

    33,7%
  2. 2. Елизавета Тэйван "Never enough"

    3,0%
  3. 3. Павел Брик "What can I do to make you love me"

    4,1%
  4. 4. Полина Клинникова "Я танцевать хочу"

    7,7%
  5. 5. Ольга Баландина "Still of the night"

    24,9%
  6. 6. Василий Боджгуа "Love in Portofino"

    36,1%
  7. 7. Маргарита Колотилина "А за окном то дождь, то снег"

    0 голосов
    0,0%
  8. 8. Ернар Садирбаев "Part time lover"

    44,4%
  9. 9. Екатерина Цымлова "Чорнобривці"

    6,5%
  10. 10. Мирослава Кочева "Выключи свет"

    47,9%
  11. 11. Михаил Василенко "Орлы или вороны"

    0,6%
  12. 12. Диана Оболашвили "So what"

    30,8%
  13. Все понравились

    3,0%
  14. Никто не понравился

    5,3%
  15. Затрудняюсь ответить

    3,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Смотрим. Обсуждаем. Не ругаемся.
    Фото и видео прячем под спойлер.​
     
    Люда123, Bussh, Angelic fruitcake и 16 другим нравится это.
  2. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ока, и заметьте, все трое ребят не похожи друг на друга. Очень разные и все трое красавцы. Как можно сказать, что они на одно лицо, не понимаю.
     
    sol_p, Филотея, ока и 3 другим нравится это.
  3. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    Да уж ... иногда лучше помолчать ...
    --- Сообщение добавлено 5 ноя 2021 ---
    Ну конечно кавер может быть лучше оригинала. В том числе и потому, что тот, кто спел кавер, сильнее вокально автора оригинальной версии. Или прочтение предложил какое-то особенное, затронувшее души многих... Я таких примеров знаю немало. В частности, исходящих от сидящих ныне в КК наставников.
     
  4. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.199
    Пол:
    Женский
    Я поясню, чтобы никто не обижался, и кое-что ещё учитывал.
    Вовсе не каждый кавер может быть лучше оригинала (как упомянутый мной случай с Уитни Хьюстон), и случай с Ернаром - этот самый.
    Дело в том, что не может НЕ носитель определённой национальной культуры, языка, музыкального направления спеть лучше, чем носитель. Соул, фанк, ритм-н-блюз - это всё американская музыка (афро-американская), и не может никто другой спеть эту музыку лучше, чем они сами. В том числе и Ернар, как бы ни старался. Как не может ни русский, ни испанец, ни японец спеть грузинскую песню так, как споёт грузин, также не споёт итальянец русскую песню лучше, чем русский, и Стиви Уандер не споёт киргизскую лучше, чем киргиз. И даже сама Лариса Долина, как бы шикарно она ни пела джаз, - это только приближённо, но она никогда не споёт его так, как те, для кого эта музыка родная, своя, народная.
    И если считать, что Ернар спел эту песню лучше Стиви Уандера, то это значит, ратовать за утрату национальной культуры в данном музыкальном направлении, и вообще ратовать против сохранения национальных культур с их аутентичностью и всеми признаками.
    Потому ни один профессионал, а также просто истинный любитель музыки, меломан, никогда не скажет, что из двух певцов (даже если у них равные вокальные возможности), не носитель определённой музыкальной культуры может проникнуться ею лучше, чем носитель (и, соответственно, исполнить). Это и есть очень яркий пример кавера Ернара на оригинал Стиви Уандера.
     
    Nelka, Wella, Филотея и ещё 1-му нравится это.
  5. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.096
    Пол:
    Женский
    Всем доброго времени суток :privg1:! Ну что, продолжается юбилейный сезон. Не все форумчане довольны кастингом, не все нашли полюбившихся участников, не всем приятны наставники. Но я очень рада, что довольных все-таки большинство. Могу сказать про себя. Я смотрю каждый выпуск с большим удовольствием. Не было ни одного выпуска, в котором из представленных конкурсантов мне не понравился ни один. В третьем это была Татьяна Качурина, в четвертом - Василий Боджгуа, Мирослава Кочева, Ернар Садирбаев. Мне очень понравилось звучание голоса Татьяны в фолке. Показалось, что у нее довольно-таки «большой» голос, очень свободный. Очень интересно, что еще она сможет показать. Учитывая, как доволен был Александр Борисович, уверена, что путь Татьяны в проекте будет достаточно длинным. Понравился тембр голоса Василия. Песня в целом красиво прозвучала, это тот пример, когда участнику удается правильно «подать» исполняемую вещь, создать определенную атмосферу. Если правильно помню, Джинна сказала, что грузины в этом сезоне разучились петь по-грузински. Мне, честно говоря, это не очень понятно. А как еще он должен был исполнять песню, написанную итальянцами Лео Кьоссо и Фредом Бускальоне? Ну а то, что на СП Василий выступил именно с этой песней, а не с грузинской, может быть, даже не его выбор. А даже если и его, он имеет на это право. Вполне возможно, что грузинскую песню у Василия получится исполнить именно по-грузински. Надеюсь, у него будет такая возможность. Тем более, там Поля наставница :happy:. В общем, мне интересно, каким будет путь этого участника, мне будет приятно его еще раз послушать. Песню, которую пела Мирослава, как и многие здесь, я слышала впервые. Сама по себе она меня не впечатлила. Но Мирослава смогла «выжать» из нее максимум, что уже говорит о ее способности. Показалось, что Мирослава уже многое умеет. Заинтересовала меня эта девочка. Выступление Ернара тоже понравилось, крепкое, уверенное исполнение. Песня, которую пел Ернар, относится к не самому любимому мной музыкальному жанру, но я оценила уровень участника, слушала его не без удовольствия. Согласна с z00m, бывает умом понимаешь, что вот этот артист исполнил песню лучше с точки зрения техники вокала и т.д., но при этом по каким-то причинам приятнее и ближе становится другой вариант. Артур Богданов, Полина Клинникова, Ольга Баландина, Екатерина Цымлова, Диана Оболашвили не испортили выпуск. Я совсем не любитель цыганской песенной культуры, но выступление Артура подарило положительные эмоции, задало определенное настроение всему выпуску. Ну а дуэт с Полей :love:. Про наставников вообще могу писАть долго и упорно :flow:. Вот приятно мне на них смотреть, абсолютно ничего не напрягает, только ощущение необъяснимой радости и удовольствия. Своим общением друг с другом, с участниками им удается создать именно такое восприятие, я чувствую, что у них именно такой энергетический посыл. И это приятно. Уже жду следующий выпуск. И, кстати, здОрово, что сезон показывает неплохие рейтинги.

    С тем, что носитель споет более правильно с точки зрения соблюдения всех тонкостей определенной музыкальной культуры, традиции, думаю, никто не спорит. Но есть еще один момент. Если слушатель не профессионал и не носитель этой музыкальной традиции, то он может и не воспринимать исполнение не носителем как нечто диссонирующее. Чтобы это почувствовать, нужно быть по крайней мере погруженным в соответствующую музыкальную культуру посредством прослушивания не малого количества записей. Поэтому иногда такое и бывает, что не носителям оказывается ближе исполнение тоже не носителя.
     
    Darla, Tutta, Светла_ночка и 10 другим нравится это.
  6. Дом Культуры

    Дом Культуры гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    16.078
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я с вами согласна. Вообще бессмысленно оспаривать историю. Не существует никакого сослагательного наклонения (а вот если бы у группы N был агент получше, то…), нельзя не учитывать контекст, среду, в которой они творили, реакцию публики именно в конкретной исторической точке.

    Битлы были первыми, они подготовили почву для всех остальных, задали направление, которое оказало влияние на целое поколение. Мир сходил с ума, до этого подобного жанра не существовало, гремела черная джазовая музыка, соул, Элвис в то время делал кантри и рокенролл, и сам пришел к роковому звучанию только к середине 60-х, (знаменитый концерт на nbc, это 67 год, кажется).

    Возвращаясь к вокалу - нет какого-то абстрактного вокала по модулю, его невозможно рассматривать без харизмы, творчества, гражданской позиции - всего того, что можно назвать персоналити.

    Да и кто мы, чтобы доказывать гениальность признанных гениев) Паваротти, Стинг, Маккартни могут кому-то субъективно не нравиться, жанр может быть не близок, да все что угодно…но все ж надо понимать их величину в музыке. А то завтра дойдем до вывески «иванов перепел паваротти», а «… перепел леннона», потому что у последнего вокал слабоват))
     
    Wella, Филотея, Laine и 2 другим нравится это.
  7. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.199
    Пол:
    Женский
    Дом Культуры , ППКС!
    Возможно, так и есть, но ведь если люди хотят, чтобы звучал русский фолк, исполнялся аутентично, и всё такое, то я считаю, с тем же пиететом нужно относиться и к другим музыкальным культурам.
    А то вот "оригинал знаю, слышал, о их культуре в курсе, образован, не дурак", и т.д., а исполнение предпочитаю условного "простого русского парня"))))
     
    Филотея нравится это.
  8. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    За что спасибо вчерашним воспоминаниям, от ужасного к прекрасному )
    Пересмотрела вчера Митьку и Рушану с КИШами, да по пару раз ) и ещё кое-что зацепом дальше, пока ютуб привычно на Beggin' не вырулил и там не зациклился:smeg:
    Вах, какие же были бомбические номера!
    Жаль, что в этом сезоне такого в перспективе не просматривается :wask: Но зато они были, это плюс.
    Митька очень весёлую версию выдал, поржала. Помню свой пост на эту тему год назад, подписываюсь многократно и через год )))
    Энергитос!!!

    ока , спасибо за труд! (на полном серьёзе).
    Я вполне и до следующих этапов без этих знаний прожила, но мерси!

    Моя не знать! Вид у него какой-то не киргизский:smile1: его сразу отличу по пергидролю и разрезу глаз от казахов-киргизов-узбеков-таджиков!
    Сразу замечу, что абсолютно ничего не имею против представителей этих наций!
    Только их много и даже после просмотра фото они для меня "на одно лицо" пока. Пардон муа!
    Пока отличительных особенностей для себя в них не нашла, чтобы сразу при фамилии, например, Макин хоть какой-то образ в голове возник.
    Кроме старательности и аккуратности всей диаспоры.
    Вот, и я про то. Серёжу от Тимофея мне отличить проще ;) чем Ахмета от Абдуллы.
    А другие приметы пока никак к ним не цепляются. Ни визуально, ни голосово.

    На итальянском ) в конце от Италии уже ничего не было.
    Впрочем, это очень позабавило и как-то его выделило.
    Любят у нас на форуме попенять исполнителям на плохое английское произношение. Так итальянского не было вообще. Просто сухофакт.
     
    delamer нравится это.
  9. z00m

    z00m Гость

    Ну ты перебарщиваешь уже, мать.)) Хвалить партию - дело благое, я тебя прекрасно понимаю, но ты не можешь знать, шо будет в этом году.. в этом сезоне, возможно, и в разы лучше номера будут, даже без СВШ в наставниках )))
    Тем более, справедливости ради, и у Рушаны, и у Митьки, имхо, номера с КиШем были не лучшее, что они показывали в течение сезона.. )))
     
    Tutta, Liber и MaggPagg нравится это.
  10. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Конечно! Наверняка, будет что-то стоящее.
    Но, извини, в рокешник не верю :izvb:
    Или уржаться и нажраться.
    Как и в разы лучше.
    Это просто нереально, так как для этого нужен совсем другой состав всего оргсостава, пардон, за тавтологию.
    Сезон нонеча консервативный.
    Для тебя:ayay0:
    А для меня номера с КиШ - одни из лучших номеров всех сезонов.
    Ты тоже чепчики бросал, я помню:stydb:
     
  11. z00m

    z00m Гость

    Вот и посмотрим.))
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2021
    MaggPagg нравится это.
  12. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ернара с первым лимончиком.
     
    Лусия М, Malu и Юшка нравится это.
  13. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    Вы, как я посмотрю, еще категоричнее меня)

    Я могу назвать навскидку несколько белых исполнителей которые исполня(ли/ют) блюз, ритм-н-блюз, соул не хуже негров: Дженис Джоплин, Бет Харт, Эрик Клэптон, Стиви Рэй Вон. Список можно продолжить.

    Джаз - неудачный пример для подкрепления вашей теории)
    Джаз начинался как музыка черных, но белые наводнили собою джаз настолько быстро и массово, что джаз уже лет сто является музыкой интернациональной. Белых джазовых певиц в мире очень много, и многие из них поют не менее достойно, чем негритянки.
    Вместе с тем, вероятно, есть определенные особенности звукоизвлечения у негритянок и мулаток, которых нет у представительниц европеоидной расы.
    Некоторые слушатели умеют распознавать "белое" и "черное" исполнение на слух. Но не далеко не все и не во всех случаях.
     
    sol_p, Светла_ночка, Thunder и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей