Слепые прослушивания 5. Выпуск от 05.11.2021

Тема в разделе "Голос. 2021. 10 сезон.", создана пользователем Персона Ж, 4 ноя 2021.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 12 ноя 2021.
  1. 1. Юрий Навроцкий «Love Runs Out»

    21,0%
  2. 2. Глеб Саблев ‎«Молния»

    17,4%
  3. 3. Елизавета Шарипова ‎«Oh! Darling»

    6,6%
  4. 4. Александр Шпагин «Я не люблю»

    8,4%
  5. 5. Карина Купер «Saving All My Love For You»

    4,8%
  6. 6. Бахрам Исламов «Комета»

    1,2%
  7. 7. Ольга и Любовь Кузнецовы «Lady Marmalade»

    24,0%
  8. 8. Иван Викулов «Somos Novios»

    7,8%
  9. 9. Ана Агрба «День опять погас»

    17,4%
  10. 10. Анастасия Демшина «Ищу тебя»

    3,6%
  11. 11. Алишер Каримов «Une Vie D'Amour»

    15,0%
  12. 12. Виктор Кириллов «Too Close»

    55,1%
  13. Все понравились

    3,0%
  14. Никто не понравился

    10,2%
  15. Затрудняюсь ответить

    6,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Смотрим. Обсуждаем. Не ругаемся. Фото и видео прячем под спойлер.​
     
  2. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Как раз для золотых волшебников поле деятельности непаханое! Где и развернуться. И практически в каждом конкурсанте, каждом выступлении есть, всё же, зерно возможного успеха... Хороший кастинг, хороший.
     
    Ирина 55, Китнисс, Laine и 6 другим нравится это.
  3. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Так такие размышления не только применительно к выпускающимся певцам, а и к в еще большем количестве выпускающимся инструменталистам.
    Судьба музыканта
    Первый прыжок с парашютом. Новичок с опаской выглядывает из люка самолета и спрашивает у инструктора:
    – А если парашют не раскроется, то сколько лететь?
    – Всю жизнь.

    Из всего вышесказанного следует, что в учебных заведениях подобного профиля готовят солистов. В этом смысле очевидно, что самая незавидная судьба ожидает пианистов. Простая статистика показывает, что количество лауреатов Конкурса им. Чайковского и легионов дипломированных пианистов разнится на несколько порядков. Для них, конечно, тоже находится работа и применение, но шансы большинства из них исполнить когда-нибудь Концерт Прокофьева для фортепиано с оркестром стремятся к нулю. Кто-то работает в оркестрах (там тоже нужен пианист, и мы еще узна́ем, что он там делает), кто-то в театрах, многие уходят в неакадемические жанры, некоторые работают концертмейстерами в школах и вузах, аккомпанируя следующему поколению потенциальных солистов, значительная часть усугубляет ситуацию в геометрической прогрессии, становясь педагогами.
    Самая драматичная иллюстрация этому хранится у меня в памяти уже лет двадцать.
    Похороны на Николо-Архангельском кладбище. Ну, дело житейское, бывает. Ведущая церемонию дама произносит подобающие слова, заглядывая в бумажку в тех случаях, когда в ее памяти появляется прочерк для ФИО, скорбящие скорбят. И тут из-за органа появляется синюшного вида существо, явно проспиртованное не хуже, чем египетские фараоны в свое время были пробальзамированы. Существо садится за инструмент, если пользоваться местной терминологией, «после тяжелого и продолжительного запоя, не приходя в сознание».
    Пара органных хоральных прелюдий И. С. Баха была исполнена так, что я до сих пор это помню. Я в изумлении уставился на органиста. Это было как минимум гениально.
    Он закончил, снова сдулся, посинел и уполз за инструмент.
    Дай, Господи, граммулечку ему по милости Твоей.
    Практически все остальные инструменталисты – струнники, духовики, ударники – тоже всю свою жизнь будут заниматься совершенно не тем, чему учились. Доведенные до совершенства сонаты Баха и Генделя, концерты Моцарта, Мендельсона, Вебера, Дворжака и т. д. и т. п. будут ими сыграны на конкурсах в оркестры, чтобы в случае успеха все оставшиеся до пенсии годы они могли время от времени исполнять аккомпанемент этих произведений для других.

    На самом деле, мне кажется, те, кто выбирает профессией специальности, связанные с музыкой, хореографией, актерской деятельностью, изобразительным искусством, спортом, отдают себе отчет, насколько сложно получить общепризнанную известность. А в профессии и без статуса "звезд" можно реализоваться. Преподают, поют в хорах, участвуют в кастингах мюзикловых, служат в оперных театрах (академисты), организовывают студии. Работают и получают удовлетворение от деятельности в любимой сфере. Кто-то и меняет, конечно, профессию.

    А что яркие самые становятся "звездами" - по-разному... Доля везения присутствует всё-таки тоже. Да вот, вспомнив слова Леонида Агутина, взять Анжелику Варум. Недавно смотрела большое интервью с ней, где она рассказывала о своем отношении ко многим моментам жизненным, политическим, музыкальным. Настолько приятная, мудрая, выдержанная женщина - по-человечески импонирует очень. И в ходе передачи несколько вставок, где она поет в студии, живьем. Так вот, насколько же плохо она поет живьем... Слушаешь и думаешь - вот зачем человек выбрал профессию певицы? А она рассказывает там о своем пути. Ключевым катализатором ее вспышки и горения на музыкальном небосклоне было наличие папы, уже занимавшего какое-то место там. Она, кстати, не очень-то отзывается о своих песнях того периода, отказывается их петь сейчас. А после Леонид ей песни писать стал. Рассказывает, что дочь их сейчас переживает о том, что не выходит той популярности, что у родителей. Поет в клубах, а на жизнь зарабатывает доставкой еды, чтобы ощущать самостоятельной себя. А что делать, в Америке поют и музицируют все в еще большем количестве, чем у нас. Там и в школах общеобразовательных игре на инструментах обучение ведут.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2021
  4. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.267
    Симпатии:
    68.313
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот именно. Вспомните ту же Анастасию Зорину, с чем она пришла на СП.
    Можно вспомнить двух пищащих воробышков- Алену Тойминцеву и Симону да Сильву.
    Ну и Ярослав Дронов, которого на СП я ненавидел буквально за каждое движение.
    С другой стороны- сколько было тех, кто произвел сильное впечатление на СП, а потом скатился в популярности среди ЦАПК.
    Не помню, кто это сказал, но сказал верно: СП- это еще не конкурс. Туда многие артисты приходят с впетым или сильно знакомым.
    --- Сообщение добавлено 10 ноя 2021 ---
    Это??
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2021
    Chaika, Маха, Китнисс и 13 другим нравится это.
  5. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    10.483
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Присоединяюсь.:slug:
    И полагаю, что кастинг не плохой, и не хороший. Он такой, каким может быть именно теперь.
    "Я тебя слепила из того, что было..." (с)
    Вероятно, что проект поднадоел, вероятно, что другие заботы заботят озабоченное выживанием население....
    Так что - подождём демонстрации нам работы наставников.
    :dumboy:
    Чем слабее начало, тем загадочней финиш. Как в марафоне. Лидер никогда не бежит первым с самого старта.
    Ещё одну пятницу пения в спину пережить.......и тогда уж....
    :glassboy:
     
    Chaika, Маха, Китнисс и 11 другим нравится это.
  6. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Это, да. С удовольствием посмотрела.
     
    Чайка и delamer нравится это.
  7. Sleepping

    Sleepping заслуженный

    Регистрация:
    11 ноя 2019
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    1.029
    Пол:
    Женский
    Этот выпуск тоже мимо меня прошел. Посмотрела в записи-никто не зацепил. Даже лидер тутошнего голосования -Кириллов. Такое ощущение, что он зубы не разжимал, когда пел. Очень проиграл оригиналу. В общем, вся надежда на наставников, их опыт. Может, раскроют ребят в каких-то интересных номерах.
    Градский иногда поворачивается быстро. А потом сидит недовольный. Типа, зачем я это сделал).
    Пелагея веселит, как всегда.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2021
  8. katyaq

    katyaq старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    5.530
    и не только в этом сезоне, собстно, кумиров не появилось вообще в масштабе страны, разве что в отдельных сегментах, тем более, что их никто и "не готовит".

    Всё прозаичнее, то, что мы видим по итогу на экране и есть - новые времена - тенденции - кумиры, совокупные вкусы-предпочтения наставников, команды Аксюты, участников, в том что поют, как поют., в рейтингах и голосованиях зрителей.
     
    Wella, Маха, Чайка и 3 другим нравится это.
  9. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.095
    Пол:
    Женский
    Ну а я, например, вижу другое :izvg:. Спорить нет ни малейшего желания.

    Джинна, я не стану обсуждать других участников форума. Свое мнение и свое согласие с позицией z00m я уже выразила.

    Ага, именно, только не желудком, а ушками :smeg:

    Есть, конечно, и те, выступления которых лучше бы вообще не включали в выпуск. Если только ради юмора. Ну так эти конкурсанты и не попали в команды. А вообще я, например, тоже оцениваю не только то, насколько удачным получилось конкретное исполнение на СП, но и с точки зрения перспективы. Мне тоже кажется, что многие участники вполне могут выдать качественные номера на последующих этапах.
     
    Олег, Филотея, Malu и 2 другим нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.264
    Симпатии:
    79.181
    Пол:
    Женский
    Вот у Эрика Панича не было перспективы, особенно в сравнении со многими попавшими в команды??)) Да смешно просто, ещё какая перспектива была! Но "ушастые" наставники приняли 17-летнего рокера за 40-летнего, и не увидели никаких перспектив))
    И конечно же, они, как всегда, "правы"))))
    Вот у 49-летнего Шпагина, конечно же, куда побольше перспектив)))), и у крутого попсовика Саблева - не меньше))
    Верно, - им работать с набранными командами, и у этого мальчика (Эрика) с настоящей рокерской душой ни в одной команде этих наставников не было бы никаких перспектив. Зато за пределами этого шоу, очень надеюсь, будут.
    Вот и прекрасно, а то когда меня кто-то начинает обсуждать, как я "неискренне пишу" или "кто я такая, чтоб обсуждать вкусы наставников", то многие очень хорошо это лайкают)). В том числе те, за кого Вы заступаетесь тут).
    Верно, это я на своей шкуре испытала. Заканчиваешь, получаешь диплом, а потом, если ты не настоящая звезда, или нет особых блатов, то возможность идти работать либо педагогом, либо аккомпаниатором. Да "по блату" пианист тоже, конечно же, звездой-солистом не станет. Тут колоссальный труд нужен и особый талант. И посвящать этому чуть ни всё своё время - тут два дня не поиграешь, пальцы уже деревянные становятся.
    И я понимала, что солиста, как Рихтер или Гилельс, из меня не выйдет. Потому что знала, что объективно играю не столь же шикарно, как они. Вот на форуме не любят и не понимают это слово "объективно"). У нас же такого не было, - чтобы стать таким солистом, надо было играть именно ОБЪЕКТИВНО столь же качественно, как они, а не просто "субъективно" кому-то нравиться. Вот я и понимала, что не тяну на их уровень. А идти работать концертмейстером или педагогом просто жутко не хотелось.
    Зато, с моим талантом сходу подобрать и сыграть (на ф-но) любую песню, известную мелодию, музыку из к/ф и всё в таком роде, можно было пойти работать в ресторан. Но тут вопрос и близко не стоял, - всё, что можно было услышать от родителей: "С ума, сошла, что ли? Там пьяные приставать будут! И вообще, на это ли училась? Играть Баха и Шопена, чтобы потом на Мурку переквалифицироваться?"))
    Вот, в итоге, пошла другую специальность получать, не музыкальную, и там почувствовала намного больше перспектив, и чего-то даже более "дельного и важного".
    Сейчас у всех другое отношение к ресторанам, клубам и прочим местам для развлечения. Наверно, никто уже не считает, что там работать как-то зазорно, опасно, или что-то ещё. Однако, при огромной конкуренции, видать там хлебом себя не особо обеспечишь. Судя вот по этому, хотя бы:
    И не только денег, но и особой популярности, конечно)
    Так что людям, которые сотнями и тысячами стремятся в певцы... я бы посоветовала всё же подстраховывать себя каким-нибудь другим образованием, очень даже может пригодиться).
    Я думаю, только когда ты самая настоящая, беспрекословная Звезда, то только тогда можешь спокойно считать, что родился ради музыки, и полностью себя этому посвятить (принося огромному количеству людей удовольствие, разумеется).
     
    Wella, tara_S, Nelka и 7 другим нравится это.
  11. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    А у меня вот такая версия разворота Пелагеи)
    Это я не только тебе, но и другим, задающим вопрос "зачем"? /я в их числе тоже/
    Она подумала, что происходит очередной розыгрыш, и решила подыграть. Она же очень быстро подхватывает ситуацию и на сцене, и в общении.
    А там оказалось... то, что оказалось. Ну не могла же она после этого сказать участнику: "Прости, дорогой, я думала, что это шутка" )))
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2021
    Филотея, Пикша и Джинна нравится это.
  12. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.264
    Симпатии:
    79.181
    Пол:
    Женский
    Не знаю, в каком смысле шутка? Что там она ожидала увидеть кого-то вроде Маршала или Лепса?))
    В любом случае, я считаю, что ей этот разворот на пользу как раз пойдёт. Не знаю, читала ли ты этот мой пост, я писала выше:
    Вот, с таким, как Эрик, если бы сделала неудачный номер, то тут можно было бы хорошенько придираться. А со Шпагиным - мне кажется, вариант беспроигрышный. Что бы он ни спел, - всё будет лучше, чем эта перепевка ВС.
    Ну, впетое частенько поют и в нокаутах, и в четвертьфиналах, полуфиналах и финалах, мы уж это выясняли как-то на форуме). Наверно, самый творческий этап - поединки, где хотя бы один из певов дуэта поёт не впетое, да и в любом случае надо перестроить сольный номер на дуэт).
    Конечно, хороший наставник не будет часто пользоваться впетым материалом, а своё предлагать, не менее удачное и подходящее. Но он же может и думать: "А почему бы и не исполнить впетое, если оно реально хорошо звучит?" Здесь же мол, не конкурс под названием "раскрой певца с новым для него репертуаром")).
    Мне вот кажется, в этом сезоне Градский больше всех настроен чем-то удивлять, а именно, выводить певцов из зоны комфорта)))) Не раз на это намекал))
     
  13. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.267
    Симпатии:
    68.313
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я выбрал третий вариант. Сначала пошел в музыкальную школу, потом попытался в Гнесинку... но там мне популярно объяснили, что все хорошие места уже заняты до вступительных экзаменов, но может найти должность музыканта сельского клуба :smeb:
    Вот и пошел я в военное училище, на военного бухгалтера. Но мой аккордеон остался со мной. Помогал откосить от картошки, поучаствовать в самодеятельности, и так далее. Да и после училища не раз и не два влиял на итоги ревизии финансово-хозяйственной деятельности :izvb:
    Так это смотря кто в ресторане играть будет. Вспоминается разговор Градского с Лепсом насчет корпоратив забабахать, вместе с Маргулисом. Да кто же таких как мы потянет, усомнился Лепс. В корпорациях пока столько не зарабатывают :smeb:
    Ну а с другой стороны- Лайма Вайкуле, Луис Армстронг, The Corrs, Битлы... много их, кто начинал с клубов и аналогичных площадок :smile1:
     
    Филотея, katerinka, Wella и 13 другим нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.264
    Симпатии:
    79.181
    Пол:
    Женский
    Разумеется, но я имела в виду тех молодых певцов, не известных, которые пачками в "Голос" приходят, про которых Агутин говорил, куда им стольким деваться)
    Опять же, в их время не было такой конкуренции, как сейчас (500 человек в год только из "Голоса", или сколько там насчитали?)
    Вот что аккордеон животворящий делает!)) :klassg::happy:
     
  15. nuclearblast

    nuclearblast гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    21.803
    Пол:
    Женский
    Близится свет в конце тоннеля СП, 5й выпуск получился вполне живеньким.

    Юрий Навроцкий
    Был первым, чье выступление в этом сезоне я пересмотрела второй раз )) Как я понимаю, вполне уже сложившийся артист, на общем фоне выпуска смотрелся вполне достойно.

    Глеб Саблев
    [​IMG]
    а так, все тихо-мирно, спели-станцевали и разошлись )

    Елизавета Шарипова,
    Дева с Битлами не зацепила и не запомнилась.

    Александр Шпагин
    У меня такой косплей вызывает только один вопрос - зачем?

    Карина Купер
    Дева из Америки, вызвавшая восторги жюри какой-то невероятной техникой. Как разъяснили разбирающиеся люди выше, техника исходит не откуда-нибудь, а из глубин тазового дна. Штош, разное дно бывало на Голосе, поглядим и на тазовое.

    Бахрам Исламов
    Вах, как сверкали стразы, гламурно искрились шипы, блестели блестки...и какой кринж на выходе.

    Ольга и Любовь Кузнецовы
    Каюсь, я тоже подумала, не ошиблись ли прелестные близняшки каналом.
    С одной стороны, эта схватка двух трех йокодзун конечно, имеет все шансы стать эпичной. С другой, тогда гарантировано кто-нибудь из них уцелеет и пройдет дальше:izvb:

    Иван Викулов
    Такое впечатление, что страстная пара из песни где-то растеряла всю страсть, но тем не менее, прожила вместе уже лет 35, и обсуждает, ну, к примеру, калорийность и пользу вареного сома.

    Ана Агрба
    Дева из Абхазии и правда хороша, ведьмочка. Поет, правда, на мой вкус, сомнительно.

    Анастасия Демшина
    Запомнилась только воротничком и носочками.

    Алишер Каримов
    Начал неплохо, а дальше что-то пошло не так. Уж АБГ ему показывал-показывал, все без толку))

    Виктор Кириллов
    Это второй участник, чей номер я пересмотрела. Вот вроде и рокешничек, и борода, а соглашусь с определением Wella "крепкий работник караоке-бизнеса". Но, надеюсь, еще зажжОт, может АБГ изыщет в нем творческий потенциал.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2021
    Филотея, semiramis, Bloom и 18 другим нравится это.
  16. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Потому и пошло.
     
    Джинна и MaggPagg нравится это.
  17. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Алишера на лице было написано, что он обдумывает, что делать с пожеланием мэтра. Надо было проигнорировать и петь в изначальной редакции.
     
    Филотея, katerinka, Олег и 4 другим нравится это.
  18. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    Глеб Саблин рассказывал, что параллельно на мониторах (для оркестра) звучит ещё запись твоя с генпрогона. Прикиньте! А тут ещё пожелания из КК возникли. :wask::obmg:
     
    Филотея, katerinka, Олег и 2 другим нравится это.
  19. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут ещё сложность в том, что Алишеру на исполнение песни всего две минуты дали, вместо обычных трёх-четырёх. Но Градский, когда в начале второй минуты начал советы давать, ещё не знал об этом. Потом только осознал, что поставил участника в неловкое положение. В итоге свалил всё на Алишера, что это якобы он высокие ноты захотел успеть показать, а не экстренно выполнял указания своего наставника.
     
    Филотея, katerinka, Олег и ещё 1-му нравится это.
  20. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Это Анжелика Варум о деятельности дочери в Америке.:) Она там живет. Как сейчас в наших ресторанах, не знаю, а в далекие советские годы артисты там немало зарабатывали, больше порой, чем с гастролями, по воспоминаниям музыкантов. А еще считали, что это была хорошая вокальная школа. Барыкин и Кузьмин тоже какое-то время в ресторане играли.)
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2021
    katerinka, Светла_ночка и delamer нравится это.
  21. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.264
    Симпатии:
    79.181
    Пол:
    Женский
    Это я поняла, а что, в России молодому неизвестному певцу в клубе или ресторане можно заработать больше, чем в Америке? :wask:
    То в далёкие советские и 90-е годы, когда не было такой конкуренции, как сейчас, когда чуть ни каждый запел, как Селин Дион, да к тому же сейчас большинство народу не пойдёт слушать кого-то в клуб, как тогда, еще и деньги платить, когда можно на тюбике бесплатно кого угодно послушать). Тогда же не было интернета!
    Ну, только если зафанатеет по кому-то, и захочет живьём слушать, только по кому сейчас фанатеть?))
    А сейчас, я думаю, в ресторане или на корпоративе может хорошо заработать только кто-нибудь уровня Лепса, но уж не молодой и никому не известный очередной участник "Голоса". Из таких вот 2-3 и пробьются, как и сказал Агутин, солидарна я тут с ним.
    Опять же, вокальную школу теперь получают с 3-х лет у расплодившихся педагогов по вокалу, а не в ресторане, - в ресторан надо приходить уже полным профи и петь как минимум не хуже Бейонсе или Агилеры, иначе любой вставший из-за столика подвыпивший караочник тебя перепоёт))))
     

Поделиться этой страницей