Слепые прослушивания-6. Выпуск от 16.11.2018

Тема в разделе "Голос 7 сезон", создана пользователем Персона Ж, 13 ноя 2018.

?

Выступление какого конкурсанта вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 23 ноя 2018.
  1. Анастасия Прокошева «Hora din Moldova»

    16,9%
  2. Нарек Геворгян «Я не могу без тебя»

    5,8%
  3. София Легран «Love Me Again»

    12,2%
  4. Валентин Хмелев «Что так сердце растревожено»

    7,6%
  5. Томас Грациозо «Every Breath You Take»

    32,0%
  6. Дария Гроссман «Stronger Than Me»

    34,3%
  7. Светлана Афанасьева «Драмы больше нет»

    0 голосов
    0,0%
  8. Юрий Пак «Gangnam Style»

    26,2%
  9. Радмира Якубова «Rehab»

    0,6%
  10. Руслан Умханов «Here Without You»

    16,9%
  11. Марианна Георгиаду «Шопен»

    32,6%
  12. Григорий Залежнев «Rebel Yell»

    48,3%
  13. Все выступления понравились

    2,9%
  14. Никто не понравился

    4,1%
  15. Затрудняюсь ответить

    4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    Заключительный, шестой выпуск слепых прослушиваний.
    [​IMG]

    Обсуждаем дружно, интересно и вежливо!
    Не ругаемся, на личности участников проекта и форумчан не переходим.
    Фото и видео убираем под спойлер.
     
    katyaq, delamer, margaret и 25 другим нравится это.
  2. Kuharka

    Kuharka новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    348
    Пол:
    Женский
    Читала спойлерную Голос Дети СП, там писали, что списки орги перетасовывали исходя из каких-то своих соображений, например в конце конкурсного дня вывешивали список с измененными порядковыми номерами. И похоже, они старались, чтобы интересные типажи вышли на сцену, пока еще достаточно мест в командах. Так как я читала эти спойлеры в разгар сезона, уже зная всех участников, я сделала такой вывод.
     
    Хельга, Vorchonok, Dagi-s и 10 другим нравится это.
  3. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    Вот! А спел бы он так позитивненько песню с таким смыслом на русском, тут же бы от нас получил бы - "не понимает, о чем поет":D: А когда на испанском, то и пофиг - пляшем, радуемся:s6:
    ЗЫ: А почему он почти проглатывает "гэ" перед "эр" и "хота" у него не хотистая?
    ЗЗЫ: Вспомнился один из участников Голоса. Вот уж у него всем хотам хота была!
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2018
    ZhI, Хельга, Vorchonok и 12 другим нравится это.
  4. z00m

    z00m Гость

    да, в детском было, порядок несколько раз менялся, а здесь вроде ничего не писали про это ))

    @ока , смотрю, тоже преобразилась ))) если аватарки меняются на участников, значит все не так уж и плохо.. ))))))))
     
    Vorchonok, Dagi-s, Куколка и 10 другим нравится это.
  5. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    И девушку с "Экспонатом". Хотя речь про участников "Мэ".
    Всё же я думаю, что к лучшему мы их не увидели.
    Буду надеяться, что кто-нибудь когда-нибудь споёт ДМ так, что это будет показано как деликатес, а не как брошенная поточить зубы кость.
    Ну а чего париться, право дело?
    Есть гитара, херес и хамон, никакие санкции не страшны:P

    подпеваю ... на сегодняшний день... ;) ;)
     
    Хельга, Ю-ТТ, Vorchonok и 14 другим нравится это.
  6. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Всетки Петр у меня первенький, а Гриня - вторенький, к нему я не так сильно прилепилась. :rolleyes:

    Отлично! Быстрее взамуж выйду и без драки))) :yes1:

    Славбо, не все! Поэтому выживем!!!

    А я заметила, что этим летом куча девчонок ходила в платьях-халатах с длинными рукавами и пояском. А вообще бельевой стиль уже сто лет в моде.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2018
    Хельга, aluza, Kuharka и 12 другим нравится это.
  7. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Все сугубо ИМХО

    Ну шо – отмучились? )))
    Последнее СП было, нмв, не хуже предыдущего. ))) В принципе, меня в течение всего этапа вполне устраивали и наставники, и участники, и репертуар. Это было довольно интересно, охлаждающих моментов было в меру, я бы сказала, а раздражающих факторов так и не случилось (славте, хоссподи), хотя Константин, конечно, пытался. ))) Вполне себе среднестатистический сезон по СП. Перезагрузкой и революцией так и не пахнет, по-моему, но мне-то как раз и не надо подобных, эээ, изысков. ))) Я – девушка консервативная… )))
    Наставники не шибко мне близкие по своим представлениям о прекрасном и мировоззрению в целом ))), но и не вызывают у меня непринятия. Главное, что не было в их действиях и словах чего-то совсем для меня неприемлемого, а всякие мелкие несостыковки и несовпадения – ну это фигня, право слово. ))) Такая фигня у меня практически со всем человечеством имеется. )))
    В результате я отметила некоторое количество участников, за которыми мне будет интересно понаблюдать в дальнейшем, хотя количество это, как водится, небогатое… )))
    В общем, шесть недель я вполне себе с удовольствием смотрела пятничные концерты, правда, под конец слегка утомилась. ))) Но это тоже нормально для данного этапа. Теперь с интересом жду, что же натворят наставники с теми, кого они так, ммм, придирчиво ))) навыбирали.

    ФИНАЛЬНЫМ АККОРДОМ )))

    Анастасия Прокошева
    И чо не взяли девушку… Красивая-молодая (некоторым, вроде бы, это так важно))) ), голосистая очень даже, выбор песни нетривиальный, артистизма вполне хватает – чо не так-то? Эх, не понимаю я дорогих товарищей. ))) Хотя временами дева покрикивала лишнего, было дело. Да и сдулась чуток под конец. Но это и понятно – стараешься тут, панимаишь, доносишь в спину изо всех сил, а оне, редиски такие… )))
    Не, зря не взяли. Но дело хозяйское. ))) А мне понравилось, задорно и красиво было. Очень даже хорошее выступление, я б повернулась. )))

    Нарек Геворгян
    Гитара отличная! Очень мне понравилась. )))
    Сам парнишка тоже ничего. ))) Хорошо сделал, нмв. С чувством, но без соплей излишних. Ну, и с голосом вроде в порядке все. ))) Я не особо, канеш, прониклась, но я и вообще не любительница подобной лирики… ))) А у мальчика, в целом, в меру все было. Так что – приличное выступление очень даже.
    Ну, и гитара. Да, гитара меня подкупила. )))

    София Легран
    …очень молодая, да. Чувствуется во всем. )))
    Поэтому постараюсь сделать скидку. ))) Начало было отличное, тембр как я люблю, и довольно уверенно на низах. Но уже на припеве девушка ушла в хрипоту, и, как мне показалось, не от того, что енто прием такой… потому что без хрипоты этой она уже и не пела дальше… и даже первая разговорная фраза после окончания выступления у нее все еще хрипела.
    В общем, есть у меня подозрение, что голос не такой уж сильный. Поглядим. )))

    Валентин Хмелёв
    Хороший парень, канеш, но… Не слишком, по-моему, понимающий, что и зачем он делает.
    Фишка, есно, не в ретроградстве. Хотя, думаю, наставники просто не очень, ммм, внятно выразили свою мысль. Ну, или это я про них слишком хорошо думаю… )))
    Версия была джазовая, но Валентин не смог ее представить именно в этом стиле. В результате, как это часто (на СП особенно, хе-хе) бывает, прежние, изначальные оттенки смысла и чувства, были из произведения изъяты, а новых – не внесено. Короче говоря, конкретно ретроградства, если уж на то пошлО, данному исполнению и не хватило. И получилось – ниачем…
    Отчего у меня рождается подозрение, что и ретроградство Валентином не очень-то понимаемо. Прежде чем экспериментировать и творить новое, неплохо было бы освоить азы. Прежде чем высасывать из пальца новые формы, не худо бы со старыми научиться работать. Иначе рождаются только золотые унитазы посреди комнаты… ИМХО.
    А голос у парня хороший, факт. К нему бы еще голову с душой…

    Томас Грациозо
    Ой, какой обаяшка чудный! ))) Антонелло в моих глазах никто не переплюнет ))), но этот товарищ очень близко подобрался. )))
    И спел отлично. ))) Без всех этих новомодных мяуканий никчемных… ))) И сам пёрся, и энергетики в зал выдал, и вокалом своим управляет, и с эмоциями не перебарщивал, и до конца додержался. ))) И потом очень и очень интересно с наставниками общался, мне понравилось, да. )))
    В общем, душка. )))
    Приболею чутка за него, пожалуй. )))

    Дария Гроссман
    Интересная дева. ))) Неглупая, похоже, и умеет себя контролировать, что в этом возрасте, между прочим, дорогого стоит. )))
    Артистичная и энергетичная девчонка, и с голосом, как я понимаю, все в порядке полном. ))) И даже на русском у девушки очень даже неплохо получилось, и с пониманием, и с чувством. Жаль только, что манера не моя совсем… не люблю я эту стилистику, увы. )))
    Я бы Дарию в другой манере с удовольствием послушала. Может, еще и представится такая возможность. )))

    Светлана Афанасьева
    Ну, если дева приболела, то гнусавость простительна…
    Я для себя отметила, что несмотря на манеру, я лично все слова у девушки разобрала. Но больше ничем Светлана мне не запомнилась.
    А Вася меня порадовал, гы. )))

    Юрий Пак
    О, какой своеобразный вьюнош. ))) Развитый явно, люблю таких. )))
    Песню я определила только по словам «гагнам-стайл»… ))) Очень интересная версия. ))) Надо сказать, парень здорово в свое выступление вложился, мне даже захотелось пойти перевод посмотреть. ))) Очень, очень неплохо. )))
    Жалко, что дальше дуэтов вряд ли пройдет… Голоса как такового, боюсь, не очень много у него. Да и навыков вокальных. А сам пацан – очень интересный. )))

    Радмира Якубова
    Голос довольно низкий, я люблю такие. Да и поувереннее она с ним обращалась, чем та же София, кмк… И артистизма у ней побольше…
    Неплохая девочка, потенциал, по-моему, богатый достаточно. В общем, я б ее предпочла, вместо Софы. )))

    Руслан Умханов
    С Шарипом сравнивать бессмысленно не потому что брат, а потому что Шарип – уникум, по моему глубокому убеждению.
    У Руслана голос очень хорош, конечно. Летящий, легкий, чистый, звонкий, богатый. Все есть. А вот самому Руслану пока еще много чего не хватает, а кое-чего – наоборот, многовато. И в первую очередь, ему надо перестать соревноваться с братом, кмк.
    Я, канеш, понимаю его чувства. Ситуация, схожая с той, что у Сергея Арутюнова, на того папин авторитет давит так или иначе, а на Руслана – брательников. ))) Но Руслану всего-то 23 ))), так что все шансы есть собственное лицо в творчестве обрести. )))
    В общем, желаю ему всяческих успехов. Поработать придется изрядно, но и дадено ему – многое. )))

    Марианна Георгиаду
    Что-то мне не верится, что она русский язык по песням выучила… Сдержанная дама. Тихий омут, по-моему. )))
    Хорошо спела. Не переигрывая, не сваливаясь в пошлость, но при этом очень тонко и душевно. Молодец, чо. ))) Мне понравилось. ))) Я, правда, и песню саму люблю… )))
    И голос красивый и сильный. И умелый. )))

    Григорий Залежнев
    Ииииииии… в последний момент нашим страждущим девам таки выдали одного трушного рокера! )))
    Хороший, да. Очень интересный дядька. Свой собственный. И голос, и энергетика, и вложенность в музыку, - всё при ём. Зацепил, несмотря на то, что не мое направление.
    Только совершенно неважно, к кому из наставников он попал. Он, как и Пингина, вообще не про это шоу, так что сильно сомневаюсь, что дальше дуэтов продвинется. Да ему и не нать, я так думаю.
    Но интересный… я б поковырялась…


    Ну, теперь мы, наконец, сможем узреть наставников как наставников. Иллюзий я особых не питаю, в течение СП имела возможность убедиться, что все они – еще дальше от меня, чем ЗС. ))) А ведь и те, при всех своих несомненных достоинствах, довольно редко в меня попадали…
    Так что я морально готова к тому, что та примерно треть участников от общего числа, что меня более-менее заинтересовала, после дуэтов сократится до двух-трех, в лучшем случае. ))) (ну и в спойлерную сбегаю, чтоб удостовериться в верности своих подозрений, гы) С другой стороны, в этом есть и несомненная польза – нервы целее будут… )))
     
    Mesmerized, Cчастливая, margaret и 45 другим нравится это.
  8. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    38.616
    Пол:
    Женский
    вот я тоже прям недоумеваю. чего ж им, хоронякам надобно. но вот такой "балканский" стиль на Голосе, на СП почему то не идет. не поворачиваются на него. хотя спроси, так, поди, Кустурицу-то с Бреговичем все прям обожают))
    да не, Варь, нать ему. не меньше чем другим.в идеале повторить бы ему на проекте путь Антона Беляева или Тимофея Копылова. чтобы и посветиться хорошо и завоевать побольше новых поклонников группы.рокеров, почему-то, со своим не пускают. но Антону с Тимой это не помешало отлично прозвучать.
     
    ZhI, darking94, Elena и 15 другим нравится это.
  9. irisha

    irisha заслуженный

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    2.191
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новосибирск
    А мне кажется, дело тут не в балканском стиле. Просто наставники ждали от неё нот повыше, послушать, может ли она чего наверх. Для самой песни этого не надо было, а для поворота вот, думаю, не хватило. Так то, просто звонко и задорно кричать в небольшом диапазоне много кто может.
     
    ZhI, Dagi-s, Vorchonok и 5 другим нравится это.
  10. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    38.616
    Пол:
    Женский
    в нынешнем случае.да. начала Анастасия отлично, но дальше, видимо, от того, что не поворачивается никто, запаниковала. иногда не очень красивые звуки стали получаться. что и отпугнуло наставников:crazy: но и раньше, кроме как к Тимофею с "Шукарией" никогда на такое не поворачивались. даже на вполне достойное
     
    margaret, darking94, Elena и 15 другим нравится это.
  11. irisha

    irisha заслуженный

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    2.191
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новосибирск
    Это да. Прошлые составы наставников не особо по балканщине/цыганщине были. Но от этого состава я бы, думаю, могла ждать поворота троих из четверых.
     
    Мазл тов, darking94, delamer и 8 другим нравится это.
  12. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Не помню точно кто, Леня или Поля, что то говорили про то, что когда человек поет в такой манере, возникает опасение, что только так он и будет петь. Профессионалы может скажут, есть ли какие то особенности вокальные) труднопобедимые, открытый болтающийся звук и тд
    которые в балканской музыке что доктор прописал, а в современной поп музыке странновато будет
    Вспомните, как Поля пыталась убрать "цыганщинку" у Ладика?
    НО вот данный номер Анастасии... мне тоже начало очень понравилось, потом начала лажать
    при этом песня не такая чтоб на первые звуки поворачиваться (хотя такой подход не одобрямс(()
    и надо было держаться всю песню и даже наддать еще жару. Энергии в музыке то огого
     
    margaret, ZhI, fora и 18 другим нравится это.
  13. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Я имела в виду, что победа в конкурсе ему не нужна))) Он не за этим пришел, и вообще он не отсюда, и думаю, он прекрасно это знает))) видно же, что неглупый очень парень)))
    а так-то да - чем больше удастся засветиться, тем лучше, конечно. но вряд ли он всерьез рассчитывает на то, что у него получится и собственное творчество представить. все-таки это по определению шоу каверов...
    в общем, я бы на его месте все эти тонкости учитывала, чтоб губу зря не раскатывать))) очень многое от чистого везения зависит в данной ситуации.
    Вот да, не дотянула девушка, к сожалению. Может, и повернулись бы...
     
    ZhI, darking94, Elena и 13 другим нравится это.
  14. Люда123

    Люда123 гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    2.190
    Симпатии:
    17.273
    Пол:
    Женский
    У Анастасии во второй половине песни не только голос сник, но и глаза потухли, и наверное, это наставникам даже спиной было слышно. Она как-то уже механически допевала песню. Видимо, рассчитывала, что кто-нибудь быстро повернется, не получилось и она расстроилась.
     
    ZhI, darking94, delamer и 10 другим нравится это.
  15. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, я уже поставила рекорд по прослушиванию СП в этом сезоне точно, но в прошлом я переслушивала множество
    раз только два СП (ой, и это не Тима (посыпая голову песком), а Анаит и Леха).

    Оставлю это признание тут :wub:
     
    fora, Хельга, delamer и 15 другим нравится это.
  16. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    А ху из Леха?
     
    fora, irisha, Vorchonok и 2 другим нравится это.
  17. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Простите за офтоп)
     
    Cato, irisha, Vorchonok и 6 другим нравится это.
  18. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.262
    Симпатии:
    68.293
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Наверное Поля, потому что Светлана Ханова то же самое отвечала на вопрос, почему Поля на Копылова не повернулась :)
     
    margaret, Триша, Vorchonok и 6 другим нравится это.
  19. valottt

    valottt новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    742
    Пол:
    Мужской
    Добрый день! Сегодня первые поединки и хотелось бы успеть о последних СП.
    Анастасия Прокошева - Размах на рубль,удар на...чем ближе к концу копеечка съеживалась из-за не разворота кресел. Жаль.
    Нарек Геворгян - Жаль...жаль что взяли. Хотел войти через ''черную дверь" взяв песню Меладзе.Войти,вошел,.но было "тошно и скушно".Очень большой контраст с оригиналом. На моей памяти достойно спела песню Валерия Меладзе только Юлия Паршута в "Один в один".
    София Легран - не помню, не интересно.
    Валентин Хмелев - любопытно, "Смуглянка" баритона - это good! ,а «Что так сердце растревожено» тенора - дремучая древность,т.е. первую песню из-за военной тематики хаять ни-ни, а вторую можно. А вот интересно: если обменять песни между ними,чтобы было.Вопрос не в качестве исполнения Валентина, а в том,что великие "знатоки" музыки судили его не за голос.Хм,а проект-то как называется?..
    Томас Грациозо - итальянцы,как всегда музыкальны, но почему не петь на итальянском?
    Дария Гроссман - при разговоре голос интереснее,чем при пении - разочарование (небольшое), а так сойдет.
    Светлана Афанасьева - что накинулись на девушку,ну похоже на Гагарину, ну и что. Таких как она уже набрали вагон на этом Голосе.Дал бы ей голос,если бы мог,чтобы нуля хотя бы не было.
    Юрий Пак - спасибо ему за то,что облагородил эту идиотскую песню, как и многие не понял сразу что это...
    Радмира Якубова - больше обсуждали ее платье, чем исполнение. Не хуже других.Жаль.
    Руслан Умханов - неплохо поет,но уж больно какой-то недовольный.Если так известность брата тяготила назвался бы например: Умхан Русланов и никто ничего бы не понял.
    Марианна Георгиаду - позитивненько.Взяли, хорошо.
    Григорий Залежнев - лучшее что было, многим понравился,но тоже, согласен с большинством - сольют.

    А вообще сезон странный,ПЕРЕЗАГРУЗКА итить её.Глаз и ухо не за что зацепить особо.Правда может поединки перевернут мнение об этом действе, но хоть убейте, не пойму чему может научить товарисчь Шнуров окромя русскому популярному.
     
    Mesmerized, Ирина 55, Квитка и 9 другим нравится это.
  20. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Похоже, это главная интрига сезона... ))) очень многие интересуются именно этим)))
     
    valottt, Квитка, Мазл тов и 2 другим нравится это.
  21. z00m

    z00m Гость

    Вы забыли, что ли, что наставники тут никого ничему не учат?? Подобрать репертуар, подчеркнув имеющиеся у участников достоинства, подсказать что-то, направить в нужное русло - да, а учить - на то есть педагоги.. Они наставники, они наставляют! ))))
     
    valottt, Квитка, Мазл тов и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей