Социальная сфера

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем Hatice, 15 авг 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о жизни в социуме
    soz. collage.jpg
     
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Зачем доказывать? Все, у кого нет денег, стоят на учёте в социале.Все посчитаны .
     
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Они-то, может, и стоят, а родственники - нет. Некий человек в такой ситуации может чувствовать вину, и искать пути, чтобы не отягощать родственников. Финансовый мотив - не самый последний в деле завещания своего тела к.-н. научному учреждению.
     
    Lenusja нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Так все равно государство этим занимается .Все посчитаны .Если бы родственники были состоятельные, родителям бы социалку не платили .Я ж говорю, у нас все посчитано.
     
    pilochka и Hatice нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Могли быть и не состоятельными, но с невысоким доходом, однако, не зависимыми от гос. поддержки, и в таком случае большую долю похорон финансировать сами, что накладно.
     
    Lenusja нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Мне долго объяснять, если я не ошибаюсь, у нас " невысокий доход" заканчивается на цифре 5 000 евро на семью на руки .То есть, на обоих супругов .Это достаточно большая сумма .
     
    pilochka нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Может, это средний доход, хотя и тут сомневаюсь)) Или брутто.
     
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Не сомневайтесь.Это от земли, конечно, зависит.У меня мама получает социалку.А ещё она инвалид.И вот нас каждые два года проверяют, не превышает ли наш доход 5 тысяч евро .Если бы превысил, то, например, уход за ней должны были бы частично перенять .
     
    pilochka, Лиля и Hatice нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Похороны тоже недешевы. Об этом речь.
     
    pilochka нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Без согласия человека его труп невозможно никому продать .У нас без согласия даже кремация запрещена.
     
    pilochka, Hatice и Лиля нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Я имела в виду, что сам человек решает завещать своё тело, чтобы родственникам не пришлось раскошеливаться.
    Доход может быть ниже среднего, но человек всё еще не может претендовать на систематическую помощь от гос-ва, а доплата от гос-ва на похороны не делает погоды.
     
    Lenusja, pilochka и Лиля нравится это.
  12. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.121
    Симпатии:
    40.268
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что имеется в виду согласие человека, чтобы совсем ничем родственников не обременять.
    Ленуся, а почему проверяют всю семью. Ваш муж вроде к чужой маме не должен иметь отношения.
     
    pilochka и Lenusja нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Они думают, что мы не знаем свои права.Очень любят лохов, извините за грубость.Каждый раз сидит новый чиновник, они там как- то меняются, и все по новой начинается.Я уже не парюсь.Они оправдываются тем, что у них тоже правила .Говорю же, у немцев все под контролем.:-).
    --- Сообщение добавлено 20 мар 2021 ---
    Я себе даже такого человека в Германии представить не могу..Кремировать стоит дешевле, чем "традиционно". Это уж на крайний случай .
     
    pilochka и Лиля нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.121
    Симпатии:
    40.268
    Пол:
    Женский
    Ой, у меня у знакомых дочку развели на 300 ойро в месяц. Но это до неё дошло только через пару лет. Так она постеснялась возникнуть. Так и платила до самого конца. И хоронила полностью на свои. Хотя у неё далеко до 5 тыс было.
     
    pilochka, Lenusja и Hatice нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Муж и жена - одна.., в общем, одно целое)) Правильно исходить из общих доходов семьи.
    Не каждый хочет кремации. На мой взгляд, это ужасно, противоестественный процесс. Ассоциация с адом)
     
    Lenusja нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот уроды! Они, действительно, ищут тех, кто в этом не разбирается.
    Здесь тоже есть лазейка: кровные и не кровные родственники .Если родственник не кровный, то он ничего не должен.

    Мы кремировали свекровь, по ее желанию, конечно .Она ещё при жизни, ещё лет за десять до того, как, озвучила это желание.
    И мы потом поняли, что она, человек, который 25 лет работал управляющей в доме престарелых, знала, о чем говорила .
    Я бы сказала так: это было менее болезненно для родственников, чем "традиционным" способом.Во- первых, это процесс, отсроченный во времени, все родные, кто хотел, успевают приехать .Во- вторых, хоронят не на традиционном кладбище, а в огромном специально для этого отведённом лесу.Мы, когда приехали, поразились: там воздух хрустальный, птички поют, абсолютно нетронутая природа, далеко за чертой города .Никаких памятников, надгробий, могил в традиционном смысле слова, у каждого свое деревце, рядом с которым и происходит погребение .
    Сама процедура была другой.Родственники приехали в лес, там стоит огромная беседка, женщина, которая рассказывала о жизненном пути свекрови, сделала это очень тактично, прочувствованно.Все было строго и достойно.Потом принесли урну и захоронили .
     
    Лиля, pilochka и Hatice нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Кому что милее.
    Я видела только стены с урнами, и мне это совсем не понравилось. Ездить куда-то далеко тоже неудобно.
    Я предпочитаю классические кладбища, но, чего категорически не люблю и не приемлю - это фото на памятнике.
    Странно. Налогоплательщики еще дальше по отношению к умершему, чем зять, к примеру.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2021
    Лиля, pilochka и Lenusja нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Нет, там ничего этого нет, просто лес.Перед входом стоит указатель, конечно .

    Там километров 30 от нашего городка.Не так уж и далеко .
    --- Сообщение добавлено 20 мар 2021 ---
    Ну, вот такая у них логика .
     
    Лиля и Hatice нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Как «русской женщине» Маниже не врезаться в стену
    vz.ru

    "[...] однако клип на ее песню «Мама» (хотя снят в Грузии в американской манере) посвящен России и заканчивается такими цифрами про нашу страну:
    «Ежегодно от домашнего насилия гибнет от 12 до 14 тысяч женщин. Одна женщина умирает каждые 40 минут».​

    Певица предлагает скачать созданное при ее участии бесплатное приложение для помощи жертвам домашнего насилия. Все бы хорошо – вот только зачем эти абсолютно лживые и много раз опровергнутые цифры? Ведь в России в год всего гибнет от 8 до 11 тыс. женщин, и даже по натянутым данным ООН «в результате преступного насилия» набирается чуть более 3 тыс., а другие подсчеты дают цифру менее 1 тыс.

    Но врет не Манижа – врут с помощью Манижи. Ее «друзья» активно используют выпускницу психологического факультета РГГУ для формирования общественного мнения – ведь ей доверяют, к ней прислушиваются. Неглупая, искренняя, небезразличная, с «активной социальной позицией», она становится если не гуру, то авторитетом для множества молодых. А после «Евровидения» о ней узнает каждый ребенок в нашей стране.

    Так эффективность использования Манижи возрастет на порядок, зачем ее посылали на «Евровидение», забудется, а посылали ведь, чтобы показать, что в России тоже есть прикольные певицы с полным набором правильных взглядов. Причем вовсе не радикальных по форме: Манижа ведь не отталкивающая радикальная феминистка, а вполне гетеросексуальная и даже во многом патриархальная девушка с моральным стержнем, решившая множество своих психологических проблем (например, после того как была в школе изгоем, но, кстати, далеко не из-за национальности), ищущая и думающая.

    Но ее так плотно обкладывают и вовлекают в «актуальную повестку» – от ЛГБТ до семейного насилия, что вырваться ей будет очень тяжело. Для этого нужно действительно стать «русской женщиной» – не из песни, а из жизни. Бороться с насилием над телом модно и выгодно – а вот бороться с насилием над сознанием (что личным, что целой нации) гораздо сложнее. [...]"
     
    Лазурь нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    В Канаде арестован мужчина, протестовавший против смены пола своей несовершеннолетней дочерью.
    19.03.2021

    "[...] Хугланд открыто заявлял о своем неприятии так называемого «гендерно-подтверждающего» медицинского обслуживания, в надежде предотвратить нанесение его дочери необратимого вреда. Бывшая жена Хугланда, которую поддерживает канадская медицинская и правовая система, продолжает процесс «смены пола» у их ребенка против воли отца.

    ... Когда Хугланд решил оспорить дело в суде, судья постановил, что его согласие не имеет отношения к делу и что, если он не подтвердит, что его дочь «мужчина», он будет обвинен в «семейном насилии».

    «Год назад у меня был совершенно здоровый ребенок, и этот совершенно здоровый ребенок был изменен и уничтожен без всякой уважительной причины», – прокомментировал ситуацию сам Хугланд.

    «Она никогда не сможет вернуться к тому, чтобы быть девушкой в том здоровом теле, которое у нее должно было быть. У нее всегда будет низкий голос. Ей навсегда придется бриться из-за растительности на лице. Она не сможет иметь детей». [...]"​
    _________________________

    Очень давно в одном из выпусков передачи "Частная жизнь" с Вл. Молчановым обсуждался случай - отец был категорически против пострига своей юной дочери. Он прибыл в монастырь и там завязалась драка (смех и грех))

    А теперь вон че деется. Задурили депрессивному ребенку голову, навязали всякую хрень, протестующего отца в тюрьму.
     
    Китнисс, pilochka и Лиля нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Сделали здоровому 36-летнему прививку Astrazeneca и через десять дней он умер от легочной эмболии.
    На прошлой неделе 47-летняя умерла после прививки. Еще одна 28-летняя находится в тяжелом состоянии. Всё связано с возникшими тромбозами, но взаимосвязи с вакциной найти не могут.

    Один коллега (вроде, не больше сорока) очень боится заразиться. В силу характера, наверное, еще и операцию кое-какую сделали год назад, но на работу уже несколько месяцев назад выперли. Ходил несколько раз делал тесты (все негативные). И болел как-будто ковидом, плохо себя чувствовал. Вероятно, на нервной почве.
    Писали, что некоторые в оные времена умирали от страха, не успев заразиться чумой.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
    Лиля и Lenusja нравится это.

Поделиться этой страницей