Социальная сфера

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем Hatice, 15 авг 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.142
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о жизни в социуме
    soz. collage.jpg
     
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    У меня сейчас привились одновременно три коллеги.Молодые девчонки, до тридцати.У всех температура.Одна рассказывает: проснулась утром, рука черная и ее разбарабанило.А я как раз со вчерашнего дня до пятницы в отпуске.Но, так как наши " привившиеся" лежат с температурой, придется, видимо, выйти за кого- то из них работать.Им объяснили, что это- нормальная реакция.Типа, у всех так.Одна коллега написала :"Эта ночь была самой страшной в моей жизни!".Я надеюсь, что им через пару дней будет легче.У нас это добровольно.Пока добровольно.Я пока не собираюсь прививаться, так как у меня, кроме прививки от краснухи ( сделала в 34, перед тем, как забеременеть), никаких других прививок не было.
     
    Оксюморон, Hatice и Лиля нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.142
    Адрес:
    ЕС
    Вроде бы, прививку надо три (?) раза делать. Не в курсе, со всеми ли вакцинами так. Писали, что даже однократная на сколько-то там процентов защищает. Некоторые после первой реакции кладут на это дело с прибором.
     
    Оксюморон, Lenusja и Лиля нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.114
    Симпатии:
    40.227
    Пол:
    Женский
    Мне сегодня прислали видео. Распаковывают совершенно новые маски и рассматривают их под микроскопом. И там
    тоненькие - тоненькие как ниточки червячки
    и мы этим дышим.
     
    Оксюморон, Lenusja и Hatice нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.142
    Адрес:
    ЕС
    Еще интересно, чем руководствуются медики, когда делают прививки людям, которым 90-100 лет. И они-таки, бывает, умирают. Эксперименты чистой воды под видом заботы о людях.

    Работа в маске меня уже давно приводит в бешенство, как она мешает и подрывает здоровье. Первые выданные маски подходили по размеру, а новые - большие, и невозможно их точно подогнать. О том, чтобы перегибать их на переносице речи быть не может. Даже, если ее под нос спустить, всё равно до нормального дыхания далеко.

    Раньше не думала, как там в парандже дышится, но попалась петиция, где говорится:

    "В исследовании в Саудовской Аравии, у женщин, которые носили никаб, были понижены спирометрические показатели (жизненная ёмкость легких, максимальная вентиляция лёгких и объём форсированного выдоха). Чем больше часов они носили никаб, тем ниже были эти показатели.

    Дыхательный дискомфорт в летнее время является распространенной жалобой среди женщин, которые носят никаб. Полагаясь также на результаты других исследований, авторы считают, что пониженные спирометрические показатели обусловлены не только самой преградой воздуху, которую создает никаб, но и увеличением температуры кожи, температуры внутри никаба и влажности.

    Также существует вероятность, что часть выдыхаемого углекислого газа остается внутри никаба, что приводит к некоторому дефициту кислорода, и увеличению пульса. Авторы предполагают, что ношение никаба может быть одной из причин более высокой распространенности фибромиалгии и цервикобрахиалгии (шейно-плечевой болевой синдром) среди саудовских женщин [7]. Длительное использование масок медицинским персоналом было связано с сильным стрессом".​
     
    Оксюморон, pilochka и Лиля нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.142
    Адрес:
    ЕС
    Включишь телевизор, попереключаешь каналы, - естественно, без темы номер один не обходится, долбят и долбят мозг из зомбоящика. Ощущения такие же, как от рекламы, т. е. ухудшается самочувствие.

    Маски отошли в сторону, теперь начали мозги быстрыми тестами промывать, и вроде бы, всё идет к тому, чтобы их делать перед визитом к парикмахеру и т. д., которых грозятся снова закрыть. Этта же просто жуть, как такие визиты могут быть опасны. Кажинный день в магазин, где полно народу, или на работу – нет, а вот к парикмахеру – да!
    Разводилово очередное с этими тестами, - бизнес и ничего личного.

    В США агитируют делать прививки со всей мочи. Где-то предлагают бесплатно булочку, а где-то и косяк с марихуаной.
     
    Владинка и Оксюморон нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.142
    Адрес:
    ЕС
    Вы не в курсе, случайно, какой вакциной женщины прививались?

    @pilochka , и Вы свою назовите, если не секрет)

    Коллеге понравилась Moderna)), которую он хотел бы сделать.
    Пишут, что частые реакции: боль в месте укола; температура; головная боль; боль в мыщцах и суставах. Но, якобы, не слишком выраженные. О долгосрочных последствиях никто не в курсе.

    Привитые станут привилегированным классом. Может, значок нацепят "за отвагу" "не заразен")) Остальных, видимо, так и будут ограничивать в правах, пока тоже не привьются)) абзац
     
    Лиля, pilochka и Lenusja нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Спросила, у нас врачи не говорят, ставят, что есть.
     
    Лиля и Hatice нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.142
    Адрес:
    ЕС
    Если спросить, то, наверное, скажут, а уж, что вколят - вилами по воде писано.
     
    Лиля, pilochka и Lenusja нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Нет, у нас так: врачи отвечают, что у нас нет медицинского образования, и нам это название ничего не даст .
     
    Лиля, pilochka и Hatice нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.142
    Адрес:
    ЕС
    Но речь не о составляющих, а о названиях, о которых можно прочесть, что они из себя представляют. Утаивание информации в этом случае, по-моему, нарушение прав человека, на которые сейчас, правда, плюют с высокой башни.
    В данный момент такая ситуация, когда материала на всех не хватает. Может быть, позднее можно будет выбирать.
     
    Лиля, pilochka и Lenusja нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я понимаю, @Hatice .Но что есть, то есть .
     
    Лиля нравится это.
  13. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Да какой уж там секрет..Другое дело , что я еще прививку не делала. Всем моим знакомым делали Пфайзер..Никто из них не жаловался потом на самочувствие.
    --- Сообщение добавлено 7 апр 2021 ---
    Есть у меня знакомые, которые категорически против любой вакцины. Я тоскливо решила, что из двух зол выбирают меньшее, поэтому пойду- куда деваться-, но через пару недель..
     
    Китнисс, Лиля, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.114
    Симпатии:
    40.227
    Пол:
    Женский
    А у вас свободно можно сделать?
     
    Lenusja нравится это.
  15. Света

    Света Гость

    У нас три вакцины - пфайзер, модерна, астразенека. Народ не больно-то хочет прививаться, хотя, пишут, уже 12 процентов населения укололось. Выбора вакцины, какую хочешь уколоть - нет. Пфайзер и модерну колят людям старше 60 лет. Пока вот никого привитого ещё не знаю. Как-то вот наше население напугалось астрозенекой. Что будет дальше - посмотрим).
     
    Lenusja, Лиля и Hatice нравится это.
  16. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    У нас вообще вакцинация идет нмв весьма неторопливо..Мне с неделю тому назад пришло приглашение по почте зарегистрироваться на прививку..Мой муж почему-то письменных приглашений не получал, но он старше меня на 5 лет, так что его возрасту тем более уже можно прививаться.
    Другое дело, что вторую прививку будут делать через 16 недель..
     
    Lenusja, Лиля и Hatice нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.114
    Симпатии:
    40.227
    Пол:
    Женский
    У нас делают только тем, кто старше 80(((
     
    pilochka, Hatice и Lenusja нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я не знаю какое было отношение к работникам при СССР конечно, а у нас - да, хотя внешне все выглядит очень по доброму и заботливо, более опытные товарищи предупреждают: не обольщайтесь, мы для них только номер, нахваливают и поют дифирамбы только чтобы мотивировать работника еще больше пахать)) случись что с тобой -заменят на второй день, а на третий забудут как и не было ничего. У нас на работе женщина проработала 30 лет и не в офисе, а в цеху, то есть специалист от которого зависит качество продукции, не сошлась с новой начальницей цеха, написала на увольнение, все были уверены, что не отпустят, будут уговаривать, аха-подмахнули заявление в один миг. И это не владелец -получатель прибыли, а менеджмент. При этом конфликт у нее был с начальницей не личный, а просто внутренний протест против тупых нововведений, которые действительно всех раздражают, потому , что создают спешки и работы больше, а толку меньше. Все работало как часики, но из-за ковида много старых сотрудников кинулись выходить на пенсию. И новые метлы изображают бурную деятельность, но все решения из серии: гладко было на бумаге, но забыли про овраги.
    В то же время одну новую сотрудницу из отдела по работе с клиентами, бывшие работодатели сманили назад предложив повышение в зарплате. Почему не предлагали раньше? А зачем-работает и работает, когда побегали и поняли, что такой уровень за те деньги, что они предлагают не найти, кинулись к ней-возвращайся. В общем, везде "мудрецы".
     
    loi, Lenusja, Алина и ещё 1-му нравится это.
  19. Алина

    Алина Гость

    Эт точно. Только такие "мудрецы" не боятся, что когда им самим понадобиться помощь, или детям, внукам, то рядом тоже окажутся только "мудрецы" с правильно-красивым отчетом на бумаге и плохим результатом в жизни. Сами то они не постареют ни когда.
    Очень хочется верить, что у женщины (из Вашего примера) все сложится благополучно. Ну не могут же столько лет честного труда превратиться в пшик. А ведь смелая какая.
     
    AnaskO и Lenusja нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Работу она конечно найдет, жалко потерянные бенефиты и отпуск (у нас дают две недели сначала, а за проработанные пять лет добавляют неделю, потом через 10 лет еще неделю и т.д. у старых работников по 6 недель отпуска накапливается. Все потеряно. Ну и морально ей тяжело я думаю, обидно. Может в горячке написала, но не думала, что так выйдет. Это мои предположения.
     
    loi и Алина нравится это.
  21. Алина

    Алина Гость

    Да, ситуация отвратительная и тяжелая. Очень сочувствую.
     
    loi и AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей