Социальная сфера

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем Hatice, 15 авг 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о жизни в социуме
    soz. collage.jpg
     
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У нас пишут, что заразней, быстрее распространяется, особенно среди непривитых, отсюда и новые витки постоянные.
     
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Им заказали, они пишут много чего. Особенно популярна испокон веков полуправда.
     
    Пикша нравится это.
  4. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Древнейшая профессия не та, что вы думаете. Профессия это то, за что платят, что позволяет прокормиться. Древнейшая профессия это то, что теперь называют журналистикой. В древнюю старину у вожаков были люди, которые собирали слухи и распространяли нужные слухи. За что имели хорошие куски мяса. А женщин тогда ещё ни во что не ставили. Журналистика это информационная проституция.
     
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Один австрийский политик сказал, что за последние 10 лет в Австрию перебежало несколько десятков тысяч афганцев. Если они были политическими, то могли бы бежать либо к американцам, которые оккупировали часть Афганистана, или к своим на другой половине. Есть также и другие соседние страны – мусульманские. Но почему-то всех тянет в Зап. Европу, а отдельные политики этому очень способствуют, хотя своих проблем - в частности, с бедными - выше крыши.
    Режет правду-матку по всем вопросам, но, как говорится, им плюнь в глаза – скажут божья роса.
     
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Лусия М нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    В новых автобусах два передних сиденья, предназначенных в первую очередь для немощных, сконструировали так высоко, что даже мне тяжело туда забираться, причем, ухватившись за оба поручня перед сиденьями. Раньше высота была очень комфортной - ~ 83 см. Можно было присесть с краю и без проблем передвинуться полностью. Места перед сиденьем тоже было больше.
    Теперь уже не раз видела, как пожилые просто не могли туда усесться ни с первого, ни со второго раза - поднимались на одной ноге и снова приходилось опускаться. И слезать так же неудобно. При небольшом росте нога не достает до пола, приходится практически спрыгивать и биться пятой точкой о жесткое сиденье.

    И некоторые другие сиденья - в новых трамваях в т. ч. - стали делать выше, чем надо, так что ступни до пола не достают, хотя люди в возрасте, как правило, не слишком высокого роста, и им неудобно с них вставать.

    Что за проектировщики? Что ни обновят, всё во вред пользователям. Про остановки уже писала - невозможно сидеть на металлических клетках, да еще площадь маленькая и расположены впритык друг к другу, как-будто для детей делали.
     
    sol_p, Пикша и Лиля нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Так накрылись медным тазом. Но это американская сеть была, Канада все кампусы закрыла после того как они объявили себя банкротами. Ну там мафия просто выкачивала деньги со студиков, завышали оценки, пересдавали тесты неудачные, лишь бы они перешли к следующему семестру и дальше платили. Там были студенты которые закончили с отличием, но не смогли пройти board test после выпуска.
     
    pilochka и Maverick нравится это.
  9. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Покойная "жена Шаляпина" там была "профессором".
     
    pilochka и AnaskO нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Серьезно? Писали, что один препод возмутился программой так его уволили, правда не знаю у нас или в Штатах. У Малахова была какая то "звезда экрана" 90-х, фамилию я опять не знала еще и забыла, тоже махала дипломом американским, по-моему это был Эверест, я помню загуглила, учебное заведение даже не имело аккредитации.
     
    Maverick нравится это.
  11. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Угу. Когда эта шняга еще началась несколько лет назад, меня очень смутил ее внешний вид, я почитала биографию. Тогда, кстати, это и СМИ с их подачи упоминали (насколько я понимаю, не рассчитывали, что кто-то будет уточнять, что за колледжи. Сам статус известного университетского преподавателя (это в таком ключе живописалось) - заманчив. Потом упоминания об этом эпизоде убрали. Но у меня память хорошая, я уточнила.
    На ее сайте упоминание осталось:
    Видимо, на обслуживании экономят.
    Странно, кстати. Скандал был громкий и позорный, потом еще груповой иск студентов (по крайней мере, его готовили). Тем не менне, на ее сайте (по сути визитной карте) упоминание осталось.
     
    pilochka нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    После таких скандалов такие упоминания лучше удалять. Но все таки фирма существовала, работала и вдруг такой пердимонокль с Прошкой. Не понятно.
     
    Maverick нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    С некоторых пор возникла необходимость в лупе при покупках. Шрифт такой, что даже стандартные калории часто с трудом можно разобрать.
    Вчера к своему удивлению в косметическом и со. магазине увидела на тележке прикрепленную лупу с крышкой - очень пригодилась.
    Оказалось, что местами их уже в 2009 г. монтировали на тележки, а идея возникла у швейцарца. Интерес к новшеству проявили и другие европейские страны.

    Но в этом же магазине, странным образом, не было пакетов - ни целлофановых, ни бумажных. Только сумки. Это большой минус. Они толстые, их с собой абсолютно неудобно таскать, а каждый раз покупать и складировать - сомнительное удовольствие.
    Пришлось складную купить, хотя их у меня достаточно. Что сэкономила на 10 процентах, то выкинула на эту сумку.
     
    AnaskO и Лиля нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    А за что платить? Да еще такие деньги. Вроде, должно из бюджета финансироваться.
    Почему неграждане дискриминируются в данном случае?
    А я люблю) Только недолго, короткими перебежками)
     
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Беженцев на белорусско-польской границе вирус, видимо, не берет. Интересно, что все молодые (как я вижу).
    Для того, чтобы переправиться на Запад, говорится о сумме в 20 тыс. долл. (насколько я понимаю, на одного). Бегут, видимо, самые богатые (среди простолюдинов) и крепкие. Им полит. убежище требуется больше всего.
     
  16. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.111
    Симпатии:
    22.569
    Пол:
    Женский
    Интересно, мамаша с 9-ю детьми под какую категорию подпадает: богатых или крепких.
     
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.104
    Симпатии:
    40.204
    Пол:
    Женский
    Если не под богатую или очень везучую, то под ту, которая согласно конвенции остается в той стране, границу которой пересекли первой
     
    Пикша нравится это.
  18. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.111
    Симпатии:
    22.569
    Пол:
    Женский
    А Белоруссия эту конвенцию подписывала?
     
    Лиля нравится это.
  19. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.104
    Симпатии:
    40.204
    Пол:
    Женский
    Нет. Они туда на экскурсию приезжают)))
     
    Пикша нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    И то, и другое. Не у каждого работающего даже с двумя детьми есть несколько десятков тыщ на счету. И рожать столько - нужно лошадиное здоровье.
     
    AnaskO, Пикша и Лиля нравится это.
  21. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Они ещё умудряются в таких экстремальных условиях размножаться. Уму не постижимо.
     
    Palenochka нравится это.

Поделиться этой страницей