Социальная сфера

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем Hatice, 15 авг 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о жизни в социуме
    soz. collage.jpg
     
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.931
    Пол:
    Женский
    На счёт лечения.
    Без полиса никто никого лечить бесплатно не будет … нигде.
    Страхование это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.
    В общей сложности(медицинское, пенсионное, социальное) выходит около 30%.
    В союзе лечили всех и без всяких страховок, и пенс фондов не было … пенсию платило государство.
    Молодые или здоровые сейчас люди жалуются, что годами платят, не имея от медицины ничего. Не говоря уже о том, что люди могут и не дожить до пенсии и не воспользоваться всей этой страховкой.

    С ОМС не всегда могут предоставить бесплатные услуги … предлагают ещё покупать страховку ДМС уже подороже … и в неё не все включают … стариков, нкобольных, сахарный диабет, инвалидов и тд. не страхуют.

    Фармакология в союзе была на достойном уровне и по доступным ценам. Было своё производство и свои разработки. Я в пандемию читала статьи, как с 90х все уничтожалось, и судьба росс фармакологи такая же, как и у авиастроения, когда в угоду иностранному уничтожали своё, запуская на наш рынок западную продукцию … да ещё и по более высоким ценам. Своё убивали и не развивали, зато платили за чужое в тридорога.

    Сейчас государственной медицины осталось мало, да и ту особо бюджетом не поддерживают, поэтому мед персонал крутится, как может, и процветают взятки. И моей маме и свекрови делали операции только за деньги, хотя плисы у них и пенс льготы были. Не заплатишь - не получишь лечения … а причины отказать они всегда найдут.
    В больнице просили самим приносить вплоть до наволочек и кружек с ложками … медикаменты и бинты - это само собой, ибо в больнице с этим проблемы. Хочешь лучшие условия - бери платную палату.​
    Врачи стараются уйти в частные клиники.
    Если в медицине ЗАКОННО крутятся деньги, то она становится бизнесом. А в бизнесе главное прибыль.
    Поэтому и вымогательства и вранья в этом деле намного прибавилось … девиз «чтоб бедные не болели, а богатые не выздоравливали» работает.
    Не было моды в то время демонстрировать больных в прессе … и справляться старались своими силами, развивали своё здравоохранение и медицину. И система Семашко была самой прогрессивной в мире, Швеция, Дания, Италия и другие страны брали ее за основу для бюджетного здравоохранения.
    Внедрение этой модели позволило в течение первых же лет советской власти в несколько раз уменьшить раннюю детскую смертность, смертность от туберкулеза малярии и других опасных заболеваний … вакцинация, диспансеризация, участие государства в противоэпидемической мелиорации и строительстве систем фильтрации воды снизили риски и масштабы эпидемий, сведя их практически к нулю.
    Так что не один полиомиелит побеждён.
    Была организованная огромная работа во всех сферах медицины … и население РОСЛО!
    Развитие сети государственных высших медицинских учреждений системы Семашко обеспечивало массовыми квалифицированными кадрами врачей. Создание и финансирование государственных фармацевтических предприятий и лабораторий обеспечивало доступность лекарств для населения, уменьшало зависимость от их импорта.

    Куба пошла по этому же пути, и сейчас не смотря на жуткие санкции, она имеет лучшую систему здравоохранения в мире. И кубинские врачи едут консультировать другие страны во время пандемии. Кстати, в советское время Куба принимала на лечение советских детей … и опять конечно же деньги для этого с родителей не брали.

    С 90х отток профессионалов всех профессий стал огромным.
    Разрушали все … нового не создали и теперь отправляют детей лечиться в другие страны.
    И убыль населения началась с 90х, вышла на ноль в 2015 с приплюсованными эмигрантами. После пандемии, говорят, опять пошла убыль.
    Так может все же рожали и лечили детей в союзе получше чем сейчас? Если тогда население росло, а сейчас уменьшается.

    делали свои уникальные операции первыми в мире
    … когда девочке Расе с Прибалтики пришили ноги.
    Неблагополучная деревенская семья … пьяный отец отрезает дочке ноги … и через 12 часов она уже лежит на операционном столе в столичной клинике в Москве. (кстати, тот замечательный доктор, проводивший операцию, конечно же уехал в 90х … вот так и теряли лучших специалистов. Отток умов после уничтожения союза был одной из главных целей организаторов этого уничтожения)
    Что нибудь платили родители прибалтийской девочки?
    Нет.
    А это были огромные деньги.
    А вы за что нибудь платили, когда удавалось что то пробить?
    И что значит «государственные программы не предусматривали»? Разве тогда были другие программы?

    Мой брат 5 лет был на костылях … больницы, клиники, санатории, реабилитация … все брало на себя государство без всяких страховок. Со всего союза лежали дети в палатах, дети из совершенно разных семей, любого достатка и любого региона страны … и вся Евпатория была такая.
    Лучшие места и климат в стране для детской здравницы. И лечили их там и учили … и денег заоблачных родителям платить не надо было.
    А я вижу.
    - Государство сознательно не развивало свою отечественную медицину и сделало своих граждан заложниками иностранного лечения.
    - Государство почти устранилось от проблемы и ответственности, отдав медицину в частные руки.
    - Государство в силах раздувать олигархат и содержать огромный чиновничий аппарат баснословными суммами … тратить млн и млр на совершенно несоизмеримые с жизнью человека вещи … на праздники, на зрелища и всякую чушь … и на банкротный 1 канал, который платит бешенные деньги говорящим головам, да и головы эти порой уродские.
    Этим самым государство демонстрирует народу, что главнее: здоровье ребёнка получается не на первом месте. И государство будет вкладываться в … бл не хочется ругаться во что … а не в здоровье будущего поколения.

    Я уже не говорю о том, что в Скандинавии, к примеру, таких масштабных сборов средств лечения за границей не видела ни разу … могут быть частные инициативы каких то обществ, обычно религиозных. Как то вот эти страны могут своими силами без иностранцев лечить своих детей. Наверно и в Израиле могут и в Германии.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2022
    Palenochka, OlgaV, griek и 2 другим нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    Насколько я могу оценить ситуацию, заграница в последние годы берется за собранные на лечение деньги лечить тех, кому на родине был сделан неблагоприятный прогноз. Люди не хотят верить в то, что надежды нет и хватаются за соломинку.

    Ситуация в 90-х, начале 2000-х выглядела иначе и другой быть не могла в силу произошедших катаклизмов. А восстановление – это всегда длительный процесс.

    Судя по просьбам помощи на сайте правмир, деньги большей частью собираются на дополнительную реабилитацию, дорогие медикаменты, изредка на препараты для улучшения дыхательной функции, имплантаты, которые страховка не оплачивает, в редких случаях на саму операцию. Оказывается помощь в получении своевременного и качественного лечения.

    Читаю на форуме, что, напр., женщина 30+, незамужняя, работающая в офисе (деятельность не особо интеллектуальная) спокойно ставит себе несколько зубных имплантатов, тратится на недешевые препараты, делает одну, другую операцию (вряд ли платно). Другая – в возрасте - говорит, что тоже поставила себе один зубной имплантат, стоматология у них в городе на высшем уровне, и до недавнего времени была доступна самым обычным гражданам.
     
    Лиля нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.931
    Пол:
    Женский
    Операции импланты … и вряд ли платно?
    Это в стране чудес что ли?


    Кредиты все берут … страна в кредитах, как в паутине увязла.
    И реклама эта вечная с добренькими Хабенско/гармашевско/безруковско/дроздовскими лицами.
    Предлагают даже брать на покупку дивана или для того, чтоб ребёнка в школу собрать.
    И люди берут.
    Голодать будет, а дорогую машину в кредит возьмёт.
    А уж на зубы взять - это вообще даже не обсуждается.

     
    arseneva, Palenochka, OlgaV и 2 другим нравится это.
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.266
    Пол:
    Женский
    Ага))) Моды не было.

    Я же чётко писала, что хотела не лечить, а вылечить. Естественно, ещё как платила.
    Вы ещё скажите, что наша номенклатура лечилась во всяких "кремлёвках" и "сверловках" исключительно из - за того, что им это территориально было удобно. И теми же лекарствами и на том же оборудовании, что и в городских больницах. Они и сейчас как вошь за тулуп держатся за эти организации. И обычному больному без труда давали направления в действительно хорошие медицинские центры не регионального, а всесоюзного подчинения. Работала я таком и не один год, лечили просто отлично, аппаратура подчас единственная в союзе (не считая кремлёвки, но это святое!) но давали 3 (!) направления на каждую республику и всё.

    Ошиблась я: Государственные программы не предусмотрены.


    Негосударственных программ не было. По одним болезням были, например, по тем, о которых вы постоянно пишете. И всё было действительно прекрасно, беспроблемно и совершенно бесплатно. А по другим не было. И больных для широкой публики как бы не было))) Напомню, что пост, из которого вы взяли цитату, был о нечастых болезнях.

    А , если были, то приведите пожалуйста примеры таких же шикарных реабилитационных центров как и в Евпатории и , где дети лечились и наблюдались годами. Но для других тоже тяжёлых заболеваний. Только не очередное бла - бла - бла из Википедии, а конкретно. Если знаете, конечно.
     
    Hatice нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.931
    Пол:
    Женский
    Законно?
    Или просто давали взятку?

    это разные вещи. Об этом и речь. Законы были другие.

    Я помню, могли в знак благодарности что то врачу дать … но обычно это было что то типа коньяка и конфет. Ну я лично с таким явным денежным вымогательством в медицине не сталкивалась. А теперь, как норма … и санитарке в карман надо положить, чтоб получше свою работу выполняла.
     
    Palenochka и Свеколка Е нравится это.
  7. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.266
    Пол:
    Женский
    Ну, я про себя рассказывать не буду - это ни к чему.

    Спрашиваю ещё раз: почему в те времена номенклатура, артисты и т.д. лечились в ведомственных поликлиниках и больницах, а не по закону по месту жительства. Думаю, что вы ответ знаете и просто лукавите, когда пишете. Да! Лучше обследование, лучше оборудование, лучше лекарства, лучше массажистки, которые не после курсов, а владеющие специальными приёмами и т. д.
    Можно лечиться в поликлинике, можно , если тебя познакомят и ты попадешь на лечение или операцию к профессору, а не к вчерашнему студенту. Он обязан вас на лечение брать просто так, если у него своих пациентов непроворот? Вы папу своего зачем в Москву повезли, а не продолжали дома лечить?

    Правда? Тогда зачем:
    В законе разве сказано о том, что вы должны были это делать или ....?

    Почему надо?))) Этого в законе нет)))
    Точно!!! В СССР санитарка прямо с места разлеталась, чтобы судно принести, птицей летела))) А не дрыхла полсмены)))
    А у вас при социализме много тяжёлых больных в семье было? Или вы обо всём только чисто теоретически рассуждаете.

    Слушайте, если серьёзно, давайте заканчивать. Ну, хотя бы со мной. Я около десяти лет отработала при социализме в крупном всесоюзном институте и всю кухню изнутри видела. В обычной больнице, спорить не буду, возможно, было именно так, как вы пишете. Я тоже аппендицит удаляла и дочка пару раз лежала с обычными хворобами - ничего не платила. Но тяжёлый случай - это тяжёлый случай, если хотите действенного лечения, и в материальном плане тоже, во все времена. Поэтому, пожалуйста, забалтывайте лучше кого - нибудь другого.
     
    delamer нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.931
    Пол:
    Женский
    Ниче се … это вы не поленились и искали мои сообщения о том, как мой отец лежал в коме несколько месяцев?
    И притащили сюда цитату оттуда? Я даже сама не помню в каком году и где это писала.
    И разве я вас спрашивала ЗАЧЕМ?
    Нет!!!!!
    Дураку понятно, что люди ищут любые способы, чтоб спасти здоровье и жизнь.
    И просить готовы, и дарить подарки, и платить …
    Я вас спросила: законно?
    вы ПО ЗАКОНУ платили? по государственному федеральному закону платной медицины? У профессора напротив фамилии официально стояла цена за его приём? Вы пошли в кассу отплатили визит и получили чек с печатью клиники?
    Как ещё вам объяснять, чтоб вы поняли мой вопрос и разницу между: платной и бесплатной медициной … между: добровольно и обязательно … между: лечим тех, кто с деньгами, и лечим всех.
    И платить сейчас надо не в ведомственной ЛУЧШЕЙ клинике профессору светиле по собственному выбору … а любому принимающему врачу … может и двоечнику и разгильдяю.
    А тот кто вообще не ходит по врачам, но должен иметь обязательную страховку … тоже все равно понемногу но платит за то обслуживание, которое возможно когда то случится.
    Правда.
    Вы бы хоть временем происходящих событий интересовались бы до того, как вопросики свои составлять … платили мы в давно уже капиталистической РФ.
    Час от часу не легче …
    А ведомственные клиники ВНЕ закона что ли были?
    Подпольные типа?
    В каком советском законе было написано лечиться исключительно по месту жительства и запрет на ведомственные больницы? И городские больницы были и краевые и профильные … и свои у больших предприятий … больница моряков, больница рыбаков, больница железнодорожников. И для кого делались эти ведомственные клиники? Для них же и делались! Для этой же номенклатуры, элиты, артистов, профессоров и тд. тоже свои были. И естественно чем крупнее и важнее предприятие или организация - тем круче ее ведомственные больницы, дет сады, санатории, летние базы, поликлиники, столовые, пионер лагеря, дома отдыха и тд.

    и отца моего в покое оставьте со своими дурацкими вопросами.

    Кстати, не все были хапуги в медицине, и по знакомству или договоренности могли и без денег помочь запросто. Это называется «человеческий фактор».
    Да конечно нет … она подходила, оттопыривала карман и говорила
    - хотите за бабушкой уход? За смену беру столько то …
    и что самое прикольное, брала и все равно дрыхла.
    А это вообще ни в какие рамки … и такой вопрос и с таким гонором. Мой брат 5 лет на вытяжках и костылях, видимо легко больной.
    И вообще я не собираюсь тут вам расписывать болезни и проблемы в семье, и как дело жизни и смерти касалось … и все только лишь для того, чтоб до вас может быть дошло то, что видимо, не дойдёт никогда.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2022
    sol_p, Palenochka и Свеколка Е нравится это.
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Закрыто.
     
    Лиля и delamer нравится это.
  10. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Открыто под условием отсутствия перехода на личности и выяснения отношений в общей теме.
     
    Hatice и delamer нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    Был док. фильм о торговой марке ИКЕА. Те, кто там работал?работает, раскрывали некоторые маркетинговые ходы. Ничего особо секретного - обычные уловки, типа расположения проходов в магазине, размещения товаров. Потом стали рассказывать, в чем смысл большой желтой сумки, которая предоставляется покупателям. Понятно, что раз ее взял – значит, появится потребность туда что-то положить, а потом человек входит во вкус и покупает второе, пятое, десятое – как в обычном продуктовом магазине: пришел за солью - вышел с полным пакетом.

    Зачем придумана сумка. Она же занимает руки, всё время мешается и ее не поставишь, а если туда еще товары положить, так руки отвалятся таскать. Помимо этого, в такой сумке всё нестабильно – то в одну сторону всё съезжает, то в другую. В общем, сомнительная идея.

    И еще один момент. Показали одного работника и выглядел он довольно странно - как после неудачной пластической операции: слегка ассиметричные глаза-щелки; брови – две типичные «печати», что мужчинам вообще не свойственно. Потом показали девицу и она выглядела так же странно. Думаю, что за ч-т, откуда столько гуманоидов среди работников.
    Оказалось, что людей таким образом хотели сделать неузнаваемыми и поэтому надели на них маску-чулок (!). Остается только догадываться, почему просто за ширму не посадили или тень на лицо не навели, как это всегда делается для сохранения анонимности человека.
    Бывает еще, надевают пластиковую маску на лицо - это всё равно выглядит неприятно, особенно, когда и голос изменяют.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2022
    Саламандра, delamer, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    По ходу фильма упомянули «экологичность» (вольный перевод по смыслу). Последние два года только про нее и слышишь. Наверное, нет дня, когда бы не включил родное ТВ, и не услышал это слово.
    В одном онлайн-магазине делают пометки на экологичных товарах. Там у них забота об окружающей среде на первом месте.
    Но с конкретным словом палку, на мой взгляд, уже несколько перегнули, действует на нервы со страшной силой.

    В том же онлайн-магазине неоднократно видела (сейчас что-то не могу найти), что покупателям предлагается за некоторые товары доплатить 30 центов за снижение выбросов диоксида углерода (CO2) в атмосферу. Поучаствовать вместе с продавцом в этом проекте компенсации вреда, который возникает при доставке товаров.

    Они несколько лет назад вежливо попросили покупателей внимательнее относится к выбору вещей, а именно, размера. Многие заказывали два разных – это было нормой, которую продавец принимал, но потом они сделали акцент на заботе об окружающей среде.
    Было сказано, что если себя правильно обмерить, то в большинстве случаев товар подойдет. Ну, я перестала джинсы двух размеров заказывать) Однако, еще никогда не обходилось без возврата товаров.

    А в другом каталоге после такой заметки перестала вообще что-либо заказывать. Они выбрали такой тон – с упреком, что ли. Но у них слишком многие товары не подходили, при средних - и выше - ценах.
     
    delamer и Лиля нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    Какое будущее нам готовят:

    6 июня 2018 г.
    "...Стремительный рост человеческой популяции не оставляет шансов «обычному» мясу. А вот стейки из шести- и восьминогих существ как раз будут очень востребованы.

    По оценкам ООН, в 2023 году землян станет 8 миллиардов. Чтобы удовлетворить потребности Homo sapiens в белке, придется отдать под пастбища едва ли не всю доступную землю. Есть и другая проблема: скот выделяет 14,5% производимых цивилизацией парниковых газов, и увеличение его поголовья чревато дополнительным потеплением. Наконец, коровье или свиное мясо дорого, а основной прирост человеческой популяции приходится на бедные страны. ..."​

    12 июня 2022 г.
    "В четырех начальных школах Уэльса запустили необычный эксперимент с питанием. С разрешения родителей учащиеся в возрасте 5–11 лет перейдут на новое школьное меню, которое будет включать продукты из насекомых.

    Подобным образом ученые из Кардиффского университета и Университета Западной Англии (UWE Bristol) хотят познакомить молодое поколение с новым типом питания, которое может заменить мясо. Считается, что сельскохозяйственная отрасль оказывает негативное влияние на экологию планеты.​

    Дети также будут получать продукты на растительной основе, которые можно приобрести в любом британском супермаркете, например, растительное мясо из гороха и сои. ..."
    vokrugsveta.ru
     
    sol_p, Лиля и delamer нравится это.
  14. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.328
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так у нас и настоящее не совсем на прошлое похоже уже :smile1:
     
    Palenochka и Лиля нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    Вопрос всё-таки в том, согласны ли вы в будущем ужиться с жуками в своей тарелке))
     
    Лиля нравится это.
  16. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    22.605
    Пол:
    Женский
    Но ведь уживаются некоторые с устрицами, еще и за большие деньги.
    Жуки тот же белок. Хитин уберут и фиг отличишь от общепринятой пищи.
     
    sol_p и Лиля нравится это.
  17. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.328
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я-нет, постараюсь обойтись ))
     
    Лиля, Palenochka, Персона Ж и ещё 1-му нравится это.
  18. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    В продолжение разговора..
    Я сёдня, не смотря на жару, приготовила в духовке кабачковую пиццу. Пахло - заворот мозгов, как вкусно! Пицца приготовилась, остывала перед нарезкой. Я давилась слюнякой от аромата.
    А я, когда что-то делаю на кухне, всегда включаю телек, чтобы бубнило чонить рядом, типа, для массовки)). Не помню уже, какой канал работал. Но вдруг показали мне Николь Кидман, смачно рекламирующую первое, второе и компот десерт из насекомых. Я сначала подумала, что это шутка. Ан нет! Жрет, блевотину, видно, что глотает, но нахваливает, ням-ням, говорит, давайте, говорит, все жрать гусениц и кузнечиков, чистый, говорит, протеин! А потом в сюжете Анжелина Джоли запалировала каким-то жуком-навозником, или не знаю, каким, ибо меня в тот момент неодолимо повлекло к фаянсовому другу.
    Кароч, не знаю, вкусная ли пицца из кабачков получилась. Чот я с момента просмотра тех сюжетов не голодная чота вовсе.
     
    sol_p, Лиля, Palenochka и 2 другим нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    Телевизор может портить аппетит. Криминал к трапезе стараюсь не включать, но эстетики мало и в проблемных отелях; есть неприятные моменты в передачах про природу - насекомые, летучие мыши и т. п.; дурацкая реклама по 5-7 минут. Вообще, много тв-хлама, но без фона скучно.
     
    Лиля и Palenochka нравится это.
  20. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.328
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня два часа назад тоже продолжение образовалось. Захотелось водички попить холодной, у меня в холодильнике кулер, набрал там воды, только собрался выпить- гляжу "протеин" в чашке барахтается. Я еще подумал: откуда этот шестиногий спинокрыл взялся, ведь я посуду перед употреблением всегда мою, как раз из-за этих паразитов.
    Оказалось, что из-за жары эти твари облюбовали краник моего кулера, оне туда на водопой ходят. Теперь придется чем-то затыкать :ste:
    Чтоб они все лопнули зигзагом по диаметру
     
    Джинна, sol_p, Лиля и 3 другим нравится это.
  21. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Роберт Дауни - младший: "Поедание насекомых - это вмешательство"
    Почему в данный момент нам активно насаждают идею поедания насекомых? Да, в некоторых странах их ели всегда. Но почему именно сейчас?
    Вакцины (мРНК) + насекомые = изменение на уровне ДНК.
    Для начала уясним один важный факт. Насекомые полны экдистерона — это наиболее часто встречающиеся в них вещество.
    Теперь далее, по словам шведских исследователей из Лундского университета, мРНК-мессенджер из «вакцины» от Pfizer может проникать в клетки печени человека и превращаться в ДНК. Доказано, что мРНК вакцина модифицирует ДНК печени за 6 часов.
    В свою очередь, экдистерон может активировать те самые измененные гены. Именно поэтому в наш рацион так активно внедряют насекомых! В чистом виде, либо как примеси в уже готовую продукцию - это не имеет значения.
    Все было продумано до мелочей!
     
    sol_p и Лиля нравится это.

Поделиться этой страницей