Социальные сети

Тема в разделе "Быть или не быть?", создана пользователем Vedder, 8 авг 2017.

?

Вы проводите время в соцсетях?

  1. Да, каждый день

    18 голосов
    66,7%
  2. Да, но редко, раз в неделю или месяц

    6 голосов
    22,2%
  3. Не люблю соцсети, не бываю там

    3 голосов
    11,1%
  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Социальные сети - это хорошо или плохо? Какая ваша любимая соцсеть? Одноклассники, ВКонтакте, Инстаграм, Фейсбук, Фотострана, Моймир...?

    Люблю бывать в Одноклассниках, постоянно на мобиле включено приложение. ВКонтакте - так себе, но приходится заходить из-за некоторых знакомых. Фейсбук не пошел...общаюсь только с племянниками (цами) из Германии, которые плохо шпрехають по-русськи и не бывают в наших соцсетях. Короче...пишем, кто где!
     
    Lenusja и sol_p нравится это.
  2. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Я( как это правильно написать?) контактница))). У меня первая запись на стене аж 2008 году...Недавно просто пролистала стену...Господи! Это целая жизнь) Где то посмеялась, где то грустно стало...Какие то заметки, записи, стихи, музыка...Это такая ностальгия). Так что я в Контакте). Инсту почему то постоянно взламывают...поэтому использую только для просмотров каких то пабликов).
    В одноклассниках даже не регилась. Фейсбук и твиттер не мое).
     
    АнNушкА и sol_p нравится это.
  3. z00m

    z00m Гость

    Обитаю ВКонтакте. У меня первая запись, конечно, не в 2008 году, а в 2010 году, но тоже есть, что вспомнить, над чем посмеяться, над чем погрустить.
    Почти все знакомые тоже предпочитают ВК. :)
     
    sol_p нравится это.
  4. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    8.173
    Пол:
    Женский
    У меня страничка Вконтакте. На ней пусто, я общаюсь в группах, которые мне интересны - сериалы, актёры, коллекционирование, по городам и странам.
     
    sol_p нравится это.
  5. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Мне там скучно.
    Сам формат не нравится.
    Только связь с родственниками держу, они далеко.

    Вконтакте лезут в основном мужики с предложениями секса.
    На странице у меня только одна фотка по плечи и в шапке да ролик с лекцией по физике. Где они там усматривают сексуальный посыл, я не знаю.
     
    Hatice, sol_p, Серенада и ещё 1-му нравится это.
  6. Icelemon

    Icelemon Гость

    Моя - ЖЖ.
    Читаю Максима Соколова, Илью Варламова - это из известных. Их никогда не комментирую и почти не читаю комменты под статьёй.
    Есть "друзья" по интересам, их ЖЖ читаю и часто комментирую. Причём один из "друзей" - человек, чьи взгляды я полностью разделяю, а один из "друзей" чаще всего высказывает взгляды, противоположные моим, но всё равно этот человек мне интересен.
     
    sol_p, Arctic91 и Elfen Lied нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    ВКонтакт не люблю, какое то там все лысое, холодное , а Одноклассники желтенькие , веселые. Ничего там особо не делаю, трындим с друзьями в основном, для меня связь с Украиной. Страницу закрыла чтобы не лезли озабоченные товарищи со стержнем , любители присылать фото этих самых стержней.
     
    Ветна, sol_p и Loki нравится это.
  8. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    4.604
    Пол:
    Женский
    Обожаю Инстаграм! ))) Чувствую себя там в гуще всех событий, много полезной и просто интересной информации! Интересно наблюдать за людьми, кто куда поехал, чего повидал, красивые места и всякие новинки.
    Я подписана в основном на спортсменов (обоего пола) и ежедневно могу видеть кто где поучаствовал, победил, кто как готовится к соревнованиям... делимся кучей информации по тренировкам и питанию, поддерживаем, мотивируем друг друга, !
    Это так интересно - все далеко друг от друга, но как одна команда )))))
    Есть возможность проводить прямые эфиры и участвовать в вебинарах! Классно!!!!))))
     
    sol_p нравится это.
  9. Rasseyanka_1991

    Rasseyanka_1991 новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    963
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Варшава
    У меня есть аккаунты практически во всех соцсетях, но активно пользуюсь, пожалуй, тремя: ВК, Инстаграм и Твиттер. Фейсбук мне категорически не понравился ни по оформлению, ни по начинке, а до "Одноклассников" я еще не доросла.
    Мой топ-три социальных сетей с успехом заменяет мне новостные порталы, спортивные дайджесты, гламурные журналы и предоставляет прекрасную возможность общения без границ (что для меня крайне важно)
    Времени в них провожу, в среднем, часа 3—4 в день, хотя стараюсь себя ограничивать и не лазить в них каждую свободную минуту. Но то, что соцсети стали практически неотъемлемой частью моей жизни, это, к сожалению, факт:blush:
     
    sol_p нравится это.
  10. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    У меня ВК. Но! Только для общения с ребенком. Они там круглосуточно, поэтому всегда на виду и на связи. :))) Плюс интересные для меня группы по рукоделию. Фото не размещаю, друзей и лайки не собираю.
     
    sol_p нравится это.
  11. Kyzymka

    Kyzymka новичок

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    306
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    KG
    Зарегистрирована практически во всех соцсетях, в ВК захожу редко, в группы сериалов или передач, но иногда там такой контингент собирается и между фанатами стои такой с...ч, что не хочется грязь эту читать. В ОК редко сейчас, если только кого с праздником поздравить, в основном ФБ и Инстаграмм. Интересно смотреть истории в Инстаграмм, дети в отъездах часто, наснимают - я смотрю и спокойна, что живы-здоровы )))
     
    sol_p нравится это.
  12. myrrh

    myrrh новичок

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    733
    Пол:
    Женский
    Любая вещь может быть злом, а может быть добром. Сидение часами в соц сетях считаю злом, если это не для развития бизнеса, но и люди, которых вообще нет в соц сетях, вызывают подозрение.
     
    sol_p нравится это.
  13. Nostalgia

    Nostalgia новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    360
    Пол:
    Женский
    Интересно, подозрения какого плана у Вас вызывают те, кто не зарегистрирован ни в одной сети? Даже странно. Я не зарегистрирована ни в одной, да и здесь знаю форумчан, которые не пользуются сетями.
    Для связи с родственниками, живущими в любой точке мира, есть Skype, а для мгновенного общения с теми же точками есть Viber, по-которому можно и фото пересылать.
    А вот мне странным кажется, чтение новостей в соцсетях. Этим ограничивается возможность посмотреть на те же новости с разных точек зрения. Такой массой людей, которая читает новости только в соцсетях, хорошо управлять, что и показали арабские "революции" последнего времени.
     
    sol_p, РуЛа, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  14. myrrh

    myrrh новичок

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    733
    Пол:
    Женский
    А чем новости в соц сетях хуже новостей из телевизора? Вот как раз в соц сетях можно найти интересные паблики, которые постят новости из разных источников, в том числе зарубежных, или непопулярных источников, или по узкой тематике. Мне вот более странным кажутся многочисленные перепосты цитат великих. Это - такой копипаст, когда человек сам ничего не генерит и сказать ему нечего, имхо. Да ещё и извращение авторов и источников, как, например, произошло с классической музыкой, где Моцартом что только не обозвали.

    Я просто смотрю на это с точки зрения работодателя. При примерно равных профессиональных навыках у двух кандидатов, я выберу того, в кого личная страница в соц сетях нормальная и адекватная по контенту, чем того, у кого там трешак или кто совсем незарегистрирован, потому что у меня был опыт найма неадекватного по личным качествам сотрудника, который тоже был везде незарегистрирован.

    Хотя, конечно, это не значит, что любой незарегистрированный человек имеет какие то личностные проблемы (или наоборот), так что тут вы правы, это личное дело каждого.
     
    Schweiger и sol_p нравится это.
  15. Nostalgia

    Nostalgia новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    360
    Пол:
    Женский
    Я разве говорила о новостях из телевизора?
    Интернет многоязычен и можно читать новости на разных языках.
    Ну знаете, по одному неадекватному судить о других:D::wacko:
     
    sol_p и Loki нравится это.
  16. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Nostalgia, это, правда, странно (с одной стороны), но видимо многое зависит еще от места проживания. У нас, например, в моем городе практически все имеют странички в соцсетях и каждый день бывают там. Почитать ленту в одноклассниках , попереписываться с друзьями - обычное дело для всех. И при таком раскладе , если кто-то у нас не имеет страницу в соцсетях , то люди думают, что у человека какие-то комплексы или же он совсем не умеет обращаться с техникой (компьютером, смартфоном, планшетом), что тоже странно. Одно дело, если человеку 70 лет - это простительно , но когда 30-летний(яя) не тусуется в ВК или ок , то это у нас очень странно воспринимается. Но это у нас так, а как в других городах и странах, не могу сказать. Но сама тема эта интересна . Почему есть люди, не предпочитающие общение в соцсетях в нынешнее время? Предпочитают общение в реале ? Но это не ответ, так как многие общаются и в реале тоже , сужу по себе и десяткам сотням других . Тут надо глубже копать , тема правда интересная!
     
    sol_p нравится это.
  17. Nostalgia

    Nostalgia новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    360
    Пол:
    Женский
    Костик, каждому своё.
    Чтобы трындеть в соцсетях, нужно время и не малое, это может позволить себе только или бездельник, или тот, у кого работа конторская.
    Лично для меня недопустима такая трата времени. Костик, ну ты же меня знаешь, я лучше на форуме поболтаю:D
     
    Kreativshik, АнNушкА, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  18. myrrh

    myrrh новичок

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    733
    Пол:
    Женский
    Так я и написала выше, что вы правы, что о всех судить не стоит :-)

    По поводу новостей и соц сетей и интернета - мне кажется, один человек из любого инструмента может сделать для себя машину по производству попкорна и убивания времени, тогда как другой человек из этого же может извлечь только полезное :-)
     
    sol_p и Nostalgia нравится это.
  19. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Nostalgia, не только конторские . Сейчас же у очень многих есть смартфоны и сравнительно недорогой интернет (опять же, говорю за свой город . Мне интересно понять, как устроена социумно-виртуальная жизнь в других местах ), а это значит , что все продавцы, грузчики (даже так!), торговые представители...и многие другие постоянно сидят в ок, ВК (кому где больше нравится) . У нас единицы не сидят в соцсетях.
     
    sol_p нравится это.
  20. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    А при чем тут работа и регистрация или не регистрация в соц. сетях?)))
    Да сейчас для многих работодателей лучше если сотрудники нигде не зарегистрированные..Многие просто блокируют соц. сети. Иногда просто до абсурда доходит...заходишь в какое то оф. учреждение..так одним глазом на комп взглянешь...сплошь всякие фермы и карты на мониторах).
    Да мне нравится ВК...Да я там общаюсь, смотрю фильмы, слушаю музыку( да мало ли что я там делаю)...Но к работе это не имеет совершенно ничего общего)
     
    sol_p нравится это.

Поделиться этой страницей