Султан моего сердца

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Afinochca, 2 янв 2019.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    828507.jpg

    Оригинальное название
    Kalbimin Sultanı
    Год
    2018
    Страна
    Россия, Турция

    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
    Режиссер
    Керем Чакироглу
    Сценарист
    Нил Гюлеч Унсал
    Оператор
    Дженгиз Фазлыоглу
    Композитор
    Угур Ышик
    Продюсеры
    Бурхан Озкан (ген.), Джаник Файзиев (ген.), Рафаел Минасбекян (ген.), Александр Бондарев (II)
    Актеры
    Александра Никифорова, Али Эрсан Дуру, Эмель Чольгечен, Тансель Онгель, Дмитрий Щербина, Андрей Руденский, Александр Соколовский, Олеся Фаттахова, Илья Шакунов, Бесте Кёкдемир, Тунджер Салман, Танер Румели, Бюлент Сейран
    полный список актёров >>
    Производство
    Киностудия КИТ, Maya Productions, Global Connection International Media Group.
    Премьера
    13 июня 2018 (Турция), 8 января 2019 (Первый канал)
    Cерий
    16
    Жанр
    исторический фильм, ( прим.история там и рядом не стояла ) мелодрама - это да...
    Стамбул, :h1:начало XIX века. Анна :sh2: — дочь одного из чиновников, работающих в посольстве Российской империи.:h5:
    Она случайно:s8: знакомится с османским султаном Махмудом II.:k1: Впечатленный интеллектом :ot10:и знаниями :gl3:девушки, правитель приглашает ее работать учительницей :dan2:его детей,:dan1: но она поначалу отказывается:an4: и уступает :s2:только после того, как на нее начинает давить:ev1: русский посол Дмитрий.:gl1:

    Во время работы во дворце Анна понимает, что начинает влюбляться в Махмуда.:l5:
    Но она сталкивается с массой проблем, :sad4:ведь дети султана не слушаются чужестранку,:ot11::hor3: а обитательницы гарема воспринимают ее как соперницу. :an9:Этому есть причина: сам Махмуд тоже влюбляется в новую учительницу.:l4:

    l-zn_b0WLvE.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2019
    Alsena нравится это.
  2. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    ааа, не так прочла, видать в развитии опережали сверстников:P я книгу не читала , только фильм смотрела лет в 7-8 .
     
  3. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Читать я любила, причем "взрослые книги". Был забавный случай на уроке - надо было выбрать литературного героя, которого хочется взять в друзья. Класс притих - никто дружить с героями не хотел. Учительница обратилась ко мне, как к "развитой", мол, а ты чего молчишь, вот про кого ты недавно читала? Пришлось правду сказать - надавно прочла Петра Первого, как я могу взять его в друзья? Рано тебе еще такое читать, изрекла она, но больше ни кому с глупым заданием не приставала.:s9:
     
    таис нравится это.
  4. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    я тоже,правда вынужденно, болела часто , интернета и мобильных не было , по тв тоже ниче дельного, приходилось читать дедушкину библиотеку, на макулатуру выменянную:D так я ребенком прочла Генрих Манна пару томов про короля, Унесенные ветром, Зощенко и еще уже не помню чего ( там все подряд шло на ура), короче, выздоровела просветленным взрослым человеком:D да так разошлась что сперла у родственика Маркиза де Сада, что было уже перебором:sad5:
    --- Сообщение добавлено 25 янв 2019 ---
    ой, Султан в Москву приезжал.. И опять не побрился!! как ваххабит., бррр..
     
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    думаю ей турок этот нравится. На другом форуме знаю женщину она научный сотрудник Эрмитажа. В Питере она читала лекции студентам ,писала научные статьи по искусству, а теперь жарит своему мужу -турку кокореч.
     
    Ololo нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    В шестом классе показалось "до того наивным" ? Чего только не узнаешь.
     
    Afinochca нравится это.
  7. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Наивным, надуманным, высосанным из пальца (чего и сам Дюма не отрицал), а как вы хотели после Петра-то Первого? Кстати очень понравилась книга. До сих пор помню огурчики, варенные в меду на свадьбе Петра и Евдокии Лопухиной. Все думала, насколько это съедобно. И тут какой-то графоман Дюма со своими больными сексуальными фантазиями - пришел Д'артаньян на свидание к Миледи, а она его в темноте перепутала с другим. После этой сценки дальше не шмогла...
     
  8. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    В Дудутках (этнодеревня в Белоруссии) после довольно насыщенной экскурсии угощают стопочкой самогона с бутербродом из ржаного хлеба с соленым огурцом, политым сверху медом :wacko: А знаете, здОровское сочетание! За вторым потянулась :crazy:
     
  9. Ma ri na

    Ma ri na новичок

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Женский
    Сериал больше - сказка, султан и его биография если читать историю полная противоположность фильму, фильм глупый, потому что не может ни одна женщина ставить ультиматумы султану, актриса учительница переигрывает да и отец её тоже
     

Поделиться этой страницей