ТАЙНЫ СЛЕДСТВИЯ. ПРОШЛЫЙ ВЕК

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем SMaks, 30 дек 2019.

  1. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Что было бы, если бы герои культового сериала "Тайны следствия" жили в Санкт-Петербурге XIX века? Кем могли бы быть любимые Мария Сергеевна Швецова, Ковин, Кораблёв, Курочкин, Панов почти два века назад? XIX век. Конец царствования Александра III. Эпоха романтики, благородства, а также… таинственных и изощрённых преступлений. Светская дама, супруга статского советника и замминистра юстиции Мария Сергеевна Перевалова внезапно оказывается в центре криминальной истории. Казалось бы, незначительное происшествие – разбитое окно во время званого ужина в её особняке приводит к цепи трагических и скандальных событий – загадочным убийствам и исчезновениям. Следы ведут к преступлению государственного масштаба! К расследованию немедленно подключаются прокурор судебной палаты Ковин, штаб-офицер охранного отделения Кораблёв и сотрудник полицейского сыска околоточный Курочкин. Госпожа Перевалова также не может оставаться в стороне. Хотя женщинам запрещено изучать уголовное право, а дамам её круга не подобает даже проявлять интерес к подобным темам, Мария Сергеевна идёт наперекор воле и запретам своего почтенного супруга Андрея Перевалова и активно включается в расследование. Полагаясь на свою наблюдательность и интуицию, она подмечает незначительные детали, которые кардинально меняют ход следствия. Мария Сергеевна быстро понимает: за всеми преступлениями стоит тот, кого она хорошо знает. Кто-то из тех, кто вхож к ней в дом. Ее подруга баронесса фон Шольц? Или секретарь ее мужа Буевич, воспитательница её детей Ольга? А может быть её новый знакомый – влюблённый в Перевалову импозантный промышленник Ровинский?

    Режиссёр
    Жанна Коханова
    В ролях
    Анна Ковальчук, Алла Довлатова, Вячеслав Захаров, Игорь Николаев, Александр Новиков, Игорь Григорьев, Владимир Колганов, Александр Чевычелов, Александр Шпилько, Андрей Шарков, Светлана Щедрина, Олег Алмазов, Сергей Паршин, Николай Буров
    Страна и год
    Россия, 2019
     
    pilochka и Afinochca нравится это.
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ...когда все дела переделаны - "хочется зрелищ", а смотреть в "мильённый" раз судьбоносный легкий пар и комедии Гайдая уже просто нет сил -остается желать чего- то другого, можно даже совсем некомедийного . Наверное, на расслабленного новогоднего зрителя и был рассчитан новый 4- серий детективный мини- сериал под соусом "Тайн следствия". "Главным блюдом" в этом сериале - Топильская. Пикантной затравкой - позапрошлый век , и многие полюбившиеся персонажи из первых сезонов.
    Лично мое мнение ТС себя изжили. Эту жвачку ,каким ингредиентом не заправляй- ничего из него не выжать.
    Сколько было пожеланий создателям сериала " верните героев первых сезонов!" Некоторых вернули и что?
    Довлатова, прежняя Марьина подружка- главный провал. Внешне, ставшая похожая на героиню мультфильма "оставайся мальчик с нами ,будешь наших королем" она "разучилась" играть. Пропал кураж, появилась зажатость, бледность. Буевич тоже какой- то чужой стал. Дело даже не во "взрослости" самого актера. Может в роль не попал? Филонову в 4 сериях характера не дали, просто мелькнуло знакомое лицо. Алмазов был неплох, но в паре с Зоей он был бы более "тайноследственный", а может было бы только хуже? В общем роль у него была ,хоть и неяркая.
    "Два брата -акробата "были на своем месте! Кораблев разморозился, ожил , ему не нужно придумывать никакую личную жизнь и кота , ему нужно дело, чтобы было, что играть. Курочкин -околоточный без Олиного салата и характера ожил, а Оля и здесь великая страдалица и обиженка.
    Главные герои -первый муж Марьи, отдохнувший от "тайноследсвенного" марафона стал не просто нудный ,а активно строгий муж. На роль а-ля "Дмитрия Луганского" выбрали малоизвестного сериального актера, который не умеет играть глазами, а мимики лица за приклеенной бородой и усами обнаружено не было , поэтому во внезапно вспыхнувшую любовь к Марье я не поверила.
    Марья Сергеевна просто переоделась, а играет Ковальчук ,оказывается, топорно, да и роль без изыска. Если с Луганским любовь развивалась логично и неспеша, то здесь пара улыбок случайному знакомому и вот оно, вспыхнувшее чувство!
    Сюжет. Топильская сделала большую глупость, (на мой взгляд) что подписались под это дело, лучше уж о ней вспоминать в тоской, чем убедиться, что она выцвела. Много откровенной глупости. Например ,парочка отравителей из Саратова, фельдшер (ныне сутенер) и его подельница- простая мещанка оказываются в СПб. Сутенер приклеивает себе бороду , надевает костюм и в него по- быстрому влюбляется некая шалава знатная дама, очарованная его манерами ))) Знатная дама, с проблемным речевым аппаратом , опускается до того, что идет с ним в номера, потом она откуда- то знает Марью и просит помочь сохранить деньги и имя именно ее. Кто она Марье, что та ввязывается в это дело и не боится за свою репутацию, репутацию мужа ?
    С отравленными перчатками вообще полная чушь. Подельница, дамочка недалекого ума, хоть и вдова генерала , размахивающая за обедом ножом и вилкой так, что чуть в глаз соседке не ткнула ,вдруг придумала такую сложную комбинацию, в которой один неверный шаг и можно наворотить гору трупов , кинься гости -мужчины прикладываться к ее ручке. Чтобы она им сказала ? Что отравленная перчатка предназначена только одному из них?
    Дом статского советника (! )и замминистра юстиции (!) мужа Марьи Сергеевны- проходной двор. Раз в день им выбивают камнем окно то "хулиганы ", то "приживалка" -секретарь мужа Буевич , уличные пацаны с лекгостью проникшие в дом ,обшаривают карманы пальто пришедших гостей. Слуги- то где? Оптимизация?
    Экономка, она же повариха и горничная (?) перед носом хозяев читает письмо ,не ей адресованное ,дает комментарии, обеспечивает в барском доме полный пансион случайной прохожей, отмотавшей срок на каторге и никто об этом из хозяев не знает, с легкостью разрешает каторжанке вскрыть подарок, предназначенный хозяйке, потом бывшая каторжанка -народоволец травится пирожными - буржуазным лакомством и никого особо не удивляет, что горничная приютила в доме черте кого и экономку за это не увольняют, ее наглость - дело привычное для статского советника. и еще много черте -чего, устала уже перечислять.
    Главное, чтобы его не стали продолжать!
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2020
    irmakao, Ирина 55, AnaskO и 2 другим нравится это.
  3. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Муж Ковальчучки снова подкинул бабла.
     
    Afinochca нравится это.
  4. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    3.183
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    С Новым годом! Я посмотрела 2-го " Ищите женщину" и "Чисто английское убийство" . В очередной раз-восхищение.
     
    irmakao нравится это.
  5. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    начала смотреть, но не шмогла... скукотищща.... "а вы, друзья, как ни рядитесь.." согласна, проект себя изжил 100%
     
    Afinochca нравится это.
  6. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    по России 1 начали крутить первый сезон. Какая же Мария Сергеевна красивая молодая, и вообще все молодые, горячие!
    Люблю старую молодую ))) Швецову
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2020
    Donna Pepa, Ирина 55 и swetaale нравится это.

Поделиться этой страницей