Триггер

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Karma, 12 фев 2020.

  1. Karma

    Karma Гость

    iphone360_1100777.jpg
    10 февраля 2020 года на Первом канале состоялась премьера сериала «Триггер».
    Жанры: детектив, триллер, драма
    Год создания: 2018
    Режиссер: Дмитрий Тюрин
    Дата выхода в РФ: 10 февраля 2020 года
    Телеканал: Первый канал
    Количество серий: 16
    Страна: Россия
    Продолжительность серий: 43 мин


    Триггер (trigger) - термин, который употребляется и в маркетинге, и в психологии, и в медицине, и в быту. Триггер - это совокупность приемов управления аудиторией. В переводе с английского данный термин означает «курок». Таким образом, триггер - это то, что провоцирует человека к соответствующему действию.
    Главный герой сериала - Артём, психолог-провокатор, применяющий в лечении пациентов не совсем обычные методы. Он сторонник «шоковой терапии» в лечении больных. Он считает, что единственный способ для человека решить свои проблемы - это понять себя и перестать себе врать. И два сеанса в неделю в течение ста лет для этого совсем не нужны.
    Его провокативный, «шоковый» метод работает куда эффективнее. Если большинство психологов «нянчатся» с клиентами, по полгода выслушивают жалобы на жизнь, сочувствуют - и получают при этом немалые деньги за цикл сеансов, - то Артем постоянно провоцирует клиентов: оскорбляет их, смеется над ними, намеренно выталкивает из зоны психологического комфорта. Провокации активируют в психике клиентов жгучее желание немедленно разобраться со своими проблемами, и их решение не заставляет себя ждать. Буквально за один-два сеанса клиент становится другим человеком. Практика Артема процветает, пока однажды один из его пациентов не кончает жизнь самоубийством... кадры из сериала "Триггер"
     
    Lenusja, pilochka, Оксюморон и 2 другим нравится это.
  2. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    просто попозже некуда - там Ургант стеной стоит с кучей братвы, хрен сдвинешь. Возможно наоборот пораньше - на место Шепелева, он вроде уволился с НСД, хотя там наснимали выпусков на год вперед. Тоже странно, тематика свежая идет, вчера девочка с толстыми ногами была, ну и днище, не очем говорить больше. А девка и правда того, толстоногая. И наглая.
     
    Аркона, Оксюморон, Лиля и 2 другим нравится это.
  3. Karma

    Karma Гость

    я начала смотреть эту передачу, а потом забросила) Меня всегда пугала история сестер Хачатурян, но в этом шоу еще больше, вот и решила поберечься.
    --- Сообщение добавлено 27 фев 2020 ---
    Добавили краткое содержание оставшихся серий
     
    Аркона, Оксюморон и Лиля нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    Трудовые будни бойца психологического фронта продолжаются. Рожа Артёма с красиво переливающимся уже заживающим фингалом украшается новым. Здоровья ему.
    Даша в своём репертуаре обиженки.
    Но кое-что уже чётко прояснилось.
     
  5. Karma

    Karma Гость

    Что же у нас так четко прояснилось?
     
    Аркона, Оксюморон и Лиля нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    Прочитайте вчерашнее предсказание одной форумчанки.
     
    Аркона, Оксюморон и Karma нравится это.
  7. Karma

    Karma Гость

    ничего такого не увидела
     
    Аркона, Оксюморон и Лиля нравится это.
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    № 282 . Ну и о причине Артём уже сам догадался - ревность к успеху.
     
  9. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Героически не читаю спойлеры. То, что Артему опять в глаз дали - это не спойлер :cras:
    Кстати, надо бы им это мордобитие как-то прекращать или Артему прям в боксерском шлеме и с капой во рту ходить.
     
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    Давно пора. С таким "счастьем" ни одна компания страховку не заключит.
     
  11. Karma

    Karma Гость

    Я уже посмотрела) Появилась новая версия убийцы: мама убитого.
     
    Аркона, Оксюморон и Лиля нравится это.
  12. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    А чего-вполне!:obmg:
    У меня ещё две версии:
    Николай каждые три часа принимает таблетки, мама за этим строго следит. Чем он болен? Предлагаю биполярное расстройство. В одной своей ипостаси он ненавидел брата, завидовал ему, желал смерти. Во второй - ничего не помнит, поэтому говорит: "Брат, я за тебя отомщу". Мать старательно поддерживает в нём вторую личность.
    Так как точно будет второй сезон, то первый не должен закончится полностью благополучно, т.е. Артём с Дашей не помирятся. Моё предложение - Лера объявит, что она беременна. Вот так у Даши останутся все шансы страдать и дальше.
     
    Аркона, Оксюморон, pilochka и 5 другим нравится это.
  13. Karma

    Karma Гость

    Биполярное расстройство наконец-то добралось и до наших сериалов. Аркона была бы "рада")
    Николай меня тоже пугает, но не думаю, что он может убить. Разве нам показывали его внутреннего зверя?
     
    Аркона, Оксюморон и Лиля нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    Да я так - фантазирую. Но болен он серьёзно. Если не он, то у Артёма ещё один пациент будет. Этот вроде совсем хилый, драться будет небольно.
     
    Аркона, Оксюморон и Karma нравится это.
  15. Karma

    Karma Гость

    Зато мама у него гром-баба)
     
  16. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ох, и развеселила меня последняя серия! Как только увидела эту пару в такси с лопатой, едущих на кладбище, уже знала продолжение! Был в моей жизни эпизод, делали ремонт в моей квартире два халтурщика-маляра..Торопились деньги получить, закончили на день раньше , работали до ночи.И вот ночью мы с маляром в такси..Я в полутьме отдаю ему деньги, кое-как сосчитываем их, такси довозит меня до дома, потом отвозит его. Назавтра он звонит и рассказывает, что его схватила милиция , когда он подходил к дому. У него в руках был длинный большой сверток- его малярный инструмент. Что мог подумать таксист? Да что угодно! Может, я с заказанным киллером расплачивалась.
    Но вообще в серии - реально- полный идиотизм..Ночью раскапывать могилу..
     
  17. Karma

    Karma Гость

    Я Вам завидую)
    Когда началась вся эта терапевтическая эксгумация, я отвернулась. С самого начала мне очень не понравился сын поэта. +100 баллов актеру, который так хорошо его сыграл. Все время, пока Артем работал с этим молодым человеком, меня не покидало чувство неприязни. Это парень, как в прошлой серии Олеся, как будто появился из другого времени. Весь дерганный, очень плохо, и несовременно одетый и неопрятный.
    Следователь молодец, что согласился помочь нашему психологу. Он мне очень понравился, как играет актер и сам персонаж.
    Я больше повеселилась во время объяснений Артема и Даши. На этом моменте из Артема куда-то исчез мужик. Эта Даша уже перебарщивает. Неприятно смотреть как она разговаривает с Александром. Сама обвиняет, и тут же манипулирует ребенком. Таких дедушек еще поискать, но Дашеньке нужно и здесь включить стерву. "Я подумаю, будет ли следующий раз". При чем это вообще? Ведет себя, как будто к ней завалился алкаш и качает права. Мне кажется, что сцены с Дашей уже перешли допустимые границы. Ее поведение не меняется от серии к серии, а это уже порядком надоело. Весь небогаты набор ее претензий, можно перематывать, быстро проговорив за героиню.
     
  18. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    К сожалению только что включила, поэтому не знаю, что там.
    А что раскапывать могилу лучше днем? Чтоб все видели?:cras:
     
    Аркона, Оксюморон, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  19. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    Ой, да какая разница, если эта мысль Артёму в голову пришла в полночь. Подумал - сделал. Когда они ехали в машине, я думала, что их сразу в участок повезут.:smeg:
     
    Аркона, Karma, Оксюморон и ещё 1-му нравится это.
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Есть такие стервы #я_здесь_мать. Поучила власть и будет куражиться.. Мне это не понять, я человек прагматичный - лишний родственник тока на пользу, мало ли что.
    Помните фильм Мачеха с Дорониной. Вот воспитывала женщина ребенка в убеждении, что весь мир враги и мы никому не нужны,а потом померла. И осталась девочка одна в страшном мире.
    Я не до таких крайностей, но можно же заболеть. Попадет в больницу и куда ребенка - в ДД на передержку.
    Кладбищенские изыски вообще какая-то туфта. Эксгуматоры хреновы.
     
    Аркона, Karma, Оксюморон и 3 другим нравится это.
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Вопрос, как я понимаю, ко мне, так что отвечаю. Мне надо было написать ту строку подробней..
    Ночью...под проливным дождем...ехать на кладбище..раскапывать могилу..открывать гроб..
    Идиотизм просто в каждом слове, в каждом их действии.
    Кстати, раскапывать могилу днем все-таки чуть- чуть нормальней .Не намного, конечно, но таксист полицию бы не вызвал. ( Ну едут с лопатой участок в порядок привести.))
    А вообще, как говорил незабвенный Райкин:*Ночью все нормальные люди спят. Ненормальные, впрочем, тоже спят*. Так Артем даже в категорию неномальных не вписывается. Он еще хуже -самодур, что ли?)
     
    Аркона, Karma, Оксюморон и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей