Триггер

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Karma, 12 фев 2020.

  1. Karma

    Karma Гость

    iphone360_1100777.jpg
    10 февраля 2020 года на Первом канале состоялась премьера сериала «Триггер».
    Жанры: детектив, триллер, драма
    Год создания: 2018
    Режиссер: Дмитрий Тюрин
    Дата выхода в РФ: 10 февраля 2020 года
    Телеканал: Первый канал
    Количество серий: 16
    Страна: Россия
    Продолжительность серий: 43 мин


    Триггер (trigger) - термин, который употребляется и в маркетинге, и в психологии, и в медицине, и в быту. Триггер - это совокупность приемов управления аудиторией. В переводе с английского данный термин означает «курок». Таким образом, триггер - это то, что провоцирует человека к соответствующему действию.
    Главный герой сериала - Артём, психолог-провокатор, применяющий в лечении пациентов не совсем обычные методы. Он сторонник «шоковой терапии» в лечении больных. Он считает, что единственный способ для человека решить свои проблемы - это понять себя и перестать себе врать. И два сеанса в неделю в течение ста лет для этого совсем не нужны.
    Его провокативный, «шоковый» метод работает куда эффективнее. Если большинство психологов «нянчатся» с клиентами, по полгода выслушивают жалобы на жизнь, сочувствуют - и получают при этом немалые деньги за цикл сеансов, - то Артем постоянно провоцирует клиентов: оскорбляет их, смеется над ними, намеренно выталкивает из зоны психологического комфорта. Провокации активируют в психике клиентов жгучее желание немедленно разобраться со своими проблемами, и их решение не заставляет себя ждать. Буквально за один-два сеанса клиент становится другим человеком. Практика Артема процветает, пока однажды один из его пациентов не кончает жизнь самоубийством... кадры из сериала "Триггер"
     
    Lenusja, pilochka, Оксюморон и 2 другим нравится это.
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    На 15-й серии посмотрела на Артема с сочувствием- И отец и Даша по сути предали его.В чем он так виноват перед Дашей? В том, что был уверен в своей правоте? В том, что был уверен, что Леонида убил его брат? *Любящая* и *понимающая* жена..
     
    Аркона, April, Karma и 5 другим нравится это.
  3. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Да, я все-таки надеялась, что это не так. Если в втором сезоне он её простит, то я этого не пойму. Ничего гаже такой ситуации быть не может. А дедуля, значит, всё знал.:rukalig:
     
    Аркона, Karma, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  4. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Похоже нам еще не все показали.
    Чисто теоретически, пока что в показанном я не вижу предательства. Артем был у клиента, привел на крышу, стоя на краю, подталкивал его. Смотрится это жутко. Артем уходит - Леонид падает с крыши.
    И вот теперь представьте следствие. Мама Леонида рыдает и требует справедливости. Братик к требует кары. Доведение до самоубийства в чистом виде. Но система готова выпустить Артема из судейских лап, если он соблюдет ряд условий. Покается. Тогда ему условку, все свободны .
    Даша вполне естественно хочет, чтобы муж был с ней и на свободе, а не в тюрьме. Поэтому пытается уговорить на компромисс.
    Но Галилео кричит в суде - Она вертится.
    Теперь Братцу и мамаше только один путь - засадить его. Судейские тоже рассержены и закатывают строптивца по полной.
    Но вот то, что происходит потом у Даши....Стрелецкий-старший, который усиленно подливает Даше вино и говорящий какие-то странные вещи. Однако
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2022
    Аркона, Karma, Дафна и 2 другим нравится это.
  5. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Не везде. Я когда работала в нефтянке, то у нас были зарплатные карты БЕЗ ЛИМИТА снятия наличных:rol:
    Но сняли со счета. Это ОЧЕНЬ странно.
    __________________________________
    И вот еще - что за истерика была у мамы Леонида в лифте?:dumg2:
     
    Аркона, Karma и Лиля нравится это.
  6. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Может маман приемного своего грохнула. И теперь цугцванг - признается и сядет, сынок таблетки принимать перестанет и привет.
    Сына позволить посадить - тоже каюк. Ну и психанула.
     
    Аркона, Karma, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  7. Михаловна

    Михаловна заслуженный

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Фраза:"Там небольшие деньги, лямов 15, ну 20, 22 максимум". Фигня же! Во люди рассуждают...
    Фильм смотрю не отрываясь. Но дикция Артема желает лучшего. Разговор сквозь зубы. Половины слов не понимаю. Сценическую речь что ли отменили?
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2020
    Аркона, Karma, Lady-in-red и 2 другим нравится это.
  8. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Точно. Я думаю, что меня так раздражает.
    --- Сообщение добавлено 4 мар 2020 ---
    Вот да. У меня эта парочка, сынуля с мамулей, точно вызывают сильное подозрение. Там же дверь еще на балконе. Но о том, что произошло на балконе, могла знать только маман - возможно она захотела подслушать, раз ее не допустили участвовать в беседе, а увидела такую сцену, которая подтолкнула ее к действию. В этом случае понятно, что они оба знают правду, знают, что сняла деньги маман, и деньги пошли охраннику за молчание. Какой иной резон им молчать о том, что они стали беднее на 15 лямов?
    А Лера не была женой, как я поняла. Леонид был ей гражданским мужем.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2020
    Аркона, Аделана, pilochka и 3 другим нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    А я думала, что у меня что-то не так. Я вообще половину не понимаю, что говорит.Оказывается я не одна, что радует.
    Где-то читала, что часы сценической речи в театральных вузах здорово сократили. Но некоторые же, видимо, с природной постановкой голоса говорят нормально. А у Максима прямо беда с этим.
    А так играет хорошо. Первый фильм с его участием, где он мне нравится. А его диалоги с Матюшей просто прелесть - чуть ли ни главная находка фильма.
    --- Сообщение добавлено 4 мар 2020 ---
    Села я тут, подумала и решила, что не будет у Даши с Александром ничего. Приведу расчёты, которые меня очень порадовали, ну переживаю я за Артёма.
    Леонид свалился с крыши 27 декабря. Кирюша родился в августе. Артёма арестовали почти сразу. Было следствие, потом суд - это примерно конец февраля. Ну, если Кирюша не родился шестимесячным, то на момент падания Леонида Даша была уже беременна.Тем более, что они "работали над этим". Вот так у меня получается.:dumg:
     
    Аркона, Karma, Михаловна и 3 другим нравится это.
  10. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Мне еще вот что интересно - охранник у Леонида был ОДИН? Про вторую камеру больше никто не знал?
     
    Аркона, Lady-in-red и Karma нравится это.
  11. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ну это братан, игрок, так рассуждает...сам понимая, что несет дичь. Но ему нужны деньги и он будет требовать своего.
    Для брата же это цена развития бизнеса, он чуть с ума не сошел от безнадеги. С одной стороны - дело его жизни, с другой - люди, которые для него самые важные в жизни.
    Кстати, на самом деле тема очень важная поднята. До какой степени можно ломать себя и свою жизнь в ответ на благодарность за когда-то сделанное? Имеет ли право человек жить своей жизнью, не стелясь вечным ковриком?
    Самое яркое проявление в жизни - это матери со своим "Я ради тебя......".
    Там и темя "предательства" жены, Даши. Артем заявляет о своем праве на правду, борьбу за нее, право применять свой метод в будущем. Несмотря ни на что, ни на каких жен. Но и у Даши есть права. Если она была беременна, то можно понять, почему ей было наплевать на правду, а хотелось, чтобы любимый муж был рядом. Тем не менее, она не стала давить на него беременностью. она не манипулятор. Артем же, выйдя на свободу, первое, что сделал - разрушил ее отношения.
    Я бы желала Даше расстаться с ним, отболеть от этих отношений и жить дальше.
    давно уже))) И профессиональную озвучку фильмов тоже. Запишут их бормотание на площадке, музычкой сверху заполируют и сидите, обтекайте.
    Если смотреть на компьютере, то звук лучше, комп "вытягивает" штоле. Но нам-то показывают по ТВ. Я еще и по этой причине не люблю ТВ смотреть.
     
    Аркона, Михаловна, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  12. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже. Сейчас звукооператоры, похоже, такие же двоечники, как и блогеры (про сухой лед в бане)..:cras:
    А я услышала, что Лера - не расписанная жена..:blin:
    Я интересовалась этим, адвокат сказал мне,что такой случай будет рассматриваться как мошенничество.:wask:
    --- Сообщение добавлено 5 мар 2020 ---
    Про сценическую речь я всегда вспоминала, когда наблюдала на экране покойного старшего Панина. Вот уж где каша и пришепетывание..как его в институт-то приняли ?
    А тут , думаю, недоработка специалистов по звуку. В другие-то фильмах у него же нормальная речь..
     
    Аркона, Лиля и Karma нравится это.
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Кстати, да. При наличии конфликтов у наследников они не задержатся заяву накатать. Потому что это уже наследная масса.
     
    Аркона, Karma, Lady-in-red и 2 другим нравится это.
  14. фунтик

    фунтик прохожий

    Регистрация:
    4 мар 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    7
    Это понятно, но вопрос был в реальности такого, а это реально.
    А что там дальше кто накатает - это уже другой вопрос.
     
    Аркона и Karma нравится это.
  15. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Через несколько часов узнаем, но лично я подозреваю, что она всё это и сделала. Её посадят и сыночка Николаша быстро всё спустит и сам загнётся.

    Раньше писали всё на одну дорожку и рихтовали, там, где речь музыку делали потише. Чистили запись от всего постороннего. А теперь музыка на одной дорожке,речь на другой и всё одновременно включают, так экономнее. И получается, ни то, ни другое толком не услышать.

    Такие суммы не знаю, но я уже писала, что практически обнулила счёт, мама попросила. Но она была единственной наследницей, я даже не возникала. Ничего не было.

    Я всё думала, что обычно у худющей Ивановой в других фильмах лицо совсем другое, а здесь даже какая-то округлость появилась. И губы другие, как подкаченные. Оказалось,:smeg1: она беременная снималась.
     
    Аркона, Karma и Аделана нравится это.
  16. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Я часто смотрю в наушниках. Особенно 1 канал - там вообще беда со звуком.
    Именно при наличии конфликта. НО, если об этом счете никто не знал (и/или это единственный наследник), кроме того, кто снимает, и у него есть пин карты, то НИКАКОГО конфликта быть не может, т.к. выявить это никак нельзя - нет базы по банкам.
     
    Аркона и Karma нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Нуууууууууууууууу, Цекало, как же всё это неинтеллигентно!!!!!!!!!:top:
    Даже Мотю, единственную радость, и того подстригли.:crygirl2:
     
    Аркона и Karma нравится это.
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Так, я чувствую, надо приготовить плевательницу и убрать тяжелые предметы.
     
    Аркона, Кот да Винчи, Karma и ещё 1-му нравится это.
  19. Karma

    Karma Гость

    Я уже посмотрела. Подобную развязку предвидела, и осталась вполне удовлетворена. Не трагедией, а более-менее логичной последовательностью и завершением.
    Хочу сказать спасибо всем, кто участвовал в обсуждении сериала. Это было круто!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2022
    Аркона, Дафна, pilochka и 3 другим нравится это.
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я тоже не удивилась, это было ясно по концовке 15-й серии.
    Фрейдистские терки меня, честно говоря, раздражают. В сцене с дневником я в отце злодея не увидела. Мальчик вырвал страницу, отец наказал. Видеть в этом проявление ревности отца - для меня неубедительно.
    Семейка - два психолога, один прям гений, а друг с другом разобраться не могут. А туда же еще, деньги на людях зарабатывать, опыты на них ставить.
    Даша эта замороженная. Она с мужиками расстается, как будто мусор выкидывает.
    В общем, хороший задел на второй сезон.
    Представляю, как разозлились следаки на Артема.
    [​IMG]
     
    Аркона, April, Манюня 101 и 4 другим нравится это.
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Да уж.. Пойду сейчас с мужем мириться..Я смотрю последнюю серию, самый ответственный момент! А он-который не смотрит- приходит с инфой про короновирус((.. ну что мне важнее? Конечно, триггер..Пойду теперь звать его на его передачи ( которые мне не нужны)..Ох, тяжела ты, жизнь семейная..
     

Поделиться этой страницей