Триггер

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Karma, 12 фев 2020.

  1. Karma

    Karma Гость

    iphone360_1100777.jpg
    10 февраля 2020 года на Первом канале состоялась премьера сериала «Триггер».
    Жанры: детектив, триллер, драма
    Год создания: 2018
    Режиссер: Дмитрий Тюрин
    Дата выхода в РФ: 10 февраля 2020 года
    Телеканал: Первый канал
    Количество серий: 16
    Страна: Россия
    Продолжительность серий: 43 мин


    Триггер (trigger) - термин, который употребляется и в маркетинге, и в психологии, и в медицине, и в быту. Триггер - это совокупность приемов управления аудиторией. В переводе с английского данный термин означает «курок». Таким образом, триггер - это то, что провоцирует человека к соответствующему действию.
    Главный герой сериала - Артём, психолог-провокатор, применяющий в лечении пациентов не совсем обычные методы. Он сторонник «шоковой терапии» в лечении больных. Он считает, что единственный способ для человека решить свои проблемы - это понять себя и перестать себе врать. И два сеанса в неделю в течение ста лет для этого совсем не нужны.
    Его провокативный, «шоковый» метод работает куда эффективнее. Если большинство психологов «нянчатся» с клиентами, по полгода выслушивают жалобы на жизнь, сочувствуют - и получают при этом немалые деньги за цикл сеансов, - то Артем постоянно провоцирует клиентов: оскорбляет их, смеется над ними, намеренно выталкивает из зоны психологического комфорта. Провокации активируют в психике клиентов жгучее желание немедленно разобраться со своими проблемами, и их решение не заставляет себя ждать. Буквально за один-два сеанса клиент становится другим человеком. Практика Артема процветает, пока однажды один из его пациентов не кончает жизнь самоубийством... кадры из сериала "Триггер"
     
    Lenusja, pilochka, Оксюморон и 2 другим нравится это.
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.924
    Пол:
    Женский
    Вы ждете жертв?
    Иных ориентиров, чтоб отличать правильное, реальное, полезное, красивое и т.д. нет?

    Эдак можно жить во вранье и грязи много лет ... но если без жертв, то вранье и грязь сразу хорошие?

    (хотя реальные жертвы мощной секс пропаганды конечно же есть, и в основном среди молодняка ... а 7 секунд - это пропаганда)
     
    arseneva нравится это.
  3. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.054
    Пол:
    Женский
    Как "Нюхач" - пришел, понюхал воздух и выдал размер ботинок искомого товарища, информацию о его проблемах на работе и банковском счете за границей (утрирую):migg:

    Вот у меня тоже первая ассоциация была с Мироновым, как ни странно. И я подумала, что такие мальчики скорее всего либо никогда не женятся, потому что никто маме не нравится, либо ищут кого-то, кто будет им вместо мамы.
     
  4. Karma

    Karma Гость

    Прошла четвертая серия, страсти накаляются. Все желают друг другу добра, но забыли узнать что это такое. Диалоги отца и сына Стрелецких отдаленно напоминают диалоги Базарова и Кирсанова. Надеюсь, что наших внуков не заставят это конспектировать и учить наизусть) Лечение от геронтофилии позабавило, дальше ушли только сценаристы сериала Наша Раша, которые неоднократно пытались выбить из фрезеровщика гомосексуальные фантазии. Пациентка Артема всего за несколько минут полностью избавилась от патологического влечения к старикам, а взамен приобрела влечение к молодому мужу.
    Только в личной жизни психологу стабильно не везет, а вместе с ним и Лере: избавившись от одной беды, она тут же нажила себе кучу новых, последние кадры очень обеспокоили.
    --- Сообщение добавлено 13 фев 2020 ---
    А сколько людей специально засекали время после знакомства с романом Пауло Коэльо "Одиннадцать минут")
     
    Аркона, Оксюморон, Лиля и 3 другим нравится это.
  5. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    а сколько бабушек приходило к участковым с окурками с просьбой найти по ним злостного курильщика в подъезде?!
     
    Оксюморон и Karma нравится это.
  6. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я засекала..:smug:
     
  7. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Всё это проделывать надо было не в вещами, а с бросившими их мужиками - точно тогда помогло бы. :smeg1:Но есть одно но - это уголовно наказуемо... С другой стороны неизвестно что лучше - счастливой сидеть в тюрьме, или жить на свободе страдая...
     
    Аркона, Оксюморон, Karma и ещё 1-му нравится это.
  8. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.623
    Пол:
    Женский
    какие-то языческие обряды давным давно забытые. суть в том. что на западе их впаривают усиленно. значит во вред все эти манипуляции. обман один.
    а сериал не смотрю и смотреть не собираюсь.бесят все эти психологи-шарлатаны.тайная цель которых, навредить, а не вылечить. ну и получить удовольствие от манипуляций и издевательств над клиентом.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2020
    griek и Талия нравится это.
  9. Karma

    Karma Гость

    Эта песня звучит в сериале, правда, не в исполнении самой Леры Линн)
    Здесь есть русскоязычные титры.
    Саундтрек к сериалу Триггер написал Никита Пресняков, но я не нашла его отдельным файлом.

    ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СЕРИАЛЕ «ТРИГГЕР»
    1. Провокативная психология — это не художественный вымысел авторов сериала, а реальный метод, используемый в психологии. Хотя в жизни все происходит не так жестко.
    2. Максима Матвеева консультировал опытный практикующий психолог Сергей Насибян. Актер говорит, что его учили находить болевые точки в системе переживаний человека, «нажав» на которые, можно добиться эффекта, как в сериале. Так что поосторожнее теперь с Максимом!
    3. Сериал был тепло принят на ярмарке телеконтента MIPCOM в Каннах в 2018 году. Права на показ за рубежом приобрел крупный европейский байер — компания Beta Film.
    4. Возможно, в США будет снята американская адаптация «Триггера».
    5. От рождения идеи до окончания работы над сериалом прошло более пяти лет.

    Еще одно интервью Макса.

    В заключение хочу поздравить вас с Днем всех влюбленных!
    Будьте любимы!
    [​IMG]
     
  10. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Karma, спасибо за спойлер. Меня насторожил его "декретный отпуск". Может быть на самом деле связано со здоровьем? Не надо, нам нужен здоровый артист. Как- то он мне все большее и больше нравится. Фильм "Союз спасение" вообще произвел потрясающее впечатление. После Анны Карениной в дуэте с Боярской он мне показался ее вторым планом. Ан нет, слава богу, даже его союз с Лизаветой не портит его имидж. Уж очень я к ней " неравнодушна". А он на удивление обаятельный человек и фальши в нем нет.
    Ну а в "триггере" все- таки не стоит забывать, что у героя есть реальный прототип. Ну а то , что он псих, так все психотерапевты не в себе. А как им иначе увидеть темную сторону души?
    В целом , фильм пока не разочаровал, ну есть, конечно, какие- то косяки, но они везде есть.
     
    Аркона, Оксюморон, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  11. Karma

    Karma Гость

    У меня тоже не пропало желание смотреть. В этой роли Макс мне нравится. Не вижу причины задерживаться у цитаты про семь секунд. Кэл Лайтман из сериала Обмани меня говорил, что "По статистике, в среднем люди лгут трижды за 10 минут беседы". С этим тоже можно поспорить. У нас с трудом принимают свое, зато всегда готовы хвалить западные сериалы. Триггер - это не первая попытка создать что-то неформатное, Метод был снят еще раньше, тоже интересная версия детектива.
    Я не жду от этого сериала чего-то супер-пупер-навороченного, пока, по моему мнению, еще никто из наших не снял ничего лучше, чем знаменитый Визит к Минотавру).
     
    Аркона, Оксюморон, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.924
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Вот в этом гг удовольствие от манипуляций/издевательств вылезло на первый план ... и с ними он бы уже сто раз облажался и снова сел в реальной жизни.
    Ну а то, что психологи - это супер кормушка, давно известно ... ни за что не отвечаешь, ничего не делаешь в принципе(докторша Сопрано вообще в основном молчала ... тупо сидела, смотрела в лицо и ждала ... потом что то выдавливала из себя не особо умное). И самое главное: это верный заработок на продолжительное время. И если терапевт не может лечить простуду 3 месяца, или он плохой врач ... то психолог может лечить годами. И за отсутствие результата его плохим психологом не посчитают.
    я в своем первом посте привела пример из жизни с этим методом.
    Я о нем почитала после поста Софийки ... в жизни бы такому не доверилась, даже внешний вид отталкивает ... циничный маклер и делец. В 4ой серии засветился, сидел и вякал там что то за столом судилища.

    /////////////////////////////////////////////////////////////////

    После 4ой серии не осталось никаких сомнений, что это в духе комиксных фильмов ... про всяких фантазийных героев суперменов и бетменов. Сериальщики делают таких героев чуть реальнее и выдают такой же продукт, вот тогда и появляются Нюхачи и Меглины из "Метода".
    Ну и этот Триггер такой же ... его наделяют супер способностями и властью над людьми, наделяют оригинальностью и отличностью от других(это должно быть обязательно провокативным и вызывающим) - вот тебе и новый супер герой.
    Но здравомыслящие люди понимают, что это все те же бетмены ... сказочные комиксы.
    Разница только в одном: если после бетмена вряд ли кто захочет полетать в плаще, то повыделываться и копировать триггера захотят однозначно. И версия причин иностранного интереса у меня есть.

    Костолевский молодец, выделяется среди всей этой шушеры ... хотя в молодости он мне не нравился. Слова его героя о методе несут здравый смысл.
    Поступок гг по отношению к отцу подлейший.

    Но полный перевертыш в герантофильной истории поразил больше всего.
    Всегда при насилии жертва не хочет/боится повторений, напоминаний насилия ... очень редко бывают исключения, если происходит связь насильника и жертвы на душевном уровне.
    А они нам что показали? Что девочку насиловали с 6 или 8 лет, а она теперь тащится от секса со стариками? Сериальщики кем себя возомнили, последователями "Ночного портье"? Если у взрослых людей и могут случиться подобные синдромы(и были такие случаи в реальности), то ребенок всегда сохранит лишь негатив и ужас происходящего ... детская память не в силах сохранить об этих моментах что то положительное.
    Сериал превратился в художественный клон трешевых ТВпрограмм ... они нам рассказывают об извращениях, отклонениях и проблемах личной жизни людей. Это сама любимая тема нашей кино и ТВ индустрии.
    вы считаете это лучшим криминальным сериалом?
    А вообще какие детективы, криминал, расследование в сов. фильмах вы считаете лучшими?
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2020
    Оксюморон, pilochka, arseneva и 3 другим нравится это.
  13. Karma

    Karma Гость

    Так и есть, Артем так верит в эффективность своей терапии, что забывает смотреть по сторонам и думать о последствиях. Если бы такие проблемы решались в один присест, то в мире не стало бы несчастных людей. Отец правильно говорит, что психотерапия - это длительный трудоемкий процесс, а у младшего Стрелецкого получается, что достаточно иссечь "опухоль", чтобы она она исчезла навсегда. Это неправильно, что и доказывает случай с Лерой. Женщина так и осталась несчастной, а в голове у нее страшные картины и опасные мысли, то есть, метод не избавил Леру от проблем.
    На счет реализма я не совсем понимаю. Создатели сериала неоднократно упоминали в интервью, что все события искажены и намеренно преувеличены, для того, чтобы вызвать эмоции у зрителей. Это тот самый художественный вымысел с неизменной гиперболизацией, который присущ многим произведениям киноискусства, и не только его. Массовая негативная реакция зрителей - это лишнее подтверждение тому, что они прекрасно осознают пагубность такого воздействия на психику.
    В четвертом эпизоде на это указывает диалог Артема с Дашей. За одно мгновение из вальяжного циника наш психолог превращается в побитого щенка, который не способен совладать эмоциями в присутствие ассистента. Матвей выглядит намного серьезнее и стабильнее, чем его босс. В нем нет какой-то брутальности, бросающегося в глаза чувства юмора, вообще Мотя не обладает выдающимися качествами, которые выделяют его из остальных героев. Это скромный и исполнительный молодой человек, который тем и прекрасен. На фоне Артема, Матвей выглядит более перспективным целителем душ.

    В интервью Макса меня озадачил один абзац:
    "Несмотря на то что его работа связана с очень агрессивным способом выведения людей из зоны комфорта, он искренний человеколюб, как бы странно это ни звучало и ни выглядело на экране. Он такие вещи делает, что получает за них по лицу практически в каждой серии."
    Что это за человеколюб, который не любит себя? Я понимаю, что не оригинальна, но, похоже, что Макс тоже не все понял о своем герое. <нмв> Макс получает за упрямство и грубость, которые продиктованы далеко не человеколюбием.
    --- Сообщение добавлено 14 фев 2020 ---
    Совершенно верно, я считаю Визит к Монотавру лучшим криминальным сериалом.
    Из советских мне очень нравились Противостояние, Петля, Ночное происшествие. Это все, что любила моя мама и показывала нам, когда работала в видеопрокате. С такими вопросами лучше обращаться не ко мне, ведь я из другого времени)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2020
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Бедный Максимушка! Зато как резво он к ней перепрыгнул от Сексте и двух детей уже народил. И все страдая.
    Неизвестно кто там у кого кровушку пьет. Боярская или просветленный Матвеев.
    Он, когда к спектаклю похудел, вызвал у меня ужас. Я была уверена в употреблении веществ. А сейчас, глядя на него, не исключаю их. У Вечернего Урганта - ну полное ощущение. Он из образа и не выходит. Везде Актер Актерыч с излишней аффектацией и жестикуляцией.
    Не у одной. Фишка наших сериалов - "живой звук". Это нам Вайнберг рассказывал, когда на ФПК приходил.
    Тоже об этом подумала. Тело эффектное, сухое, мускулистое , но без излишней массы.
    Психопаты у него отлично получаются, Мосгаз с его участием для меня самым лучшим остался.
    Вооот! Я его тоже прозвала Мысляч, по аналогии с Нюхачем.
    Сериал смотрю, интересно куда они вывернут. Потому что прав его отец - за всем этим жестоким цирком стоят в огромный рост его проблемы. Про жажду все контролировать хорошо сказал. Именно поэтому он разрушил отношения Даши. А узнав о сыне, все, слетел с катушек. Он уже тот самый маньяк, которого предсказывал Кудряшу. Зачем-то влез в отношения сестры. Он-то откуда знает, что лучше для нее?
    Во всяком случае сериал смотрибельный в отличие от всех этих Крепостных из Хацапетовки. Глазастых.
     
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.924
    Пол:
    Женский
    Почти такие тела были у всех наших пацанов в институте.
    И не качались специально, не раздували себе мышцы ... и ели нормальную еду, и двигались, да и спорт секции у некоторых были.
    Ни жирных, ни заморышей не было.
    Но у Матвеева ну слишком показательно ... всегда видно, заморочен мужчина на собственном теле или нет. Матвеев заморочен ... явно видно, что тратит на это много сил и времени. Накачаться даже легче, чем получить то, что у него ... нарастить мышечную массу легче, чем ее наращивать и высушивать.
    Я не люблю мужчин таких ... зависимых, замороченных на себе самом.
    Не вижу в этом актере никаких плюсов вообще, ни во внешних данных, ни в игре ... единственное: он подходит для этой роли, для роли такого змееныша ... с гадливой улыбочкой и полуненормальным взглядом.
    я бы даже сказала, что контролем это не заканчивается ... он не успокаивается, он внедряется и начинает переделывать все в чужой жизни, причем режет по живому.
    Тут и озадачиваться нечего ... просто заказное сказал, рекламу для фильма и героя.
    Никакой конечно гг не человеколюб ... человеколюб не станет доводить людей так, чтобы в морду получать.
    И еще меня момент поразил, когда он провоцировал парня резать вены. Тот порезал, а гг собрался уходить ... и он реально уходил, наплевав на все. И только тот самый Мотя/"маньяк" отреагировал правильно и человеколюбиво.
    А этому гг по фиг.
    У человеколюба язык не повернулся бы так гадить в душу отцу на счет смерти матери ... а эта сволочь ничем не побрезговала, чтоб только сохранить право тешить душу, издеваясь над другими.
    Вот я и хотела вам о нем сказать ... т.к. считаю его гораздо сильнее Минотавра.
    "Ночное происшествие" тоже отличное кино. А вот "Петлю" не знаю, а какого года фильм?
    Еще отличный фильм "Государственный преступник" и "Дело 306" ... "Дело Пестрых" неплохой и в "Рожденной революцией" много неплохих серий.
     
    Karma, Аделана, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  16. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.054
    Пол:
    Женский
    Начала 80-х, с Леонидом Филатовым?
     
    Оксюморон, Karma и Талия нравится это.
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    :smeg::klassg:
     
    Karma нравится это.
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Там анонс показывают, любимая фишка сейчас - злая опека придет к Даше.
    Что-то мне кажется, что все закончится комнатой с мягкими стенами и папой, который придет к сыну , чтобы начать путь к жизни.
    Ну это я наивное такое)) просто этот Мысляч своих тараканов сильно распустил.
     
  19. Karma

    Karma Гость

    А я не считаю, потому что связать события одного столетия совсем не то, что связать события XVIII и ХХ вв. <нмв> это разный уровень мастерства) Еще в отрочества полюбила произведения братьев Вайнеров. поэтому очень горевала, что их роман уместили всего лишь в 5 серий. Мне так нравились эпизоды из жизни Антонио Страдивари, а какие красивые диалоги в этом детективе! Бесконечно его пересматриваем )
    --- Сообщение добавлено 14 фев 2020 ---
    Пока набирала сообщение, вспомнила Место встречи изменить нельзя. Непростительная расхлябанность( очень долго перечитывала роман Эра милосердия, от фильма тоже в восторге)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2020
    Аркона, Оксюморон и Лиля нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.924
    Пол:
    Женский
    Так вы о киношных фантазиях и художественном подходе? Понятно.

    а я о самом деле и раскрытии дела.
    Для меня дело было довольно скучным, и актеры никак не впечатляли(ну кроме эпизодов с Борисовым), диалоги казались вымученными и затянутыми.
    Если будет так, то тогда можно будет сказать, что сериальщики все же проявили серьезность в данной теме. Но мне в такое не верится.

    Посмотрим, посморим [​IMG] ... окажетесь ли вы правы, Аделана.
    Если да, то вы провидец.
    После книги меня фильм вообще не впечатлил ... и в основном мешал Высоцкий ... да и Юрский не нравился в этой роли, Градова казалась неподходящей вообще ... и передавили в некоторых моментах слишком.
    Но были и просто очень классные моменты и замечательные эпизоды.
    С годами я уже не столь критично к этому фильму отношусь ... и к Высоцкому почти привыкла.
    (и это просто мое мнение ... и естественно, что мне не нравится - то для меня плохо. У вас все конечно же может быть совсем иначе и очень хорошо)
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2020
    Оксюморон, Karma, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  21. Karma

    Karma Гость

    Я не совсем об этом) Надеюсь, Ваше высказывание не обязывает меня считать так же ? Иногда Вы так пишете, что создается впечатление, что это плохо уже потому, что не нравится Вам, <...>может быть по факту это не так, но впечатление создается)
    --- Сообщение добавлено 14 фев 2020 ---
    аминь)
     
    Аркона и Оксюморон нравится это.

Поделиться этой страницей