Тур одного фильма. "Шут" (реж. Андрей Эшпай)

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Shapkokot, 13 окт 2022.

  1. Shapkokot

    Shapkokot Гость

    ШУТ
    1626561-1227031.jpg
     
    Timlex, Талия, Volovicova и 5 другим нравится это.
  2. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Станиславский тоже верил. Но только когда, когда не стыдно было поверить. :)
    Эшпай не первый и не последний на этой стезе. Я книгу не читал, поэтому даже спорить не буду. :smile1:
     
    Timlex, Volovicova, Palenochka и ещё 1-му нравится это.
  3. Shapkokot

    Shapkokot Гость

    По-моему там негде было вставить луч света. В к/ф "Маленькая Вера" кроме того, что половой акт крупным планом,плохая игра гг, потому что нормальные артисты ещё на эти роли не соглашались,так ещё диалоги как для маргиналов.Как вспомню это "У нас общая цель - коммунизм".Малолетняя шалава вертит молодыми умами,а сегодня это вообще норма.Я нормально себя чувствую,если не смотрю на голую Пересильд или Иванову.
    Сейчас все раздеваются.Сценаристы не находят слов,чтобы завладеть нашим вниманием без обнаженки..
    Это были цветочки:
    Хорошая идея,почему про это нельзя было снять кино?
    И это я с возмущением заметила.Даже самое святое опоганили..Ради чего?
    Всё-таки,тогда ещё не полностью разучились говорить..Ведь сильно же, но спокойно сказал..
     
    Volovicova, Palenochka, Кира и 2 другим нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    серьезно? :blin:
    она его унизила??? ... а чем? тем что предложила себя, а он честно сказал, что не хочет?
    А если бы он захотел ее потискать и попользовать - то унижения бы не случилось?
    Если не бросился в 15 лет на женскую плоть - то унизился?
    блин ... не понять мне ход таких мыслей никогда.

    Шут девчонку просто послал, он ее опозорил(на мой взгляд) ... он дал ей понять, что ни ее чары красоты, ни ее наглость/доступность/смелость - ничего для него не значат. У него свои чувства, взгляды, ощущения и представления о любви и близости ... а не собачьи половые нравы.
    А ей мстить то ему за что было нужно?
    За то, что не бегал за ней вприпрыжку, как остальные?
    Ну еще бы, конечно не первый.
    Таких в 80х вылезло полно ... ибо сверху это приветствовалось.
    И неспроста период в росс кинематографе с 80/90 называют сейчас чернухой.
    И конечно не последний.
    Режиссеры 80х были первопроходцами, а их последователи до сих пор работают по таким же лекалам: побольше жути, побольше странного ... поражать, удивлять, пугать ... смысла, сути, пользы не давать. Цель одна - нагрузить негативом, смаковать отрицательное, копошиться в нем ... и такое воздействие всегда плохо сказывается на псих состоянии человека, меняет его личность.

    Эшпай постарался запихнуть в фильм многие и многие отрицательные черты и пороки ... он пихал их, и пихал ... и вроде и хватит уже, а он все запихивал.
    Сцена, когда мать пришла к Шуту с объяснениями, что любит мужа, была ужасной ... мать показали безликой, жалкой, глупой личностью ... и одновременно бесчувственной и жестокой к сыну. Обычная занятая женщина, мало уделяющая сыну внимания - это же так банально и неинтересно ... надо чего то попротивнее и похуже.

    Перебором человеческих гадостей и гнусностей давно страдает росскино.
    Дошло до того, что если видишь хорошего героя, то удивляешься.

    Первый раз такую дикую концентрацию мерзких людей я резко почувствовала в "Лилия навсегда". Фильм шведского режиссера специально снятый, чтоб наших девочек типа уберечь от проституции.
    В реальной истории погибшая девочка была из Литвы, но здесь героиню сделали русской ... и сделали жизнь ее жуткой, и атмосферу жуткой, и город и все окружающее жуткое ...
    Но больше всего злило, что все люди вокруг были жуткие. Вот живет эта Лиля, а вокруг одни твари. Ну нет нормальных людей ... и родные, и близкие, и соседи, и одноклассники, и учителя, и друзья, и парень ... вот все поголовно уроды и сволочи кроме одного несчастного подростка.
    В жизни такого не бывает.
    В жизни встречаются разные люди и присутствую весы хорошего/плохого ... и поддержка находится даже у незнакомых посторонних людей.
    Но в этом кино просто был конкретный резонанс, будто показывали мир и жизнь нелюдей.
    Хотя это понятно, шведам хотелось бы попугать своих граждан жуткой жизнью другой страны ... чтоб свою любили и ценили больше.

    Но когда наши в своих же фильмах о себе нарочно, сознательно сгущают краски, пытаясь выставить все в черном цвете, опорочить, оболгать (особенно свою собственную историю) ... я это считаю вредительством и ненавижу.
    00D4D762-9807-423D-AFCA-FA51FF1F9A5B.jpeg
     
    Volovicova, delamer, Palenochka и 2 другим нравится это.
  5. Shapkokot

    Shapkokot Гость

    Акиньшина играла Лилю.Страшно тяжёлый фильм..Там с самого начала столько бреда..Мама уезжает,несовершеннолетняя дочь остаётся одна.Тетя каким-то чудом захватывает квартиру..Полный бред по всему кино..реалии,высосанные из пальца..Заслуживают внимание только детские страдания,чем успешно воспользовался режиссёр..
     
    Volovicova, delamer, Palenochka и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей