Угрюм-река (2020 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 3 мар 2021.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Угрюм-река (2020 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Юрий Мороз
    Сценаристы: Мария Сапрыкина, Ольга Нагдасева (уч.)
    Оператор: Александр Кузнецов (V)

    Композитор: Юрий Потеенко
    Художник: Сергей Коковкин (II)

    Продюсеры: Денис Евстигнеев, Константин Эрнст

    В ролях: Александр Балуев, Александр Горбатов (II), Юлия Пересильд, Софья Эрнст, Александр Яценко, Никита Тезин, Борис Каморзин, Дарья Мороз, Юрий Чурсин, Роман Мадянов, Николай Стоцкий, Евгения Манджиева, Ногон (Николай) Шумаров, Леонид Окунев, Наталья Суркова, Виталий Кищенко, Виталий Коваленко, Анастасия Попова, Алексей Кирсанов, Юрий Миронцев, Виктор Раков, Павел Ворожцов, Сергей Степанченко, Станислав Дужников, Александр Клюквин, Юлия Хлынина, Полина Пушкарук, Сергей Колтаков, Ирина Бразговка, Светлана Колпакова, Гиртс Лукевицс, Василиса Измайлова, Екатерина Дурова, Юрий Назаров, Алексей Вертков
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: "Русский проект"

    Премьера: 9 марта 2021 (Первый канал)

    Количество серий: 16

    Сайт сериала: ugrum-reka.1tv.ru

    Жанр: экранизация, драма, исторический фильм, приключения

    О сериале: Новая экранизация романа Вячеслава Шишкова.

    Действие разворачивается в конце XIX–начале XX века в Сибири. В центре сюжета - история семьи Громовых. Отец и сын, Петр и Прохор Громовы, влюбляются в роковую красавицу Анфису Козыреву. Чтобы избавиться от соперника, отец отправляет Прохора в опасный путь: поручает пройти непроходимую доселе Угрюм-реку. Прохор выполняет поручение, но возвращается в родное село совсем другим человеком: теперь он намерен покорить всю Сибирь. Постепенно жажда золота и одержимость собственным величием приводят Прохора к краху.

    Подробнее о сериале на сайте Кино-Театр.Ру
     
    таис, pilochka, Afinochca и 3 другим нравится это.
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Мой пост, который Вы процитировали, относился к разговору о выборе исполнителей на главные роли. А к второстепенным персонажам да, Мороз руку приложил и дочку свою не забыл пристроить, дописав персонаж, которого в книге не было.
     
    OlgaV и Lenusja нравится это.
  3. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    2.175
    Симпатии:
    9.329
    Эй, Мороз, Мороз, не серди меня,
    Не серди меня на закате дня!..
    Не серди меня на закате дня!..

    Я приду домой опосля трудов,
    Пролил я за день до семи потов!
    Пролил я за день до семи потов!

    А моя жена, ух, пытливая
    Всё Угрюм-реку смотрит, милая...
    Всё Угрюм-реку смотрит, милая...

    Я приду домой — нету ужина,
    Эй, Мороз, Мороз, ведь не сдюжу я!..
    Эй, Мороз, Мороз, ведь не сдюжу я!..

    Я приду домой, жёнку распеку,
    Запрещу смотреть ей Угрюм-реку!
    Запрещу смотреть ей Угрюм-реку!

    Эй, Мороз, Мороз, не серди меня,
    Не серди меня на закате дня!..
    Не серди меня на закате дня!..
    [​IMG]
     
    OlgaV, Лиля и Перепетуя нравится это.
  4. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это вам не надоело? Да мы в нашем счастливом советском детстве таких слов и не знали! Максимум - алкаши были, но по нынешним меркам это было вполне безобидно.
     
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Книжки, надо понимать тоже не читали)))
     
    Кот да Винчи, Lenusja, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Лиля , спасибо, что ответила. Потому что мне это и правда надоело. Уже месяц, как надоело, судя по датам постов, даже забыть успела, и вот опять.
     
    Лиля и Lenusja нравится это.
  7. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вы шутите? Мы были самыми читающими детьми, да и читали нормальные книжки, а не Сорокиных всяких.
     
    Талия и Ирина 55 нравится это.
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    <удалено>
    Вопрос: вы книгу Шишкова хотя бы в руках держали. Не шучу.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2021
    Кот да Винчи, Lenusja, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Судя по оживленности двух последних страниц, ответ на этот вопрос мы с Божьей помощью получим по истечении очередного лунного цикла. :smeg: Почти не шучу. Пытаюсь понять, как это работает. :dumg1:
     
    Lenusja и Лиля нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Да уж … немудрено, что она кажется модифицированной … звучит невероятно современно и по нынешним временам и реалиям. Только слово «телеграф» выпадает … а так: и Питер, и господин губернатор, и изобретательные хлопоты для власти … все как сегодняшнее. А те нынешние, что с богатством и с властью, наверно почти все прошли этот Прохоровский путь с подлостью, жестокостью, предательством … а может и убийством.
    книжки в детстве тоже разные можно читать …

    Конечно тему наркотиков литература не могла обойти, и конечно о них писали … да и сами писатели пробовали это дело. Но разве не знать об этом в детстве или не обратить на это внимание - плохо? странно? стыдно?
    На «Угрюм реку» шишковскую вряд ли в детстве потянет
    Шерлока я конечно читала, но то, как он колется, вот не отложилось в памяти вообще и с образом не сочеталось … интерес привлекало совсем другое. А могло и вообще быть непонятным ребёнку, не знающему о внутривенных наркоманах. Может я прочитала и подумала, что Холмс чем-то болел и лечился.
    Запомнился только Граф Монте Кристо … и то, потому что мне не нравился и я подумала, что это ещё одна причина его прибабахнутости.
    Анну Каренину ВСЮ не читала в школе … да и не особо хотелось, и не нравилась она.

    и вообще есть большая разница отношения к наркотикам во временных отрезках. Во времена Конан Дойля это не считалось таким уж скверным, и в аптеках вроде продавали и успокоительным и обезболивающим считали … не понимали всей опасности и вреда организму. Наркотики делали героя книги ещё более оригинальным и особенным … это уже с годами понятно стало, что эта привычка может убивать. Дюма вообще вставил это, как любовь и близость к Востоку.

    Так что нет ничего зазорного в собственном детстве, если в нем не почитал и не почерпнул литературных знаний о наркотиках. Только к 15/16 годам боле менее я получила представление об этом … но это отнюдь не из литературы.
    А в глубоком детстве помню только бабушка порой использовала фразу «оделась, как морфинистка» … и мне казалось, что морфинистка - это неопрятная, некрасиво одетая женщина. Только потом я узнала, что во Владивостоке раньше китайцы держали притоны … и наркоманы зачуханные опустившиеся там ошивались.
    И ещё почему-то помню первое объяснение мамы, я где-то услышала это слово и спросила … мы шли по улице, было лето.
    -А кто такие наркоманы?
    И она мне ответила
    - Они не понимают, что делают, и видят вокруг другое … им все кажется … вот идёт он по улице, видит машину (мы как раз мимо белой Волги проходим) вот эту к примеру … и ему кажется, что это его машина, он может сесть в неё и уехать.
    На этом детские познания и закончились … и углубляться в тему, желания искать, читать, запоминать не появилось. Проблемы обязательно проинформировать ребёнка о вреде наркотиков тоже в нашей семье не стояло … не нагружали меня этим в детстве, проявили вот такое страшное, полнейшее родительское наплевательство.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2021
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    А я и всего Конан Дойла читала и Дюма, но как то не отложилось ничего про наркотики, запомнилось только в "Как закалялась сталь", когда Павка Нельке в поезде выговаривал.
     
    Ирина 55, Талия и Lenusja нравится это.
  12. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Так как написано под моей цитатой, то отвечу. Я разве писала, что это зазорно, если человек в детстве ничего не знал о наркотиках или не обращал внимание на эти моменты в книгах. Более того, я бы вообще удивилась, если бы кто-то сказал, что прочел Шишкова в юном возрасте. Эта книга явно не для детского чтения кмк.

    Возможно, что и может показаться. Но ведь не так уж трудно выяснить , верны ли твои предположения или нет перед тем, как начинать спорить и обвинять одного за другим тех, кто что - то написал, замечу, по твоей же просьбе, в притаскивании фейка на основании того, что где-то "слышал" или тебе "кажется.". Тем более, если сам - то быстренько обижаешься, когда тебя обвиняют в том же самом.
    Вообще, забавно, что небольшая перепалка начинает обсуждаться чуть ли не на полном серьёзе.
     
    Кот да Винчи и L_Lada нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    слушайте, дело уже не в цитате … а в возражениях по более обширным житейским делам.
    Пользователь пишет
    То есть он говорит, что в своём детстве не знал про кокаин … на что вы намекаете, что он книг вообще не читал.
    Именно на это я вам и отвечала, что можно было читать в детстве книги и не знать о кокаине и наркоманах. И ничего в этом странного и удивительного нет.
    А чего тут забавного то?
    И да, могу сказать на полном серьезе, что вы просто говорили о разном … пользователь об одном, а вы о другом. И закончилось намеком на лунный цикл. Вы победили.
     
    ПОЛЕ ЧУСЕД и Ирина 55 нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Что взаимный обмен колкостями за разговор принимается.
    Ладно, я все сказала.
    Вы можете на полном серьёзе эпистолярничать и дальше.
     
    L_Lada нравится это.
  15. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Девочки, хорошие, как там у Гафта в Гараже: "Вы обе мне дороги, кровопролития не допущу". Предлагаю дальше эту тему не развивать.
    У каждого человека своя реальность. И если эта реальность никому не мешает, то и славно.
     
    Ирина 55 и Талия нравится это.
  16. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Ума не хватило перенести Угрюм-река в реальную жизнь,как сделали это создатели Шерлока.По крайней мере,все актеры выглядели бы логично и интересная версия бы получилась.А то Пересильд-Аксинья.слетавшая в космос. Посмотрела намедни на перемотке-слов человеческих нет-одни нецензурные идиомы.
     
    Талия нравится это.

Поделиться этой страницей