ФИНАЛ! Выпуск от 20.04.18

Тема в разделе "Голос. Дети. 5 сезон.", создана пользователем ПростоВиля, 20 апр 2018.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 27 апр 2018.
  1. Тали Купер «Снится сон»

    1,3%
  2. Олеся Машейко «Аист на крыше»

    1,9%
  3. Анастасия Гладилина «Ой, да степь широкая»

    21,5%
  4. Эден Голан «All About That Bass»

    15,8%
  5. Вероника Сыромля «Поговори со мною, мама»

    21,5%
  6. Рутгер Гарехт «Журавль по небу летит»

    53,8%
  7. Акмал Ходжиниязов «They Don't Care About Us»

    56,3%
  8. София Федорова «Мама»

    20,3%
  9. Александра Ушакова «Скандал»

    1,9%
  10. Анастасия Гладилина «Ты меня на рассвете разбудишь»

    7,0%
  11. Рутгер Гарехт «Офицеры»

    39,2%
  12. София Федорова «На десерт»

    8,9%
  13. Все выступления понравились

    1,3%
  14. Ни одно выступление не понравилось

    1,3%
  15. Затрудняюсь ответить

    3,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Щас крамольную вещь скажу:а какая разница, впетая или не впетая?Даже, если и впетая, то впетая со своими оренбургскими педагогамиЕсли бы в этом варианте Светлану Геннадьевну и Полю что-то бы не устроило, кроме стиллистики, они бы его тоже начали менять.В этом случае, как в песне Ваенги:"Ведь не важно что, а как." То есть, то, что песня впетая, не означает, что работы меньше.Переучивать, -убирать танцы, делать акцент на вокале, на смысле, уметь сдерживать себя, и раскрывать смысл песни не в танце, как он привык, а в слове, и спеть так, что это звучало ничуть не хуже, чем у предшественников, подчеркну, у взрослых предшественников,-это тоже работа, ребята.И она не менее ценна, чем учить заново, как было с Вероникой.Переучивать иногда сложнее, чем учить заново.
     
    ErmN, Elena, Alisa и 9 другим нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.251
    Адрес:
    Москва
    Предполагается, что то, у кого песня впетая, в более выигрышном положении, чем тот, кто готовит номер с нуля.
    Но Журавль впетым не был - мы тут уже отмечали хорошую работу пресс-секретаря Щелкунчика Веры Жуковой. Впетые удачные номера Рутгера все были в сети, и их можно было легко найти. А Журавля среди них не было.
    Что же до подготовки с педагогами, то между записью троек и финалом проходит месяц. Ни дети, ни наставники не сидят все это время в студии. Дети расходятся и готовят песни со своими педагогами, а наставник в последние дни шлифует. Единственный риск - замена песни редакторами в последний момент. Не передвижка из финала в суперфинал и обратно, а именно полная замена. Но я такого в детском Голосе не помню. Может, и было.
     
    Elena, Alisa, arseneva и 8 другим нравится это.
  4. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Золотые слова! Вы все правильно говорите!
    Я еще раз специально уточнила о том, когда Рутгер начал учить песню "Журавль" - он ее начал учить после троек!
    И о каком тогда преимуществе о степени "впетости" перед Вероникой с ее "Поговори со мною мама" идет речь? У нее, как и у него, было ОДИНАКОВОЕ ВРЕМЯ НА ПОДГОТОВКУ.

    Так что по степени "впетости" "Журавля" лично для меня вопрос закрыт.
     
    Alisa, darking94, z00m и 4 другим нравится это.
  5. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Не песня впетая если, то стиль исполнения всё тот же )) . А Веронику переучивали по другому петь, а не как привыкла, так что Рутгер "в более выигрышном положении" был по любому.
     
    Cчастливая, Nai и l_fortuna нравится это.
  6. zoo

    zoo новичок

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    550
    Пол:
    Женский
    Вы хотите равных условий? Пусть все дети в финале поют одну и ту же песню. Незнакомую и в стилистике, до этого им неведомой.
    Будет ли это интересно? Думаю, нет))).
     
    Cato, darking94, z00m и 5 другим нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    "по-любому"-это значит, при любых исходных данных, при любых вновь открывшихся/уточненных обстоятельствах лишь потому,что не хочется расставаться со своей теорией :-)?
     
    darking94, z00m, Чайка и ещё 1-му нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.251
    Адрес:
    Москва
    По-любому - это значит: кто ищет дерьма повод для нытья, тот обязательно найдет.
    Если бы Веронику не переучивали, а дали опять скопировать Зыкину или Толкунову, то именно это при тех же результатах называли бы неравными условиями. Дескать, вот у Рутгера песня без эталонного исполнения, а тут...
    А главное - и эта песня кому-то подойдет, а кому-то нет.
    Не бывает на самом деле равных условий - уже хотя бы потому, что песню дети готовят со своими педагогами. А у них у всех квалификация разная, вкус, профессиональные интересы, в конце концов. Вот не вдохновит песня педагога или окажется в стиле, в котором он не силен - именно педагог, а не ребенок! - и все.
    На самом деле, если что и подвело Веронику, так это то же, что и Акмаля - думаю, именно на нее делали ставку и наиболее сильный номер (если это, как тут говорили, был духовный стих) приберегали для суперфинала. Но это только предположение.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2018
    darking94, Kuharka, z00m и 6 другим нравится это.
  9. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.244
    Пол:
    Женский
    У Кобзона кроме соответствующего тому времени шикарного баритона (насыщенного, глубокого, тяжеловатого, пафосного) и репертуар был "в духе времени" - я думаю, эти две составляющие - секрет его огромного успеха (ну и внешность "представительная", конечно)
    У Рутгера пока - только симпатичность, мимимишность и артистизм "не по годам" - всё это в скопе - пока что его секрет успеха, нмв. Репертуар - времён бабушек-дедушек. Сейчас он влюбил в себя многих вышеуказанными мной достоинствами, кмк, а что будет, когда повзрослеет - трудно сказать. Но с таким репертуаром в 20 лет он вряд ли кому-то будет интересен. Так что в наши дни сложнее. Я сама когда-то в детстве когда услышала Караченцова, К.Райкина, Миронова, Барбру Стрейзанд - была ошарашена их актёрской подачей песен, - но это было ИХ ЛИЧНОЕ, нововведение, как бы. теперь этим никого не удивишь.
    Парню желаю развиваться, и успехов, конечно. Я в любом случае люблю и уважаю детей, которые чем-то заняты, увлечены, "при деле" (хоть это спорт, хоть музыка, хоть физика-химия и школьные олимпиады, и т.д.) А там видно будет. Парень не глупый (по глазам видно), - выберет правильный путь в жизни, надеюсь. И времени ещё много, чтобы выбирать.

    Круто объединили)))) :crazy::D:g2:

    Если "статусные площадки" - это Кремль, то Кобзон там точно пел, а так - везде её исполняют кто угодно: солисты военных хоров и оркестров, в основном, - на все площадки во время праздничных концертов Газманов просто не поспел бы))

    ПАМАГИИИИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сейчас ткну, - как скажете. Но если Вы (и все лайкнувшие ваш пост) даже самим наставницам не верите, то я сдаюсь:h4: :D


    Журавль.jpg

    И так Вам, - для инфы: те видео, на которых ребёнок плохо спел, или оно плохого качества, или просто забыли снять, или ещё какие-то причины - в интернет стараются не выкладывать. Так что отсутствие видео ни о чём не говорит. Я вот не выкладываю свои видео, когда пою.)))) :D::hor3:
     
    Последнее редактирование: 8 май 2018
    Bulka, Nai и l_fortuna нравится это.
  10. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.628
    Пол:
    Женский
    уже же разобрались с этим. конкретно "Журавля" Рутгер начал учить в марте. после его выхода из троек. и нигде раньше он его не исполнял. хоть вы 10 скринов сделайте.относительно этой песни наставники были не в курсе, значит.
     
    Alisa, darking94, Kuharka и 4 другим нравится это.
  11. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.244
    Пол:
    Женский
    Ну, таким "макаром" с чем угодно можно разобраться))
    Меня упрекают в моём посте сто-летней давности, требуя фактов. Я их привожу, и поясняю, откуда у меня эта инфа в голове отложилась: со слов самой СГ, и она конкретно сказала: "песни были впеты и поставлены им давно" - про "Журавля" и "Офицеров".(что я и отметила в скрине). Вот с неё и спрашивайте!))))
    А сейчас тут с десяток "свидетелей" и "разведчиков" объявляются, которые всё "где-то" узнали, и им надо верить, а не словам наставницы...
    И ещё меня виноватой пытаются выставить, что поверила словам наставницы, а не всевозможным философским умозаключениям форумчан и данным невидимых мне "разведок".

    Не, товарищи, - досвидос по этому вопросу! :h1:
     
    Последнее редактирование: 8 май 2018
    Nai нравится это.
  12. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    А вот конкретно это утвердение кто озвучил - анонимный участник форума, наставники, кто ещё? Почему это утверждение должно считаться стопроцентно верным?
     
    Последнее редактирование: 8 май 2018
    Cчастливая и Nai нравится это.
  13. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.628
    Пол:
    Женский
    вы можете не верить, а я верю.
     
    darking94, Kuharka, z00m и 4 другим нравится это.
  14. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    А мне вот интересно - ежели мы выясним сей вопрос досконально, так сказать, от этого чо-нить поменяется? )))) Ну, там, победителя другого назначат, в связи с впетой песней у Рутгера (ежели окажется, шо она таки впетая была (ужас-ужас-ужас)), ммм?
    Мы, правда, всегда можем петицию какую-нить написать)))))
     
    Ирина Кривова, Tutta, Alisa и 9 другим нравится это.
  15. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Не изменится ничего, просто выяснится, что манеру пения у Рутгера даже не стали пытаться изменить. Хотя говорили что менять что было, будто бы он поёт на связках, а это как бы очень вредно для карьеры поющего, может быстро карьера закончиться.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2018
  16. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.244
    Пол:
    Женский
    Вот! Чего ж вы это раньше-то тут всем не написали?)))) А то зачем-то тут продолжают рассказывать, навязывать, требуют одним верить, а другим нет, просят приводить доказательства, и т.д. А вот ЗАЧЕМ? С какой целью? У каждого ведь своя голова есть (умная ли, глупая ли).
    Мне степень впетости этой песни уже давно не интересна: победил, и победил. Меня спросили: "откуда дровишки?" - ответила.
    Не верите этому источнику? Так, верьте другим источникам (более надёжным, на ваш взгляд). В чём проблема?
     
    Последнее редактирование: 8 май 2018
    Nai нравится это.
  17. Spartak

    Spartak прохожий

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Мужской
    Это говорит о том что никаких подтверждений у вас нет, только пустые слова и надписи на заборе
     
    Тинатин, arseneva, Cato и 5 другим нравится это.
  18. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.244
    Пол:
    Женский
    :D: :D: :D: Ткните носом (с) в ВАШИ подтверждения, а также туда, где я утверждала, что у меня есть более "весомые" подтверждения, чем слова наставниц Рутгера и всеми уважаемых форумных "осведомителей"! )))) :D:
    З.Ы. Жду, кто ещё полайкает утверждение, что слова СГ - это, оказывается, "надписи на заборе"! :s6:
    Привычка лайкать в теме "Голос" всех моих оппонентов непобедима! :s6:
     
    Nai нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.251
    Адрес:
    Москва
    А это и так известно. Даже выяснять не пришлось, потому что никто ничего не скрывал. Только речь идет не о манере, а об эстетике и стилистике. И о вокальной технике, насколько я понимаю.
    Менять такие вещи в рамках проекта не только невозможно (за три-то месяца!), но и вряд ли кто-то право имеет.
    Что касается Вероники, то ей тоже манеру как эстетику не меняли. Ей убирали подражательность. И отнюдь не под результат в проекте. Потому что и Пелагея, и СГ, в отличие от... наиболее продвинутых зрителей, явно понимают, что здесь важна не столько победа, сколько то, что будет потом.
    Вот он - приз Вероники:
    На всякий случай поясняю. Именно Веронику Пелагея и СГ берут под крыло, именно ее намерены продвигать. И именно за качество ее выступлений берут на себя ответственность. Отсюда и стремление форсированно избавиться от подражательности.
    За Рутгера же отвечают совсем другие люди. И очень неплохо отвечают, судя по всему.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2018
    Elena, Vorchonok, Cato и 8 другим нравится это.
  20. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Вовсе нет, конечно!!! Я поставила лайк тому, что вы верите, что песня впетая, а она на самом деле невпетая.
    Я вам честно говорю - Рутгер не учил песню "Журавль" до троек. Мне не зачем вам врать. Если бы учил, я бы так и сказала, т.к. для меня не принципиально, впетая песня или нет, ну и спел бы он впетую песню, ну и что (и даже другим форумчанам это уже все равно, многие так сказали). Для меня принципиально говорить правду, и если про "Журавль" говорят, что она "давно впетая", а это не так, я говорю как было на самом деле.
    Я предполагаю, что наставники просто подумали, что песня "Журавль" давно впетая, т.к. он ее хорошо спел.
    Из впетых песен на Голос Дети прозвучали "Про милого" и "Офицеры". Из новых песен для Рутгера были "Месяц май" и "Журавль", а также песня с наставником.
    Но вы, Джина, можете верить чему хотите и кому хотите. Я понимаю, что я для вас незнакомый человек, чтобы мне верить.
    Для себя я этот вопрос на 100% прояснила, форумчанам рассказала, а уж кто во что поверит - это личное дело каждого.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2018
    Elena, Discovery, Vorchonok и 9 другим нравится это.
  21. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Это же про победителя Взрослого Голос-6 речь?:rolleyes:
    По описанию - один в один, бабушкина радость с нафталиновым репертуаром только на 20 лет старше.
    И ничего, как показывает практика, останутся любители.
    И Вам, насколько я помню, такой исполнитель зело зашёл и был интересен :wub:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей