ФИНАЛ! Выпуск от 20.04.18

Тема в разделе "Голос. Дети. 5 сезон.", создана пользователем ПростоВиля, 20 апр 2018.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 27 апр 2018.
  1. Тали Купер «Снится сон»

    1,3%
  2. Олеся Машейко «Аист на крыше»

    1,9%
  3. Анастасия Гладилина «Ой, да степь широкая»

    21,5%
  4. Эден Голан «All About That Bass»

    15,8%
  5. Вероника Сыромля «Поговори со мною, мама»

    21,5%
  6. Рутгер Гарехт «Журавль по небу летит»

    53,8%
  7. Акмал Ходжиниязов «They Don't Care About Us»

    56,3%
  8. София Федорова «Мама»

    20,3%
  9. Александра Ушакова «Скандал»

    1,9%
  10. Анастасия Гладилина «Ты меня на рассвете разбудишь»

    7,0%
  11. Рутгер Гарехт «Офицеры»

    39,2%
  12. София Федорова «На десерт»

    8,9%
  13. Все выступления понравились

    1,3%
  14. Ни одно выступление не понравилось

    1,3%
  15. Затрудняюсь ответить

    3,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
  2. Alisa

    Alisa прохожий

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    56
    Пол:
    Женский
    Рутгер как дядя Федор - сам по себе мальчик, свой собственный. :) Спасибо Пелагее, что не стали менять технику и манеру, тем самым ломать индивидуальность, это слишком редкая вещь и для взрослых исполнителей.

    Мне все равно впетый или невпетый "Журавлик", главное, что Рутгеру эту вольную птицу удалось поймать) и спеть без прямого подражания Золотухину и Хочинскому, но актерски очень точно и в стилистике фильма.
     
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Если бы Селим был безголосым, прыгал и скакал по сцене под "Ботиночки Нариман" или "Месяц май, - то мне не зашёл бы, думаю)))) (только если за внешность)) Как и всем, кто голосовали за него. (Зато форуму бы зашёл, возможно))))
    А ещё, - для меня те песни, которые пел Селим, (да и сам стиль) в сравнении с вышеперечисленными - всё же как бриллианты и стразы. Но и светящиеся грани этих бриллиантов я смогла рассмотреть благодаря ГОЛОСУ Селима, (и тому, как достойно он их представил, и вообще выглядел на сцене).
    Сравнение для меня смехотворное вышло.
     
    margaret, sol_p и Nai нравится это.
  4. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Я была на репетиции суперфинальных песен 20 апреля, но, к сожалению, Вероника пела незнакомую мне песню, и я не знала как она называется. А сейчас уже и не вспомню, что она пела. Пела она хорошо, но на мою имху, эта песня не была более "сильной" в плане репертуара, чем "ПСММ".
    Я в спойлерах читала, что она должна была петь песню "Сестра" Ваенги. Сижу сейчас, слушаю эту "Сестру", и не могу вспомнить, эта была песня или нет, была такая же мелодичная и лиричная. Но незапоминающаяся для меня. Но не "духовный стих" - это точно.
    Одна надежда на наиболее интересующихся поклонников Вероники, уж они-то должны знать, что именно она должна была петь в суперфинале, только они Вам могут помочь. :)
     
    Lenusja, darking94, z00m и 3 другим нравится это.
  5. Spartak

    Spartak прохожий

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Мужской
    Вы сравнивает взрослого мужчину( бриллиант) с 12 летним мальчиком ( безголосым, который прыгает и скачет по сцене под "Ботиночки Нариман") тогда мне интересно , а Селим так сможет? Или по вашему эту песню нужно петь в фраке и классическим вокалом. Простите забыл, это же блатняк. Не место таким песням на голосе, не гоже это , не для детей.
    --- Сообщение добавлено 11 май 2018 ---
    Спасибо тебе Господи, что времена советской цензуры в прошлом и мы видим на нашей сцене не только бриллианты такие как Селим, Кабзон, Пьеха, но также можем можем увидеть Басту, Тимати и многих других. Ещё раз спасибо тебе Господи. А вы наслаждайтесь бриллиантами и не надо втаптывать в грязь других, тех кто по вашему мнению бриллиантом не является.
     
    Elena, Kuharka, z00m и 3 другим нравится это.
  6. Ирина Кривова

    Ирина Кривова заслуженный

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1.208
    Пол:
    Женский
    А я как раз Кобзона другим впервые увидела на ТВ)
    Молоденький, стрижечка модная, пижонистая, голос легкий, песенки прямо для того времени такие фривольные, легкие, но тонкие, глубокие, ни о чем, но о многом, и вовсе не про партию)
    Целый цикл замечательных песенок "А у нас во дворе"...
    Это потом он заматерел.
    Да и вообще, какой смысл прогнозировать "что будет" с певцом, да еще и сокрушаться своему же прогнозу)
    Будет-не будет, никто этого не угадает, важно, что сейчас...;)
     
    Elena, Kuharka, Zarina и 6 другим нравится это.
  7. margaret

    margaret гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    30.259
    Пол:
    Женский
    Вот не взяли наших девочек Дину или Свету Спиридонову на Евровидение и получили, то, что получили Ну, почему?
     
  8. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Дина была на Евровидении, повтор нужен был?
     
  9. margaret

    margaret гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    30.259
    Пол:
    Женский
    Ох, да, я забыла!
     
  10. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Настю Спиридонову! )))) Свету не помню ))
     
    di-21, z00m и Чайка нравится это.
  11. margaret

    margaret гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    30.259
    Пол:
    Женский
    Настю, конечно!
     
    di-21, z00m, Чайка и ещё 1-му нравится это.
  12. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Ну, это под вопросом, конечно)). Если бы у всех связочников карьера быстро бы заканчивалась, то на нашей эстраде 5% певцов бы осталось)). Тот же Газманов, по-моему, "связочник", - а как огурчик в свои 66, какой там конец карьеры)).
    Это не я сравниваю, а госпожа @Wella , с неё и спрашивайте)) А я уже озвучила своё мнение по поводу этого её сравнения:
    :s10: Так шта не надо "с больной головы на здоровую"))
    Из всего этого я делаю вывод: для Вас принципиально говорить правду, и обидно, когда хоть кто-то в эту правду не верит. При этом, Вы совершенно спокойно принимаете ситуацию, когда другие так же принципиально говорят правду, (я, например)), причём известную всей стране (как с тем же вставанием под "Офицеров"), но мне принципиально не верят всем "сельсоветом", и Вы лично всё это бегом и с радостью поддерживаете)). Вопросы остались?)) Лично я просто приняла ситуацию, как есть)))) У Вас есть возможность поступить так же.))
    Разумеется, сможет!)) Он же борец профессиональный, а у них там всякие кувырки и сальты уметь жизненно необходимо, а то бы при первом же перекидывании через плечо тут же нокаут получался бы)))) Так что это он только "прибедняется" на сцене в костюмчике, рыпертуар вынуждает)))) И слава Богу, - обворожил меня своей лирикой, ууууууууу! :wub: Вот тут со мной случился полный нокаут. :h4::)
    Получилась бы ещё одна интерпретация, меняющая восприятие песни. (до цыганской песни мы уже добирались)))) Хотя, Вы вовремя вспомнили:
    :s9: Про "не гоже" - не я это предложил (с), но пусть, спорить не буду!)))) :D
    Ну да, это достижение)). Только - у кого с чем дифицит. :D Для меня вот "Синяя вечность" и иже с ними звучат как экзотика, уж говорила)). Хотите верьте, хотите - нет. Не то, что надо в детстве слушала, наверно - зря мой батя видик тогда прикупил, и музыку всякую "доставал" (как тогда говорили)), что, наверно, и создалО такие пробелы в моём муз. воспитании относительно сов. эстрады)). После чего и переела я вовсе не Пьехи с Кобзоном, а вот на Пьеху никто меня силой не таскал, и концерты по телеку смотреть не заставляли. Так что много советских открытий для меня на "Голосе" случилось)). "Журавлика" вон, впервые услышала на "Голосе", ну такая я деревня, принимайте, какая есть))))
    Мне и тут не повезло, - я его узнала уже сильно зрелым, и не заморачивалась специально искать его видео в молодости после появления ютюба. Ещё одно открытие))
    "Сокрушаться" - это сильно сказано, конечно)))) :crazy: :D Да уж, "сокрушалась" я до окунания в кипящий чан с водой)))) Причём, Вы сами, конечно, видели, как на форуме частенько случается))
    А сейчас... прыжки и сальты. Увы, вместо голоса((.
    Грязь - в студию, пожалста!!! (как и чан с водой, в котором я свариться решила, "сокрушаясь" по творческой карьере Рутгерта)) :D Или адресок магазина, где продают фантасмогорическое воображение, я тоже хочу!:( ;) :D
     
  13. Spartak

    Spartak прохожий

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Мужской
    о не надо грязь в студию, кто хочет тот всегда её найдет. На этот счет есть очень хорошая поговорка. А вот чан с водой не мешало бы
    --- Сообщение добавлено 17 май 2018 ---
    Не под тем постом почему то отправилось, но я думаю здесь понятно
    --- Сообщение добавлено 17 май 2018 ---
    Дело в том, что я в отличии от вас не доказывают, что все ,что мне не нравится это отстой, цыганщина, блатняк, стразы итд. Очень уважительно отношусь к Селиму. Ничего плохого о нем не писал и не собираюсь. Может он и умеет сальто, может летать умеет, не знаю. Вам видней. У меня много знакомых борцов, никто сальто из них не делалает. Зачем взрослого мужчину, уже сформировавшегося сравнивать с 12 ти летним ребёнком? Основной соперник в финале это Вероника. Про неё тоже ничего плохого говорить не буду, не моя это тактика. Все у неё хорошо и голос и душа русская, песню подобрали выигрышную. Наставник опекал хорошо, пожелал победы перед выступлением. Но не тут то было, народ оказался не тот, не за того проголосовал и все это не совпадает с вашим мнением и с этим вы ни как не можете смириться. По поводу вашего высказывания победил безголосый тонцор. Скажите мне пожалуйста вы хоть немного наставников уважаете или только себя? Ведь они все втроём развернули кресла. Может они спинным мозгом видели босые ноги и харизму?
     
    kristina, Cato, Alisa и 6 другим нравится это.
  14. margaret

    margaret гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    30.259
    Пол:
    Женский
    Хотя Рыбак вон во второй раз и нормально:))) Уж Дину с Самойловой не сравнить
     
  15. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Оффтоп - в Балалайку, плиз.
     
  16. ErmN

    ErmN заслуженный

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    2.019
    Взяла очень большую паузу. Сил не было читать эти взрослые наскоки. Рутгер - молодец. Всех специалистов по вокалу, чистоте пения, «правильному» репертуару поднял. Это ли не слава? Или как теперь говорят -хайп? Он интересен... и это оказывается проблемой для части специалистов. Это публика не дозрела до высокого искусства - потому Рутгер - да?
    --- Сообщение добавлено 6 июн 2018 ---
    А теперь оффтоп,конечно. Кто-нибудь смотрел «песни» на ТНТ? Я смотрела - очень интересно мнение специалистов. У меня есть своё -но хотелось бы услышать ваше.
     
  17. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    На форуме есть отдельная тема для обсуждения "Песен":D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей