ФИНАЛ. Выпуск от 24.04.2020

Тема в разделе ""Голос. Дети." 2020.", создана пользователем Персона Ж, 22 апр 2020.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось, и кто должен был победить в проекте?

  1. Кристина Силлер "California Dreamin' "

    6,9%
  2. Кирилл Александров "Разговор со счастьем"

    12,1%
  3. Софья Туманова "Птиченька"

    41,4%
  4. Артем Морозов "Зурбаган"

    14,7%
  5. Миржан Жидебай " I Surrender"

    18,1%
  6. Артем Фокин "Третья песня Леля. Опера "Снегурочка"

    42,2%
  7. Софья Льорет "Любовь настала"

    18,1%
  8. Иван Кургалин "Черное солнце"

    24,1%
  9. Олеся Казаченко "Total Eclipse of the Heart"

    37,1%
  10. Софья Туманова "Колыбельная"/ "Стороною дождь"

    29,3%
  11. Артем Фокин "Con te partirò"

    26,7%
  12. Олеся Казаченко "Миллион алых роз"

    16,4%
  13. Все понравились

    12,1%
  14. Никто не понравился

    0,9%
  15. Затрудняюсь ответить

    3,4%
  16. Нее, ну это ваще беспредел!

    10,3%
  17. Мне пофик, я в маске и на карантине

    10,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Голосуем за любимчиков! Переживаем, обсуждаем, радуемся!
     
    Аркона, Arctic91, Elena и 16 другим нравится это.
  2. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.317
    Симпатии:
    32.023
    Вот именно. Силы были примерно равны. А не "победил слабейший".

    ИМХО - чересчур сильная реакция. Эмоции эмоциями, но гнобить и оскорблять человека, тем более ребенка, который не сделал абсолютно ничего плохого тем, кто поливает ее грязью - мерзко. ИМХО.

    Если мы снова о разном - Вы об эмоциях тут, а я о тех, кто не стесняется в выражениях на других площадках - то я Вас поняла. Выброс эмоций на этом форуме действительно наиболее адекватный. И то ИМХО конечно можно было бы и уважать чувства тех, кто рад за победителя, но после победы и последующего разделывания под орех одного из победителей взрослого Голоса (и заодно тех, кто за него болел) - на эмоциях, понимаю, угу - я не жду слишком многого от людей. Эмоции. Бывает. Понять и простить. Ну или недельку не заходить на форум, пока всё не уляжется ) Это я себе уже пишу )
     
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Вот, согласна полностью! У них было большое преимущество за счёт дуэта, а не за счёт голоса каждой участницы, и многие люди это понимали, в том числе и те, кто стали их большими поклонниками, писали, что именно в виде дуэта они понравились. А это на самом деле несправедливость по отношению к сольным участником, имея такое преимущество. Я думаю, наставники это понимают, потому и не ведут дуэты обычно в финал, и вот опять же было бы много возмущений, что "победили, имея фору", если победили бы.
    valottt, вот как Вы это делаете? :smeg1: У меня скулы сводило в некоторых моментах)))) Весь Ваш пост - просто море позитива! :klassg: Спасибо!!!:happy:
     
    aluza, Чайка, valottt и ещё 1-му нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    valottt , по сути не согласна, я за Артема Ф. болела, но пишете Вы здорово!
     
    aluza, Аркона, Джинна и 4 другим нравится это.
  5. Kaggi

    Kaggi заслуженный

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2.743
    Пол:
    Женский
    Ну вот, например, моя мама проголосовала за Олесю, как за 1) самую младшую, у мамы слабость к детям помладше, 2) девочку, которая внятно произносила русские слова. Про Софью Туманову мама не сразу поняла, что девочка поет по-русски. :rol: (У меня ровно то же впечатление от Софьи - что она поет с акцентом и по-английски, что вполне понятно, но и по-русски тоже, что довольно-таки странно, учитывая, что девочка русская.) Артем, по-моему, маме просто не понравился - тоже, в общем, имеет право. У Артема своеобразный образ и репертуар контр-тенора, при том, что неизвестно, что у него будет с голосом после мутации и будет ли он контр-тенором. Мне Артем понравился, но это может говорить о чем угодно, например, кому-то это скажет о моем личном плохом вкусе.
     
  6. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вот тоже подумала, что это могло сыграть свою роль. Маленькая девочка, похожая на отличницу, улыбчивая, с большими глазами. У Сони достаточно неприветливый вид, типаж Артёма изначально многим не нравился, Софа взрослая уже девушка без чего-то цепляющего с первой секунды, Ваня в финале лет на 17 уже тянул, ещё и в образе агрессивного бэдбоя с неформальной причей. Ну и в минорных условиях, как и обсуждали ранее, наиболее заходил, наверное, мажорный материал, который не давит на психику и мозги.
     
  7. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.317
    Симпатии:
    32.023
    Пардон, кто из девушек Соня, а кто - Софа? ) По описанию не поняла, кого в каком из случаев Вы имеете в виду - к вопросу опять же о разном восприятии )
     
    Чайка, Аркона и Джинна нравится это.
  8. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Соня Туманова, Софа Льорет.))
     
  9. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.317
    Симпатии:
    32.023
    Вот уж не назвала бы Льорет достаточно взрослой девушкой ) Ну это опять к "прикольно как по-разному мы видим других людей" )
    Ну а про Ваню уже понятно что все разделились на 2 лагеря )) Одни сокрушаются по потерянному романтику, другие в восторге от трушного парня ) И от органичного сочетания разных ипостасей в одном артисте - тоже.
    Ой сразу говорю - не буду вдаваться в тонкости терминологии )
    Если бы голос его слушался на финале и не было бы ему так откровенно фигово... Какой шикарный рОковый номер мог бы получиться, вот прям нафиг бы всех девчонок вынес в одну калитку ) ИМХООООО! )
    Впрочем ладно, это уже тоже 100500 раз обсуждалось тут...
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2020
    Чайка, Аркона и valottt нравится это.
  10. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эта песня изначально монотонна. Чтобы сделать из неё драйвовый номер, надо достаточно сильно её переработать. У них было всего пару дней, да и задача похоже стояла другая. С вокальной точки зрения к Ване у меня вопросов нет, звук правда могли бы и не глушить, но уже не привыкать. На youtube основная притензия за чем давать такой материал на финал. За рок всегда голосуют плохо, ни разу ещё никто с ним не побеждал.
    Я сначала думала, что, возможно, она прозвучала бы по другому в других обстоятельствах, но переслушав, поняла, что так и было задумано (даже по дикции это понятно) и есть в этом некая фишка.
     
  11. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.153
    Симпатии:
    29.925
    Пол:
    Женский
    Согласна! Я о том и говорю - сколько людей, столько и мнений. И нам даже может всем нравиться какой-то один исполнитель, но критерии, по которым мы его или ее относим к нашим любимцам, будут тоже разные. И по каким-то критериям мы можем сойтись, а по другим и разойтись, хотя в главном, в выборе нашего условного фаворита, мы будем на одной позиции. То же самое и в отношении исполнителя, за котрого мы не болели. И это нормально - мы все разные. Вот Олеся, она может нравиться, а может нет и по разным причинам. Лично, у меня к ней нейтральное отношение. Просто она сразу не попала в круг моих любимчиков, но причины этого кроются в моих внутренних оценках, какие-то смогу объяснить, а какие-то так и останутся на уровне ощущений, которые очень субъективны. Но при оценке стараюсь быть самокритичной и искренней.
    Вот мой любимчик Артем Фокин. Но я понимаю и принимаю, что многим он не зашел, кому-то по голосу, кому-то по репертуару, а кому-то просто по внешнему виду. Ну, и что? Для меня он все равно победитель и один из самых талантливых ребят этого сезона.. Но если бы он победил, то не сомневаюсь, было бы не меньше критики в его адрес, и вряд ли бы было много радости и восторгов у тех, кто голосовал за других. Лично я, дала бы ему в суперфинале что-то знаковое, что-то знакомое всем, даже с патриотичным уклоном и только на русском языке! Но увы.
    Тоже согласна! Я уже писала про Соню, вот все у нее есть, но чего-то для меня не хватает. Но в победителях я ее изначально видела. В вопросе о победителях у меня перемешиваются хотелки и реальность))) Вот изначально после СП думала, что среди претендентов на победу будут - Лера и Манижа, оба Артемы ,Ваня, Соня и София Льорет, Катя Кретова и даже Тася)) Лера с Манижей, Артем Фокин, Ваня, Катя Кретова и Тася - мои хотелки))) Но реально понимала, что Тася не для финала, а Катю Кретову в нынешнем сезоне вряд ли выведут из троек - не было ее наставника, имхо.
    Вот у меня тоже слабость к малышам)) Очень часто девочки 13-15 лет у меня вообще как-то смешиваются в одну большую группу, теряя свою индивидуальность))) Они все поют громко, чаще всего на английском, причем, нмв, мало понимая, о чем поют, с техническими приемами, как-то уж очень методично и одинаково. И потом выглядят так взросло, как можно их сравнивать с 6-10 летками, не знаю.

    И в заключении - Олеся - замечательная девочка, поздравляю ее с победой и желаю дальнейших успехов! Но моим победителем сезона остается Темка Фокин))))
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2020
    aluza, S_Irina, Discovery и 7 другим нравится это.
  12. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.317
    Симпатии:
    32.023
    Вот после этой фразы сразу понятно, что во мнении мы точно не сойдемся, поэтому останемся каждый при своем )
    По мне - в этой вещи заложена офигенская энергетика, и Ване почти удалось ее передать. Было видно что ему совсем нехорошо, это прорывалось, это мешало восприятию. А так - он отлично справился.
    С роком никто не побеждал, потому что и не было настоящих рокеров ) Кроме пары пары ярких представителей, одна из которых умоляла не голосовать за нее, а другой сам понял, что зря он в телевизор полез - не его это ) И дело не в роке...
    Нелюбители рока за рок конечно голосовать не станут. А любители - никогда не будут голосовать за недорок... Поэтому и не стОит браться если нет этого в крови. Не только не победит - еще и обхихикают все кому не лень.
    Но Ваня - справился. Почти. Жаль что подвело самочувствие, ну да не его одного. Это жизнь. Бывает. Вон и болты из позвоночника перед выходом на олимпийский лёд вылетают. Обидно но никто не виноват...
    ИМХО )
     
  13. zoo

    zoo новичок

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    550
    Пол:
    Женский
    Каждый раз удивляюсь таким фразам. Голос - это шоу. Понятие "лучший вокалист" здесь подменено понятием "тот,который понравился большинству голосующих зрителей". Ну откуда у зрителей знания и опыт, чтобы определить именно "лучшего вокалиста"??? Попросите абстрактного зрителя, консерваториев не кончавшего и в музшколе не учившегося объяснить, а почему он лучший то?)) Да нравится патаму што! ))
     
    BVR, Чайка, arseneva и 15 другим нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Так, раз кинули в личку, то автоматически значит, что это секрет, не так ли?
    Я тоже подумала наоборот) И Соня Туманова мне кажется взрослее своих лет, а Соня Льорет очень приветливой)
    А всегда всё равно зритель в итоге решает для себя, кто лучший певец. Вот идёт зритель на концерт певца, потому что сам решил, что он хороший, и не спрашивает же он у консерваторских профессоров, а идти ему или нет, правда ли он хороший певец).
    А на шоу - так тем более, если простой зритель не очень разбирается, как Вы пишете, то этим и могут пользоваться участники и наставники, и использовать разные способы, чтобы "обводить вокруг пальца" простого зрителя, чтобы привлечь его внимание и интерес. Например, петь "манипулятивные" или просто любимые зрителем песни, заранее изучив за столько лет его вкус, на определённых языках, и т.д., используя определённые образы, а наставник также может даже вести в финал участников определённого возраста из числа схожих по вокалу участников, также уже поняв, что зрителей больше за сердце берёт, и качество вокала для него не главное) Ну и пение в дуэте также можно рассматривать, как один из способов обратить на себя особое внимание простого зрителя.
    Согласна, только для меня в "Голосе" "недорок" всегда получался не столько оттого, что у кого-то он есть в крови, а у кого-то нет, а потому что в принципе кавер на рок это что-то для меня теряющее бОльшую часть своего посыла. Хотя привыкла уже в проекте. Но вот мне понравилось, что наставники в этом сезоне в финале не использовали что-то такое, что тут "Панамками" называли). Вот за это +, и то, что бОльшая часть репертуара была позитивной и энергетичной, без унылых соплей)
     
    valottt, S_Irina, Антонович и 5 другим нравится это.
  15. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.001
    Симпатии:
    22.054
    Пол:
    Женский
    "Панамок" не использовали, а Артема в "пионера" подстригли
     
    Чайка и Ленчик нравится это.
  16. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.153
    Симпатии:
    29.925
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, его не подстригли, длинные волосы подняли и лаком закрепили)))) Хотя, кто его знает))
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2020
    valottt, Джинна, Ameli и 2 другим нравится это.
  17. Аркона

    Аркона Гость

    Гагарина хорошо поблагодарила детей, коллег за сезон. Я вот тоже хочу поблагодарить наставников за финал, детей за сезон. :love::mish:
    Так то сначала мне было скучно. Вот уж думала совсем бросить смотреть. Потом как пошли таланты.!. Оченно многие детки понравились. Присоединяюсь к пожеланиям Полины. :dan::friend:
    Баста в карантине.!. Прикольно.!.
    У мужчин нет таких развёрнутых, эмоциональных постиков как у Полины. Мужчины ж.
     
    aluza, valottt, Alina и 6 другим нравится это.
  18. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Я помню высказывания о том, что, мол, что это такое у пацана висит на голове, надо ему мужскую причёску.
    А как сделали мужскую, - опять не так, теперь пионером стал))))
    А так-то, ничего ему не стригли, а назад зачесали то, что вбок висело, и лаком закрепили, как выше сказала Ленчик , - видно же, сбоку когда показывают.
     
    valottt, Lenusja, Alina и 5 другим нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    После того, как я нашла под его выступлением на тюбике комментарий о том, что с такой прической, с которой он выступал в тройке, он похож на представителя " гитлерюгенда", я офонарела, если честно.
     
    Ameli, ALG, Джинна и 4 другим нравится это.
  20. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.001
    Симпатии:
    22.054
    Пол:
    Женский
    А кто ж гитлерюгендам разрешил бы такую длинную челку, только прилизанностью и похоже.
     
    arseneva нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Ну, а у людей на тюбике такая дикая ассоциация возникла .Мне Артёмка с челкой больше нравился.
     
    Chaika, arseneva, ALG и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей