Фигурное катание. Сезон 2020-2021.

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем Хуши, 13 окт 2020.

  1. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Здесь обсуждаем все соревнования по ФК нового сезона 2020-2021 гг.
     
  2. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    Насмешили, но я за Лизу буду очень рада.
    --- Сообщение добавлено 1 май 2021 ---
    А куда Плющенко деваться - если Саша отказалась от дальнейшего сотрудничества, он сам с собой контракт что ли продлевать должен? Вот и пишет, что по обоюдному. А так, вряд ли это его желание.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2021
    Джинна, Bulka, Перепетуя и 3 другим нравится это.
  3. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    32.023
    Вот если честно - мне казалось, что они с Плющенко нашли друг друга... Оба в хорошем смысле повернутые... Как бы я ни относилась к Плющенко и его поведению на соревнованиях с участием Саши. Да и с участием остальных...
    Ну да, ему не хватало опыта, но он мог себе позволить привлекать лучших специалистов, думаю, и привлекал бы в этом сезоне. он явно нацелен был на победу на Олимпиаде и сил бы не жалел... И психолога бы ей нашел, и Арутюняна уговорил, и что угодно. Производит впечатление адекватного в этом плане человека, извлекающего уроки из собственных ошибок... А Саше теперь снова под другой тренировочный процесс и подход подстраиваться, время терять...
    Блин. Вот тут ИМХО неправильно события развиваются...

    Ну да внутри событий - виднее...
     
    Китнисс, arseneva и griek нравится это.
  4. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Да додавили Сашу, дали понять, что в АП ОИ ей не видать. Еще на ЧР показали, при сопоставимом контенте с Аней и чистых прокатах (при этом Аня в КП почти сорвала одно вращение) нарисовали последней почти 18 баллов отрыва от Саши, которой после ухода из ТШТ начали отмечать ребро на флипе, как и Медведевой на лутце, а девам ТШТ в большинстве случаев моргают и лепят за всё неупаденное +4 и +5.
    Очень грустно, что убивается конкуренция на корню в ЖО и очень жаль тренеров.
     
    di-21, Перепетуя, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  5. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    дали понять, что в Хрустальном ей ОИ видать, чтоли? по-моему, шансы, приблизительно, равны.
     
    Джинна, Bulka, Перепетуя и 5 другим нравится это.
  6. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    По крайней мере оценки вырастут, разрывов таких не будет, бороться будет легче. Но мне это уже неинтересно. Буду наблюдать со стороны за борьбой грибов и болеть за Лизу. Надеюсь, этапы ГП будут в этом сезоне и она там пофереит.
     
    Перепетуя, sol_p и Loki нравится это.
  7. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.557
    Пол:
    Женский
    Хотелось бы за неё болеть.
    Но я бы ещё в её случае,когда она сейчас так успешно выступила в этом году,закончила бы карьеру и стала бы ,как Алина участвовать в различных шоу и мероприятиях.
    Уж больно сильная будет конкуренция не только среди наших спортсменок,но и зарубежные не будут стоять на месте.
    Лиза уже всем доказала,что можно падать и вновь подниматься.Но это ИМХО.
    Если она останется,то с удовольствием буду наблюдать за её борьбой с молодёжью.
    А про Трусову,то не зря Лайшев говорил про переход Саши,видно после ЧМ с отцом Саши всё уже было решено.
    Как то теперь некрасиво выглядит со стороны Саши,что она никуда не собиралась уходить и тут всё случилось наоборот.
    Не думаю,что Тутберидзе в восторге от её перехода,хотя внешне и не покажет это.
    Как говорится:поживём -увидим.
     
    Джинна, Bulka, arseneva и 6 другим нравится это.
  8. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Ну уж нет. Я болею за Лизу с 2009-го, мне нравятся фигуристы с долгой карьерой. У нее в планах 4Т с 3А в ПП на следующий сезон, пусть дерзает. Даже если не попадет на ОИ, она не перестанет быть выдающейся спортсменкой.
    По шоу она и так ездит. В 2019-м участвовала в японском шоу Fantasy On Ice, из россиян там были только Плющенко, Лиза, Женя и Алина. А потом, увы, пандемия и все зарубежные шоу накрылись. Сейчас кое-где возобновляются, но участвуют местные.
     
    Джинна, sol_p, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  9. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.099
    Пол:
    Женский
    Ой чего деется)) неожиданно, ну продолжаю считать, что спортсмену виднее, кто ему более нужен рядом в данный момент. :izvg: Однако конкуренция на три путёвки канеш будь здоров, и возиться с Сашей там не будут, поживем увидим...
     
    sol_p, arseneva, Перепетуя и 4 другим нравится это.
  10. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    интересно как Алена с Сашей теперь на одном льду уживаться будут, у Плющенко же разные площадки требовали чтоб не пересекаться, но мир тесен..Я жду что Этери Аленку побыстрее « соберет» -такая она артистичная, харизматичная, легкая девочка, а глаза прям ведьмочка- смотрела шоу Этери и залипла.
    --- Сообщение добавлено 2 май 2021 ---
    Про красивого тренера и ее влюбленность с побегом- ребят , а он разве по девочкам?
    --- Сообщение добавлено 2 май 2021 ---
    а разве мировых судей на чМ можно подкупить? не ну если выбирать между нашими спортсменами и иностранными - то логично было подумать что наших можно засудить, но среди наших то какой им толк засуживать? им не пофиг кто от Этери кто от Плющенко? небось половина и не в курсе кто чей.
     
    Джинна, Bulka, Перепетуя и 2 другим нравится это.
  11. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Развернуто отвечать не буду, потому что уже всё обговорено, лишь один пример: до перехода к Орсеру Жене М. моргали неверное ребро на лутце, после перехода стали ставить, а это потеря в баллах. То же самое с флипом Саши. Вот сейчас посмотрим, начнут ли опять моргать обеим. Купить-не купить, а договоренности, работа федераций с судьями, коалиции всегда были.
    Ане в КП на КЧМ поставили неясное ребро на флипе, в ПП уже всё чисто, хотя там на всех зубцовых (флипах и лутцах) плоское ребро, т.е. неясное - Лакерник бдит.
     
    sol_p, Перепетуя, di-21 и ещё 1-му нравится это.
  12. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Гы. А что, Лакерник уже не вице президент ИСУ?)

    Сашка ушла за Этери-бонусами. Увы, Плющенко не раздобыл их. Печально, но что делать.
     
    sol_p и Перепетуя нравится это.
  13. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Я в легком шоке. Пару дней вдали от цивилизации провела, не успела вернуться, как новостями огорошили. А у меня и попкорна нет. Саша однозначно ушла за олимпийской медалью, других объяснений даже придумать не могу. Аня физически уже не вывозит, Аленка трисель не восстановила, Камилу пубертат может шандарахнуть, вот у Саши шанс и появился. Печально, что для получения медали надо быть в определённом штабе. Как бы выжженное поле в женской фигурке не осталось.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
    sol_p, Loki, griek и ещё 1-му нравится это.
  14. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    триксель уже почти восстановлен. с небольшой помаркой сделала на шоу.тоже больше всех мне Аленка нравится)) надеюсь, и на Саше возврат в Хрустальный как можно благотворно скажется. ну хотя бы не в минус))
     
    aluza, ZhI и Перепетуя нравится это.
  15. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.557
    Пол:
    Женский
    Увидела фото Саши с рыжими волосами,мне она не понравилась. У неё такой был красивый естественный цвет,зачем нужно это было делать,чтоб заметнее быть что ли? А когда будут отрастать свои волосы,постоянно будет корни подкрашивать и зачем в таком возрасте такие проблемы.
     
    Джинна, Mariuka и sol_p нравится это.
  16. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    32.023
    aluza, Mariuka и arseneva нравится это.
  17. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    ну, дала бы уже парню шанс. кого у неё там переманивать-то? да не к кому уже
     
    Перепетуя нравится это.
  18. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.557
    Пол:
    Женский
    А ему что не работается вдруг у Плющенко или все побежали и я побежал.....
    Кроме Алёны,что фигуристок не осталось в Академии.
    Зачем тогда переходил,покажи себя в работе,ведь только год прошёл,поэтому он у Буяновой и не вызывает доверия,вдруг тоже сбежит в никуда....
    Хотя честно мне его жалко и чего не работалось в ТШТ.
     
    Джинна, arseneva, Mariuka и ещё 1-му нравится это.
  19. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Ну его Сашка переманила - вернее, по ее просьбе. Поставил ей проги, вроде нормальные. Нет бы дальше нормально взаимодействовать - нет, побежал Алену устраивать в АП. Сашенция разобиделась, результат - с Аленой не смог, а его группу вообще перевели к Липницкой. Что будет? Тоже назад в Хрустальный?)

    Нашел на просторах инета статью по поводу Плющенко и его команды. Какие ошибки сделаны. Что нужно учесть. Цитата.

     
    sol_p, griek, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  20. Генэнерго

    Генэнерго заслуженный

    Регистрация:
    26 авг 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    1.268
    Адрес:
    Москва
    Рыжий цвет Саше не идёт. Рыжий в Хрустале должен быть только один - Морозов :)
     
    Джинна, loi, aluza и 2 другим нравится это.
  21. Пирамидон

    Пирамидон заслуженный

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    655
    Пол:
    Женский
    Сейчас все выступают против насилия, приводят в пример США, там на спортсмена давить нельзя, по сути это правильно. Но по жизни получается, что нужна сильная рука тренера, нужны строгость, нужен режим, нужно что бы тебя держали в ежовых руковицах, тогда будет результат. Вот и Тарасова с Морозовым за этим пришли, Косторная. А потом будут гадости про ТШТ говорить, что давили, не давали...
    Саша мне кажется не получит того что хочет, у неё проблемы психологические, устойчивость только лет через десять к ней придёт, контент будет очень сложный, как всегда косекнет.
    Такая конкуренция в группе 6 сильнейших девушек, как так можно находиться на катке, стресс ежедневный, ещё и подростки с детьми под ногами. Совершенно не понятно зачем ушла Саша от Плющенко, там была она примодонной, все для неё, а здесь одна из многих и никакого повышенного внимания, чуткого отношения. Тренеры еще и припомнят такие уходы, для ТШТ был удар, потом и Косторная. Может это только я злопамятная, но я бы не дала этим двум девам опередить других учениц, программы бы точно похуже подобрала бы. Если из этих двоих кто то выиграет ОИ, то Этери просто святая
     
    Перепетуя нравится это.

Поделиться этой страницей