Фигурное катание. Сезон 2021-2022

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем griek, 1 сен 2021.

  1. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    max1.jpg
    Девы.jpg
    муж.jpg
    пары.jpg
    танцы.jpg
    Skate America, 22 - 24 Oct 2021, Las Vegas /USA https://www.isu.org/figure-skating/...uaranteed-rate-skate-america?templateParam=11
    Skate Canada International, 29 - 31 Oct 2021, Vancouver /CAN https://www.isu.org/figure-skating/...g-skate-canada-international?templateParam=11
    Перенесенный из Китая, 05 - 07 Nov 2021, Torino /ITA https://www.isu.org/figure-skating/...grand-prix-of-figure-skating?templateParam=11
    NHK Trophy, 12 - 14 Nov 2021, Tokyo /JPN https://www.isu.org/figure-skating/...of-figure-skating-nhk-trophy?templateParam=11
    Internationaux de France, 19 - 21 Nov 2021, Grenoble /FRA https://www.isu.org/figure-skating/...ing-internationaux-de-france?templateParam=11
    Rostelecom Cup, 26 - 28 Nov 2021, Sochi /RUS https://www.isu.org/figure-skating/...igure-skating-rostelecom-cup?templateParam=11
    Grand Prix of Figure Skating Final, 09 - 12 Dec 2021, Osaka /JPN https://www.isu.org/figure-skating/...prix-of-figure-skating-final?templateParam=11
     
  2. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Во! Значит надо смотреть в прямом эфире и посылать энергию любимой спортсменке.
     
    Lady-in-red, sol_p и Frodo нравится это.
  3. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.096
    Пол:
    Женский
    Всем большущий привет :privg1:! Хочу поделиться позитивом и хорошим настроением от просмотра вчерашней трансляции. Вот довольная я. Может, просто соскучилась по ФК и любимым спортсменам :-) Очень понравилась новая КП Жени с Владимиром! У Насти с Александром хоть и прошлогодняя программа, но от этого хуже она не стала, молодцы они. Из девочек самое сильное впечатление произвел прокат Саши. Восторг! Ну это же стопроцентное попадание. На мой взгляд, идеально подходит Саше. В образ изначально заложена некоторая резковатость, импульсивность, страстность, надрыв. Знаете, честно говоря, впервые я увидела, что Саша чувствует музыку и самовыражается в прокате, наполняет его своей собственной энергетикой. Очень понравилась программа. Ну а триксель...да все с ним будет нормально к главным стартам. Сказал же Максим, что видит на тренировках, что Саша делает его очень стабильно. Случается всякое. Камила просто волшебница! Сильная, но в то же время легкая и одухотворенная. Да, я, конечно, тоже вижу, что программа очень напоминает прошлогоднюю. Ну так это и не скрывается. Более того, это сделано специально. Олимпийский сезон и готовить по максимуму нужно ВСЕХ возможных претендентов, в том числе и Камилу. Жизнь - штука непредсказуемая, тем более, в спорте. Чем больше девочек будут способны бороться за первое место, тем больше вероятность, что кто-то именно из российских фигуристок победит. Камила, Майя из младшеньких, поэтому Майе вообще не стали менять удачную КП прошлого сезона, Камиле поменяли формально (привычный образ, хореография). Конечно, девчонкам так проще. В Анютиной программе понравилась дорожка, смотрится красиво. Очень жаль, конечно, что не было каскада. Но Анечка боец, верю, что к главным стартам наберет форму. Чисто интуитивно очень симпатична мне Аня как человек. И фигуристка она замечательная, с очень красивыми линиями. А как ее встречали зрители! Уже есть народная любовь :-) Так хочется, чтобы не мешали никакие травмы! Главное, время есть для того, чтобы набрать форму к чемпионату России и ОИ. Лизина и Ксюшина программы тоже понравились. Ксюшенька вообще чудесная. А у Лизы этот жест, когда она проводит рукой по губам, становится фирменным :-) Алена смотрится уже лучше, молодец, что с самого начала катает с трикселем. Это важно. Вот только музыка в ее КП - вообще не мое. Но допускаю, что кому-то нравится. В конце концов, Алена сама хотела именно такого стиля музыку, значит, ей это, наверное, по душе. В целом я не оценила ее программу. Майя и Даша становятся для меня более интересными, чего раньше я от них не ждала. Изначально мне казалось, что их предел, потолок, не такой уж высокий. А теперь я вижу, что у девочек большой потенциал, что они успешно развиваются как фигуристки. Радует Дашина стабильность, радует то, что обе эти девочки уже в этом сезоне в своих КП на главных стартах планируют выходить с 3А. Одним словом, видна работа. В итоге все девочки у нас талантливые красавицы, умницы, все разные. Уже предвкушаю прокаты произвольных программ и чемпионат России.

    Нет, не посмотрели еще. У Саши хорошая (тем более, для сентября) форма. Речь же шла об умении сделать так, чтобы спортсмен форму не только набрал, но и сохранил. И, на мой взгляд, программа у Саши в этом году - лучшая из тех, что она катала.

    Вот есть у Даши некоторая нехватка самовыражения в программе. Не видно самой Даши. Но, я думаю, она прибавит в этом, возможно, пока еще (в силу возраста) не так много накоплено личных чувств и эмоций, которые Даша могла бы выражать. Та же Саша сейчас - совсем другая, не такая, какой она была в 15. Может быть, Даша и не будет очень харизматичной, но все равно со временем прибавит во второй оценке.

    Ну, это же здОрово, что есть те, кому понравилось. Вот, какие мы все разные!

    Согласна абсолютно.

    О, я так не могла смотреть выступления Лены Бережной с Антоном Сихарулидзе :-)
     
    Lady-in-red, Frodo, Mariuka и ещё 1-му нравится это.
  4. Генэнерго

    Генэнерго заслуженный

    Регистрация:
    26 авг 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    1.268
    Адрес:
    Москва
    Второй день подряд восхищаюсь Сашей С.! Ух!
    Очень понравились в танцах Настя с Кириллом. Твизлы, вращение шикарные.
    Кацы вне обсуждения!
     
    Lady-in-red, Frodo и Mariuka нравится это.
  5. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    Саша просто рок-звезда!
     
    Lady-in-red, di-21, Frodo и 3 другим нравится это.
  6. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    :prev:вот это Саша, ну зажгла! программа огонь! прям для нее! Еще Алена понравилась и Анюта. Лиза сексуальна с арабскими танцами. Про пары ..не в обиду Т.Москвиной, но музыка периода Бестемьяновой -Букина для юных чемпионов мира странновато смотрится, Авербух грамотно разложил все по полочкам. Пара Козловского музыку не потянула, Испании там и рядом не было. У тренера Морозова дочка красивая. А где мальчики?!:blin:
     
    Lady-in-red, di-21, Frodo и 2 другим нравится это.
  7. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    Вот такая Саша Трусова мне нравится - вот это зажгла, супер. Это программа, музыка прям её. А КП мне никак, вопреки общему мнению.
    И какая ослепительная Лиза Туктамышева! Музыка, программа, платье в ПП шикарное: всё подобрано идеально: ткани, цвет, крой. Надеюсь, наладит прыжковую часть и будет зажигать весь сезон своими прекрасными программами. Желаю ей попасть на Олимпиаду, а остальные два места пусть разыгрывают девушки Этери.
    Аня сегодня показала неплохую форму. хоть и без четверных. Образы умело воплощает. Молодец.
    И Майя хороша очень. Музыка, конечно, заезженная, но Майя чудесна!

    А на Небельхорн придётся Самарину ехать. либо Кондратюку.

    Про пары согласна: что-то не очень у Мишиной-Галлямова, Бойковой-Козловского.

    По танцам: сегодня также впечатлили Девис-Смолкин и Худайбердыева-Базин.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2021
    Lady-in-red, Frodo, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  8. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Нет, не об этом. Ответ был на утверждение, что Этери умеет к стартам подводить, а Евгений нет, причем вывод был сделан на основании тренировок. Так Саша и в прошлом сезоне на тренировках всё сигала.
    Вот в ПП Саша большущая молодчина, так весь сезон желаю жахать.
    Катят шикарно, но программа муть, уже видано-перевидано, прям обидно, что Жулин не может им выделяющийся ПТ поставить. Еще и Никита с его вечными проблемами на твиззлах.:slug:
     
    Lady-in-red, phnompenh, Frodo и 2 другим нравится это.
  9. Генэнерго

    Генэнерго заслуженный

    Регистрация:
    26 авг 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    1.268
    Адрес:
    Москва
    Очень жаль ТМ. Тонкая, чувственная программа. Ошиблись. На клюкве было шикарно. Женя рассказала смысл. Финальная поза вообще отвал башки, я умир! 241777738_287739606084365_5177679168713214626_n.jpg
     
    Lady-in-red, Frodo и Mariuka нравится это.
  10. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Ну что. После вчерашнего рок н ролла могу со спокойной душой констатировать - репетиция кирдыка прошла успешно)))
     
    Lady-in-red, sol_p, Frodo и ещё 1-му нравится это.
  11. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.096
    Пол:
    Женский
    Ох, ну что, то, что показали вчера девчонки, было круто! Кажется, я окончательно определилась со СВОИМИ тремя фаворитами :-) Аня, Саша, Камила. Хотя, все девочки мне симпатичны. Сашка устроила настоящую феерию, не оценить просто невозможно. Анютин прокат в очередной раз просто запал в душу. Ну какие же линии у этой девочки, она просто поет программу всем телом! Получилось настоящее произведение, я в восторге от программы! Верю, что четверные натренирует еще. Время есть. Камила вчера была не так хороша, как могла бы быть, но по итогам двух дней в моем личном топе ставлю ее на третье место. Кстати, порадовала Алена. Честно говоря, глядя на нее в прошлом сезоне, уже и не надеялась. Но нет, Алена еще не сказала своего последнего слова. Ну и битва нас ждет на чемпионате России! Думаю, путевки будут разыгрывать Саша, Аня, Камила, Алена и Лиза. Майя и Даша тоже могут вмешаться в спор, но, наверное, только в случае ошибок вышеперечисленных девочек.
     
    Bulka, Lady-in-red и Перепетуя нравится это.
  12. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Lady-in-red, Mariuka и Генэнерго нравится это.
  13. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.221
    Симпатии:
    26.847
    Пол:
    Женский
    Там Сашка на тренировке в Америке штампует разные каскады с лутцами и каскад триксель-тулуп. Красивущие!
     
    Lady-in-red, di-21, sol_p и 4 другим нравится это.
  14. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Главное, чтобы ее не накрыло акклиматизацией.
     
    sol_p, Lady-in-red и Frodo нравится это.
  15. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Генэнерго, Lady-in-red, Mariuka и ещё 1-му нравится это.
  16. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Пала Саша с трикселя. Остальное вроде чисто, судя по оценке (трансляцию постоянно жевало) 74.75.
     
  17. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    На этой неделе опять хоть разорвись.
    Завтра стартует 1-й этап КР в Сызрани.
    Страница соревнований https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/5...skie-sorevnovaniya-syzranskaya-lastochka.html
    22 сентября, среда
    15:30 - 17:20 - танцы на льду КМС, ритм-танец
    17:35 - 18:00 - танцы на льду МС, ритм-танец

    23 сентября, четверг
    12:45 - 14:45 - танцы на льду КМС, произвольный танец
    15:00 - 15:30 - танцы на льду МС, произвольный танец
    15:45 - 18:00 - женщины, МС, короткая программа
    18:15 - 20:05 - мужчины, МС, короткая программа

    24 сентября, пятница
    12:45 - 15:30 - женщины, МС, произвольная программа
    15:45 - 18:05 - мужчины, МС, произвольная программа
    18:20 - 19:45 - пары, КМС, короткая программа
    20:00 - 20:35 - пары, МС, короткая программа

    25 сентября, суббота
    13:15 - 14:50 - пары, КМС, произвольная программа
    15:05 - 15:50 - пары, МС, произвольная программа
    16:05 - 19:00 - девушки, КМС, короткая программа
    19:00 - 21:30 - юноши, КМС, короткая программа

    26 сентября, воскресенье
    11:00 - 14:15 - девушки, КМС, произвольная программа
    14:30 - 17:45 - юноши, КМС, произвольная программа
    Трансляция на сайте 1-го канала
    https://www.1tv.ru/sport/kubok-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2021-22/raspisanie?date=2021-09-22
    1-й день

    2-й день

    3-й день

    4-й день
    Должны быть Лиза и Андрей Лазукин и вроде Саша Т. заявлена, списков на сайте федры пока нет, табличка завтра появится.

    В четверг стартует Небельхорн, на котором будут подтверждать или завоевывать квоты на ОИ. Количество квот:
    7 Мужчин
    6 Женщин
    3 Пары
    4 Танцы
    От России поедет подтверждать квоту Марк Кондратюк.
    Состав участников http://www.isuresults.com/events/fsevent00110963.htm
    23 сентября, четверг
    11:00 - мужчины, короткая программа
    15:45 - пары, короткая программа
    19:00 - женщины, короткая программа

    24 сентября, пятница
    11:30 - танцы на льду, ритм-танец
    15:00 - мужчины, произвольная программа
    20:30 - пары, произвольная программа

    25 сентября, суббота
    10:30 - женщины, произвольная программа
    16:00 - танцы на льду, произвольный танец
    21:15 - показательные выступления

    И в четверг этап ЮГП в Любляне.
    Список участников https://results.isu.org/events/fsevent00110964.htm
     
    sol_p, Генэнерго, Mariuka и 5 другим нравится это.
  18. Генэнерго

    Генэнерго заслуженный

    Регистрация:
    26 авг 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    1.268
    Адрес:
    Москва
    Оператор первого Роман непомнюфамилию с Благовым прилетели в Самару и уехали на такси в Сызрань. Роман подтвердил мне в direct, что ТМ летят другим рейсом и на соревнованиях будут.
     
    Lady-in-red нравится это.
  19. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    ZhI, Mariuka и Lady-in-red нравится это.
  20. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Mariuka нравится это.
  21. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский

Поделиться этой страницей