Фигурное катание. Сезон 2021-2022

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем griek, 1 сен 2021.

  1. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    max1.jpg
    Девы.jpg
    муж.jpg
    пары.jpg
    танцы.jpg
    Skate America, 22 - 24 Oct 2021, Las Vegas /USA https://www.isu.org/figure-skating/...uaranteed-rate-skate-america?templateParam=11
    Skate Canada International, 29 - 31 Oct 2021, Vancouver /CAN https://www.isu.org/figure-skating/...g-skate-canada-international?templateParam=11
    Перенесенный из Китая, 05 - 07 Nov 2021, Torino /ITA https://www.isu.org/figure-skating/...grand-prix-of-figure-skating?templateParam=11
    NHK Trophy, 12 - 14 Nov 2021, Tokyo /JPN https://www.isu.org/figure-skating/...of-figure-skating-nhk-trophy?templateParam=11
    Internationaux de France, 19 - 21 Nov 2021, Grenoble /FRA https://www.isu.org/figure-skating/...ing-internationaux-de-france?templateParam=11
    Rostelecom Cup, 26 - 28 Nov 2021, Sochi /RUS https://www.isu.org/figure-skating/...igure-skating-rostelecom-cup?templateParam=11
    Grand Prix of Figure Skating Final, 09 - 12 Dec 2021, Osaka /JPN https://www.isu.org/figure-skating/...prix-of-figure-skating-final?templateParam=11
     
  2. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Нууу, версий у меня много, но ни одной оригинальной. Всё, что можно предположить, давно озвучено. Просто, даже если теперь она падчерица в ТШТ, то это не повод выглядеть так, будто вчера любимого хомячка похоронила.
     
    Lady-in-red нравится это.
  3. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    ПС? Мне больше инопланетянка с астронавтом ЧБ понравились. Интересная программа с офигенными поддержками, а у ПС очередная нудятина, я чуть не уснула.
    Как же я за Лизу рада, наконец-то ее адекватно оценили. Желаю чистых прокатов и поездки на ОИ!
     
    sol_p и Lady-in-red нравится это.
  4. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Если бы только закидонистая, но она беспринципная. При переходе в АП облила ТШТ, при переходе обратно на 1 канале каялась и клялась в преданности, как побитая собачка. После этого не могу за нее болеть.
     
    Lady-in-red, sol_p и Bulka нравится это.
  5. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    griek, не буду спорить. Только, справедливости ради, уточню, что там все хороши, все отметились. И, насколько я в курсе, ничего такого особого Алена не сказала, помойное ведро на голову ТШТ не выливала.
    Аленку после вчерашнего все хоронят, уже табличку сбитого летчика на шею повесили. Вот это грустно.
     
    phnompenh и Lady-in-red нравится это.
  6. androkirl

    androkirl старожил

    Регистрация:
    15 сен 2021
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    3.167
    Пол:
    Мужской
    У меня с Алёной сложно: характер её не нравится, но её катание, когда получается обожаю. Только Камила для меня наравне с Алёной в хорошей форме.
    Не, не выливала, там Алёнкины придирки к ТШТ больше просто на её закидоны были похоже, мол, катать эту короткую не хочу, как и с детьми 10-летнего возраста. Больше там Архангел отличился, вот от него действительно были помои.
     
  7. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.965
    Симпатии:
    14.503
    Алексей Урманов: «Не понял выступление Валиевой с точки зрения прочтения программы. Были люди, исполнявшие «Болеро» эффектнее»

    Олимпийский чемпион 1994 года Алексей Урманов подвел итоги турнира Finlandia Trophy, где победу одержала российская фигуристка Камила Валиева, второй стала Елизавета Туктамышева, а тройку замкнула Алена Косторная.

    «Есть оценки за технику, а есть за творческую составляющую программы. Мне Туктамышева понравилась больше, выступление Камилы с точки зрения интересного прочтения программы я не оценил. Точнее, не понял его.

    Поэтому не совсем справедливо будет ее превозносить, бороться можно со всеми. Точно были люди, которые исполняли «Болеро» эффектнее, и Валиевой есть к чему стремиться. Три четверных — это здорово, но нужно что-то еще», – сказал Урманов.
    --- Сообщение добавлено 11 окт 2021 ---
    А что повод? Если её уже списали со счетов. А она ещё и в пубертате находится.
    Причём падчерица она не только в ТШТ, а вообще у Федерации, ибо в женском ФК все там пляшут под дудку Тутберидзе.
     
    griek и Перепетуя нравится это.
  8. androkirl

    androkirl старожил

    Регистрация:
    15 сен 2021
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    3.167
    Пол:
    Мужской
    Как-то не согласен с Урмановым, что Камила -это только про четверные. У Камилы феномальные вращения, программа, до краёв наполненная связками, музыкальность. Если говорить про только прыжки, то это к Трусовой, отпрыгать, отбарабанить, можно даже полностью забить на программу, устроив себе передышку, а дальше хоть трава не расти. Если Трусова - это абсолютно голая техника и ничего больше, то Камила не плоха и эстетически, хоть и не идеально.
     
    Malu, Lady-in-red, Mariuka и ещё 1-му нравится это.
  9. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Урманов очень завуалировано намекает, что программа так себе, это камень скорее в огород Глейхенгайза, а не Камилы.
     
    Китнисс, griek и androkirl нравится это.
  10. androkirl

    androkirl старожил

    Регистрация:
    15 сен 2021
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    3.167
    Пол:
    Мужской
    А с этим, пожалуй, соглашусь. Мне ёще непонятна сама идея Болеро для квадистки. Ведь как программы для квадистов даже у мужчин в большинстве своём строятся: сначала лирическая часть под квады, чтобы замаскировать возможный срыв; потом что-то более быстрое под менее срывоопасные элементы, и в конце самое эффектное под дорожку шагов или хореографическую секвенцию. Болеро же построено таким образом, что по-настоящему оценить программу под него можно только чистой, один срыв и уже идёт рассинхрон с музыкой.
     
  11. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.965
    Симпатии:
    14.503
    У Алёны тоже программы ни о чём и не подходят ей, особенно произвольная. Говорят, они ей самой не нравятся. Есть от чего загрустить.

    А вот у Лизы хоть и не шедевры хореографии, но ей самой в кайф кататься — и зрителям нравится..
     
    Lady-in-red и griek нравится это.
  12. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Ну, про то, что лилось со стороны ТШТ, уже обсудили и это ахтунг, но Алена тоже постаралась и про программы, которые не нравятся, и еще какие-то претензии там были, не хочу искать ее интервью. А Этери ничего не забывает. Саша вот ни в ту, ни в другую сторону ничего плохого не сказала.
    Урманов про программу сказал и я с ним согласна. Она же практически вся поставлена мимо музыки и напоминает утреннюю гимнастику. Зачем там столько выпадов одинаковых? Камила много может, а вот Глейх исписался. Связки ради связок, которые никак не вписываются в программу. И потом, там очень помогала его мама, но с ее уходом в мир иной всё стало хуже с постановками. Еще с костюмом Камилу подставили. Эти красные фонари на грудях - хуже не придумаешь, меня всё время отвлекали.
    А вот Саша второй сезон радует. И КП у нее прекрасная в этом году, и ПП поставлена удачно под 4-е. И не какая у нее не голая техника, она и презентует хорошо.
     
    Lady-in-red, Китнисс, sol_p и 2 другим нравится это.
  13. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Ну вот как так? Вроде бы пишешь правильно, а оказывается фамилию переврала. Это не я, это Т9, ну или моя невнимательность. А если бы не проверяла написанное, то мои сообщения напоминали бы шифровки в Центр)))
     
    Bulka нравится это.
  14. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Хорошо, что кроме ноунеймов с форума есть еще и мнения людей профессиональных. Ну скажем,
    Касательно Камилы - музыка ей совершенно не мешает. Иногда Болеро ее пережевывает и выплевывает, иногда Камила не заваливает программу и тогда все ничего. Ногомахи как презентация - это безусловно круто).
     
    swetaale и sol_p нравится это.
  15. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Как в Китае строго, неужели и на ОИ будем лицезреть "космонавтов"?
    [​IMG]
     
    Lady-in-red, aluza и sol_p нравится это.
  16. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Ну что, готовы к бессонным ночам?[​IMG]Сегодня начинается этап ГП в Лас Вегасе. Транслировать будет 1-й канал на сайте и по ТВ и канал ИСУ (в России с VPN).
    Табличка http://www.isuresults.com/results/season2122/gpusa2021/
    23 октября, суббота
    03:58-05:05 - спортивные пары, короткая программа
    05:23-06:56 - мужчины, короткая программа
    23:45-01:04 - танцы на льду, ритм-танец

    24 октября, воскресенье
    01:20-02:52 - женщины, короткая программа
    04:18-05:36 - спортивные пары, произвольная программа
    06:01-07:50 - мужчины, произвольная программа
    Церемонии награждения у мужчин и у спортивных пар
    21:10-22:41 - танцы на льду, произвольный танец
    23:04-00:53 - женщины, произвольная программа

    25 октября, понедельник
    Церемонии награждения у женщин и в танцах на льду
    04:30-07:00 - показательные выступления

    Превью Skate America от 1-го канала (аж на целый час) https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-k...sova-zagitova-i-trankov-medvedeva-i-danielyan

    В новостях на 1-м сказали, что у Саши Т. травма ноги, но на тренировке сигала квады, хоть и не все успешно.
     
    aluza, sol_p, Mariuka и 2 другим нравится это.
  17. Perisher-gemini

    Perisher-gemini старожил

    Регистрация:
    13 дек 2020
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2.461
    Пол:
    Женский
    Мне мужскую одиночку стало смотреть интереснее, чем женскую. Мужчины катаются долго, по несколько ОИ-циклов, и многие фигуристы уже как родные. Смотришь такая "О! Бжезина, ты всё ещё не завершил!"))) И судят мужскую одиночку адекватнее, и нет строгой предопределённости - любой может выиграть. Вот щас даже Нейтан Чен подвез интригу для сезона. Возвращать программу, с которой однажды проиграл главный старт, так себе идея с точки зрения психологии - может, ещё и это роль сыграло. Очень надеюсь, что Нейтана отпустит, и больше таких срывов не будет. Следующий этап уже через неделю. Тревожно.

    Очень понравился Винсент Чжоу, так легко и одухотворённо катал. Как на ЧМ-2019. С таким прокатом можно замахиваться даже на медали ОИ.

    У Шомы очень понравилось его "болеро", хотя обычно я его катанием и прогами не проникаюсь. И как он вытаскивал прыжки! Чистый прокат этой проги - это тоже будет заявка на медали любого главного старта.

    В общем, у мужчин жара и интрига будет весь сезон.
     
    sol_p, swetaale, Mariuka и 6 другим нравится это.
  18. Генэнерго

    Генэнерго заслуженный

    Регистрация:
    26 авг 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    1.268
    Адрес:
    Москва
    IMG_20211025_070930_301.jpg
     
    sol_p, Perisher-gemini, Lady-in-red и 4 другим нравится это.
  19. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Поздравляю Сашу с победой на ГП США. Заодно и рейтинг ИСУ возглавила, но это временно.

    , — передает слова Трусовой корреспондент Sport24 Константин Лесик.
     
    sol_p, griek, Генэнерго и 5 другим нравится это.
  20. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Ну что, опять вставляем спички в глаза, запасаемся кофе и не спим.[​IMG][​IMG]

    Skate Canada International

    Расписание соревнований
    29 октября
    23:00 - пары, короткая программа

    30 октября
    00:35 - мужчины, короткая программа
    03:00 - танцы на льду, ритмический танец
    04:45 - женщины, короткая программа
    23:00 - пары, произвольная программа

    31 октября
    00:47 - мужчины, произвольная программа
    03:30 - танцы на льду, произвольный танец
    05:31 - женщины, произвольная программа

    Табличка http://www.isuresults.com/results/season2122/gpcan2021/
    Показывают те же и там же.
     
    Mariuka, Lady-in-red и Китнисс нравится это.
  21. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    Женщин в прямом эфире посмотрю: они для меня в нормальное время пройдут - с 6 утра и с 6-30. А остальных в повторе буду пересматривать.
     

Поделиться этой страницей