Фигурное катание. Сезон 2022-2023

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем griek, 23 сен 2022.

  1. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.559
    Пол:
    Женский
    rus_grand_prix.png
    1. 22-23 октября - «Золотой конек Москвы» (г. Москва)
    2. 29-30 октября - «Бархатный сезон» (г. Сочи)
    3. 05-06 ноября - «Идель-2022» (г. Казань)
    4. 12-13 ноября - «Московские звезды» (г. Москва)
    5. 19-20 ноября - «Волжский пируэт» (г. Самара)
    6. 26-27 ноября - «На призы Губернатора Пермского края» (г. Пермь)

    Финал серии Гран-при 2-5 марта 2023 года, г. Сочи
    Чемпионат России по прыжкам 2023 - 3-4 декабря 2022 года, Санкт-Петербург

    Чемпионат России 21-25 декабря 2022 года, Красноярск

    «Тинькофф. Кубок Первого канала. Командный турнир» 20-21 января 2023 года, Москва

    Первенство России – 14-18 февраля 2023 года, Пермь

    Открытый турнир по шоу программам 18-19 марта 2023 года, Москва
     
  2. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    41.142
    Пол:
    Женский
    Как же задвинули Сонечку Акатьеву,она была лучшая.
    Что-то у Камилы не ладится с катанием.Во-первых заметно,что набрала вес,может поэтому стало труднее прыгать.
    Как при такой программе занять первое место я просто не понимаю,это так несправедливо,как бы хорошо я не относилась к Камиле,
    но мне очень грустно стало от такого судейства.
     
    loi и Пикша нравится это.
  3. Perisher-gemini

    Perisher-gemini старожил

    Регистрация:
    13 дек 2020
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    2.690
    Пол:
    Женский
    Нет, вы видели вообще эти два танца?!!





    Особенно Хаваеки. Наверное, никто, кроме них, сейчас в мире не сможет исполнить такую дорожку на одной ноге (Эх, Пападакисы, Хаббелы и Кацалаповы...)
     
  4. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    41.142
    Пол:
    Женский
    Сегодня меня совсем не впечатлила Саша Трусова,ни тройного акселя,да и каскад с помаркой,какое-то тяжеловатое катание.Возможно ещё не набрала форму.
    А вот очень понравилось катание Вероники Яметовой,легко,задорно,я увидела один элемент,который ни разу не встречался,просто девочка молодец!
    Аделина тоже выступила замечательно,тренерский состав доволен.
    Буду с удовольствием ждать произвольной программы.

    Итоги девушек после короткой программы
    "Бархатный сезон! Сочи.


    2-й этап

    «Бархатный сезон»

    Сочи

    Женщины

    Короткая программа

    1. Аделия Петросян – 78,92

    2. Александра Трусова – 70,20

    3. Вероника Яметова – 68,03

    4. София Захарова – 67,55

    5. Софья Самоделкина – 63,66

    6. Анастасия Морозова – 57,42

    7. Виктория Федянина – 54,05

    8. Вероника Малышева – 57,42

    9. Софья Чаплыгина – 53,37

    10. Рената Губашева – 51,96

    11. Дарья Третьякова – 50,05

    12. Арина Видинеева – 38,85

    Результаты мужчин после КП."Бархатный сезон"Сочи

    2-й этап

    «Бархатный сезон»



    Короткая программа

    1. Марк Кондратюк – 104,51

    2. Алексей Ерохов – 93,21

    3. Артем Ковалев – 80,74

    4. Андрей Анисимов – 74,08

    5. Петр Гуменник – 74,04

    6. Даниил Постарнаков – 59,22

    7. Максим Варакин – 56,47

    8. Егор Карнаухов – 53,55

    9. Кирилл Кельманов – 50,19
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2022
    Lady-in-red и таис нравится это.
  5. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    А мне очень ее образ понравился, платье шикарное ей идет, прям красивая была! Очень много у нас талантливых девочек оказывается! Раньше думала их всего 5 и те у Этери, а благодаря изоляции от международных соревнований можно хоть узнать что есть и другие и классные девочки!!! Мне все 5 мест понравились, а Вероника -да, напомнила Сашу юную
    --- Сообщение добавлено 30 окт 2022 ---
    А вот где пары смотреть и мальчиков?? Почему их не показывают в прайм тайм по 1 каналу? Это что за дела?
     
    Lady-in-red, swetaale, aluza и ещё 1-му нравится это.
  6. Perisher-gemini

    Perisher-gemini старожил

    Регистрация:
    13 дек 2020
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    2.690
    Пол:
    Женский
    Я вдруг поняла, что меня больше не бесит недопуск наших спортсменов к мировым соревам. Благодаря этому у фигуристов появилась возможность для экспериментов. Я почти уверена, что на скейт канада Марк ни за что не стал бы рисовать и вставлять четверной лутц, а Бойкова/Козловский - тройной риттбергер (будет ли 4й подкрут в ПП? Почему-то кажется, что снова пойдут на эксперимент). Да и Саша Трусова бы не меняла тренера и проги перед началом сезона. А сейчас ребята вообще ничем не рискуют, накатывай новые элементы, экспериментируй с прогами - все пути открыты.
    Ну то есть грустно, конечно, что они могли бы бороться за медали ЧМ, а в итоге ездят по "скейт сызрань". Но хотя бы этот вынужденный карантин будет проведён с пользой для себя.

    Тем временем закончилась скейт канада. Мы тут иногда все ругаем наше внутреннее судейство - и вот канадское вообще не лучше. Как они нагло тащили канадских девочек в короткой программе - это стыдоба. Никогда не забыть, как Скизас показывает крокозябру вместо вращений, и ей за это лепят 4 уровень))
    Вообще, у девочек всё так же грустно в плане техники, как на скейт америке, но разнообразие прог радует глаз. Ещё очень порадовало возвращение Рики Кихиры. Здоровье пока явно не позволяет ей вставлять лутцы, флипы и любые каскады 3-3, поэтому она изгаляется с прыжковым контентом, как может, чистенько отпрыгивает сальховы и тулупы. Зато как же она стала презентовать программу и катить! Загляденье.
    Но как бы не тащили канадок канадские судьи, в ПП и Габриэла Дельман и Меделин Скизас развалили всё, что могли развалить, и в итоге засуженные в КП Ринка Ватанабе и Ю Ён прыгнули 3А и всё равно забрали свои золото и бронзу. Вторая - американка Стар Эндрюс (которая не показывает ничего выдающегося, но все её сальховы докручены))).
    У девчонок стоит посмотреть короткую прогу Ю Ён. Дорожка шагов - огонь.


    Ещё очень понравилась Нина Петрыкина из Эстонии. К сожалению, ничего не заняла, но она прыгает лутц-тулуп (уже достижение в нынешних реалиях)), и у неё очень интересное хорео.

    В танцах, конечно же, хорошо отсудили канадцев Гиллес/Пурье, они аж заочно обыграли Чоков) Вообще, Гиллесы явно настроены побороться на ЧМ за золото, и это прекрасно, хотя моё сердце разрывается тут, потому что хочется и чтобы Чоки завершили карьеру в статусе ЧМ, и Гилессы тоже, но победитель будет только один -_-
    Короткая программа Гиллес/Пурье - лучшая латина, которую я видела в своей жизни. Очень интересные переходы между элементами и музыка не набила оскомину.
    Произволка уже не такая оригинальная по элементам, но актёрский отыгрыш и создание образов - это что-то невероятно цепляющее, это театр на льду. Они катают мюзикл Эвита про аргентинских актрису и полковника, который стал президентом страны.



    Ещё очень хороший произвольный у британцев Фиар/Гибсон. В первый раз вижу, чтоб танцоры использовали бортик катка как часть программы)) Но на фоне Гиллес/Пурье очень сильно бросается в глаза, как Лайла догоняет партнёра, ей не хватает скорости и владения коньком, и насколько как бы он... Не обращает на неё внимания, что ли)) Сама программа тем не менее очень драйвовая и классная.

    Золото - Гиллес/Пурье, серебро - Фиар/Гибсон, бронза - ещё одни канадцы Лажуа/Лега.

    У мальчиков случилась небольшая интрига, когда в КП японец Као Миюра обошёл Шому Уно))) Но Шома в ПП смог приземлить весь свой заоблачный контент и золото никому не отдал, в итоге Миюра довольствуется серебром.
    Лично я рада больше всего за Маттео Риццо, который восстановил свои кондиции и разучил 4 риттбергер. Бронза заслужено его))
    Больше всего печали за Дениса Васильевса и Камдена Пулкиена, потому что они опять сами себе злые буратино. Так красиво кататься и так валить прыги - это тоже особый талант, конечно.
     
    maxsinm и Lady-in-red нравится это.
  7. androkirl

    androkirl старожил

    Регистрация:
    15 сен 2021
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    3.379
    Пол:
    Мужской
    Интересно, те кто жаловался на прошлом этапе здесь и на других ресурсах на более чем убедительную победу Камилы на прошлом этапе, скажут что-нибудь про затаскивание на пьедестал сегодня Трусовой? Хотя вопрос риторический.
     
    Lady-in-red нравится это.
  8. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    41.142
    Пол:
    Женский
    Лично я не понимаю,что творится с судейством.
    У Саши Трусовой не увидела ни скорости,ни уникальных прыжков,на что она способна,а про вращения и говорить не хочется.И согласна с тем,что её просто затащили сегодня на пьедестал.
    Вот не доведёт её до добра эта беготня по клубам.
    А Софья Самоделкина просто летала по катку и всё у неё получилось.Умничка!

    Итоги Гран при в Сочи среди девушек.


    • Аделия Петросян — 239,31.
    • Софья Самоделкина — 218,73.
    • Александра Трусова — 208,55.
    • Вероника Яметова — 204,96.
    • София Захарова — 200,71.
    • Виктория Федянина — 180,13.
    • Анастасия Морозова — 166,69.
    • Вероника Малышева — 163,70.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2022
    loi, Lady-in-red и androkirl нравится это.
  9. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Саша была просто никакая. Совершенно деревянная. А на пьедестал просто затащили. Позорное судейство Пополнела, на фоне остальных вы.глядет как приглашенная звезда из ЛП
    Ей стоило бы пропустить сезон и продолжать бы набирать форму у нового тренера.
    И зачем Соколовская ее взяла...
     
    aluza нравится это.
  10. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Описка-выглядит
     
  11. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.559
    Пол:
    Женский
    Прокаты не смотрела, по протоколам 3А у Ю на 2 галки, в результате получила за него 2.31. Толку-то? Она более-менее прыгала его в сезон, когда ТШТ вышли во взрослые, но тоже с переменным успехом. Потом считай, что нет у нее 3А, падения и недокруты.
    Приземлить-то приземлил, но тоже недокруты и ошибки. Не в форме пока. Повезло, что остальные хуже.
    Ну да, после скандала на ОИ надо было в ТШТ оставаться, чтоб совсем добили. Правильно сделала, что перешла. Не в форме она. Травма спины не дает в полную силу кататься, поздно начала подготовку, 2 новые программы недавно поставлены, не накатаны. Пусть катается, где еще программы обкатывать, как не на соревнованиях.
    Вот по поводу судейства согласна. Юлю и Лизу после титулов никто не тянул, запихивали под кого можно и нельзя только в путь. А тут что Камилу, что Сашу грибуют, берегов вообще не видят. Бронзу Вероника завоевала, но ее лишили и места на пьедестале, и призовых.
    Мне больше всего из дев понравилась Соня Захарова, такой свежий ветерок. И программы по возрасту, и презентует прекрасно.
     
    Lady-in-red нравится это.
  12. Perisher-gemini

    Perisher-gemini старожил

    Регистрация:
    13 дек 2020
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    2.690
    Пол:
    Женский
    Ю почти всегда беспощадно ставят 2 галки, даже когда можно поставить 1 галку. Хотя в этот раз я с судьями согласна. У Ю в принципе много недокрутов на прыжках, но если не прыгать их, то как с недокрутами бороться? Вообще не прыгать, или прыгать сальховы и тулупы? Тоже не выход, если надеешься на топ.

    Как и всегда в начале сезона у него. Да даже не везение, там по тех.набору соперничать-то особо не с кем было. Мог бы даже вальнуть прыжок и выиграть. Это ж не финал и не ЧМ, где будут Малинин и Кигаяма.
     
  13. Пирамидон

    Пирамидон заслуженный

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    655
    Пол:
    Женский
    Есть ли результаты по Валиевой и командному золоту ОИ? Уже больше полугода прошло
     
  14. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.559
    Пол:
    Женский
    Из-за того, что она несовершеннолетняя, результаты, если и есть, засекречены. Узнаем, если дадут или не дадут ОИ золото в команде.
     
    Пирамидон, sol_p, swetaale и 2 другим нравится это.
  15. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Камила по вполне естественным причинам превращается в статную девушку с красивой фигурой. Потому и квады приземляет на лед. Надо привыкнуть к новому телу. Будем ждать.
    Как хороши Ксюша Синицына и Вероника Яметова- открытие этого сезона. Ура!
     
    Пирамидон и loi нравится это.
  16. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.559
    Пол:
    Женский
    Китнисс, aluza, Пикша и ещё 1-му нравится это.
  17. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Вечная, светлая память...
     
    sol_p, Китнисс, griek и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей